Футбол в России

Последний пост:20 марта
212
1 3999 4019 4020 4021 4022 4041 4466
  • АПЛ и Шеффилд юнайтеды. Положил на лопатки. А давай из англии доплывем до новой англии. Самые богатые лиги мира, самые финансово успешные клубы мира, какой американский мегаполис может позволить себе 6 клубов в одной лиге ? При том что первые 4 команды далеки от своего финансового максимума и заполняемости стадионов, давайте создадим еще два и добавим их в лигу. Это ведь будет не шлак и не будет позорить лигу ?

    История и болельщики, интересно конь с мешком рассуждают о таких материях. Когда мы говорим о истории, надо добавлять, что наш чемпионат произошел из чемпионата другой страны, который строился по политическим и территориальным правилам. И с развалом союза наш футбол потерял 3/4 команд которые должны отвечать за историю и болельщиков. Кто у нас с историей остался за пределами столиц, Крылья Советов Куйбышев. Из тех кто играл в высшей лиги СССР. Так что на три города будем кубок разыгрывать ?

    Газпром их спонсирует потому, что другие покупают Монако, Бруклин, Челси, доли Арсенала, а Галицкий у нас один. А городов за пределом мкада много

    p.s не нужное дерьмо из Оренбурга основано 43 года назад
    Сообщение отредактировал Flegendo - 26.8.2019, 5:17
    637/1122
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (WINnyPooh @ 25.8.2019)
    Игбун на подходе, но я бы этот трансфер усилением не назвал. Особенно на уровне Малкомов и Шурлей


    Это уже адской безнадегой попахивает. Первые 9 кандидатов продинамили, возьмем десятого хотя бы. Почти 29 лет, неплохой, но не более.
    Агент говорит, что у Уфы есть еще два предложения по нему, так что может пронесет

    Уж лучше Комличенко: моложе, паспортист. Покер как раз положил, чтобы акции свои поднять
    7446/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • Flegendo, Да пусть хоть 10 команд из мск будет, факт останется фактом - они бьются друг с другом, это каждый раз дерби. Другой вопрос чем они кормятся? ЦСКА, Торпедо и Спартак - частные клубы, остальные сидят на гос бабле и региональных бюджетах как и вся периферия кроме Краснодара. Если частный бизнес может позволить себе содержать команду и создать инфраструктуру, привести болельщика, то почему нет. Сейчас готовы вкладывать в московские клубы из-за высокой стоимости и востребованности земли как в ситуации с Торпедо и Спартаком. Если, вдруг, в Иваново земля резко подорожает в цене и туда ломанется частный бизнес, тогда и Текстильщик наверное сможет рассчитывать на жирный кусок. Это одно. А вот если РЖД начнет брать себе Химки, Чертаново, Торпедо НН, к примеру, и выводить их в РПЛ - это будет лютый зашквар.

    Да, в штатах нет кучи команд из одного города. Исключение Айлендерс и Рейнджерс. Как в штатах нет и такой ситуации когда у 2-3 клубов лиги один владелец. Даже со спонсорами вроде такого нет (поправьте если не прав). Потому что это бизнес с очень высоким входом, а не строительство распил-арен. И там строгая структура с фармами и все просто. В хоккее, например, NHL-AHL-ECHL- и т.д. Каждый клуб ECHL аффилирован с клубом AHL и NHL, но они никогда не сыграют в лиге выше своей.
    854/1264
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Flegendo @ 26.8.2019)
    какой американский мегаполис может позволить себе 6 клубов в одной лиге ?


    Чисто питерские рассуждения. Клубы существуют не сам по себе каждый, а Москва взяла и позволила себе. Москва решила "пусть у нас будет 6 клубов в РПЛ". Не, ну правда, заебла эта Москва уже, реально. Она позорит лигу.
    В той же Италии городки с полумиллионным населением "позволяют себе" иметь по 2 клуба. Каждый клуб "позволяет себе" конкретный собственник, а не город.
    И то, что в России большинство собственников, способных позволить себе содержать клуб сосредоточено в Москве - это просто данность. Это плохо, но это специфика страны, а не вина Москвы. Но этой данностью можно пренебречь и просто люто нелюбить Москву. Тем более, что у вас так исторически принято.
    Да, с развалом союза лига потеряла кучу команд с историей, но в Москве и при союзе было 5 команд.
    583/648
    Ответить Цитировать
    6
  • Знаю один британский мегаполис, который может позволить себе много клубов)
    1760/1922
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата
    Московский «Локомотив» договорился о переходе португальского полузащитника «Интера» Жоау Мариу, утверждает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио.

    По данным источника, российский клуб арендует футболиста до окончания сезона-2019/20 с правом последующего выкупа за € 18 млн.

    Мариу перешёл в «Интер» летом 2016 года из лиссабонского «Спортинга». Сумма трансфера составила € 40 млн. В прошлом сезоне 26-летний португалец принял участие в 20 матчах итальянского национального чемпионата (12 — в основном составе), в которых стал автором одного забитого мяча, отдал две результативные передачи, а также получил две жёлтые карточки.

    В 2016 году Мариу в составе сборной Португалии стал победителем чемпионата Европы, который состоялся во Франции
    7447/9036
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Forz @ 26.8.2019)
    Знаю один британский мегаполис, который может позволить себе много клубов)


    Так и из одного испанского мегаполиса в прошлом году в примере сразу 5 клубов было)
    855/1264
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну, британцы с испанцами на двоих пару веков половину мира грабили. Могут себе позволить
    7448/9036
    Ответить Цитировать
    4
  • Усатый бог, опять Чалова проигнорил - с Агузаровым не захотел работать,будет уроком другим?
    1075/1161
    Ответить Цитировать
    0
  • Предъявлять за невызов можно только по результату, кмк.
    301/434
    Ответить Цитировать
    0
  • Если не выйдут из группы.
    689/954
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ppofigist @ 27.8.2019)
    Предъявлять за невызов можно только по результату, кмк.


    Мне кажется сразу.
    1761/1922
    Ответить Цитировать
    1
  • Красава об «Алании» в блоге Басты "Вопрос ребром"
    — У меня был поход в Госдуму. Я очень удивился, когда Газзаев согласился на интервью. Все прошлые собеседники подводили тему развала команды к нему. Я подготовился. Знал, что заберут камеры и останется только телефон. Все видели эти три секунды с «выключи-выключи».
    У нас был сорокаминутный разговор. Мы поговорили, и Валерий Георгиевич сказал, что в говне копаться хорошо, но есть определенные факты. Ни одного уголовного дела не было заведено, хотя были хищения на 2,7 миллиарда рублей. И Газзаев сказал, что если в видео будут неподтвержденная информация или резкие высказывания, то мне придется поплатиться.
    Поэтому, когда я вышел из Госдумы, у меня впервые руки были холодными. Потому что я понимал, что это серьезно.

    И у Красавы вышел новый выпуск о Торпедо.
    414/526
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Португальский полузащитник «Интера» Жоау Мариу перешёл в «Локомотив», сообщается на официальном сайте российского клуба.

    Российский клуб арендовал футболиста до окончания сезона-2019/20. Ранее сообщалось, что «железнодорожники» будут иметь право последующего выкупа игрока за € 18 млн
    7449/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • Берг в старте. В Краснодаре отъявленные оптимисты работают
    7450/9036
    Ответить Цитировать
    1
  • Трёшку отгрузит
    302/434
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ppofigist @ 27.8.2019)
    Трёшку отгрузит


    Мне и дубля хватит. Володя Быстров обещал усы отрастить, если такое случится.
    7451/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • Не успели порадоваться
    7452/9036
    Ответить Цитировать
    1
  • Спаич вовремя в носу поковырялся
    46/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Складывается ощущение, что Олимпиакос тупо выше классом, хотя стоит по трансфемаркету почти вдвое дешевле быков
    1491/1724
    Ответить Цитировать
    3
1 3999 4019 4020 4021 4022 4041 4466
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s