Футбол в России

Последний пост:11 мая
210
1 3873 3893 3894 3895 3896 3915 4466
  • Цитата (Red-Blue-W @ 9.3.2019)
    Думаешь, что с отменой лимита картина в корне изменится? Тут вопрос в том, что футбол (да и спорт в целом) в России не является хорошо отлаженным социальным лифтом, как в Европе или Северной Америке. Родители видят тренера-алкаша, рваные мячи, убитое поле и говорят сынишке:"Пойдешь в сварщики, в футболе ловить нечего", даже если у паренька проявляются какие-никакие способности

    Ну ладно тебе, я разве высказался в поддержку лимита?)

    Я о том, что у нас подход детей и родителей к проф спорту совершенно иной. У нас идут в спортшколы, потому что интересно, потому что спорт - это физ. развитие. Поэтому даже до КМС дорастают единицы. А что уж говорить про топ уровень.
    Если бы цель была стать проф. спортсменом, представлять свою страну на чемпионатах и олимпиадах, то и на выходе мы имели бы другой результат.
    1706/1806
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tank @ 9.3.2019)
    Я о том, что у нас подход детей и родителей к проф спорту совершенно иной. У нас идут в спортшколы, потому что интересно, потому что спорт - это физ. развитие. Поэтому даже до КМС дорастают единицы. А что уж говорить про топ уровень.
    Если бы цель была стать проф. спортсменом, представлять свою страну на чемпионатах и олимпиадах, то и на выходе мы имели бы другой результат.


    Про социальные лифты я даже не про спортшколы писал, это уже какой-никакой уровень организации. Я писал скорее про обычные футбольные (спортивные) секции в маленьких провинциальных городках. Родители отправляют детей в эти секции для физического развития и, чтобы дети были при деле, а не шатались по улицам без толку со всеми вытекающими проблемами. Задача любого родителя - это дать ребенку фундамент, с которого тот сможет начать самостоятельную жизнь. В России родители не видят такой фундамент в спорте. В качестве увлечения - да, но не как дело на всю жизнь или большую ее часть. Нет инфраструктуры, системности. Если недалеко имеется какой-то центр подготовки (лыжи, биатлон, футбол), то возможности имеются, если нет, то пробиться и заявить о себе детям крайне сложно
    6885/9037
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red-Blue-W @ 9.3.2019)
    Я писал скорее про обычные футбольные (спортивные) секции в маленьких провинциальных городках.


    если ребенок перспективный, то его перевезут в Москвы-Краснодар в лет 12-13...
    а обычные секции - это непрофессиональный футбол. Так можно сказать для души играют. Самородков забирают на раннем возрасте.
    4475/5647
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 9.3.2019)
    а обычные секции - это непрофессиональный футбол.


    Любой профессиональный спорт начинается с маленьких секций.
    6886/9037
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 9.3.2019)
    если ребенок перспективный, то его перевезут в Москвы-Краснодар в лет 12-13...
    а обычные секции - это непрофессиональный футбол. Так можно сказать для души играют. Самородков забирают на раннем возрасте.

    Мы тут пишем об одном и том же, только разными словами)
    Да перевезут. Но с какого перепуга, спрашивается, люди должны целыми семьями менять образ жизни, или отпускать ребёнка одного в 12-13 лет?
    У меня у близких друзей сейчас встанет такой выбор. У них пацан, в этом году 11, занимается хоккеем. И не сказать что он занимается, скорее они всей семьёй занимаются) В Мурманске нет полноценной хоккейной школы, нет денег, нет нормального бесплатного льда. Они весь сезон на чемоданах, за свой счёт ездят играть за 2-3 разные команды, плюс за область от спорткомитета. У парня хорошие перспективы, а у них своё дело в Мурманске, и новорождённая дочка. И вот у них стоит теперь выбор, отправлять его одного в Ярославль или Питер, или собираться всей семьёй и менять всё кардинально. И этот выбор лишь потому, что в Мурманске не хотят создать нормальные условия, нормальную школу, где он мог бы прогрессировать хотя бы лет до 15.
    1707/1806
    Ответить Цитировать
    2
  • Самурай в старте и дебют Дивеева. Странную схему нарисовали в твиттере ЦСКА. Тут же старые-добрые 5 защитников

    6f461a492238.jpg



    Куда Эрнандес делся? Опять что-то бо-бо?
    6887/9037
    Ответить Цитировать
    0
  • Что касается детско-юношеского футбола, то, очевидно, что в каждом селе невозможно, да и не нужно, создавать условия подобно краснодарским. Но в каждом областном центре должна быть качественная академия со всей необходимой инфраструктурой и квалифицированными тренерами, куда бы стекались самые талантливые дети из области или края. Причём эти академии должны соревноваться только между собой, а не с обычными ДЮСШ.
    У нас в Екатеринбурге есть академия "Урала" и мини-футбольная школа "Виз-Синара". Работают качественно, достойные условия созданы. И каждый ребенок в области понимает, куда нужно стремиться и что он всегда на виду. Проявишь себя - тебя заметят. И не нужно куда-то уезжать на другой конец страны.
    С недавних пор юношеским командам "Урала" и "Виза" запретили играть на Первенство области, чтобы не убивать соревновательный смысл турнира. Но отдельным игрокам до определенного возраста можно играть за команду родного города на область, чтобы вырабатывать лидерские качества.
    Если такая модель будет в каждом субъекте РФ реализована, то можно лимит отменять.
    248/312
    Ответить Цитировать
    0
  • Странно, что при всех финансовых трудностях в Казани, Бухаров до сих пор в составе. Я думал, что это недешевое удовольствие

    ПС Самурай первый положил. Наконец-то
    6888/9037
    Ответить Цитировать
    2
  • Чалов топовую скидку сделал.
    1676/1922
    Ответить Цитировать
    0
  • Пожалел судья Камболова. Ой, пожалел. Грубить начали казанцы
    6889/9037
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (swooshman @ 9.3.2019)
    И каждый ребенок в области понимает, куда нужно стремиться


    В политику?
    62/149
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Red-Blue-W @ 9.3.2019)
    Понятно, что я утрирую и такое не везде. Позволь полюбопытствовать! Что за городок и насколько он мал? В моем маленьком городке убитое поле и хреновые мячи, на счет алкоголизма тренера не знаю, врать не буду


    Пятигорск, я как раз в 90е играл, запасное поле центрального стадиона из гравейки с камнями, после дождя 75% поля это лужа и тд. Приезжаешь в Кисловодск, там на поле коровы пасутся и все в говне...

    а теперь вот так:

    1204109452.jpg


    и второй стадион "Сельмаш":

    613e5b68ffbda7cfe892366579126890.jpg
    676/717
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Maks233 @ 9.3.2019)
    Пятигорск


    150K населения. Не такой уж и маленький
    6890/9037
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, искусственные поля в Пятигорске - это так-то срам. Учитывая, тот минимум усилий которые приложить нужно, чтобы иметь естественные поля хорошего качества, в сравнении с 95% остальной страны. Но это Кавказ, там люди деньги делают, им вообще не до футбола). Я вырос в 100км от Пятигорска, выше команды района не играл, да и там пару матчей всего, давно уже не живу на Ставрополье, но родители и сестра там, поэтому переодически бываю. Не буду судить за Пятигорск, но в моём селе просто и некому играть стало, основная масса детей - это нац.меньшинства, у них другие приоритеты в жизни.
    251/434
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ppofigist @ 10.3.2019)
    Блин, искусственные поля в Пятигорске - это так-то срам. Учитывая, тот минимум усилий которые приложить нужно, чтобы иметь естественные поля хорошего качества, в сравнении с 95% остальной страны. Но это Кавказ, там люди деньги делают, им вообще не до футбола). Я вырос в 100км от Пятигорска, выше команды района не играл, да и там пару матчей всего, давно уже не живу на Ставрополье, но родители и сестра там, поэтому переодически бываю. Не буду судить за Пятигорск, но в моём селе просто и некому играть стало, основная масса детей - это нац.меньшинства, у них другие приоритеты в жизни.


    искусственные поля для ДЮСШОР, никто и никогда там не будет тратить деньги на ухаживания, а климат у нас далеко не сочинский.
    Центральный стадион конечно же естественный.

    Не знаю как нац меньшинства, но армяне, грузины, азербайджанцы у нас в командах играли в большом количестве
    677/717
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Возле стадиона «Динамо» во Владивостоке случился конфликт между двумя группами людей.

    Как сообщает VL.ru, в массовой драке участвовали фанаты «Луча» и хабаровского СКА. Сегодня хабаровчане победили в принципиальном дерби в матче 26-го тура Олимп-ФНЛ (2:0).

    Началась потасовка около кафе около стадиона «Динамо» − несколько человек, предположительно, болельщиков СКА, избивали, предположительно, болельщиков «Луча».

    Затем драка стенка на стенку продолжилась около забора спортивной арены. Конфликт закончился после вмешательства сотрудников полиции, которые сделали как минимум пять предупредительных выстрелов в воздух.

    Полицейские задержали троих участников инцидента и доставили их в отдел полиции.

    В отношении задержанных жителей Владивостока 31, 20 и 19 лет составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).


    Самое жесткое дерби в мире
    6891/9037
    Ответить Цитировать
    3
  • Рад возвращению Нобоа. Надеюсь поможет Семаку наконец сделать из этого сброда неплохую команду.
    1708/1806
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tank @ 10.3.2019)
    Рад возвращению Нобоа. Надеюсь поможет Семаку наконец сделать из этого сброда неплохую команду.


    Ладно Нобоа, но Ригони гол+пас
    6892/9037
    Ответить Цитировать
    0
  • Ригони и в первый заход, и в Аталанте отрезками играл очень хорошо. Его проблема в чудовищной нестабильности.
    224/327
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну испокон веков все команды 1-2 лиг всегда ездили на сборы(зимой) в Кисловодск,там для этого все было,по крайней мере до начала 2000х-лично плевался от малого и большого седла)Сейчас может в Турцию уже дешевле чем туда,но в советские и постсоветские времена большинство команд именно были там зимой
    927/1161
    Ответить Цитировать
    0
89301 пост
1 3873 3893 3894 3895 3896 3915 4466
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.