Футбол в России

Последний пост:20 марта
210
1 3797 3817 3818 3819 3820 3839 4466
  • Цитата (mikado @ 1.11.2018)
    На хер не нужны эти вторые матчи. Особенно тем, кто в Европе играет.


    На целых 2 матча в году больше - бедные футболисты, я даже не знаю, как они выдержат такую сумасшедшую нагрузку. И как в этих ваших Англиях играют по 38 матчей в сезоне плюс 2 кубка, плюс еврокубки? Дураки, наверное.

    А вообще двухматчевая система - это однозначно плюс. Потенциально это несколько дополнительных топовых матчей в году между Спартаком / ЦСКА / Зенитом / Краснодаром / Локо, что просто по умолчанию хорошее шоу. Если ещё наши гранды перестанут сливаться в 1/16 - 1/8, будет вообще здорово )
    98/504
    Ответить Цитировать
    22
  • Хорошо Утка постебался-и главное то все в точку)
    869/1161
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (elterion @ 2.11.2018)
    На целых 2 матча в году больше - бедные футболисты, я даже не знаю, как они выдержат такую сумасшедшую нагрузку. И как в этих ваших Англиях играют по 38 матчей в сезоне плюс 2 кубка, плюс еврокубки? Дураки, наверное.

    А вообще двухматчевая система - это однозначно плюс. Потенциально это несколько дополнительных топовых матчей в году между Спартаком / ЦСКА / Зенитом / Краснодаром / Локо, что просто по умолчанию хорошее шоу. Если ещё наши гранды перестанут сливаться в 1/16 - 1/8, будет вообще здорово )


    Во-первых, судя потому, что такие тренеры, как Клопп, Венгер и Моуриньо регулярно поносят национальные кубки, как и любые попытки ввести новые турниры и увеличить нагрузку на игроков, в национальной федерации конкретно английского футбола похоже действительно много дураков. Во всяком случае, лично я топ-тренерам в этом вопросе доверяю гораздо больше, чем горе-функционерам, которые очень любят толкать пафосные речи про традициии и прочий бред.

    Во-вторых, как вообще можно сравнивать Россию с Англией? Их клубы за весь сезон не летают столько, сколько наши за пару месяцев. И если отправить полуоснову в какой-нибудь Блэкпул на автобусе иногда еще можно себя позволить, то я бы посмотрел на условного Гвардиолу, если бы ему, как сейчас Локомотиву, пришлось бы за 2 недели пролететь маршрут Красноярск-Москва-Лиссабон-Казань-Москва. Учитывая, как пару лет назад он был недоволен одним единственным перелетом в Москву в Лиге Чемпионов, я думаю, эта проблема действительно стоит довольно остро.
    187/327
    Ответить Цитировать
    5
  • snisar_18, Наши топ-клубы точно не на обычных рейсовых самолетах летают, а значит удобств гораздо больше. Не первый класс, но довольно удобно, судя по фото и видео от разных клубов с бортов. И это не постоянные перелеты по 8 часов два раза в неделю. Спроси у хоккеистов, особенно из НХЛ, как провести 82 матча только в регулярке. Скажут, что тяжеловато, но на то они и проф спортсмены и получают достойные деньги, чтобы на такие сложности не отвлекаться.
    723/1264
    Ответить Цитировать
    10
  • WINnyPooh, хоккеисты уровня НХЛ в иерархии спортменов стоят выше футболистов уровня РПЛ и получают в среднем прилично больше. Ты же не будешь от оператора областного телевидиния требовать качества работы лауреата Оскара? Пример чересчур утрированный, но думаю смысл понятен. Если бы игроки наших клубов были в состоянии выдерживать нагрузки на уровне Англии или Испании, то там они бы и играли, во всяком случае, легионеры так уж точно. А подобными изменениями с бухты-барахты (сколько там прошло с момента анонса новой системы до ее принятия, месяц?) мы ни уровень, ни популярность нашего болота не поднимем, имхо.

    Энивей, предлагаю свернуть тему и дождаться пары-тройки примеров клубов, которые одновременно выйдут в евровесну и в полуфинал кубка. Хотя если нужны косвенные аргументы в пользу моей позиции, то можете посмотреть на нынешнюю форму и игру Зенита и Уфы.
    188/327
    Ответить Цитировать
    1
  • snisar_18, А у ЦСКА и Краснодара все ок, так что фигня твои примеры))
    1650/1922
    Ответить Цитировать
    -1
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Forz @ 3.11.2018)
    snisar_18, А у ЦСКА и Краснодара все ок, так что фигня твои примеры))


    Фигня твой аргумент, так как ЦСКА и Краснодар начали еврокубки с групповых этапов, а Зенит и Уфа форсировали подготовку к сезону из-за квалификации. К Спартаку, думаю, это тоже отчасти относится.
    189/327
    Ответить Цитировать
    0
  • Сигурдссон снова в старте, хотя пока не впечатляет.

    c001d670b93d.jpg
    6531/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • не понимаю, что тут обсуждать? увеличили количество игр в гавнотурнире, который большинству нах не нужен
    661/717
    Ответить Цитировать
    3
  • Аргумент за расстояния реально так себе. У нас пол чемпионата в москве играется. Разве условному Уралу с Енисеем тяжеловато.
    И в нхл игроки зарабатывают теже бабки после налогов что и игроки РПЛ, если что.

    По поводу самолетов команд... я вот хоть убей не пойму почему команды не купят бизнес джет? Летают на убогих чартерах, с одной лишь плюшкой что на одного игрока три места.
    1394/1406
    Ответить Цитировать
    0
  • 5ая победа подряд, уже неплохо смотримся в таблице
    Правда сегодня слишком много опасных моментов у ворот Локо было
    390/399
    Ответить Цитировать
    6
  • 460/502
    Ответить Цитировать
    0
  • Федя, Федя.......

    Со стандартами у нас совсем беда. Рослых игроков не хватает
    Сообщение отредактировал Red-Blue-W - 3.11.2018, 18:22
    6532/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • Игра была равная, играли два....
    6533/9036
    Ответить Цитировать
    1
  • В первом тайме Арсенал неплохо играл, но во втором Миранчук всё перечеркнул.
    552/954
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Нападающий ЦСКА Абель Эрнандес рассказал о травме, полученной в матче с «Динамо» (0:0).

    «Меня снова беспокоит это же повреждение. Опять чувствую боль, хотя не такую сильную, какая была раньше. Надеюсь, смогу тренироваться.

    Сказался ли холод? Нет, скорее, я был не на 100% готов, но стремился какое-то время провести на поле», – сказал Эрнандес.

    Уругваец провел на поле 35 минут.


    Пора уже упаковать его, наклеить ярлык "легко бьющийся" и отправить в другое место
    6534/9036
    Ответить Цитировать
    1
  • Red-Blue-W, какой-то ты негативный, то играли два говна, то Абеля сплавляешь) У нас и так полтора напа, а ты предлагаешь одному чемоданы паковать. Все у него впереди, если залечится по-нормальному, покажет свой класс. До травмы он хоть и не феерил, но игру показывал качественную и голы забивал.
    724/1264
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WINnyPooh @ 3.11.2018)
    Red-Blue-W, какой-то ты негативный, то играли два говна, то Абеля сплавляешь) У нас и так полтора напа, а ты предлагаешь одному чемоданы паковать. Все у него впереди, если залечится по-нормальному, покажет свой класс. До травмы он хоть и не феерил, но игру показывал качественную и голы забивал.


    Почему негативный? Реально же два говна играли. Просто ЦСКА хоть подобие моментов создавал.
    А ты уверен, что Абель залечится? Его же перед подписанием чуть не отшили, но в итоге решили рискнуть. Пока этот риск не оправдывается от слова "совсем". Марка Гонсалеса как-то слишком быстро забыли
    6535/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • FCSM_1922, а бизнес-джет они не купят по причине того что 95% таких бортов рассчитаны на 8-15 пассажиров и годовая стоимость обслуживания такого борта 3-7кк$ и это не считая затрат на перелеты,ну и конечно стоимость самого джета, аренда чартера клубу обходится в разы дешевле
    23/23
    Ответить Цитировать
    1
1 3797 3817 3818 3819 3820 3839 4466
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.