Футбол в России

Последний пост:20 марта
210
1 3744 3764 3765 3766 3767 3786 4466
  • ЦСКА подписало негрятёнка...жаль увидим его в деле только весной.
    4356/5647
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока подписывали, пацан постарел, уже 18 лет
    3516/3694
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Это ЦСКА 3 года до этого ману копил? Или всем потенциальным новичкам было по 15 и их поэтому не покупали?

    DowWxsjW4AA2jJ_.jpg
    1621/2312
    Ответить Цитировать
    0
  • Теперь у нас свой Максимка..
    1622/2312
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MVSRussia @ 5.10.2018)
    Зато мы видим фаната Спартака, который считает, что наше принципиальное дерби - это матчи с Торпедо. И, конечно, мы должны это его экспертное мнение принимать во внимание.


    Комон, матч с локо с точки зрения трибунного и околотрибунного противостония вызывает интерес у Торпедо и динамо.
    Для меня всегда будет одно дерби. И это матч с непримиримыми.
    1385/1406
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 5.10.2018)
    ЦСКА подписало негрятёнка...жаль увидим его в деле только весной.


    В дубле-то, наверное, сможет бегать
    6365/9036
    Ответить Цитировать
    0
  • FCSM_1922, речь идет о контенте, поступающем из клуба, а не от околотрибунных противоборцев.
    Команды из одного города? В турнирной таблице конкурируют? Повышенный зрительский интерес матч вызывает? Это дерби.
    А что болельщики команд всенепременно должны враждовать - это так себе критерий.
    488/648
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (yuventus @ 5.10.2018)
    а прикольно то, что "выебываться" нужно на поле и результатами...а не снимать ролики и тратить деньги и время. Футболисты должны тренироваться и показывать все на поле, а не быть фотомоделями...
    и если один раз было прикольно, второй раз ну ок...то третий раз это уже долбоебизм с учетом таких результатов.


    попей таблеток что-ли успокоительных
    212/217
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 5.10.2018)
    ЦСКА подписало негрятёнка...жаль увидим его в деле только весной.


    313d5d93cefe84a031ee30cd08a603bb.png
    25/63
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (DanilaKa @ 5.10.2018)
    Теперь у нас свой Максимка..


    Ты так говоришь, как будто у вас максимок вообще не было.
    У вас же каждый год какой то Максимка в составе. Ну иногда Максим Максимович))
    1086/1298
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MVSRussia @ 5.10.2018)
    Зато мы видим фаната Спартака, который считает, что наше принципиальное дерби - это матчи с Торпедо. И, конечно, мы должны это его экспертное мнение принимать во внимание.


    Представь себе - самое принципиальное. И не я так считаю, а такова история, мог бы знать раз болеешь за Локо
    233/259
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MVSRussia @ 5.10.2018)
    FCSM_1922, речь идет о контенте, поступающем из клуба, а не от околотрибунных противоборцев.
    Команды из одного города? В турнирной таблице конкурируют? Повышенный зрительский интерес матч вызывает? Это дерби.
    А что болельщики команд всенепременно должны враждовать - это так себе критерий.


    Ты тем самым просто нивелируешь настоящие дерби приравнивая их к тем которые особо никому не интересны.

    Давайте что ли тогда ЦСКА-Динамо дерби называть, раз в википедии так написано?)
    11/110
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Deel @ 5.10.2018)
    Ты тем самым просто нивелируешь настоящие дерби приравнивая их к тем которые особо никому не интересны.

    Давайте что ли тогда ЦСКА-Динамо дерби называть, раз в википедии так написано?)


    ЦСКА - Динамо и есть дерби. Как правильно написали выше "Дерби — спортивное соревнование между соперниками из одного города." (добавлю "или одного региона") Не существует настоящих или не настоящих дерби.
    6366/9036
    Ответить Цитировать
    4
  • JogaBonito, так я болельщик, пусть и увлеченный очень, а не фанат. Случись сейчас где-нибудь в кубке пересечься и Торпедо для меня (да и не только для меня) мало будет отличаться от какого-нибудь Волгаря. Калибр не тот. Фанаты Торпедо пусть хоть на британский флаг разорвутся - мне это неинтересно. Динамо исторически тоже много кому принципиальным соперником было, а сейчас об этом разве что телекомментаторы вспомнят, чтоб пафоса нагнать: "Ах какой матч нас ждет сегодня! Дерби на все времена!".
    Кто конкурент тот и соперник принципиальный. А до какой-то исторической вражды между фанатами мне дела нет. Полагаю, большинству футболистов тоже. Условный Влашич чихать хотел на какую-то историческую фанатскую неприязнь и прочий околофутбол.
    Сообщение отредактировал MVSRussia - 6.10.2018, 1:52
    489/648
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 5.10.2018)
    приравнивая их к тем которые особо никому не интересны


    Ну да, ну да. Ближайший "неинтересный" матч у нас - "ненастоящее дерби" с ЦСКА. Вот было бы полуживое Торпедо - ух как интересно было бы.
    490/648
    Ответить Цитировать
    0
  • О ребята, я вам примирение принес. Пусть ваши дерби будут дерби, а то что надо - тем что надо

    Главное московское дерби
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии



    А по факту если не умничать - если раньше матчи без махачей никто за дерби не считал ()то непонятно почему с какого-то момента второстепенные матчи надо по статусу приравнивать к остальным. Я конечно понимаю что фанатам других команд обидно, но для многих кроме "кони-мясо" других дерби в мск нет и пока не ожидается - посещаемость, думаю, подтверждает. Вот придет на локо тысяч 25 - тогда можно будет задуматься
    Сообщение отредактировал Deel - 6.10.2018, 3:13
    12/110
    Ответить Цитировать
    -3
  • Ну а когда в нулевые на "кони-мясо" приходило 18к щщей это переставало быть дерби ? Одну команду экстренно эвакуировали из столицы.

    Дерби это матч команд из одного города/региона/района. И статус сила команд не важна.

    Вот одно из не очень распиаренных ланданских дебрей. Вест ландон дерби : Челси, Фулхем, КПР, Бренфорд.

    Вообще намного проще и правильней не дерби, а rivalries. Кстати в русской википедии если перейти со странице дерби, будет отсылка на райвалес. Что в принципе не верно и вызывает путаницу.

    Можно много красивых терминов придумать Эль Классико, Эль Газзико, Де Классикер, Супер Классико.

    Торпедо - Динамо это дерби
    Зенит - Спартак это не дерби это райвали

    p.s. а вообще у нас тут старички есть ? Вот в советское время ЦСКА - Спартак называли дерби ? Или это "новояз" на фоне любви к англии.

    Я вот нхл смотрю часто слышал от наших комментаторов пенсильванское дерби, зашел в гугл, а там лошадки бегают, а то что этим называется противостояние филли и пингвинс называется баттел оф пенсилвания. Все дерби в ландане остались
    549/1122
    Ответить Цитировать
    3
  • Я не хочу спорить с формалистами, просто мой пойнт - в понятие дерби исторически и по смыслу заложен смысл соперничества близких команд, градус борьбы и т. д. - должна быть ЖАРА.

    А когда играет цска-торпедо-зил или тот же локо, жары как-то не наблюдается, поэтому еще раз - это мое имхо - формально это дерби, но ваш формальный подход вместо того чтобы повысить статус "слабых" дерби до уровня "кони-мясо" искажает и принижает статус этого главного события чемпионата для многих болельщиков и ровняет цска-спартак с каким-нибудь зенит-тосно...


    А про термины можно спорить бесконечно, Flegendo хорошо написал, просто бывает так что в другом языке слово начинает использоваться в своем особенном смысле. Вам больше нравится оригинальное значение - не вопрос, пусть будут "Дерби" и "дерби" например, это всего лишь вопрос обозначений.
    13/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Flegendo @ 6.10.2018)
    p.s. а вообще у нас тут старички есть ? Вот в советское время ЦСКА - Спартак называли дерби ?


    Когда я начал осознанно болеть и ходить на стадионе, термина "дерби" никто не слышал )) мы болтались между высшей и первой лигами, а у Спартака самым принципиальным и непримиримым соперником считалось Динамо Киев тогда.
    381/392
    Ответить Цитировать
    1
  • Арсенал с Уфой рубились в ЛЧ

    83/102
    Ответить Цитировать
    12
89300 постов
1 3744 3764 3765 3766 3767 3786 4466
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.