Футбол в России

Последний пост:20 марта
212
1 3513 3533 3534 3535 3536 3555 4466
  • Хорваты в годы 2 мировой войны были хуже сс . Загуглите кому интересно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (Totem @ 7.7.2018)
    то ни одна сборная, которая тратила время тренерировки на пенальти, либо проигрывала ,либо отваливалась как раз в пенальти.


    сложнааа
    40/149
    Ответить Цитировать
    2
  • Такое опустошение, как будто конфету у ребенка отобрали. А сразу после матча хотелось с часок просто помолчать.

    Хз что потянуло Смолова бить паненку. Даже если смотреть технику удара, с 3-4 шагов ( хотя под нее обычно разгоняются, имитируя сильный удар), вратарь с медленного разбега ожидает удар на технику и реагирует по мячу ( шансов объективно больше взять), в обстановке полной нервов, бить мегасложный по исполнению удар, при том, что ты не гиперпро мирового уровня,а среднего качества игрок по скиллу в мире
    Ладно в ФРПЛ бить такие, там за сезон 30 матчей, 1-2 запоротых пенальти иногда может ничего не решить, но это - это же блядь удар всей жизни, больше таких шансов не будет, команда весь матч пахала ради этого. Есть и обида за эту глупость на него, но и не хочется чтобы это сломало его, какое-то смешанное чувство.

    В любом случае - спасибо за игру команде, я вообще не ожидал что мы так далеко пройдем,а с учетом предпосылок (товарки и говеное качество игры) ожидался провал - четвертьфинал и битва за выход дальше - это очень даже неплохо.
    103/104
    Ответить Цитировать
    24
  • 728/1161
    Ответить Цитировать
    16
  • [
    Цитата (Mastro @ 7.7.2018)


    Хз что потянуло Смолова бить паненку. Даже если смотреть технику удара, с 3-4 шагов ( хотя под нее обычно разгоняются, имитируя сильный удар), вратарь с медленного разбега ожидает удар на технику и реагирует по мячу ( шансов объективно больше взять), в обстановке полной нервов, бить мегасложный по исполнению удар, при том, что ты не гиперпро мирового уровня,а среднего качества игрок по скиллу в мире
    Это не сложный удар ,это отвратительно ужасное исполнение самого игрока ,проще говоря у феди коленки затряслись.......
    6/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Насчёт того что послематчевые пенальти койнфлип: https://www.bbc.co.uk/sport/football/44641247

    TL;DR: Команда, бьющая первой выигрывает в среднем 60%. Всё EV тут берётся за счёт психологии - давление на команду бьющую второй.

    Соответственно выпускать первым необходимо самого стабильного игрока, если тренер не делает этого, или не даёт такую установку - это провал тренера.

    На этом фоне вызывает некоторое удивление то, что все несколько страниц поливали говном Смолова (во многом заслуженно) и хвалили Черчесова (не совсем).

    "У победы всегда много отцов, поражение - всегда сирота".
    2/4
    Ответить Цитировать
    22
  • 729/1161
    Ответить Цитировать
    2
  • spartak781, Да я о том, что это исполнение полностью выбивается из логики. Это никак не укладывается в моей голове

    Обстановка - мегаважная, это не рядовой матч, тут не до экспериментов и пижонства.

    Бить с шага - это нужно помимо железных яиц, обладать и отличной техникой исполнения пенальти ( и то, и другое - сомнительно). И это с шага по углам удар. Субашич показал с датчанами, что он неплохо тащит пенальти.

    Сама "паненка" - подразумевает, что ты имитируешь сильный удар, разгоняешься, вратарь начинает гадать строну и прыгает в угол - а ты его обманываешь.
    Но, блядь, с шага ( тогда вратари в большинстве с шага реагируют по удару) бить так - это лютое пижонство, зачем?? С шага паненку в мегаважном моменте, уууух, как же у меня горит (сорри).
    Марио, хоть и не забил, но все делал правильно. Сильно, в угол, только не попал. Попади в створ (и пусть Субашич летит даже в тот же угол) там шансов мало.
    104/104
    Ответить Цитировать
    10
  • Очень рад за нашего капитана!! Пусть возвращается с кубком))
    345/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Нужно ввести неписаное правило: кто бьет подобную паненку в моментах особой важности и не забивает - проводит следующий сезон в дубле!! Понятно что это нереалезуемо, но он ради себя на кон ставит всех. Если забьет, только ему доп. респект, а если нет - вылетают все
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 4/4
    Ответить Цитировать
    57
  • Свмедов завершил карьеру в сборной. Игнашевич завершил карьеру футболиста. Игнашевич на очень высокой ноте закончил конечно.
    5170/5425
    Ответить Цитировать
    50
  • Хочется большего и конечно в целом по силам было выиграть у Хорватов потому что они играли неважно, но получилось как получилось.
    У меня самое большое опасение за будущее, чтобы не было повторения опыта прошлой сборной, когда после евро 2008 их раскупили евро клубы и игроки просто перестали играть за сборную в дальнейшем.
    Не следил за сборной после 2014-го, но теперь обязательно буду.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ZverMe @ 7.7.2018)
    Свмедов завершил карьеру в сборной. Игнашевич завершил карьеру футболиста. Игнашевич на очень высокой ноте закончил конечно.


    Там про смолова ничего не написали?
    1323/1406
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Защитник сборной России Марио Фернандес прокомментировал поражение от Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти) в матче 1/4 финала чемпионата мира — 2018.

    «Был момент радости из-за гола, а потом наступила горечь из-за пенальти. В любом случае все заслужили похвалу за то, что сделали здесь.

    Я бы хотел попросить прощения за нереализованный пенальти. Нужно оставаться мужчиной и брать на себя ответственность. Партнеры говорят, что мне не нужно извиняться. Это показывает, насколько у нас крепкий коллектив. Я знаю цену смазанному пенальти, но он не стирает всего, чего мы добились.

    Я искал Смолова на поле, чтобы его поддержать. Ошибки случаются у всех. Многие великие игроки промахивались с 11 метров. Продолжаем работать с чистым сознанием», — передаёт слова Фернандеса корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер.


    Цитата
    Цитата



    Цитата
    «Хочу поблагодарить всех жителей нашей страны и всех ребят в команде за то, что произошло, за то, что я являюсь частью этой команды. Я искренне счастлив и горжусь нашей страной. К сожалению, неудача с пенальти произошла со мной, и я совершенно не снимаю с себя ответственности за нереализованный пенальти. В моей голове всегда есть слова Майкла Джордана из интервью после завершения карьеры: „Я несколько тысяч раз брался исполнять бросок в ответственный момент и очень много раз не реализовывал“. Я благодарен за то, что эта ситуация произошла. Искренне надеюсь, что смогу извлечь из неё выводы и стать сильнее. Самое большое спасибо всем ребятам, персоналу и тренерскому штабу. Я действительно счастлив. Те 50 дней, что мы провели вместе, я никогда не забуду. Для меня это было очень круто», — передаёт слова Смолова корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.


    Почувствуйте разницу, бразилец извиняется, хотя если б не он, не было бы серии пенальти, да и наверное 1.4 не было бы. Кто ж их так воспитывает то.
    5171/5425
    Ответить Цитировать
    18
  • Лично я Смолова не хейтили бы за такой удар, если бы он оттарабанил этот турнир по полной. А он отыграл весь чемп как кусок дерьма. Выходил на поле,руки в брюки все дела. Тьфу блять, чсвшный мудила.
    635/662
    Ответить Цитировать
    25
  • По сути пеналь решающий засрал Марио, но только еблан будет винить его. Не русский чувак просто умирал на поле в каждом матче, играл до конца чуть ли не каждый эпизод, да и до серии мы бы не дожили без него. Фернандес очень крут, мужик, воин, боец! Вот кого действительно жалко.
    А этой ебаной Третьяковке надо бы ложку с дыркой вручить. Второй гол проебали из-за него, выход 1на1 засрал, нахуя-то засимулировав, а пенальти... просто пиздец. Петушня ебаная одним словом.
    Сорри, на эмоциях Просто реально ЖАЛКО ПИЗДЕЦ, наши реально были достойны полуфинала, говорю так, не потому, что патриот и вся хуйня, а просто было видно, как ребята ебашили изо всех сил. Лучше бы 0:3 слили, было б тогда хоть не обидно и понятно, что без шансов а тут... жаль, просто пиздец жаль. Они были просто в полушаге от 1/2. Да и хз, когда такое повторится в следующий раз. Возможно, что очень-очень нескоро.
    24/24
    Ответить Цитировать
    13
  • Да.. Эмоции.
    По сути, был не прав, полагал, что у нас нет команды, как таковой, но она есть. И команда показала футбол, реальный футбол, чемпионский. Море огрехов, масса ошибок, острая нехватка индивидуального мастерства, однако, командный дух есть, и именно он решает.
    Отдельно хочу сказать - не нужно в стаде искать паршивую овцу, не нужно гнать на Смолова, это не причина поражения, и не Самедов, и вообще - не любой отдельный игрок, которого все так любят, это системные ошибки, которые есть в любой сборной, и задача тренера - пользоваться сильными сторонами игроков и нивелировать слабые. Черчесов, конечно, сделал огромную работу, но и он не всесилен.
    Респект парням.
    Хорваты - тоже молодцы, и им в этом матче победа досталась ой как нелегко. После сегодняшнего матча очень хочется, чтобы они разделали англичан и вышли в финал. Это, по крайней мере, покажет, как индикатор, что и нашей сборной можно и нужно туда выходить и побеждать. Мы их, хорватов, вымотали, конечно, но там тоже команда, они тоже умеют собираться и играть.
    25/28
    Ответить Цитировать
    12
  • Блять, самедов не мог до чм завершить выступление за сборную?
    не слежу за его игрой в клубе. но его выполнение стандартов это полный ахтунг.
    при выбранной модели игры сборной на чм, при игроках, умеющих играть головой - каждый стандарт на вес золота. Дзагоев показал, как надо подавать и что может из этого получиться.
    А смолов все-таки еще и тупица - по итогам его слов послематчевых сужу.
    Я и майкл джордан... Лолище. клоун.
    231/526
    Ответить Цитировать
    28
  • 1922/2001
    Ответить Цитировать
    20
1 3513 3533 3534 3535 3536 3555 4466
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s