статус "Арбитраж" для Гипси

Последний пост:01.07.2012
8
1 9 10 11 12 13
  • Цитата (abram @ 30.6.2012)
    swordfish, можешь вкратце написать: для чего, зачем и тд ставится статус "арбитраж" и какое отношение это имеет к gipsy? я вот допустим тоже бабушке своей должен денег и че щас комьюнити будет принимать участие в разрешении ситуации если моя бабуля создаст тему в арбитраже, непойму чето ?


    Возможно, ты сейчас удивишься, но если твоя бабуля создаст про тебя тему в "Арбитраже", то у тебя появится ссылка "Арбитраж" в профиле! Чтобы люди знали, что у тебя есть незакрытые долги, которые ты не отдал в срок. Этот статус нужен в качестве защиты кредиторов, которые по умолчанию (без статуса) считают всех порядочными людьми без долгов.

    Если человек позволяет себе не отдавать долг, несмотря на прошедшие сроки, и об этом становится известно в "Арбитраже", у него появляется этот статус. Так и произошло с Джипси.

    Да, статус выглядит крайне неприятно, и мне очень грустно на него смотреть. Мне не хочется думать о том, что Джипси позволил себе так поступить, хотя я даже не знаю, случилось это за один раз или это систематическое поведение. Для меня это такая же темная история, как и для большинства.

    Лично я вообще за то, чтобы Джипси создал тему о своих долгах, и ссылка "Арбитраж" вела бы туда (а первым вариантом ссылки у меня как раз был тот пост, о котором выше писал Lee).

    Мне кажется, это самый честный вариант, а я вобще за честность, как известно. Поэтому и статус я поддерживаю.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Очень противно видеть эту картину, сайт по сути стал вторым домом, и Сергей один из тех, кого интересно читать и слушать в любое время, и по любому вопросу.

    Вопрос с предъявителем долга временно урегулирован, долг давний и отношения к продаже долей на сайте, не имеет ни какого.

    Какой-то фанатик псевдоправды, удовлетворил свою прихоть , а мы в очередной раз будем месяцами ждать, когда у Сергея появится желание, что-либо писать здесь. А как оно появится ?, когда на сайте который ты создал, тебя постоянно троллят какие-то недоумки , а теперь ещё и прилюдно "поставили в угол" .

    Уравниловка всегда калечит индивидуальность, и в данном случае, мне лично хочется поддержать Сергея, попросить модераторов убрать статус "а" и закрыть тему.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в краткосрочной перспективе поднимает рейтинг сайта
    в краткосрочной перспективе бальзам на душонку планктона с заниженной самооценкой
    на финансовые вливания в джипси - не повлияет,все кто может влить адекватную сумму, уже для себя определились,
    стоит это делать или нет.(один только гамп,с опозданием в 3 года обнаруживает, что оказывается джипси может проиграть чужие деньги, святая наивность )
    на человеческие отношения к джипси не повлияет, они устоявшиеся еще со времен цгм

    повлияет на
    моральное самочувствие джипси( в итоге негативно отразится на его игре)
    моральный климат на форуме
    эстетический вид постов основателя форума

    в общем тема тупа как пробка, так же как и ее основатель.

    самый правильный вариант - закрепить один из постов джипси о его долгах в топе арбитража(для тех,кто типа еще не знает лудоманских склонностей джипси)
    а эту мелко-пакостную пометку,не влияющую ни на что реальное снять.
    буде найдется кредитор пожелавший предъявить,- ему ничего не мешает создать новую тему "срочно отдай".

    г.л всем
    побольше секса "правдорубам",(вам че,реально заняться нечем?)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • swordfish, понятно. А если бы его бабушка написала в арбитраж, ответчик бы написал "бабуль извини я скоро верну". Бабуля бы написала "внучёк написал что скоро отдаст, пока никаких претензий не имею и прошу закрыть тему". Тут модератор закрывает тему. И вдруг какой то выскочке не понравилось то что тема так не интересно закрылась, создаёт тему, почему у Абрама нет статуса арбитража? Надо поставить. И тут основываясь на том что "а ведь он должен значит надо ставить статус" ставят статус , и это не правильно. Вот если бы бабуля повторно создала тему и написала что внучёк не сдержал обещаний и не вернул то что обещал, тогда и нужно ставить статус.

    Извиняюсь за каламбур, но мысль думаю понятна.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (CrazyMan @ 30.6.2012)
    swordfish, понятно. А если бы его бабушка написала в арбитраж, ответчик бы написал "бабуль извини я скоро верну". Бабуля бы написала "внучёк написал что скоро отдаст, пока никаких претензий не имею и прошу закрыть тему". Тут модератор закрывает тему. И вдруг какой то выскочке не понравилось то что тема так не интересно закрылась, создаёт тему, почему у Абрама нет статуса арбитража? Надо поставить. И тут основываясь на том что "а ведь он должен значит надо ставить статус" ставят статус , и это не правильно. Вот если бы бабуля повторно создала тему и написала что внучёк не сдержал обещаний и не вернул то что обещал, тогда и нужно ставить статус.

    Извиняюсь за каламбур, но мысль думаю понятна.


    А вот и реальный пример https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=53622
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Soul @ 30.6.2012)
    Edit Ушел спать.


    хулиган обрадуется
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (swordfish @ 30.6.2012)
    Мне кажется, это самый честный вариант, а я вобще за честность, как известно. Поэтому и статус я поддерживаю.


    Автор темы вынес всю эту помойку на всеобщее обозрение, причём не зная Сергея лично. Сразу набежали регуляры раздела арбитраж (которые взяв по 200-300 уе скрывались месяцами) требуя приравнять Джипси к себе подобным.( Где тут честность???) Проблему Сергей уладил практически сразу, никуда не пропадая и не исчезая. В чём ещё проблема? Хватит копаться в чужом мусоре, это как минимум неэтично. Не надо путать долги в интернете и долги из "реальной жизни". Никто же не упрекает форумчанина Х, за то что он вовремя не оплатил кредит в банке или должен соседу 10к рублей( а такие 100% есть). Автор хотел добиться ярлыка - он этого добился. Что ещё то? Закрывайте эту тему. Бред, имхо.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Уберите этот статус у Джипси!!! Серега сам сказал что если этого хочет общественость(чтобы стоял статус у него) то пусть стоит, НО этого не хочет общественность, была хорошая идея сделать опрос, полностью это дело поддерживаю.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Сергей Вы готовы написать расписку?зная вашу порядочность не сомневаюсь что она будет написана-вы ведь ни куда не скрываетесь.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • Я против статуса и наездов: во первых с должником джипси разобрался в телефоном разговоре о сроках и т. д., во вторых все и так знают о долгах джипси и арбитраж тут не зачем и главное что модераторы ведутся на галимые разводки пары человек которые к долгам и покеру не имеют отношения но пытаеются под видом справедливости потроллить Джипси.
    ЗЫ И да Джипси создает контент сайта своим колодцам радио и т. д.. Администрация зачем то действует в ущерб сайту, я не думаю что Джипси после всего этого приятно заходить на сайт и форум, одумайтесь снимите статус и закройте тему!!!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • похоже бузав - это клон Бузовой, развел тут Дом-2 бля.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Mihalich, Весна закончилась, обострение осталось. А что помешало написать с основного ника??? А, бан наверное)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 95c0097d50c0.jpg
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Mihalich @ 30.6.2012)
    Сергей Вы готовы написать расписку?зная вашу порядочность не сомневаюсь что она будет написана-вы ведь ни куда не скрываетесь.


    Вот к чему ведёт раздувание этой темы. Человек вообще не в теме, услышал звон и написал какую-то херь. Соответственно Сергей в его глазах злостный не платильщик и непорядочный человек.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Резюме:

    1. Если кредитор и должник пришли к обоюдному соглашению о погашении долга и кредитор пишет:

    "Мы обсудили эту ситуацию с Джипси по телефону! Договорились об определенных условиях, котрые меня устраивают! Сергей прислал мне письмо в ЛС, которое будет служить гарантией его слов! В случае невыполнения им условий договора, письмо будет опубликовано, а тема вновь открыта!", очевидно, что пока должник не нарушит договоренность в очередной раз, статус "Арбитраж" ни к чему.

    Однако, если существует возможность, что в этот период должник будет продавать доли, брать в долг у новых кредиторов, имхо, должна быть соответствующая отметка в его рейтинге, что такой-то товарищ имеет непогашенные долги, но договоренность с кредиторами достигнута и процесс погашения медленно, но идёт. Думаю, так было бы справедливо, но:

    2. Имеет место заслуженный авторитет должника, мне как-то не с руки писать в рейтинге Джипси "Не рекомендую иметь фин. отношений" (я же не Хрущёв да и не Бузав). С другой стороны, спроси меня кто-то, стоит ли доверять Джипси деньги, после прочтения подобных историй ответ напрашивается отрицательный.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 30.6.2012, 19:54
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Ох и бесят же эти все шакалы, чуть только учуяли запах и собераются все попи*деть.......Джипси крепись-вот она Популярность

    Как посмотришь как Тс и др. пишут здесь, так думаешь как же ему сил хватает заботиться о всех нас, что бы не дай бог не обманул кто....Ваня сделайте новый статус для любителей покапаться в грязи, ну для тех кого это совершенно не касается
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще раз выскажу свою точку зрения. Я не против статуса "арбитраж" под своим ником, при условии, что это то, чего хотят большинство пользователей нашего сайта. Никогда не скрывал, что у меня есть долги. Но опрос показывает, что большинство пользователей против подобного статуса. Даже не говоря о том, что по странному стечению обстоятельств, за установление статуса чаще всего выступают люди с отрицательным рейтингом, а за его отсутствие люди, которые давно зарекомендовали себя на форуме и для которых мы вроде и должны делать этот сайт. Это вовсе не означает, что я пытаюсь скрывать то, что имею долги. Это всего-лишь означает, что мне не по душе подобный популизм и попытка угодить небольшой части аудитории, вопреки мнению людей, которые годами зарабатывали свою репутацию.

    Сам по себе статус "арбитраж" меня не сильно напрягает, и так 90% людей в курсе моей финансовой ситуации. Но не буду лукавить, это заметно уменьшает желание писать на форуме. Хейтеров и так достаточно, и когда ты отписываешься в какой-то теме и получаешь коммент "сначала долги закрой, а уже потом пиши" не прибавляет желания высказываться. В общем, я за то, чтобы решение по данному вопросу принимали сами пользователи.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (deneg_day @ 30.6.2012)
    av_selivanov, экое у тебя потребительское отношение.


    А в чем проблема,я не пойму?Если Джипси - один из самый отпетых лудоманов в мире (и это факт,как бы пафосно не звучало),то для меня совершенно ясно,что финансовых дел с ним иметь не стоит.Но это не мешает мне слушать его эфиры и читать колодец,так как он блестящий рассказчик и у него 100500 историй,которые интересны.Да и вся жизнь его-одна сплошная байка.Одно другому не мешает.У тебя наверняка полно знакомых,с которыми можешь выпить по пиву в компании,но денег им занимать не будешь,так как понимаешь,что это черева то не возвратом и репутацию у людей в этом плане подмочена.

    P.S. Кто-нибудь сделает голосовалку или мы еще 10 станиц испишем?
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Gipsy, да ты же видишь что почти все эти троли какие то неадекваты, большинство адекватных людей на сайте помойму поддерживают тебя

    Не опускай руки
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gipsy @ 30.6.2012)
    В общем, я за то, чтобы решение по данному вопросу принимали сами пользователи.


    Сделайте темку с голосовалкой, тут же стартеры пели про "демократию" и "равенство"- пусть утрутся.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
250 постов
1 9 10 11 12 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.