Моя игра-2. РЕИНКАРНАЦИЯ

Последний пост:16.05.2019
361
Статистика
Всего постов
3528
714,508 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.07.2014 +233
25.05.2016 +162
24.05.2016 +162
29.12.2013 +154
14.01.2017 +123
Лучшие посты читателей
FroZer +129
rodent +91
Leo_Manowar +83
Kaktus26rus +81
kudri +76
Самые активные читатели
1 107 127 128 129 130 149 177
  • Пример с поездкой на шашлык не годится. Ибо всегда можно скинуться отдельно на продукты и отдельно на алкоголь.
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Я вам даже больше скажу. Компании друзей, где все работающие, и примерно одного уровня, вообще не парятся по поводу кто сколько потратил на совместный отдых.
    185/200
    Ответить Цитировать
    2
  • Про пакеты... Всегда с собой беру пакет, когда в моих карманах денег только на еду. И прожить надо еще, к примеру, неделю.
    В компании... Перед совместными посиделками, скидываемся предварительно на определенную сумму. Кто сколько проел, пропил - никого не еб№т)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кстати кажется что стыд за то чтобы посмотреть в счет чтобы примерно знать кому сколько скидывать (или даже точно) только в провинциях остался. Или в совсем-совсем дружеских компаниях.
    По дефолту наоборот вроде начали заглядывать в счет, чтобы не было неудобных ситуаций.
    Хотя опыт пьянок у меня последнее время отсутствует полностью))

    Могу ошибаться в тенденциях, потому что у всех так или иначе опыт частный) Но по-любому в целом от китчевого российского "плачу за всех" будем двигаться в сторону западных "моих там только 625 рублей".
    24/25
    Ответить Цитировать
    15
  • Мы всегда считаем кто на сколько наел/напил, с точностью до 10 процентов от счета каждого из нас. Ничего зазорного не вижу.
    1/6
    Ответить Цитировать
    10
  • FroZer, Ну прямо таки взял и оскорбил всех замкадышей постом своим.
    186/200
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kaktus26rus @ 27.3.2015)
    FroZer, Ну прямо таки взял и оскорбил всех замкадышей постом своим.


    он тоже из замкадья
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 27.3.2015)
    Пример с поездкой на шашлык не годится. Ибо всегда можно скинуться отдельно на продукты и отдельно на алкоголь.

    пример более чем годный, который периодически встречается (не скажу что у всех, но у меня встречается, причем в разных компаниях)

    И если ты думаешь, что "все скинулись по 500р, купили все в один чек на 5к, и потом кто-то будет стоять с чеком и считать отдельно сколько денег было потрачено на алкоголь минус общую сумму и делить все на количество присутствующих, чтобы определить сколько ты можешь не отдавать за алкоголь", то у меня для тебя плохие новости

    Цитата (Kaktus26rus @ 27.3.2015)
    Я вам даже больше скажу. Компании друзей, где все работающие, и примерно одного уровня, вообще не парятся по поводу кто сколько потратил на совместный отдых.

    Согласен!
    Но иногда находится человек, который "не будет скидываться на алкоголь т.к. его не пил"


    p.s. вобще хочется в конце марта увидеть нечто похожее:
    Цитата (Xading @ 31.3.2014)
    март шестизначный
    woohoo.gif
    25/28
    Ответить Цитировать
    1
  • gdfShakal, Возможно это зависит от отношения пьющих к непьющим =) Ты меня немного не так понял. Я имел ввиду не разборки постфактум. А когда формируется бюджет поездки он разбивается на две части алкоголь и продукты. Кто не пьет скидывается только на продукты.

    p.s В том же супермаркете всегда можно попросить алкоголь пробить отдельно. Ну в общем это не такая проблема когда собираешься заранее.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 27.3.2015)
    Мне кстати кажется что стыд за то чтобы посмотреть в счет чтобы примерно знать кому сколько скидывать (или даже точно) только в провинциях остался. Или в совсем-совсем дружеских компаниях.
    По дефолту наоборот вроде начали заглядывать в счет, чтобы не было неудобных ситуаций.
    Хотя опыт пьянок у меня последнее время отсутствует полностью))


    Не важно, как человек поймет, сколько ему нужно оставить, посмотрев в счет или "на глаз".

    Просто кто-то, посидев на "восемьсот с чем-то" в месте, где принято еще оставлять чаевые, оставляет 800, а кто-то косарь. Сразу становится понятно многое про человека.
    Сообщение отредактировал Ravic85 - 28.3.2015, 5:33
    3/10
    Ответить Цитировать
    9
  • Ravic85, страшно подумать, что ты думаешь о человеке, оставляющем 880 =)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ravic85 @ 28.3.2015)
    Просто кто-то, посидев на "восемьсот с чем-то" в месте, где принято еще оставлять чаевые, оставляет 800, а кто-то косарь. Сразу становится понятно многое про человека.


    блин, вот делать вывод по чаевым - это совсем за гранью по-моему.
    У каждого свой взгляд на чаевые. Я например плачу обычно не более 10% и только когда мне понравилось. И со жлобством это вообще ничего общего не имеет, просто я не люблю обязательные "необязательные" платежи в любом виде и рассматриваю чаевые исключительно как поощрение и доп мотивацию персонала.
    5/22
    Ответить Цитировать
    15
  • Лично я считаю: не хочешь платить чаевые, не ходи в кабак.
    4/10
    Ответить Цитировать
    -19
  • Если человек приходит в место, где гардеробщик, хостес, официанты, все любезничают, он уже автоматически принимает "правила игры" с чаевыми.
    5/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Ravic85, а если обслуживание говно?
    2/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (FaNjke @ 28.3.2015)
    Ravic85, а если обслуживание говно?


    Знаешь, у меня довольно высокие требование к тому, как со мной должен общаться персонал, как обслуживать. Чтобы обслуживание было прям совсем говном, я встречаю примерно 1 из 100 раз. И больше в такие места не хожу.

    Бывает, что какое-то отдельное звено подвело. Например, официантка забыла салат принести, или еще что-то. Но это же не повод сотку-другую зажимать.
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Ravic85, не сказал бы, что у меня высокие требования к обслуживанию, возможно, мы в разные места по этому уровню ходим, но отношение на очень пофигистичном уровне встречаю на порядок чаще.

    З.Ы. Также очень не нравится, когда кто-то из компании поев/выпив на 300 грн (к примеру) без зазрения совести оставляет 300 грн типа чаевые - не моя забота. По идее, он подставляет своих же друзей/знакомых, которые более сознательно к этому относятся и вынуждены закидывать "на чай" за него.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Ravic85, ты оставляешь на чай только в общепите или везде где хорошо обслужили? Больница, магазин одежды, в отеле, дилера в покере(тут вопрос - тем кто апстриково раздает или качественно и быстро?!), монтажники что тебе интернет протянули и тд?
    16/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NikolasDLP @ 28.3.2015)
    Ravic85, ты оставляешь на чай только в общепите или везде где хорошо обслужили? Больница, магазин одежды, в отеле, дилера в покере(тут вопрос - тем кто апстриково раздает или качественно и быстро?!), монтажники что тебе интернет протянули и тд?


    Странный вопрос. Ты же сам все знаешь.

    В баре, в ресторане, в кафе оставляешь. В фастфуде, в столовой, где с подносом в очереди стоишь, не оставляешь.

    Хирургу, который операцию делает, не оставляешь. Сиделке, которая в магазин для тебя бегает, оставляешь. Понятно же, где надо оставить.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Сразу вспомнился этот видос
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
1 107 127 128 129 130 149 177
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.