Моя игра-2. РЕИНКАРНАЦИЯ

Последний пост:16.05.2019
361
Статистика
Всего постов
3528
714,954 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.07.2014 +233
25.05.2016 +162
24.05.2016 +162
29.12.2013 +154
14.01.2017 +123
Лучшие посты читателей
FroZer +129
rodent +91
Leo_Manowar +83
Kaktus26rus +81
kudri +76
Самые активные читатели
1 108 128 129 130 131 150 177
  • Ravic85, я бы сказал скорее странный ответ. Хирургу, от которого больше всего зависит исход операции и который удачно провел ее, а также тебя потом будет консультировать часто чуть ли не все оставляют - это на будущее учти. Ну а суть в том, что я как и думал - стандартрый набор ничем не подкрепленных предубеждений и на эту тему уже много чего сказано. А сиделке ты как правило будешь и так платить лично, тк тебе ее на нормльное время никто и не предоставит в случае необходимости, а чаще будут твои родственники помогать...

    Я сам если что оставляю чаевые, особенно когда место мне реально нравится, но меня жутко бесят когда в каких-либо общих компаниях это делают по дефолту и уж тем более не понимаю, когда дают всегда... При этом считаю, что слишком часто даю чаевые и в ресторанах и кафе обслуга не более заслуживает чаевые, чем парни кто быстро и доброжелательно тебе провели интернет. Может потому что в рестике с подносом я никогда не гонялся, а по низким техэтажам с голубиным говном успел поползать будучи студентом и набираясь опыта в интернет провайдере том же... А может потому что просто мир не справедлив и меня сей час от этого бомбануло...) просто что первые, что вторые делают свою работу за которую им и так должны платить деньги, как и врачам, полицейским, дилерам и тд. И только если ты действительно хочешь премировать старания человека, то можно и поощрить его. Жаль что тяжело на практике принимать верные решения в социуме, на глазах у других и я в том числе поддаюсь соблазну и могу лишний раз когда не стоит оставить в кафе, и не оставить каким то другим работникам когда надо...
    17/23
    Ответить Цитировать
    18
  • Целая страница без моих постов отжали таки блог в ДР
    1160/1526
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Ravic85 @ 28.3.2015)
    В баре, в ресторане, в кафе оставляешь. В фастфуде, в столовой, где с подносом в очереди стоишь, не оставляешь.

    Хирургу, который операцию делает, не оставляешь. Сиделке, которая в магазин для тебя бегает, оставляешь. Понятно же, где надо оставить.


    А на самом деле хирург заслуживает больше всех остальных вместе взятых.
    3/4
    Ответить Цитировать
    10
  • NikolasDLP, интересно, и как часто ты находишь нужным не оставить на чай?

    Если кофе на 180р выпил, монеткии, которые принесли на сдачу с двух сотен, потом забираешь?

    Ты приходишь снова в те места, где не оставил на чай официанту? Опасно)


    Я не говорю, что надо оставлять на чай прям всегда, я сам иногда не оставляю. Но это реально 1 из 100 где-то.

    Например, мы с Уброссом раз 100 были в кабаках в Тае, раз 10 в Мск, и не помню, что хоть раз столкнулись с хуевым обслуживанием, всегда оставляли чаевые.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iskander @ 28.3.2015)
    А на самом деле хирург заслуживает больше всех остальных вместе взятых.


    Чаевые дают тем, кто по сути "прислуживает".

    Хирург заслуживает высокую зарплату. Если хирурга из бесплатной поликлиники как-то поощряют деньгами, это другое, и не относятся к чаевым, о которых мы тут говорим.
    9/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (NikolasDLP @ 28.3.2015)
    просто что первые, что вторые делают свою работу за которую им и так должны платить деньги, как и врачам, полицейским, дилерам и тд. И только если ты действительно хочешь премировать старания человека, то можно и поощрить его.


    Странно, что многим тяжело принять как данность то, что оплата труда официанта в большей части состоит из чаевых.

    Откройте глаза, так устроен мир, в который вы попали. Может быть вы считаете, что было бы лучше, если бы хируги получали доход от чаевых. Или вам кажется, например, более удобным левостороннее движение на дороге. А может быть коммунизм самая справедливая система. И зачем вообще платить в магазине, когда можно незаметно положить в карма (у буржуев не убудет).

    Но пока, в текущей вселенной, если вы не оставляете на чай, вы просто лишаете людей заработка. А все бла, бла, бла оставьте для своей совести.
    Сообщение отредактировал TUM19 - 28.3.2015, 19:13
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • TUM19, заработка в таком случае людей лишают их работодатели... По твоему в наценке 100-200% в кафе за еду и алкоголь не учтена зарплата персонала?? Чушь какая то...
    18/23
    Ответить Цитировать
    8
  • Блин, господа!
    Чаевые оставлять или нет это все здорово, но у ТСа сегодня день рождения!
    Он даже намекнул
    Цитата (Xading @ 28.3.2015)
    Целая страница без моих постов отжали таки блог в ДР


    Xading, с днем рождения тебя!!!!

    Здоровья тебе богатырского, успехов, еще больше заносов Big"ов" и Bigger"ов", позитива и всех благ тебе и твоей семье!!!!!
    1/2
    Ответить Цитировать
    36
  • NikolasDLP, зп официанта например 15к. С чаевыми он получает в 3-5 раз больше в хорошие месяцы. Это хороший фактор мотивации хорошо работать. Так что это не работодатели их чего то лишают, это такая схема работы в общепите. Там много нюансов, но платить зп равную адекватной их работе с чаевыми, не получится. И наценка на еду тут не причем.
    187/200
    Ответить Цитировать
    6
  • SQuadro,
    Спасибо,но в целом за исключением поздравлений и подарков это такой же обычный дену в году, как и другие)
    1161/1526
    Ответить Цитировать
    3
  • Xading,
    да я его и не выделял как-то особо)))) а слова/поздравления/пожелания от души. По крайней мере у меня
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Только сей час допёр про др.))) Саша, с др!!) всего-всего, здоровья всей семье и апа на ближайшем скупе))))
    19/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Прям очень неплохое
    Пленницы
    1162/1526
    Ответить Цитировать
    2
  • ТС, с др!

    теперь по теме : нахрена вы так заморачиваетесь со всякими "супер важными" темами про чаевые или пакеты в супермаркетах?) Вы что хотите отыскать единственное верную линию поведения по поводу каждой ситуации на все случаи жизни? Зачем придумывать себе правила- делайте как вам кажется верным и все. Или руководствуйтесь простым правилом - "захотел - сделал".
    В чем смысл спорить и обсуждать такие темы с людьми, которые даже в ваш близкий круг общения скорее всего не входят - наверняка у разных людей разный взгляд на ситуации будет.
    Я в таких вопросах (да и во всех остальных всевозможных) - давно пришел к "философской" концепции уважения мнения другого индивида: каждый человек вправе иметь свое отличающееся мнение (кто я такой, чтобы его переубеждать, это его выбор ; и какое мне вообще дело до его внутренних убеждений).
    3/37
    Ответить Цитировать
    10
  • Саня, дорогой, с днём рождения! Здоровья тебе и близким, а всё остальное, с твоим отношением к жизни, я уверен будет в полном порядке. И конечно не терять мотивации к дальнейшему развитию и расширению кругозора, включая рубрику #этоинтересно
    150/163
    Ответить Цитировать
    17
  • Спасибо за поздравления
    А самый дорогой подарок в этом году подарил

    Ветер

    1163/1526
    Ответить Цитировать
    0
  • ого, у вас тоже? у нас со вчерашнего дня адовейший ураган, реально свистит за окном так, что страшно выходить на улицу.
    4/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера сильнейший ветер, в ночь ледяной дождь. Мы где-то посередине ведь, но в стороне.
    26/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ветер был жесткий. В ростовской области 2 автобуса перевернуло.

    С этим домом, вообще, грустная история. Когда мы нашли этот участок, решение было однозначным: "Мы будем тут жить". Отличный тихий район в городе, от моей квартиры 5 минут, сразу за нашим участком начинается лес, в лесу источник. С мая по сентябрь оттуда вообще тяжело заставить себя уехать. Но проблема оказалась в переделе собственности двух управляющих компаний. В результате суды затянулись на несколько лет, из-за этого появление всех центральных коммуникаций и развитие района остановились.
    Прошло несколько лет, все суды выиграны, руководство перешло в руки адекватных людей, коммуникации почти все проведены, но мы уже 1 ногой в другом городе, так что пожить в этом отличном месте уже не судьба(.
    1164/1526
    Ответить Цитировать
    0
  • Куда переезжаете? Что-то упустил инфу, если была)
    18/25
    Ответить Цитировать
    0
1 108 128 129 130 131 150 177
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.