Моя игра-2. РЕИНКАРНАЦИЯ

Последний пост:16.05.2019
361
Статистика
Всего постов
3528
714,936 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.07.2014 +233
25.05.2016 +162
24.05.2016 +162
29.12.2013 +154
14.01.2017 +123
Лучшие посты читателей
FroZer +129
rodent +91
Leo_Manowar +83
Kaktus26rus +81
kudri +76
Самые активные читатели
1 106 126 127 128 129 148 177
  • а теперь представьте, что ты такой вот оптимизатор своих расходов во всем, привыкаешь идти по правилу "зачем платить, если можно сэкономить". И тут приезжаешь на офлайн встречу с друзьями, посидели побухали, ты выпил положенную себе порцию алкоголя, и решил что хватит. А пацаны продолжают бухать. В какой то момент ты решил, что тебе пора домой, и говоришь товарищам (замечу, бухим товарищам) "парни, я выпил 3 стаканчика, когда принесут счет, посчитайте за меня, я вам потом отдам".

    вопрос, ты все правильно сделал или не правильно?) как провести грань оптимизации расходов тут?)

    причем тут важен именно русский менталитет. можно и об этом поговорить. ведь известная тема, что иностранцы платят сам за себя даже придя на день рождения к кому то в ресторан.
    179/200
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Xading @ 25.3.2015)
    если пакет стоит рубль и ходить в магазин раз в день это 365рублей в год, т.е за 10 лет это 50 баксов, как можно такой фигней оптимизировать свои расходы


    А как же экология? На эту тему у Лики даже пост был.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Kaktus26rus, доводить до абсурда не стоит.
    Тоже пример приведу: стоит беременная женщина на остановке, и по одежде не скажешь что она попрашайка или бомж. Но вот засада, у нее есть карточка, а банкомат рядом не работает. Автобус уже стоит и она просит Вас 25 рублей на автобус.

    И тут ты такой выдаешь: Извините у меня регламентация расходов, 25 рублей?? нет, простите, не могу.
    Наверное каждый выбирает для сябя сам грань "правильности"
    21/28
    Ответить Цитировать
    -1
  • gdfShakal, Я только не понял, в чем абсурдность? Ты про мой пост или про что?
    180/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Kaktus26rus, про ситуацию что ты описал.
    Видимо я не правильно понял, но мне показалось что " 3стаканчика " - выглядело как экономия, что человек не собирался дальше пить из-за денег, поэтому сруливал.
    Я этот момент и принял как абсурдность.

    Цитата (Kaktus26rus @ 26.3.2015)
    вопрос, ты все правильно сделал или не правильно?) как провести грань оптимизации расходов тут?)

    Сэкономил за счет друзей - сделал не правильно.
    Как провести грань (о чем я думал суть твоего поста) - это выбрать для себя лимит выпитого (оно же уплаченного (деньги), которое можно себе позволить).
    22/28
    Ответить Цитировать
    0
  • gdfShakal, И опять я не понял тебя. Что значит выбрать для себя лимит выпитого? Ты сидишь в компании за столом. Принесли бутылку виски. Вас пять человек. Ты выпил 3 стакана. Ты как будешь платить за счёт?)
    181/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 26.3.2015)
    Принесли бутылку виски. Вас пять человек. Ты выпил 3 стакана. Ты как будешь платить за счёт?)


    Тут вопрос в том насколько мы склонны к алкоголизму. Если не очень, то мы пили в компании и нас было максимум двое, а трое смотрели.
    17/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Tainer, Вообще я как обычно начал из далека, и хотел все подвести к пониманию слова "кураж". Но видимо оно мало кому тут знакомо.
    182/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Kaktus26rus, ну про бутылку изначально никто не говорил.
    как я понял ситуацию:
    чуваки пришли в бар, каждый взял себе что хочет, Хиро выпил 3 стакана (вина допустим по 220р), расплатиться не хочет может, т.к. все включено в общий счет и ушел.

    Если вариант с бутылкой, хз. Мое мнение - скинуться также как и все остальные.
    p.s. никогда не понимал людей которые приходят на тусовку и начинается "я не пью на алкоголь не буду скидываться, и мясо не ем, его тоже вычеркните...
    23/28
    Ответить Цитировать
    0
  • биг
    3eYkhuk.png
    1159/1526
    Ответить Цитировать
    89
  • Цитата (gdfShakal @ 26.3.2015)
    p.s. никогда не понимал людей которые приходят на тусовку и начинается "я не пью на алкоголь не буду скидываться, и мясо не ем, его тоже вычеркните...

    Я как непьющий не оч понимаю почему я должен платить за алкоголь. Тем более это зачастую самая большая статья. Ну то есть я сильно протестовать не стану, но будет не оч приятно, если начнут предлагать делить все "поровну".
    Но в моих компаниях таких проблем не возникало, все платят за то что ели/пили.
    4/22
    Ответить Цитировать
    1
  • ничего не понял, типа Хиро, выпивший три стакана, должен заплатить так, как будто он наравне со всеми пил? оО
    почему?
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iBreakU_U @ 27.3.2015)
    ничего не понял, типа Хиро, выпивший три стакана, должен заплатить так, как будто он наравне со всеми пил? оО
    почему?


    Не должен, конечно. Но по моему опыту, люди, которые в кабаках очень трепетно относятся к тому, что они не должны, по факту платят меньше, чем с них причитается, а о чаевых вообще не думают.
    2/10
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Kaktus26rus @ 26.3.2015)
    причем тут важен именно русский менталитет. можно и об этом поговорить. ведь известная тема, что иностранцы платят сам за себя даже придя на день рождения к кому то в ресторан.


    Этот неловкий момент, когда ты понимаешь, что ты иностранец
    2/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Тут вопрос в воспитание... я всегда оставляю больше, и мне не трудно за когото заплатить, даже если я этого не хочу делать) в следуйщий раз ктото заплатит за тебя) ну это в компаниях где вы хоть както нормально общаетесь)
    9/20
    Ответить Цитировать
    18
  • Все же мы по чуть расшевелили тему. :) В России, просто принято платить за счет поровну и "на глаз" на всех, иногда вообще на некоторых мероприятиях платит кто то один. Это какой то признак равенства в компании, и дружеских отношений из времен СССР, когда все было общее и на равных. Возможно через лет 10 такая привычка исчезнет и у нас в стране, но пока те, кто отступает от данного принципа, слишком выделяются из общей толпы.

    Не знаю как у других, но в моих компаниях,если оказался кто то не пьющий, то при наступлении оплаты счета, он так же платит как и все. НО обычно все округляют в большую сторону, так что по итогу сумма получается гораздо больше. А тот кто взялся за подсчет денег, обычно лишнее отдает именно непьющему. Так что тут тоже все справедливо )

    А уж если вы часто видитесь в узком кругу с кем то, то намного проще платить вообще кому то одному, но в какой то очередности, которая должна соблюдаться негласно. Ведь в любом случае на дистанции вы потратите "примерно" одинаково.

    Вообще для меня диковато выглядят ситуации, когда некоторые люди берут счет, и начинают высчитывать в нем сколько они съели, и потом оставлять именно эту сумму. И как сказал Равик, в итоге они не учитывают чаевые или еще что то, и тогда получается крайне идиотская ситуация, когда не хватает к оплате какой то мелкой суммы в итоге. Это дико бесит, тк разбираться в этом ну совсем нет ни у кого желания.
    183/200
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Kaktus26rus @ 27.3.2015)
    Вообще для меня диковато выглядят ситуации, когда некоторые люди берут счет, и начинают высчитывать в нем сколько они съели, и потом оставлять именно эту сумму.


    вот от таких товарищей меня тож подташнивает)))
    10/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Ваще вся эта дискуссия, это продолжение истории о Воланде?)
    11/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет. Это продолжение дискуссии о рациональных тратах и экономии. )
    184/200
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 27.3.2015)
    Я как непьющий не оч понимаю почему я должен платить за алкоголь.


    не должен.
    В барах и прочих местах офк каждый платит за то, что он брал.

    Я не понимаю действия в таких ситуациях:
    собрались 10 чел поехать на шашлыки, и посчитав расходы решили что с каждого например 500р, считаю не логичным, что все скинулись по 500р, а Назовем его "Миша" скинул 300 т.к. он не пьет.
    исходя из этих же соображений, другой скинул 250, т.к. мясо он не ест.

    Ну как по мне - Мелочность это какая-то. 200-300 рублей жизнь не улучшат, а статус "скряги" и мелочного человека привнесут.
    24/28
    Ответить Цитировать
    16
1 106 126 127 128 129 148 177
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.