Дневник одной поездки

Последний пост:15.07.2018
27
Статистика
Всего постов
1463
104,543 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.11.2013 +23
10.11.2013 +19
19.06.2012 +19
07.04.2014 +18
23.12.2013 +16
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 74
  • Всем привет, кто заглянул

    Решил несколько месяцев назад реализовать свою покерную мечту – сыграть на Мировой серии. Сказано – сделано – билеты куплены, отели забронированы - старт в следующий четверг, а пока решил впервые в жизни соорудить в сети что-то типа дневника.

    Маршрут:
    28 июня – Москва-НЙ
    02 июля – НЙ-ЛВ
    Обратно 14 июля, если не задержит главное событие

    Цели:

    1. Туризм - посмотреть НЙ (насколько возможно, конечно за три дня), Лас-Вегас и окрестности, сходить на несколько шоу, просто потусить, пошопиться
    2. Покер - сателлиты в главное событие, четырехдневный тысячник (который в прошлом году Макс Лыков затащил), дипстеки.

    Буду отписывать тут о своих впечатлениях, постить фотографии, приобщусь к твиттеру на период поездки.
    Занести ничего не обещаю, но буду доволен, если случится. Во всяком случае, наклейка ДТ, которую обещал Руслану Бангерту надевать на финалках, уже приготовлена. Покерных успехов особо нет, да и не Про я.
    Данная поездка больше туристическая, но, в то же время, – дань уважения хобби, которому отданы много часов и без увлечения которым, вряд ли бы состоялась.
    Еду не один, с супругой, дочку в первый раз решили в такую поездку не брать - разведаем, а уж потом...

    Вопрос к опытным юзерам сайта и бывалым путешественникам:
    1. Как привязать Твиттер к блогу?
    2. В НЙ буду 3 дня, как оптимально составить программу пребывания там? Советы?

    Буду рад вопросам.
    Удачи нам всем
    1/1139
    Ответить Цитировать
    19
  • Молодец!
    Приятного отдыха и удачи в турнирах!
    1/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Здорово, очень хочу на следующую серию сделать такую же запись в блоге) Пока могу лишь тоже толкьо пожелать удачи! С таким настроем случаются заносы)))
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за позитив и пару плюсов. Мне, как начинающему графоману-путешественнику они очень ценны
    2/1139
    Ответить Цитировать
    1
  • Привязка твиттера к блогу
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • kro, спасибо, бро - сейчас займусь
    3/1139
    Ответить Цитировать
    0
  • Пиши все расходы (самолёты, еда, вода, метро,такси,отели,чаевые, баины,шлюхи и п.х.)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NutsMr @ 19.6.2012)
    Пиши все расходы (самолёты, еда, вода, метро,такси,отели,чаевые, баины,шлюхи и п.х.)


    Расходы напишу чуть позже, что уже известны на сегодня.
    С последним пунктом, уверен, тебе помогут другие люди - я с женой еду, ты невнимательно читал, наверное
    Например, Хулиган активно раскрывает тему, лучше него с этим тут никто не справляется. Придется подождать осени - он в Вегас в сентябре собрался. А пока, у него на эту тему выходят забойные посты по германским коллегам.
    4/1139
    Ответить Цитировать
    0
  • Dimitrij, расскажи пожалуйста подробно как визу получал: сам делал или ч/з турфирму, во сколько все обошлось по деньгам, что на собеседовании спрашивали, какие вообще условия и требования у них для получения визы?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи в предстоящей поездке!!!
    Добавил в закладки.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • шлюхи - развлечения, а не секс
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Fandorin61, спасибо :)

    визу делал сам. У них довольно продвинутый сайт для этого сделан. Там заплатил через карточку визовый сбор 140 долл (кажется), заполнил заявление, прикрепил фотографию и записался на собеседование. Все очень понятно и крайне удобно. Цель поездки указал - туризм. Про покер ни слова. Тем не менее, адрес, который указал куда еду - взял отель РИО. Никакий бронирований не совершал.
    В назначенный день пришел к посольству, увидел толпу человек 100 и понял, что мне сюда Сразу скажу, если записываетесь на определенное время - это ничего не значит. Они видимо на каждый час записывают несколько десятков человек. Мы был записаны часов на 9, приехали в 8.30 - сказали, что тут все на это время примерно. В общем не беда, так как они видимо рассчитывают и очередь двигалась довольно бодро.
    Сдаем на входе мобильники, колюще-режущие на хранение, проходим через металлоискатель и идем получать номерок (у нас с женой был один на двоих). Ждем, пока он загорится на табло и идем к окошку, где снимают отпечатки пальцев (сканером).
    Опять ждем появления номера на табло и идем уже на собеседование. Мы получали визу в первый раз, тем не менее, диалог не выглядел утомительным:
    - Здрасте
    - Здрасте
    - Какая цель?
    - Туризм.
    - В лас -вегас едете? (у нас было в анкете написано, что туда едем)
    - да.
    - Дети есть?
    - да. дочка, свидетельство показать?
    - не надо.
    - С вами поедет?
    - нет.
    - Кем работаете?
    - тем то.
    Секунд 30 что-то в компе смотрел.
    -Хотите на 2 года?
    - да.
    - Надо доплатить 100 долл
    - нет проблем.
    - Вам одобрена виза
    Занавес.

    Брали с собой кучу всяких подтверждающих документов, но ничего не понадобилось. Советуют брать все равно.
    На все ушло часа 2.5-3 (не считая заполнений на сайте). Услуги агенств, которые широко предлагаются - это все ерунда, не переплачивайте - делайте все сами. У них не может быть рычагов влияния на принятие решений, а техническая помощь в подаче документов просто не нужна.

    Дальше документы приходят Пони-Экспресс на указнный тобой адрес или можно получить в одном из пунктов Пони-Экспресс, который укажешь, как наиболее удобный. Примерно через 2-3 дня.

    Честно - сам не ожидал, что все так гладко пройдет.
    5/1139
    Ответить Цитировать
    4
  • Из твиттера:

    20.06.2012 16:59
    Проверка

    Av1bHe9CEAAWeUN.jpg
    6/1139
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dimitrij @ 20.6.2012)
    Fandorin61, спасибо :)


    - Кем работаете?
    - тем то.
    Секунд 30 что-то в компе смотрел.
    Честно - сам не ожидал, что все так гладко пройдет.


    круто! а если работа покер?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • .
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • heming, я думаю, что их интересует официальная занятость. Если работа покер - то есть смысл озаботиться активной записью в трудовой книжке, которую могут подтвердить и ссылаться на эту запись. Работа "покер", опять же, по тому, что я читал и слышал - в посольстве США для визы может не прокатить.

    Общий принцип - у тебя должно быть в России то, к чему ты можешь вернуться. Зарегистрированная семья, собственное жилье, дети, работа. Чем больше таких пунктов, тем больше оснований у них не считать тебя потенциальным миграционным преступником. Насколько помню, это даже на сайте у них пишется, что ваша "задача" - убедить нас в том, что вы въедете в США и потом уедете обратно. Не дословно, конечно - но смысл примерно такой.
    7/1139
    Ответить Цитировать
    1
  • Ездили играть в хоккей в Майами этой весной.. Почти всем помогал с заполнением анкет.

    Дима правильно говорит, больше всего они бояться, что вы там можете остаться..

    Так вот, на собеседования ходили небольшими группами, первые люди брали все бумаги, какие только могли, вплоть до НДФЛов, в итоге из 50 человека ни у кого ничего не смотрели. Видимо, здесь наиболее важный пункт - приглашение и цель поездки, у нас было приглашение от оргов турнира и довольно известный турнир. Так что, если уж у кого-то есть страхи в неполучении визы США - куда более важно озаботиться "толковым" приглашением, тогда всё остальное не столь важно.

    п.с. Меня лично про работу не спрашивали и вообще ничего не спрашивали, по-моему. А у одного парня из команды спросили, сколько человек должно быть на площадке в хоккее)))) видимо, совсем не похож на хоккейщика)))))
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, конечно, маленькая ремарка - я тут описывал только свой опыт получения туристической визы. Со всеми видами виз и причинами посещения США можно ознакомиться на сайте, где происходит заполнение анкеты Случаев, аналогичных хоккейной площадке, я читал несколько. Кто-то даже на сайте у нас писал про покер - человека спросили, каких покеристов он знает
    Сама анкета в последней части довольно забавна - они там спрашивают, с опциями ответа да-нет, не посещаю ли США с целью проституции, терроризма, торговли наркотиками, детьми - вопросов 10. Мне вот интересно, писал ли там кто-нибудь положительный ответ когда-либо...
    8/1139
    Ответить Цитировать
    0
  • Dimitrij, спасибо за такое подробное информирование
    Вот что еще хотел спросить:
    Цитата (Dimitrij @ 20.6.2012)
    Брали с собой кучу всяких подтверждающих документов, но ничего не понадобилось. Советуют брать все равно.

    Что это за документы?
    И еще, может ты в курсе: существуют какие-либо минимальные требования к знанию английского языка при прохождении собеседования?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Fandorin61, легко и с удовольствием
    1. Документы, которые подтверждают наличие детей, работы, дохода, недвижимости и крупной движимости(авто), брака ...
    2. Требований никто не предъявлял, собеседование проходило от начала до конца на русском языке. Один момент, анкета заполняется на английском, видимо этого достаточно.
    9/1139
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 22 42 74
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s