Дневник выигрывающего дисциплинированного покерного регуляра

Последний пост:10 февраля
559
Статистика
Всего постов
7842
1,383,892 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.02.2021 +248
21.06.2019 +235
18.01.2018 +184
09.01.2022 +182
12.01.2019 +181
Самые активные читатели
1 362 382 383 384 385 393
КАКОГО ЦВЕТА КРОССЫ И ШНУРКИ?
  1. СЕРЫЕ С ЗЕЛЕНЫМ ЕБ
    77%
    83
  2. РОЗОВЫЕ С БЕЛЫМ ЕБ
    23%
    25
  • Короч собирала жена месяц всякую упаковку из под продуктов (только из под тех, которые мы потребляем офк), которую можно переработать тип: бутылки от всех типов жидкостей, консервные банки и баночки, картон, фольга, фасовочные пакеты, ну и вся остальная шняга. Обдирала их как могла от пленок и этикеток, поехали сегодня сдавать. Мало того, что ехали через полгорода (ближе не нашли), приехали, а там ну просто гараж на два бокса во дворах, завален этим вторсырьем тупо в мешках и мешочках!! одна девушка с зелеными волосами, видимо на почти голом энтузиазме объясняет людям чо куда и как, ну и один чел молча таскает эти мешки. Грязь, духота, толкучка, потому что не разойтись даже вдвоем, и это в пандемию еще. Причем люди приезжают стабильно, немало, в будний день в рабочее время. Но, потратив без преувеличения около часа на то, чтобы распихать уже подготовленный мусор (5-6 небольших пакетов, почти невесомых) по нужным мешкам, ожидая своей очереди, чтоб спросить у замыленой девушки что и как, я решил что в рот его ебать, больше не поеду. Пока государству это не нужно, пока ХОТЯ БЫ такие же пункты не будут стоять ХОТЯ БЫ в каждом районе, а не полтора невнятных гаража на весь город, пока людям не будут платить зарплату, чтобы это организовывать  - дело не пойдет, а государству это очевидно нахуй не нужно, хотя энтузиазм у людей есть. Грустно, девочки.

    3226/3281
    Ответить Цитировать
    46
  • Noooob25, не знаю как у вас в городе. 

    В Питере, очень клёвый пункт сбора у Икеи от них. 

    Там пластик 2,1,5 категории. 

    Стекло, алюминий, железо, много ещё чего. 

    Всё аккуратно чисто, постоянно собираем возим.

     

    Может у вас тоже есть?

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Да может и есть, только вот икеа от меня находится в 20км и через весь весь город еще проехать надо

    3227/3281
    Ответить Цитировать
    1
  • На пиво хоть насыпали денег? Или это волонтерская муйня?
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Noooob25,  Леха, у нас во дворах сейчас же около мусорок эта фигня стоит, часто наряду с обычными контейнерами стоит контейнер под железку и пластик в частности. Но это просто разделение под выкидывание. Разок видел подъехала машинка и оба этих контейнера просто в 1 кучу скинула, поэтому да нифига не развито это у нас, еще и переработки скорее всего норм нет просто отмыли из бюджета на установку) самих контейнеров и вывоз еще на постоянке).  Возможно лет через 5 окультуримся и  что-то и получится, народ будет разделять мусор, а  предприятия перерабатывать его. Из схожих ситуаций в центрах торговых стоят эти контейнеры под 3 вида мусора и забавно наблюдать когда приходит уборщица и фигачит мусор из этих контейнеров в один пакет- видел это в Мегасити на прошлой недел. Рассказывай сколько нынче за 5 небольших пакетов подготовленных насыпали?

    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • soldier_of_solver, волонтерская, мы сдавали тоже пару недель назад овер дохуя бутылок, дали 9 рублей (ухаха)

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • А между тем мусорный бизнес довольно прибыльный, и его оперативно подмяли и поделили под себя чайки и разные абрамовичи

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • В Минске так везде стоят 4 контейнера: "Бумага", "Стекло", "Пластик" и обычная помойка. Сам пока только до разделения пластика дошел, все остальное летит в обычную. Правда ни разу не видел как раздельный мусор вывозят, только как бомжи картон и бутылки выгребают из них

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Да нисколько не насыпали) без воз мезд но! 

    Раньше хоть за бутылки платили, мои дед с бабкой были топрегами этой темы. 

     

    Это я насыпал бензина за час езды на машине + амортизация (езжу по Самарским дорогам, на минуточку) + еще один час личного времени на расфасовку каждой бутылки и картонки по мешкам + потенциальные риски короновируса, т.к. была толкучка, все без масок, вентиляции никакой, люди стоят впритык друг к другу и так же пытались что-то там фасовать

    3228/3281
    Ответить Цитировать
    3
  • Noooob25, это ты возле "Сафари" сдавал? Больше таких мест не знаю по городу.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Shtirlitz, нет, на пересечении 22п. и Антонова-Овсеенко. А ехал я от ЖД)

    3229/3281
    Ответить Цитировать
    2
  • Сдаю мусор раздельно лет пять, Питер.

    Цитата (Noooob25 @ 14.07.21)  

    Но, потратив без преувеличения около часа на то, чтобы распихать уже подготовленный мусор (5-6 небольших пакетов, почти невесомых) по нужным мешкам, ожидая своей очереди, чтоб спросить у замыленой девушки что и как,

    Пару раз поспрашиваешь, потом за две минуты будешь распихивать. Если добираться долго, можно копить дольше и сдавать за полгода сразу у той же Икеи, но нужно место для хранения. Можно закидывать мусор по пути, когда в нужный район едешь.

    Цитата (Noooob25 @ 14.07.21)  

    Пока государству это не нужно, пока ХОТЯ БЫ такие же пункты не будут стоять ХОТЯ БЫ в каждом районе, а не полтора невнятных гаража на весь город, пока людям не будут платить зарплату, чтобы это организовывать  - дело не пойдет, а государству это очевидно нахуй не нужно, хотя энтузиазм у людей есть.

    Удобная позиция и делать ничего не нужно. Да, государство не шевелится и не будет, все делается на энтузиазме и запросах граждан. Как минимум предлагаю написать в администрацию района об организации раздельного сбора мусора и контейнерах на район, а участвовать в волонтёрстве и организации процесса - это зависит от важности экологии лично для тебя.

    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Noooob25,  у вас в районе Жд нет раздельных контейнеров что ли, что катаетесь безвозмездно), про которые я выше писал?, У нас на поляне Фрунзе   почти у каждого дома просто стоят) И самое интересное в квитанциях по моему по квартплате, что-то доплачиваем мы как потребители услуг ежемесячно за эту фигню

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • DmitryZ, позиция не то чтобы удобная, просто от двух гаражей по городу толку ноль и по факту это просто пустая трата моего времени. Это не я должен писать в администрацию, это администрация должна вешать баннеры и заказывать рекламу на тв, платить деньги за этот мусор и расставлять по городу пункты сбора, только так это заработает.

    Насчет места для хранения - 5 пакетов из под пятерочки заняли половину балкона.

     

    NikMRp, в нашем достаточно соверменном дворе есть только сетка под бутылки (и то исключительно из под воды, насколько я помню, то есть никаких бутылок из под масла и химии). Так же раз в месяц в соседний ТЦ приезжают волонтеры с выездным пунктом сбора мусора, но это строго суббота утро, тоже такое себе, сами понимаете

    3230/3281
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Noooob25 @ 14.07.21)  

    Короч собирала жена месяц всякую упаковку из под продуктов (только из под тех, которые мы потребляем офк), которую можно переработать тип: бутылки от всех типов жидкостей, консервные банки и баночки, картон, фольга, фасовочные пакеты, ну и вся остальная шняга. Обдирала их как могла от пленок и этикеток, поехали сегодня сдавать. Мало того, что ехали через полгорода (ближе не нашли), приехали, а там ну просто гараж на два бокса во дворах, завален этим вторсырьем тупо в мешках и мешочках!! одна девушка с зелеными волосами, видимо на почти голом энтузиазме объясняет людям чо куда и как, ну и один чел молча таскает эти мешки. Грязь, духота, толкучка, потому что не разойтись даже вдвоем, и это в пандемию еще. Причем люди приезжают стабильно, немало, в будний день в рабочее время. Но, потратив без преувеличения около часа на то, чтобы распихать уже подготовленный мусор (5-6 небольших пакетов, почти невесомых) по нужным мешкам, ожидая своей очереди, чтоб спросить у замыленой девушки что и как, я решил что в рот его ебать, больше не поеду. Пока государству это не нужно, пока ХОТЯ БЫ такие же пункты не будут стоять ХОТЯ БЫ в каждом районе, а не полтора невнятных гаража на весь город, пока людям не будут платить зарплату, чтобы это организовывать  - дело не пойдет, а государству это очевидно нахуй не нужно, хотя энтузиазм у людей есть. Грустно, девочки.

    У нас в Самаре чуть лучше организовано: по сб раз в месяц в открытом месте тоже куча мешков, почти у каждого волонтер объясняют куда чего. Тратится мин 40-50 на забитую машину (наш мусор за месяц), народа прилично, забирают на 2 Газелях. 

    То, что так дело не пойдет это и так понятно, это удел небольшой кучки помешанных на заботе о природе людей, начавших с себя, да их становится больше, но без участия государства это не станет общим делом даже через неск сменившихся поколений. А государство вроде как объявило что им это не нужно пока есть куча других проблем (которые оно и породило  ). Так что по-другому пока никак, либо ты этим занимаешься либо нет. А еще прикалывает всегда когда рассказываешь об этом кому-то, вопрос: а че платят? И искреннее удивление на отрицательный ответ)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Тоже уже несколько лет практикуем раздельный сбор, со временем это стало естественной частью жизни. 

    Как и в городе ситуация с раздельным сбором со временем поменялась в лучшую сторону (ставят больше контейнеров, и вовсе не гос. организации, появился сервис по вывозу отсортированного сырья)

     

    https://recyclemap.ru/ - карта разных пунктов приема, можно разные города выбирать.

     

    DmitryZ прав, все зависит от того насколько это важно для тебя.

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • GranMaster87, так я про Самару и пишу) раз в месяц я в курсе, но мне проще сгонять в любое время далеко, чем подгадывать утро субботы для открытого места поближе к дому (если уж выбирать)

    toa, спасибо за карту, изучу

    3231/3281
    Ответить Цитировать
    3
  • Noooob25, еще можно пошерстить паблики организаций, которые устанавливают контейнеры, в соцсетсях, или просто по раздельному сбору, посмотреть вообще что люди там пишут, там же по идее можно спросить куда конкретно они потом отправляют вторсырье, и они по идее должны назвать конкретные организации, что можно проверить. Т.к. все на энтузиазме их как правило немного, т.ч. искать долго не придется)

     

    По началу самому в этом разбираться кажется дико геморно, потому что нас такому не учили. Есть смысл, пообщаться с теми кто уже в эко-секте твоего города, спросить там может чего.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Noooob25 @ 15.07.21)  

    Это не я должен писать в администрацию, это администрация должна вешать баннеры и заказывать рекламу на тв, платить деньги за этот мусор и расставлять по городу пункты сбора, только так это заработает.

    Насчет места для хранения - 5 пакетов из под пятерочки заняли половину балкона.

    В идеале может и должна, но мы в реальном живем. Администрация решает насущные вопросы, а прочие(экология, велосипедные дорожки, квадрокоптеры и т.д.) по запросам населения. Будут жалобы и петиции на раздельный сбор - будут и контейнеры, пусть и не сразу. Сначала кто-то на голом энтузиазме занимается этим в каких-то гаражах, устраивает собрания и сбор подписей в администрацию, в общем - актуализирует вопрос экологии, а уже потом власть будет реагировать соц. проектами. А ты сразу хочешь все готовое, но к сожалению в твоем городе другие люди еще не всю гигантскую работу проделали, чтобы тебе было удобно. А раз готового нет, то нахуй - я и говорю, удобная позиция.

     

    По факту процесс идет и ты можешь его ускорить своим участием. Можно немного поучаствовать - подстроиться под сдачу в те точки, что есть, иногда ставить подпись под петицией, можно больше - добавиться в местное общество, рассказать родственникам/друзьям, написать в администрацию(лучше согласовать с местным обществом), волонтёрить, помогать в организации(аналитический ум же), уйти в муниципальные депутаты и поднимать повестку оттуда. Все зависит от важности экологии для тебя, если сложно - то и не надо, но требовать чтобы все уже было, имхо неправильно.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • DmitryZ, ты не думал, что отправлять баллотироваться в депутаты и писать в администрацию, после того как человек первый раз в жизни, не по своей инициативе, а в качестве поддержки(как я понял) сдал пару пакетов, мягко говоря, слишком? ) 

     

    Это так так не работает, когда нас к чему-то толкают или навязывают в агрессивной форме, обычно мы сопротивляемся.

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
1 362 382 383 384 385 393
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s