Дневник выигрывающего дисциплинированного покерного регуляра

Последний пост:10 февраля
558
Статистика
Всего постов
7842
1,387,256 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.02.2021 +248
21.06.2019 +235
18.01.2018 +184
09.01.2022 +182
12.01.2019 +181
Самые активные читатели
1 173 193 194 195 196 215 393
КАКОГО ЦВЕТА КРОССЫ И ШНУРКИ?
  1. СЕРЫЕ С ЗЕЛЕНЫМ ЕБ
    77%
    84
  2. РОЗОВЫЕ С БЕЛЫМ ЕБ
    23%
    25
  • На самом деле учитывая то какие руки были у Вас обоих, я считаю что оба сыграли вполне разумно.
    Если наш опп на большом блайнде будет чекрейзить нас на такой доске в 22% случаев (что как я думаю возможно даже чуть завышено) то выходит такая картина в раздаче:

    Мы будем защищаться на такой чек рейз следующим диапазоном

    Как видно на скриншотах здесь у нападающего преимущество 57 vs 42 по флопу.
    По тёрну наш опп будет продолжать практически 100% цбетом за исключением какого-то совсем нереального воздуха который он сыграет чек фолд.

    У нас, так же как и у оппа, здесь почти нет спектра фолда

    И как видно на скриншоте у нападения здесь 53 vs 47% эквити.
    К риверу (особенно учитывая ставку) наш опп сильно поляризует свой спектр, однако как оказалось таким сайзингом он может ставить абсолютно весь свой спектр и будет прав.
    Если он не блефует совсем будет следующее:

    Мы же в свою очередь по такому ранауту и ставке должны выкидывать все средние пары и все оверпары вплоть до дам.

    И как видно у нападения будет преимущество 68 vs 31%

    А если наш опп будет ставить весь свой спектр доехавший и нет, а мы в свою очередь будем колить также как и колили, то тогда выходит что:


    И фолдим мы по риверу чуть больше 50% (видно на скрине). Поэтому твоё утверждение что опп здесь отморозился в корне не верно.
    16/55
    Ответить Цитировать
    6
  • Я бы еще добавил, что у нас не будет каре, мы же не будем ставить с каре в такую доску, или будем ставить, но в малом количестве случаев, плюс мы не всегда поставим фулл по 5кам, а это изменит наше эквити по риверу в сторону уменьшения. И думаю прилично. И если он на ривере поставит только велью и совсем чуть-чуть блефов, то наш колл будет очень пограничным
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (madtim @ 5.12.2016)
    Я бы еще добавил, что у нас не будет каре, мы же не будем ставить с каре в такую доску, или будем ставить, но в малом количестве случаев, плюс мы не всегда поставим фулл по 5кам, а это изменит наше эквити по риверу в сторону уменьшения. И думаю прилично. И если он на ривере поставит только велью и совсем чуть-чуть блефов, то наш колл будет очень пограничным


    Ну тут уже стратегии разнятся. Я лично поставлю цбет в такую доску со 100% диапазоном (особенно против квалифицированного оппа или просто регуляра). Я как раз ожидаю что могу получить здесь достаточно широкий чек рейз (как видно на скриншотах в ч\р у оппа будут даже все разномастные гатшоты)
    17/55
    Ответить Цитировать
    1
  • k7scooter, разнятся. Мне кажется, ты задал чересчур широкий опен с катоффа. Нереально широкий. Или нет?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (madtim @ 5.12.2016)
    k7scooter, разнятся. Мне кажется, ты задал чересчур широкий опен с катоффа. Нереально широкий. Или нет?


    У нас 40бб глубины хватает мы можем достаточно широко стилить с катофа, если мы также широко фолдим на 3беты и фолдим хорошо по дальнейшим улицам торгов, так что широкий опен не будет ликом. Но это лично моё мнение конечно.
    18/55
    Ответить Цитировать
    0
  • k7scooter, нельзя задавать 100% чекрейз с руками для бб. нужно поставить периодичность
    13/31
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (yaodintakoi @ 5.12.2016)
    k7scooter, нельзя задавать 100% чекрейз с руками для бб. нужно поставить периодичность


    Если задавать нашему оппу на бб меньшую частоту в чекрейзе 9х рук то это приведет только к тому что мы на ривере будем сильнее нашего оппа, что в данном случае будет играть нам только на руку. Поэтому в своих расчётах я разложил самый худший для нас вариант.
    19/55
    Ответить Цитировать
    0
  • А куда Леший делся? чтобы разобрать раздачу в ПИО? или он свой блог создал?
    7/8
    Ответить Цитировать
    3
  • И чем рейз терна так плох? Мы добираем с открывшихся дров на терне, в то время как на ривере мы с них недоберем если они не закроются, если закроются то позади и врятли оп будет блефить здесь ривер, так как у нас есть достаточно 9 в диапазоне. Так что на терне у нас есть возможность добрать
    П.С. И оп сдесь сыграл очень хорошо
    Сообщение отредактировал MC_MIKE - 6.12.2016, 0:24
    88/112
    Ответить Цитировать
    1
  • 8e3abfd603714a318a73d8e260e0f148.png


    и супернову в этом году не успею чутка, потому что бля лол тупо играть не на что. может оно и к лучшему (нет)
    1889/3281
    Ответить Цитировать
    0
  • 383d3e6b53d0404793aa72272377bc75.png

    обидновато конечно пиздец. почти как каждая первая раздача с аа+ https://www.boomplayer.com/21763375_7B0D4C1E18
    1890/3281
    Ответить Цитировать
    1
  • MC_MIKE, во первых надо смотреть на спр, конкретно в этой ситуации мы не должны крутить терн потому что:
    А) мы будем жутко несбалансированы, перекошены в сторону натсов
    Б) у рейза терна можно сказать нет велью, при таком спр нам ответит онли натс, или 9ка слабее, которая ривер сама может забабахать, в крайнем случаее мы доберем сами с нее на ривере.
    В) Нам нет смыла выбивать блефы, мы должны их все оставить, как раз на ривере спр <1 идеально влезает пуш.
    5/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MC_MIKE @ 5.12.2016)
    И чем рейз терна так плох? Мы добираем с открывшихся дров на терне, в то время как на ривере мы с них недоберем если они не закроются, если закроются то позади и врятли оп будет блефить здесь ривер, так как у нас есть достаточно 9 в диапазоне. Так что на терне у нас есть возможность добрать
    П.С. И оп сдесь сыграл очень хорошо


    Брат мы не можем здесь сыграть чек рейз :) Мы в позиции на оппа находимся ;) А если ты имел ввиду просто рейз то тогда мы получим коллы в 53.7% случаев

    и выставляться будем 37 на 62%

    Если тебя перспектива выставления такая радует то вперёд и с песней, мне же кажется это очень сомнительной затеей и единственно на что можно надеяться так это то что наш опп переиграет по тёрну какие-то свои мультидро (фд с гашотом или что-то такое) и только лишь тогда мы будем выставляться адекватно.

    Поэтому имхо. У хиро опции аллина на тёрне нет.
    20/55
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (k7scooter @ 5.12.2016)
    Брат мы не можем здесь сыграть чек рейз :) Мы в позиции на оппа находимся ;) А если ты имел ввиду просто рейз то тогда мы получим коллы в 53.7% случаев

    и выставляться будем 37 на 62%

    Если тебя перспектива выставления такая радует то вперёд и с песней, мне же кажется это очень сомнительной затеей и единственно на что можно надеяться так это то что наш опп переиграет по тёрну какие-то свои мультидро (фд с гашотом или что-то такое) и только лишь тогда мы будем выставляться адекватно.

    Поэтому имхо. У хиро опции аллина на тёрне нет.


    Во- первых где ты увидел что я писал чекрейз терна? Я писал ЧЕМ рейз терна плох
    Во-вторых почему ты вбил такой тайтовый диапазон чекрейза флопа и продолжения терна, в которм даже нет руки опа? Я уже не говорю о 5х с флешдро и т.д
    Во -третьих кто говорил что нужно ити оллин на терне?
    Сообщение отредактировал MC_MIKE - 6.12.2016, 1:57
    89/112
    Ответить Цитировать
    1
  • k7scooter, ты забыл Q9 в дед кардс добавить. Это меняет количество комб велью ЧРа от оппа
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MC_MIKE @ 5.12.2016)
    Во- первых где ты увидел что я писал чекрейз терна? Я писал ЧЕМ рейз терна плох
    Во-вторых почему ты вбил такой тайтовый диапазон чекрейза терна, в которм даже нет руки хиро? Я уже не говорю о 5х с флешдро и т.д
    Во -третьих кто говорил что нужно ити оллин на терне?


    1. Ссорян за чекрейз мисриднул. - разобрались.
    2. Потому, что даже с велью диапазоном если мы ставим рейз то будем выставляться 37 vs 62 :)) Что уж говорить о том как мы будем стоять если в нашем диапазоне будут не только велью руки. И я не знаю где ты не увидел в диапазоне хиро по тёрну его руки (Q9o). Всё на месте.
    3. Тогда вообще не важно какая у нас рука это будет просто блеф рейз.

    Цитата (procop13 @ 5.12.2016)
    k7scooter, ты забыл Q9 в дед кардс добавить. Это меняет количество комб велью ЧРа от оппа


    Вы разбираете сыгранную раздачу против конкретных рук или диапазон против диапазона? Лично меня не интересуют дед карты когда я руку разбираю. Я всегда буду смотреть диапазон против диапазона.
    21/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотри, ты разбираешь раздачу со стороны нуба и играешь против диапазона оппа. Разве там могут быть у оппа каре? Нет, потому что там одна 9тка осталась.
    Ты можешь просто закончить рассчет и тупо поменять сторону за которую ты играешь и все. Флопзилла не считает диапазон вс диапазон. Для этого crev есть
    3/20
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (MC_MIKE @ 5.12.2016)
    Терн нужно рейзить, по риверу там блефов у опа почти не будет


    Класс)
    28/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (procop13 @ 5.12.2016)
    Флопзилла не считает диапазон вс диапазон. Для этого crev есть


    считает при помощи holdeq'a
    14/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (yaodintakoi @ 5.12.2016)
    считает при помощи holdeq'a


    Не подсказывай

    Цитата (procop13 @ 5.12.2016)
    Смотри, ты разбираешь раздачу со стороны нуба и играешь против диапазона оппа. Разве там могут быть у оппа каре? Нет, потому что там одна 9тка осталась.
    Ты можешь просто закончить рассчет и тупо поменять сторону за которую ты играешь и все. Флопзилла не считает диапазон вс диапазон. Для этого crev есть


    Посмотри внимательно у меня нет в диапазоне оппа кареты. И опять таки обращаю внимание на то что я разбирал диапазонами.

    Короче всё я закончил. Ставьте минусов сколько влезет и играйте как хотите ) Играйте здесь рейз по тёрну я буду только рад Вам :)
    22/55
    Ответить Цитировать
    2
1 173 193 194 195 196 215 393
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.