Ночь в Лиссабоне

Последний пост:19 апреля
1005
Статистика
Всего постов
2565
847,800 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 86 106 107 108 109 128 129
  • Ну поглядим вот так, есть такая штука anchor protocol, покупаешь стейбл на бирже (ust), кладем под средние 19.5% годовые. Можно взять страховку на случаи черных криптолебедей. Выйдет около 15% чистого дохода. Но, еще есть сложные проценты. Добавляет 1-1,5%. Крах системы, ust оказывается ничем не обеспечен, руководство кидалы убегают с кешем на кайманы... Взвесим все эти страхи допустим до 0.5-1% риска. Мне кажется на любой дистанции это изиколл. 

    Не финансовый совет

    И при этом никаких KYC, парень из Африки или Индонезии может это сделать. Традиционные финансы не пустят в такую кормушку миллиарды людей за чертой бедности.

    21/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Nekker, я очень слабо разбираюсь в этом, но первое что бросается в глаза - а за чей счет этот банкет? Откуда возьмутся невероятные 19.5% годовых? 

     

    (1) Если я правильно понял, то доходность там складывается из двух элементов: 

     

    1. Непосредственно спрос на услуги платформы (% за обмен криптовалют). Могу ошибаться, но он составляет обычно меньше пары процентов. И это сейчас, когда крипта супер популярна в народе. 

     

    2. Спекулятивная стоимость самих токенов платформы. 

     

    Может быть путаю слова (повторюсь, что плохо разбираюсь), но суть моих опасений такова: Спрос (фудамент) невысок даже сейчас, если упадет интерес, то это спровоцирует его падение почти до нуля, с одновременным падением стоимости самой платформы. Это может привести к тому, что 19,5% будет попросту неоткуда взять чтобы заплатить мне в карман. 

     

    (2) К этому же добавляются риски что ты перечислил и риски которые не упомянул (типа банального хака и множество других).

     

    (3) Еще я слышал, что (могу ошибаться), что нельзя просто "вложить и забыть" - они там что-то меняют, надо что-то перекладывать куда-то, заводить и так далее. А значит надо читать письма, разбираться, переводить, думать, взвешивать. 

     

    Вроде бы слышал, что есть надежные платформы на которых залочены какие то миллиарды, но там и доходности далеки от 19,5% годовых и гораздо ближе к традиционным банковским депозитам. 

     

    Итого:  (Очевидные и неочевидные риски которые тяжело поддаются измерению) + (необходимость тратить на это время и следить) -> идёт нахуй. 

     

    p.s. Наверное, где-то у меня в голове сидит фраза Талеба о том, что надо избегать средних доходностей, поскольку их риски неочевидны. Лучше уж или супер надежные инструменты или наоборот - "One shot, Or one opportunity, To seize everything you ever wanted"

    764/858
    Ответить Цитировать
    16
  • Av1rex, Не рассматриваешь добавление в "обычный" портфель крипто активов с целью диверсификации? Я просто не совсем в курсе реальных корреляций между этими рынками.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • По упомянутым тобой пунктам, думаю, решающий 4й  - "Мне не сказать что сильно интересна сфера крипты сама по себе. ... ". Остальное все идеально вписывается в "набирать компетенции и делать свой продукт", закрывает все пункты.

     

    Интересный вопрос "Кажется, что стоит сосредоточиться над прокачиванием собственной экспертизы и постепенном расширении круга своих компетенций. " - экспертизы в чем? Вроде покер у тебя близок к "прошел"...Бизнес в общем, с обучением где-то в хорошем месте?

    36/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Wh1teBaron, честно тебе скажу, что единственные "портфели" о которых могу судить (и меня стоит спрашивать) - это какие из них в младшей школе лучше всего подходили для того, чтобы съезжать на них с ледяной горки. Такие советские на двух замочках (с одним - хуже) из кожи с наркоманскими рисунками зайчат и слоников. 

     

    Но, вроде как, их давно сняли с производства. 

     

    upd. еще хороший вариант ответа был "я не та дриада, которую ты ищешь (с)"

    Сообщение отредактировал Av1rex - 13.12.2021, 15:39
    765/858
    Ответить Цитировать
    3
  • Av1rex, когда я писал про страховку за которую ты платишь из суммы дохода, то там включен риск если хакнут также. В проекте 7 миллиардов залочено. Но судя по твоему неинтересу к пассивному доходу вцелом и крипте ,как к индустрии , которая сейчас как покер в 2008..продолжать не буду)

    А как ты борешься с инфляцией если не секрет?

    22/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Nekker, сильнее налегаю на хамон.

    766/858
    Ответить Цитировать
    15
  •  Пост Visavi путеводитель по крипте. Вроде уважаемый человек.  

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=123805&st=13820#entry6968897

    Сообщение отредактировал Nevedomii - 13.12.2021, 16:57
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Av1rex @ 13.12.21)  

    (2) Неполная информация

    Как говаривал наш любимый Даниэль Канеман: "What You See is All There Is". Очень сложно "додумать" то, что тебе не показали. 

    Пример: Недавно Денис aDrENalin выиграл свой второй браслет WSOP (еще раз грац). Об этом написали все российские покерные СМИ приложив к материалу фотографию победителя: 

    77HmhZBi49rp8Dzc9E7XeOqJoFCpe33dEX795tnAiQSszcRAv0blR-gJwIe3uJCUpzP4z-L_L-rLTKI1zsJMlYT1Q-Kz-tZtF9l0-aReFs6CmOwHq5xylWhVAm_73DWr7tzm6gtt

    Казалось бы, все ОК? Это да, но нет. Оригинальная фотография выглядела вот так: 

    6a5W0oho7EPqRf8sTqlec7dUJNQcVMLEcnfMstFe1twCpDmXmnHYRNwUPNVq_VZZQrbLqy5tKk4H-2347Y490c2D49pzXcVlrdo6egWz2dwuW5snFRA0sJU27asaPWuG53rlK-rh

     

    Получается, эти СМИ просто вырезали лого GipsyTeam. Чего они испугались не очень понятно, но из этой мелочи зато понятно что на месте их читателей стоит задуматься о полноте и достоверности предоставляемой ими информации ("лишнее подтверждение 1-го искажения" - прим. редактора).

    Не хочу показаться дотошным, но в данном конкретном случае пример не совсем удачный. Почему я так считаю? Потому что по работе сам занимался тем про, что говорит ТС. На сайте есть требования по ширине и высоте картинок и у редактора тут был выбор, после того как он взял это фото с сайта PokerNews или WSOP.com, или обрезать голову Дениса или логотип Джипси. Я стоял как раз перед таким выбором и понятное дело решил, что лучше будет если видно все лицо игрока (на фото и так видно, что пострадала часть шевелюры). Поэтому не всегда стоит делать быстрые выводы на основе таких вот фактов. А так скажу, что неполнота информации, вытекающая из интересов автора и часто его коммерческих обязательств черта абсолютно всех покерных сайтов.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 13.12.21)  

    Я помню наш разговор с Лехой, вижу как эта тема увлекает других людей и понимаю, что я проиграю т.к........

    А разве это соревнование? Разве обязательно выиграть всех остальных участников процесса чтобы плюсовать? 

    Скорее воздастся каждому за его усилия. 

    Я слышал, что даже среди МТТ-шников есть плюсовые, хотя не занесли ни одного титула)))

    17/23
    Ответить Цитировать
    1
  • По поводу победы централизованной системы вопрос конечно, смотря в каких временных диапазонах мыслить. Если локально, внутри одной человеческой жизни, то возможно, если с точки зрения вечности и эволюционного прогресса человечества, то вряд ли. Вот представь, что все население планеты это как твоя семья и все обслуживают только твое мнение и по-сути твой эгоизм, мне кажется это тупиковый путь, зачем тогда остальные? Можно быть тогда одному или вообще не быть.

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот по тому, как активно зазывают в крипту человека, туда не хотящего, и доказывают, как в ней хорошо и прибыльно, может действительно сложиться мнение, что это пирамида.

    1/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Av1rex @ 13.12.21)  

    Получается, эти СМИ просто вырезали лого GipsyTeam. Чего они испугались не очень понятно

    Как-то заметил что ГТ удаляет лого PokerIQ с видео стримеров из нарезок, хотя софт есть в магазине ГТ.  Пришел в выводу, что если реклама не оплачена, то лого удаляют))

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Бля, с такими заголовками в слайдере можно и закончить =)

     

    Zavo, не могу говорить наверняка, но почти уверен что это эксцесс исполнителя. 

     

    jasonast, соглашусь по поводу того, что пример может быть не 100% удачным. Также согласен и по поводу последнего предложения в вакууме, но мир не черно белый и разница между свободой на сайтах все-таки огромная. По поводу конкретно этого фото - я взял его из телеги, кажется, там не обязательно обрезать, но может я ошибаюсь, тебе видней. 

     

    MillerMaks, даже не знаю, что ответить =) За вечность не скажу, но, вроде бы, с точки зрения истории централизованные системы ебали децентрализованные в хвост и гриву. Мой эгоизм мало на что влияет, а вот эгоизм других участников может определять правила игры. 

     

    kosvk, попробую развернуть мысль. Имхо, чтобы быть конкурентным нужно иметь экспертизу, а лучшее unfair advantage, а еще лучше и то и другое. Чтобы иметь экспертизу, надо ебашить как не в себя. Лучший способ ебашить - делать то, что нравится (тогда не придется себя заставлять и жить будет в кайф). Я так начинал в покер играть - приходил поздно вечером с работы, а ночами играл \ учился (прохладные батины истории в эфире). Но мне было 20 лет и дико пёрло. Сейчас мне 35 и от крипты не особо прёт (еле еле первую серию MIT курса посмотрел и пошел читать "Вторую жизнь Уве") + есть куча обязательств и большая часть времени уже расписана + альтернативные варианты выглядят более привлекательно (пока). 

     

    А другие уже играют в эту игру. Другие - молодые, голодные, энергичные. Уже потратили свои сотни \ тысячи часов на своё обучение. За счёт чего я собираюсь быть лучше них? Опыт, более эффективное обучение, связи? Может быть, но кажется, что этого не достаточно. А зачем тогда ввязываться в лишнюю войну и расфокусировать своё внимание? 

     

    Я легко могу ошибаться, но мне кажется, что часто между успехом и провалом часто лежит одно случайное слово, обсуждение, встреча, книжка, размышления в дУше. Насколько я могу судить по себе - мне для этого надо "жить" чем-то, постоянно думать об этом, прокручивать в голове. Переключаться на крипту я не готов. 

     

    При этом, повторюсь - пусть растет сто цветов. Я говорю лишь о себе, о своей ситуации, о своём виденьи ситуации. Уверен, что крипта полна не эффективностей, которые внимательный участник сможет заэксплойтить и сколотить себе капитал. Это может быть что угодно от арбитража NFT и участия в пресейлах, до организации ферм по регистрации аккаунтов на коинлистах. Просто я себя в этом не вижу, вот и всё. 

     

    Цитата (Nekker @ 13.12.21)  

    Av1rex, когда я писал про страховку за которую ты платишь из суммы дохода, то там включен риск если хакнут также. В проекте 7 миллиардов залочено. Но судя по твоему неинтересу к пассивному доходу вцелом...

    Мне очень-очень-очень интересен пассивный доход в 20% в долларах. Не поймите меня превратно. 

     

    Можем продолжить в паблике: 

     

    - за чей счет берутся эти 19,5%, чем они обеспечены? 

    - как работает страховка, что произойдет со страховщиком, если наступит форс мажор, в чем он платит? 

    - в чем я ошибся выше по поводу двух элементов доходности? 

    - правда ли, что они не требуют ничего перекладывать (я не хочу заходить и читать новости на их сайте - хочу как в Сбербанке)

    - какие еще подводные камни есть о которых я не подумал и как ты их оцениваешь? 

     

    Просто я верю в соотношение "risk - reward". Если награда высока, то и риск, как правило тоже. Да, изредка возникают ассиметрии на которых можно сыграть. Но они возникают редко. Длятся недолго. И обычно их емкость не очень велика (читай = хуй вложишь много). А вложить 10,000$ и каждый час обновлять сайт, проверять стаканы (не знаю че там все проверяют, но все же че-то там обновляют, ставят будильники ночью, проверяю и декомпилируют код) - это как-то хуево вяжется в моей вселенной с "пассивным доходом". 

    Цитата (Nekker @ 13.12.21)  

    ... крипте ,как к индустрии , которая сейчас как покер в 2008...

    Да я ж и не спорю. Может быть действительно она будет и дальше переживать период бурного роста. Только вот заработать то на этом как? Холдить биток и эфир? 

     

    По аналогии с тем же покером - да, действительно, "порог входа" в покер был довольно низким - полтинники раздавались, фриролы по 5к проводились, рейкбеки по 80% раздавались. Но все равно надо было быть "впереди поля" чтобы его бить. 

     

    Вот я и не уверен (уверен что нет) что впереди поля и могу его бить. Буду рад, если ты (или кто-нибудь другой) отпишется и объяснит в чем я ошибаюсь и где не прав. Уж в чем-чем, но в недостатке решительности ставить деньги за свои убеждения меня никто не сможет упрекнуть.

    767/858
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Av1rex @ 13.12.21)  

    Мне очень-очень-очень интересен пассивный доход в 20% в долларах. Не поймите меня превратно. 

    бро, если тебе действительно интересен такой пассивный доход, то в чём же дело?)

    зачем ты просишь (хоть и с оговорками) доказательств от постороннего человека, который просто дал тебе информацию, заключающуюся во фразе «анкор даёт 20% годовых»?

    разве это ему надо обеспечить тебя информацией и доходом?

    выглядит это всё так, как будто ты, с видом того чела из мема про шляпника, намерен почитать охуительные истории, при этом в любом случае не собирась ничего делать. 

    информации про принципы работы и риски того же анкора и терра экосистемы завались. 

    для начала можно хотя бы вайт пейпер полистать. 

    просто у тебя нет желания иметь этот доход, вот и всё, ну или по крайней мере нет желания что либо для этого делать (что равноценно в общем-то), нужно называть вещи своими именами. 

    Цитата (Av1rex @ 13.12.21)  

    Буду рад, если ты (или кто-нибудь другой) отпишется и объяснит в чем я ошибаюсь и где не прав.

    не прав в том, что подменяешь понятия и перекладываешь ответственность на других. 

    можно просто написать «крипта эт конечно заебись, но мне в падлу в этом копаться, и какие там риски и доходности я в принципе не знаю и знать не сильно хочу», без пространных высказываний про свои сомнения, которые проверяются обычным поиском и изучением информации. 

     

    не воспринимай негативно, пожалуйста, это просто дружеский совет

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • yurka_antoshka, привет! 

     

    (1) В чем плюс общения в паблике? В том что ты можешь дотянуться до неограниченного круга людей, которые могут поделиться своим мнением. 

     

    (2) В чем минус общения в паблике? В том, что широкий круг людей не может и не обязан знать многих деталей. Например, что Nekker для меня не посторонний человек. Честно говоря, я первым делом (после того как извинился за свой резкий ответ про хамон) продублировал эти вопросы ему в личку, где и планировал все дальше обсуждать. Но затем подумал, что глупо будет не задать вопрос в паблик и узнать мнения других людей. 

     

    (3) Как я вижу общение в интернете? Я делюсь какой-то информацией \ идеями \ ссылками которые считаю полезными \ интересными для других. И в ответ я ожидаю что мне расскажут что-то полезное \ интересное. 

     

    (4) Ты можешь спросить - а нахуй ты упал такой красивый тебе что-то отвечать и делиться информацией? И будешь прав, действительно, не должен. Можно просто пройти мимо. Но если уж решил потратить немного своего времени на совет, то может быть ответишь и на те вопросы выше, что я потрудился сформулировать. От тебя не убудет, а может быть выльется во что-то интересное (или какую-то ошибку заметим или репутацию шарящего парня заработаешь или товарищем обзаведешься или...). Мне (дилетанту) кажутся они более фундаментальными, нежели вайтпеперы анкоров и ко. 

     

    (5) Может быть с "очень-очень-очень интересен пассивный доход в 20% в долларах" я и преувеличил на пару - тройку "очень", но если моя картина в голове "слишком рискованно" сменится на "риски понятны, доходности понятны, это несложно и выгодно", то я буду действовать соотвественно, обещаю тебе.

    768/858
    Ответить Цитировать
    13
  • Fake it, fake it, until making

    или

    не то же ль рай машинный обещать,
    что дважды совращенных совращать?

    Джон Толкин

     

     

    Av1rex, про пассивный доход в крипту, я примерно также как и ты не хотел ничего делать и вкладывать, но послушав замечательного индуса, примерно получилось), рискнул на всю котлету от покера и её не утащили, а даже преумножили, основное нагриндили в арбитраже, но про то, что в ДеФи: 

     

    сейчас действительно есть такие проекты как анкор и остальные. в них действительно дают 15-20% и институционалы готовы их страховать если очень уж нужно примерно под 0.12% в месяц. там действительно нужно перекладывать, следить за кошельками, перечитывать аудиты, а когда туда вливаются много ККК искать новые алгоритмы

     

    Сделали такую инвест систему:

    1. специальный прогер(+х) проверяет все эти блокчеины, их команды, взаимосвязи команд, аудиты (качество аудитов!), если надо заглядывает в код, обеспечивает безопасность кошельков и отвечает на все вопросы. Берет за это 20% от ДеФи

    2. Я считаю проценты долей, чтобы все дольщики/инвесторы получали согласно вложениям в зависимости от точек входа и помогаю с переводами, конвертациями. Собираю вопросы от инвесторов и сталкиваю с прогерами и снова туда-сюда её гоняю. 4% от ДеФи

    3. Илья Dentist еще раз прогоняет, обдумывает варианты, анализирует. Страхует меня. 1% от ДеФи

     

    У нас в портфеле есть и Анкор, и еще 3-5 сетей в ДеФи (раскрываем после вложения от 10к), размазываем для диверсификации, но не больше 4-7 (по Баффету), за три года максимум один раз сеть потеряла профит за месяц (на мой гуманит взгляд, как я понял, при коннекте с реалом прошла ошибка взятия комиссии у стороннего сервера, потеря была около 2% TTL, потом сеть всё исправила, всё равно пришла компенсация). 

     

    На то это и блокчеин, что если в хорошей сети, и под стейбл, то все хитроумные Талебовские Лебеди умещаются в эти микронепостигаемые проценты 

     

    Есть и другие проекты по инвестиции: арбитраж (сейчас на стопе из-за изменения законодательства в KYC в Южной Кореи, ищем партнеров оттуда) и НФТ (обкатываем). Как фонд ищем варианты для реализации некоторых ДАО-проектов, (ищем программистов на Rust, Python еtc), а также других интересных для реализации идей. 

     

    Из позитивного по блокчеину. К примеру нынешняя реализация концепции НФТ музеев очень похожа на твой концепт с мультиплатформерной игрой для VR (напомни что там было)? NFT-картины также как и мемы связующее звено между мультиметавселенными. Как "Плотва" может быть одновременно в Ведьмаке, Гвинте, Музыке и скачках, так возможны и другие реализации. 

     

    Тот же Марио существует очень много где. И если ты его перерисуешь в НФТ, засунешь в него мультиэлектронные версии с кучей игр/фильмов и тп, даже если юристам не понравится (работа у них такая), я еще посмотрю как они будут искать твой кошелей из 16 почтислучайных символов. 

     

    Из юридической новеллы можно например создать ДАО на съемку какого-нибудь необычного фильма, к примеру отдельных глав по ГПМОР (в форме ДАО это может оказаться вполне реализуемо через децентрализацию).

     

    Совсем с другой стороны с помощью блокчеина можно совершать диаметрально противоположные задачи централизации/децентрализации. Существуют в целом трилемма Бутерина: масштабируемость, безопасность, децентрализация. Она чем-то похожа на дешево/качественно/быстро. О том что не может быть всё и сразу. И где-то каеф что быстро и дешево, как внутри системы бинанса, а где-то можно и чутка подождать для безопасности и анонимности. 

     

    Блокчеин это безусловные и условные взаимосвязи различных блоков, её отдельные технолологии могут изменить как простые системы подписания документов, вроде legium.io, так и проблему владений в крипто-играх. Как системой автоматических взаиморасчетов между компаниями через смарт-контракты, так и новой формой коллаборации аудиторий. Как системой построения новых панархических организаций вроде montelibero, так и обеспечением легитимности законных голосований

     

    Многие нынешние монополии и сложившиеся взгляды на нормальность являются по сути слипшимися точками ложного (прошлого) равновесия которые могут полностью перегрупироваться за счет блокчеин коопераций: от покерстарз до стима. Началось как это часто бывает на алгоритмичном, математическом, абстрактном уровне. Потом пришел экономический, валютный, финансовый. Плодами можешь воспользовать хоть сейчас. За ним пойдут и другие общественный, юридический, социальный и тп

     

    А Дефи часть устроена так, если вдруг) доверяешь нам)) можешь пробовать вместе с нами, можешь и в формате денег кинул и оно всё само. А если всё пойдет к хуям, так вместе веселей)). 

     

    И приезжайте в гости. Мы сейчас обитаем в Будве, Черногория, тут классно, уже 9+ крипто-покеристов с семьями)) и без))

     

    И напомни что там было в VR? Что вы разрабатывали)), такое часто бывает особенно без маркет исследования), что мы иногда видим как что-то произойдет, делаем, а потом оказывается. что смотрели в трубу, далеко вперед ))

    1/9
    Ответить Цитировать
    7
  • .

    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Av1rex, полностью согласен с твоим пунктом про общение в интернете)

    собственно именно поэтому я и написал вообще комментарий, потому что для меня было довольно интересно прочитать некоторые твои посты.

     

    суть "претензии" скорее к форме вопроса изначального.

    там михей правильно написал, что когда человека, который в целом настроен отрицательно, начинают активно зазывать в крипту, то она уже реально начинает выглядеть как пирамида.

    и зазывать будут скорее не те, кто разбирается, а те, кто также сомневается, ну либо знакомые/товарищи (как неккер), которым ты небезразличен)

    разбирающиеся люди же просто пройдут мимо, с мыслью "зачем кого-то переубеждать? не нужны деньги - не надо, личное дело каждого".
    кароче, можно было просто спросить, вот и всё)


    по поводу того, откуда в крипте фундаментально берутся в данный момент высокие доходности, вот здесь человек недавно неплохой пост писал
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=123875&view=findpost&p=7109088

     

    если ты в целом испытываешь сомнения насчёт криптоиндустрии как таковой, и не знаешь что с этими сомнениями делать, могу посоветовать курс гэри кенслера (нынешний глава SEC) для MIT, есть и на английском, и на русском.

    там неплохо объясняется для нас, обывателей, и откуда у крипты есть ценность, и как работает блокчейн

    https://www.youtube.com/watch?v=EH6vE97qIP4&t=0s

     

    что касается терры и анкора, то небольшой обзор можно глянуть, например, здесь

    https://www.youtube.com/watch?v=Hv_M4rztluM

     

    нежели вайтпеперы анкоров и ко. 

    тут к сожалению по-другому не работает)

    чтобы именно пассивно инвестировать в крипту, то нужно понимать в чём ценность криптовалют)

    а дальше нужно самому искать инфу и разбираться во всём (не то что бы это действительно удовлетворяет слову "пассивно" в привычном понимании, но можно найти такие стратегии, где потребность в активных действиях сведётся к нескольким часам в неделю, но за повышенные доходности надо чем-то платить, всё честно, я считаю; в противном случае есть вклады в банках и индексы на биржах).

    если есть друзья специалисты по крипте, которые разделяют твои взгляды, которым ты доверяешь и в чьей компетенции не сомневаешься, то в таком случае тебе повезло - можешь просто сделать так как они тебе скажут, проверив какие-то технические аспекты если будет сильно интересно.

    но в любом случае самому придётся тоже тратить время на ресёрчи, если конечно хочется иметь что-то по-более 15-20% APY)

     

    п.с.

    Только вот заработать то на этом как? Холдить биток и эфир? 

    если совсем ничего не хочется делать, то да, покупка битка и эфира, вероятно, будет лучшей стратегией)

    Сообщение отредактировал yurka_antoshka - 14.12.2021, 17:39
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • К сожалению, в "вайтпепере анкора" ничего не написано о подводных камнях, на то они и называются "подводные". Их все же нужно искать с обратной стороны где-то. 

     

    Если по делу - то был бы рад если кто-то прояснил вот какие моменты:

     

    1) Выше назвали страховщиков анкора институционалами - мне кажется это не совсем корректно, и вводит в заблуждение, ведь если институционал вложился в некий стартап который тебя страхует - это совсем не то же самое? 

    2) На майских ликвидациях Luna сложилась в 4 раза, ust анпегался на ощутимый процент на какое-то время, почему что-то более серьезное не может произойти на более глубоких ликвидациях? И насколько вы готовы быть уверены в этой страховке ради 15% годовых?

    Сообщение отредактировал Deel - 15.12.2021, 6:05
    39/44
    Ответить Цитировать
    0
1 86 106 107 108 109 128 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.