Ночь в Лиссабоне

Последний пост:19 апреля
1005
Статистика
Всего постов
2565
848,067 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 73 93 94 95 96 115 129
  • Цитата (sergunyaaa_ @ 21.1.2021)
    Да ладно, бывает, зато вон какой пост крутой получился, читал с удовольствием.


    Спасибо тебе и всем, кто написал со словами поддержки.

    Цитата ("XPEHA" @ 21.1.2021)
    С 5к в итоге случилось какое-то попадание или пронесло?


    Случайно пронесло, я бы "поменял". Все деньги у жены, а она не разрешила меняться.

    p.s. название блога тоже заиграло новыми красками :)
    687/858
    Ответить Цитировать
    21
  • Неплохое интервью без интервью получилось.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Av1rex @ 21.1.2021)
    я бы "поменял". Все деньги у жены, а она не разрешила менять


    Блин это топ👍😂
    Сделал мое утро
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Давайте чуть-чуть поднажмем и трехходовочка окупится.

    688/858
    Ответить Цитировать
    26
  • А с Феруэллом могло бы и до интервью дойти!
    30/47
    Ответить Цитировать
    12
  • тебе про твое сходство с Лемохом никогда не говорили?просто щас клип увидел,думаю что то лицо знакомое)

    19/19
    Ответить Цитировать
    2
  • halva1, привет, не знаю кто это, но сходство точно можно найти :)

    В свете недавних событий, мне все теперь мне стучаться одинаково:



    Рассказываю потому, что решили сделать стрим с одним из самых успешных игроков Jayser1337. Стрим пройдет в 13:00 по Москве в четверг (18 февраля).

    Если вы не слушали его "подкаст День Знаний", то настоятельно рекомендую взять наушники и пойти на прогулку. Море удовольствия и ценной информации гарантирую.

    Планируем поговорить о качествах необходимых для роста в покере, роли удачи в жизни, ЗОЖе, жизненном балансе, книжках, биохакинге, работе с информацией, иммиграции. У Сергея, на мой взгляд, очень взвешенный подход по многим жизненным вопросам, поэтому пользуйтесь возможностью и задавайте интересующие вас вопросы.

    p.s. Пишу последнее время довольно много, но больше в телеге. "Стесняюсь" писать сюда личные не покерные вещи (и не хочется дублировать тратить время тех, кто читает и там и там). Ставьте "плюс" если стоит писать сюда их тоже, ставьте "минус" если хотите чтобы оставалось все как есть.
    689/858
    Ответить Цитировать
    79
  • Цитата (Av1rex @ 12.2.2021)
    halva1, привет, не знаю кто это, но сходство точно можно найти :)

    - Кар-мен!
    - Не, не слышал.
    :))
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 38/44
    Ответить Цитировать
    14
  • Deel, ААААААААААААААА,б**яяяяя!вот это огонь!!!!!!!!!я вообще про этого типа забыл!!!пойду движения разучивать!!!танц-пол разорву
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Книга Чарльза Мангера "Альманах бедного Чарли". Часть 1. (здесь начинал писать о ней)

    Есть мнение, что хороших книг немного и их стоит читать внимательно. В 2019 я читал "Thinking slow and fast" (расписал в 4-х постах в телеге), в 2020 "Принципы" Рея Далио (и ничего не написал, а зря!), а в 2021 - "Альманах бедного Чарли". Не хочу, чтобы получилось как с "Принципами", поэтому напишу серию постов с размышлениями над идеями книги.

    Само собой, после публикации поста сразу же приходят и лучшие формулировки и хитроумные аналогии и оформить можно бы было получше и мысль раскрыть. Но лучше враг хорошего, и с блогом точно лучше уж запечатлеть как есть, чем не написать вообще. Тем более, все понимают, что пост это просто срез мыслей на момент написания, а если он способствовал появлению других мыслей - это уже неплохо.

    Зачем читать, думаю, понятно. Фильры bull shita книга успешно проходит - автор взаимодействовал с реальностью на протяжении долгого времени, заработал кучу денег, жив в свои 97 лет, хороший брак, семья, дети, верные друзья, да и рассказывает пишет тупо интересно.

    Зачем мне писать, тоже. Поделиться интересным контентом, немножечко покрасоваться, спровоцировать дисскусию, а главное - лучший задействовать другие формы памяти (recall, мышечная, визуальная, обучение других). Лучше понять и запомнить, чтобы не только быть 1) ознакомленным с идеями 2) думать как применить 3) применять, но и 4) сделать это частью натуры и выработать привычку (как делал кумир Мангера - Бен Франклин, как учил нас Джаред Тэндлер). При этом надо быть супер аккуратным, чтобы не быть смешным (когда декларируешь и не делаешь), а другим неудобно сказать - "Ваньчел, проснись, ты обосрался".

    Несколько общих несвязных мыслей:

    а. Опять нужен английский (книги нет на русском языке, но есть на китайском!), причем написано более сложным языком, чем теже "Приципы" Далио
    б. Господи, как же хорошо быть молодыми! Это наше достояние, которое не купишь ни за какие деньги. Все дороги открыты перед нами, магия сложного процента доступна нам во всей красе, все трубы мира ждут пока я их посерфлю.
    в. Как важно найти партнера (Баффет - Мангер), который будет дополнять тебя. Как важно партнериться с самыми сильными союзниками. И как ничто человеческое не чуждо даже великим - как тепло они отзываются друг о друге.

    Идеи из книги (для удобства я сделаю единую нумерацию для всех следующих постов):

    1. Magic of compound interest

    Понятно, что старо как мир, но так легко забыть в моменте. Выше в блоге была наглядная демонстрация в исполнении Баффета.

    2. «I wanted to get rich so I could be independent»

    Цитата автора, которая полностью совпадает со словами Навала Равиканта и которая очень близка мне. Возможность делать то, что считаешь нужным. Возможность не работать и не общаться с мудаками. Возможность не заниматься говном. А еще важно - иметь независимость придерживаться своих взглядов, несмотря на финансовые incentives (что происходит сплошь и рядом).

    3. "Extraordinary work ethic"

    Быть long term player, как говорит Навал. Играть вдолгую. Закладывать интерес партнеров и думать об их интересах (ведь свой мы закладываем автоматически), как говорит Элияху Голдратт в книге "Выбор". Все всё видят и понимают, никто не хочет иметь дело с хищниками. Быть тем, с кем хотят вести дела снова и снова. Недоверие - основная проблема отсутсвия сделок и совместных предложений. То, что мешает удаче 4-го типа по Навалу.

    4. "A few opportunities ... will come to one who constantly searches and waits ... and then all that required is a willingness to bet heavily"

    От твоих усилий зависит меньше чем от обстоятельств. Нужно хорошо отдыхать, чтобы в нужны момент быть готовым совершить рывок. Хорошая новость (согласен с Навалом), что в жизни не надо поймать много таких моментов, фактически достаточно одного (правда от кокса со шлюхами на постоянке придется отказаться).

    В системах с одинаковым input / output есть хороший пример: таксисты в Нью Йорке, которые ставили себе планку заработать, например, 100 долларов в день. В солнечные дни им для этого требовалось 12 часов работы (все хотят гулять пешком, такси никому не нужно). В дождливые дни всего 3 часа, после чего они ехали домой и сидели дома. Что нужно было сделать? Правильно, в дождливые дни ебашить до посинения, пока идёт руда, а в солнечные дни отдыхать и гулять с семьей.

    5. "Just as animals flourish in niches, people who specialize in some narrow niche can do very well."

    Опять же, с одной стороны надо тщательно выбирать в чем ты разбираешься и к какой стене прислонена твоя лестница, т.к. со временем ты будешь делать это лучше т.к. дьявол кроется в деталях, которые ты будешь знать плюс знание инсайтов и связи в индустрии. С другой стороны твоя ниша определяет удачу 4-го типа по Навалу, которая тебе будет доступна (опять же если у тебя есть репутация чела, с которым можно делать дела).

    to be continued ...
    690/858
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (halva1 @ 12.2.2021)
    тебе про твое сходство с Лемохом никогда не говорили?просто щас клип увидел,думаю что то лицо знакомое)

    Нет, Av1rex на Дорна похож!
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, уже больше на

    691/858
    Ответить Цитировать
    12
  • Вместо стрима с Jayser1337 (которые я только-только настроил) решили сделать подкаст (которых я не делал никогда). Буду рад вашим советам - как лучше все организовать. Если вы хотели задать вопрос на стриме - то самое время их задать здесь.

    Подкаст выложу здесь как будет готов.
    692/858
    Ответить Цитировать
    19
  • Вопросы: 1.есть ли деньги на нл5к+, есть ли 3-4максы регваров сейчас, можно ли набрать дистанцию вообще, насколько сильно на годовое ожидание регов влияет попадание за стол с фишом который быстро зальет 300-500к и как часто такие фишы появляются сейчас?
    2. Допустим, есть рег который пиздится на нл500-1к со всеми и играет нл2к только под фиша, какой ожидание у такого рега в среднем и с какой диспой, и имеет ли смысл такому регу идти на нл5к+, какое ожидание у средних регов с какой диспой, и насколько велика разница между средним регом и топом в плане ожидания ? Часто читаю и слышу такие истории: на нл5к+ нет денег, я боюсь туда идти, может вьебать током так, что потом год буду отмазываться на лимитах ниже и т.д.
    Сообщение отредактировал fJlaMInG - 18.2.2021, 12:42
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Проведешь ли тренировку обмен на татуировку?
    А если серьезно, интересует вопрос, можно ли за год средне слабому регу нл25 с винрейтом 5-6 бб, дойти до нл200 и закрепиться там? Точнее не срок интересует, а в каком направлении работать над игрой?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Где ссылка на подкаст
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • KinkyTail, twitch.tv/ivanav1rex
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет,

    Извините за неразбериху с форматом. Изначально планировался стрим на твиче. Но провели в формате подкаста. Запись только что закончили. Онлайн трансляции не было.

    Спасибо за вопросы, постарался их задать.

    Следующий шаг - "подшаманить" звук, убрать лишнее и выложить что получилось.
    693/858
    Ответить Цитировать
    45
  • Подкаст с Jayser1337 готов!




    Вот в формате .mp3

    Когда ты делаешь что-то первый раз, всегда получается не идеально. Прошу вас отнестись с одной стороны с пониманием, а с другой стороны буду рад вашему фидбеку.

    Хотел извиниться перед теми, кто не успел задать вопрос из-за неразберихи с форматом. Хотел извиниться и перед теми, кто успел, но чьи вопросы не были заданы - на часть из них есть ответы в блоге, а часть банально не успел. И хотел извиниться перед всеми за мои косяки со звуком (Жора, спасибо - ты волшебник!).

    Я старался провести подкаст так, чтобы было интересно и вам, и Сергею, и мне самому. Перед прослушиванием советую ознакомиться с топовыми постами из его блога и предыдущим "Днем Знаний".

    Формат "не прямого эфира" мне понравился, т.к. участники чувствуют себя менее зажато и не боятся "пиздануть лишнего".

    Упомянутые в подкасте материалы:

    Книжки:

    "Your Deceptive Mind" Steven Novella
    "Эволюция всего" Мэтт Ридли
    "Деньги. Мастер игры" Энтони Роббинс
    "Almanack of Naval Ravikant" Eric Jorgenson (бесплатно скачать можно тут
    "Poor Charlie's Almanack" Charlie Munger
    "One Up on Wall Street" Peter Lynch
    "Инструменты гигантов" (неоднозначный перевод названия на русский:) Тим Феррис
    "Six easy pieces Book" Richard Feynman
    "Нравственные письма к Луцилию" Сенека

    Каналы по экономике

    Канал Aswath Damodaran (Professor of Finance at the Stern School of Business)
    Канал Value Investing with Sven Carlin, Ph.D.
    Канал Dave Lee on Investing
    Видео Рея Далио про диверсификацию (меньше 5 минут)

    Приложения для медитации:

    Headspace
    InsightTime



    В очередной раз убедился, что среди хайроллеров очень много интересных ребят. Я подчерпнул много полезного из нашего разговора. Надеюсь понравится и вам, enjoy.
    Сообщение отредактировал Av1rex - 21.2.2021, 23:32
    694/858
    Ответить Цитировать
    79
1 73 93 94 95 96 115 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.