Ночь в Лиссабоне

Последний пост:23 марта
1007
Статистика
Всего постов
2539
837,623 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 48 68 69 70 71 90 127
  • Deel, читал что на Бали погибло огромное количество людей тогда. Некоторые считают, что до 5% населения было убито.

    Чтобы поговорить о таком мне не хватит языка. К тому же, мне кажется, что люди будут не в восторге от выбранной темы разговора. А многим будет просто не хватать базового образования для таких высоких материй.

    Но хочу поговорить, да.

    p.s. Чет вспомнил историю с времен Тайланда. Девочка учила тайский язык. Разговорилась с молодым парнем, который работал сторожем \ парковщиком в кондо где мы жили. Почему-то стала показывать ему картинки из сказок с русалками и т.д., а парень всерьез говорил, что у них в стране такие живут ...
    545/852
    Ответить Цитировать
    5
  • Пара историй об иммиграции.

    1. Сыну через пару недель три года. По русски говорит свободно, английским не владеет. Сегодня был первый день в садике. Англоязычном. Забрал через 30 минут, т.к. никто не понимал что он хочет и он плакал. Успокоились, проговорили все, завтра попробуем продержаться полтора часа. Поговорил со знакомыми - у всех такая же петрушка была.

    2. Пару дней назад играл с европейскими регами в хоум геймс. Чтобы понять уровень регов, вот татуировка одного из них:

    Вот история одного из оппов: Немец, зовут Ганс. Родился в Германии. Сын русских иммигрантов немцев, которые натерпелись от СССР. В школе сталкивался с культурными сложностями, был полуизгоем. Так стеснялся своих родителей, что отказался говорить на русском вообще (+ они между собой обсуждали плохое про него на русском). Школа была привелигированной, учились обеспеченные немцы. Был единственным мигрантом. Единственные друг - поляк живущий по соседству. Говорит, что в школах очень мало было дружбы и много показушничества и подковерных интриг. Дети, как он выразился очень competetive.

    Другой - поляк. В школе учил русский. Не любит Польшу т.к. считает что в ней слишком много от "совка". Думает жить в какой-нибудь более развитой западной стране. В какой не знает.

    3. На споте разговорился с местным. Балиец, 39 лет, был военным, стал предпринимателем. Патриот Индонезии ("мы разные, но мы едины" - одна из мантр Индонезийской пропаганды). Жалуется на туристов вообще ("многие занимаются незаконными вещами"). И на русских в частности (говорит, аннаманеры и пару раз даже чуть не подрался с ними).

    Вообще, русских серферов в целом и правда недолюбливают. Может быть из-за более (в среднем) низкого уровня каталки они чащи нарушают правила этикета. Может быть (из-за природной закрытости и серьезных лиц) реже приносят за это извинения. Может быть, потому что ученики и школы заплывают на споты по 5-10 человек одновременно, создавая давку. А может и не поэтому вовсе, а просто жалуются на всех, а из-за того что я русский, мне жалуются на русских. Ведь серфинг довольно соревновательный вид спорта: волн мало, а желающих много (примерно как реги на форуме, вроде все коллеги, но и соперники одновременно).

    А в том покере нажил пару миллионов.

    Еще бы, ведь button - Ганеша!
    546/852
    Ответить Цитировать
    52
  • Я очень люблю пиво. Пшеничное. Сейчас уже не так, а вот лет десять назад любил очень сильно. Очень :

    Сегодня был в гостях у родителей одноклассника сына. Перед самым выходом он рассказал что варит пиво. Любительски. Для друзей. И меня как током ударило!

    Наверное, у каждого есть такие "мечты" на которые никогда нет времени. "Научиться играть на гитаре", "сходить в поход в Карелию", "выучить язык глухонемых", "начать варить своё пшеничное пиво" ...

    Вообщем, я тут же закомитился и сказал, что приглашу его пить собственноручно сваренное пиво. Одна проблема - я понятия не знаю как это делается =)

    Что имею:
    http://www.homebrewco.com.sg/ - сайт с оборудованием, который мне порекомендовал товарищ.
    http://howtobrew.com/ - книжка, которую мне порекомендовал саппорт на сайте =)

    Что хочу получить на выходе?


    Знаю, что на форуме есть мастера на все руки. Буду рад любой помощи, информации, опыту и советам!
    547/852
    Ответить Цитировать
    45
  • Привет,есть небольшой опыт в пивоварении,но я варю из готовых солодовых экстрактов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Пьешь онли пшеничное?
    Я думал один такой Ячменное вообще не переношу почему-то, даже запах, а пш - почти любое: пауланер, францисканер, хёфбрау, хофершофер и тд...
    10/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Тема успешного домашнего пивовара
    У него и группа в вк есть. Там если читать с начала - видно весь путь от готовых экстрактов (что по сути не отличается от разведения зуко или юпи) до полноценных варок all grain. Рецепты и вся прочая полезная инфа с ссылками - тоже в изобилии. Причем варит парень как коммерческие сорта (типа вайнштефанера с твоей картинка) так и авторские сорта.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Очень интересный вопрос. Как-то некоторое время назад с друзьями гоняли влажные мечты о собственной пивоваренке, но как-то все на этих мечтах и закончилось. Очевидно, что "варить" для себя в подвальчике и делать мини-пивоварню для продажи пива - разные вещи, разные вводные. Хотелось бы послушать любой опыт.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 24.8.2019)
    Вообщем, я тут же закомитился и сказал, что приглашу его пить собственноручно сваренное пиво. Одна проблема - я понятия не знаю как это делается =)


    Погоди. Так это он варит пиво, угостил тебя пивом, но и ты решил тоже его угостить своим? Зачем? 🤣
    7/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (WINnyPooh @ 26.8.2019)
    Очевидно, что "варить" для себя в подвальчике и делать мини-пивоварню для продажи пива - разные вещи, разные вводные.


    Несколько лет проработал в небольшой пивоварне: на производстве и продажником. Один из цехов у нас снимал частник, который варил пару сортов своего, а другие брал у нас. Недолго он проработал, целый вагон геморроя.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Для начала нужно определиться будешь ли ты использовать экстракты или варить сразу all grain, на мой взгляд можно смело начинать с all grain, не так уж это и трудно. Могу посоветовать книгу Палмера "Искусство домашнего пивоварения", в интернете конечно более чем достаточно информации, но там все более или менее в одном месте собрано. Самое главное внимательно отнестись к дезинфекции, это одно из самых важных вещей и то что часто приводит к фак апам потом. И необходимому температурному режиму при брожении особое внимание уделить, в домашних условиях это не всегда просто.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Пару лет время от времени варю пиво в кастрюле, последнее время пшеничное. Первое пиво сварил по советам "инквизиторов" ребята с Ютуба так себя называют, у них есть группа в вк. Всё сразу получилось, ни разу не скисло.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 26.8.2019)
    Погоди. Так это он варит пиво, угостил тебя пивом, но и ты решил тоже его угостить своим? Зачем? 🤣


    Привет! Одну из причин я отметил - я думал об этом уже несколько лет. Ну так, вяленько, знаешь: "Ну вот, когда-нибудь, было бы здорово, если бы ...". А тут у меня для этого ресурсы: наконец-то есть хотя бы дом \ место, где я могу этим заняться. Ну и деньги в время, само собой.

    Вообще, навык перехода от слов к делу я считаю одним из самых важных. У нас с тобой есть общий товарищ - Саша П, который не перестаёт меня поражать. Посидели за ужином что-то обсудили, а он на следующее утро тебе скидывает план действий и говорит, что с тобой созвониться такой-то, чтобы начать делать то-то. Это очень-очень круто.

    Корни другой причины кроются в личности этого человека. Мы хотим делать то, что делают люди, которые нам нравятся. Так работают пресловутые influencers в социальных сетях. Так вот он американец, 40 лет, супер классно выглядит, спокоен, умён, классно общается, красивая русская жена с которой у них не первый взгляд прекрасные отношения, четверо детей (старшие очень круто воспитаны и ведут себя), инвестиционные проекты на Бали, четко организованное хозяйство (одних нянек за малышами четыре штуки) ... При этом все очень мягко, доброжелательно, спокойно и с улыбкой. Когда встречаешь таких людей невольно попадаешь под их обаяние и хочется проводить с ними больше времени. А тут такой шикарный повод.

    Спасибо всем за советы, внимательно изучу. el_supertramp, Red-Blue-W, KPYCHE_BCEX, Alekseym1983, отписал в ЛС.

    Цитата (Sharpness @ 26.8.2019)
    Пьешь онли пшеничное?
    Я думал один такой Ячменное вообще не переношу почему-то, даже запах, а пш - почти любое: пауланер, францисканер, хёфбрау, хофершофер и тд...


    Да, пшеничное онли. Мы даже всегда общались в стиле "у меня пшеничный авитаминоз", "нужно срочно устроить пшеничную дракабаху", а самых способных называли "пшеничными роботами" =)
    548/852
    Ответить Цитировать
    10
  • Были советы по реализации, СЭС и т.п?
    У самого был минипивзавод. Сварить проблемы нет. А вот реализовать.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Valerich74 @ 27.8.2019)
    Сварить проблемы нет. А вот реализовать.


    В золотой фонд цитат пивовара
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Я долго не мог понять, почему меня спрашивают про реализацию. Потом понял:

    Я не хочу продавать пиво. Я не планирую делать это ради заработка. Я хочу угощать друзей. Хочу чтобы было вкусно и не особо напряжно. Хочу, чтобы было весело.

    Даже название придумал: "Пшеничное Дно".

    И слоган (голосом Пандарийского Пивовара из Варкрафта): "За качество НЕ отвечаю!"
    549/852
    Ответить Цитировать
    14
  • Привет) удачи в изучении языка и поднятия серф скилла!) для меня учеба серфу закрыта походу в этот отпуск, был на Нусе Пениде и убрался там с байка, так как там дорог нет(
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valerich74 @ 27.8.2019)
    Были советы по реализации, СЭС и т.п?
    У самого был минипивзавод. Сварить проблемы нет. А вот реализовать.


    Во времена тиньковских пивоварен слышал не раз мнение, что очень важно качество самой воды. Правда ли, что это так важно?
    И что лишившись привычного источника воды пиво сильно поменяет вкус, при прочих тех же условиях?
    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 27.8.2019)
    "Пшеничное Дно"


    какой-то опасный тренд на джипситим в целом и тут в частности, надо побольше позитива...
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 27.8.2019)
    какой-то опасный тренд на джипситим в целом и тут в частности, надо побольше позитива...


    Название было придумано 5-7 лет тому назад, до того как оно стало мэйнстримом =) Правда, относилось оно к "ресторану", в котором должно было подаваться пиво. В любом случае, название технчическое и есть время подумать. Да и вообще каждый новый кег можно называть по разному. Так что за позитив можно не переживать =)

    Цитата (afstanislav @ 27.8.2019)
    Привет) удачи в изучении языка и поднятия серф скилла!) для меня учеба серфу закрыта походу в этот отпуск, был на Нусе Пениде и убрался там с байка, так как там дорог нет(


    Спасибо, у меня не так давно две знакомые поехали на фотосессию и тоже убрались там на байке =)
    550/852
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 27.8.2019)
    Во времена тиньковских пивоварен слышал не раз мнение, что очень важно качество самой воды. Правда ли, что это так важно?
    И что лишившись привычного источника воды пиво сильно поменяет вкус, при прочих тех же условиях?


    Очень даже важно если заниматься профессионально.
    Все характеристики воды начиная от жесткости и заканчивая рН связанны с соответствующими сортами пиво.
    А так если не заморачиваться, то подойдет даже вода из под крана. Но не всех городах она подходящая даже для обычного потребления. Мне в этом смысле повезло. Да и сортов было два английский эль и йоркширский биттер.
    Давно это было.

    Реализовал через друзей и помню как кеги таскал на горбу. Бутылки не вариант для одиночки.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
1 48 68 69 70 71 90 127
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s