Ночь в Лиссабоне

Последний пост:Вчера, 21:40
1005
Статистика
Всего постов
2564
846,579 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 62 82 83 84 85 104 129
  • Цитата (yuventus @ 26.3.2020)
    Пожалуйста пиши там, как выбираться...у лучшего друга дяди дочка похоже застряла...у них перелет был через Европу...про вывоз бы инфу побольше.


    Выше давал ссылку на чат. В нем представитель Консульства РФ дает оперативную информацию и ссылки на первоисточники : РосАвиация , Правительства РФ, Посольства РФ в Индонезии и другие. Можешь ей переслать ссылку на этот пост и пусть следит за ситуацией.

    Цитата (fortunato @ 26.3.2020)
    Сильно расстроишься если все таки придется карантинить на Бали?


    Не знаю как ответить на этот вопрос. Не знаю, что будет в РФ, что будет здесь. Не думаю, что буду вынужден остаться здесь. Не знаю, заболеет ли семья в самолете \ аэропортах. Не знаю, как будет проходить болезнь если заболеем. Не знаю, какую мед. помощь сможем получить там и здесь.

    Не думаю (л) об этом. Стараюсь принимать решения в условиях того, что есть.
    628/858
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Av1rex @ 27.3.2020)
    Не думаю (л) об этом. Стараюсь принимать решения в условиях того, что есть.


    Мы сознательно принимали решение остаться, возможность была улететь много раз.
    Хотя уже может и жалеем.

    Решение основывалось на том, что карантинить в квартире, пусть и большой, и в своем доме со своей территорией это совсем разные вещи. Мысль, что надо было тупо не останавливаться в Москве, а снять дом в условном Сочи тупо не пришла в голову. А когда пришла, было уже поздно.
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • сижу в Питере с мыслью о том, что в это время я бы лучше оказался на острове в Индонезии, но увы эвакуации в обратную сторону нет
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Av1rex @ 26.3.2020)
    Надо сказать, что я не заполнял форму для эвакуации т.к.

    Ещё не поздно. В телеге пару часов назад было:




    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RobbenCash @ 27.3.2020)
    сижу в Питере с мыслью о том, что в это время я бы лучше оказался на острове в Индонезии, но увы эвакуации в обратную сторону нет


    Главное с Индией не перепутай (хотя и в Индо могут быть разные приколы)

    https://varlamov.ru/3842925.html
    34/44
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Шаман @ 27.3.2020)
    Ещё не поздно.

    Да. На РБК тоже написали, что до 14:00 29 марта еще можно дать о себе знать.
    https://www.rbc.ru/politics/27/03/2020/5e7e54209a79470b8de3be3c?from=newsfeed
    Правда, в списке стран Индонезия не обнаружена.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 27.3.2020)
    Да. На РБК тоже написали, что до 14:00 29 марта еще можно дать о себе знать.
    https://www.rbc.ru/politics/27/03/2020/5e7e54209a79470b8de3be3c?from=newsfeed
    Правда, в списке стран Индонезия не обнаружена.


    Н-р, от нас уже улетели. Видимо речь идёт о том, что суммарно программа будет работать до 29-го. Где-то она уже завершена первично и нужны будут новые борта, если наберутся ещё желающие.
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

    С бОльшой долей вероятности наш рейс 30-го все-таки состоится и мы улетим. Раздаем вещи и думаем, как снизить шансы заразиться в аэропорту \ самолете.

    В Индии начались нападки на белых туристов (правда, говорят, что в туристическом Гоа все спокойно). В Чангу \ Куте местные ведут себя спокойно. В Гиньяре (Убуде) писали о единичных случаях принудительного выселении из каких-то хостелов. Ходят смутные слухи, что крестьяне их глухих деревень недовольны "иностранцами завезшими заразу".

    Мне почему-то кажется, что многие не до конца понимают что нас ждет. Пожалуйста, если вы читаете эти строки - изолируйтесь сами и подавайте своими действиями пример другим. Вот хорошая статья экономистов о важности карантина и активных антикризисных мер в РФ.
    629/858
    Ответить Цитировать
    11
  • ну как говорится через нескольких знакомых...за правду не ручаюсь, но если просто включить логику, то все логично(я сам родственникам еще в начале марта сказал сценарий как будет, а они смеялись, обычная простуда).
    Короче в ФСБ пришла директива, в случае ухудшение введут полный карантин, вышел на улицу, забрали в изолятор. У брата даже друг, который говорил все херня, нас пугают...жидомассонский заговор, вчера накупил запас на 15к...а ухудшение будет естественно.
    Всем здоровья.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 28.3.2020)
    в ФСБ пришла директива, в случае ухудшение введут полный карантин, вышел на улицу, забрали в изолятор

    Чтобы наверняка заболел? )
    2/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Дизель @ 28.3.2020)
    Чтобы наверняка заболел? )


    ну да, я лично за...потому что сейчас видно срез общества и сколько у нас дебилов...
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • yuventus, по твоей логике ( если будет пизда рулю ) то стоит не гречку покупать а там винтовку охотничью а то гречкой как ты будешь отстреливаться, а если будет прям апокалиптический сценарий то еда в доме тебе не поможет потому что сталкеры будут ходить и собирать аптечки да припасы на ремонт ору
    10/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hochunl5k @ 28.3.2020)
    yuventus, по твоей логике ( если будет пизда рулю ) то стоит не гречку покупать а там винтовку охотничью а то гречкой как ты будешь отстреливаться, а если будет прям апокалиптический сценарий то еда в доме тебе не поможет потому что сталкеры будут ходить и собирать аптечки да припасы на ремонт ору


    по какой логике? ты видишь сталкеров в Испании или в Италии? или в Китае при полном карантине что-то было?
    p.s. несколько ружей дома есть))
    а смысл гречки годовой запас покупать? на 1 месяц купил круп-макарон-овощей, и все.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 28.3.2020)
    Короче в ФСБ пришла директива, в случае ухудшение введут полный карантин, вышел на улицу, забрали в изолятор.


    Директива то, наверно, секретная?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Глава о Бали. Последняя.

    Я в Москве, уже заменил GoJek на Яндекс.Такси и перенес (но не удалил!) surf forecast apps в папку на последнем экране телефона. Перелет запомнился фрагментарно:

    Аэропорт Нгурах Рай. Наши сограждане заходят в самолет с мрачной решительностью дать коварному вирусу бой: маски (с клапанами, распираторы), резиновые перчатки, капюшоны и очки на глаза. Настроя хватило на взлёт, после чего декорации были убраны до прибытия в Шереметьево.

    Возвращаюсь на Родину и слушаю русские песни. Начинаю с дефолтного плейлиста - Ария, Кино, КиШ, Гроб, Дельфин, ДДТ, Oxxxymiron. Но лететь больше 12 часов, добавляю Смысловые Галлюцинации, 7B, Линду, Кровосток, Гуфа, Фараона, Убийц, Аквариум. Все равно мало. В пред посадочном коматозе заходят ТаТу, Михаил Круг, Наговицин, Розенбаум, Hi-Fi и Катя Чехова.

    Как и положено верному адепту Феруэлла, я не прикоснулся к самолетному ужину. Голод на утро чуть было не подтолкнул к вероотступничеству, но спас запах завтрака от авиакомпании Россия.

    Когда старшая бортпроводница зачем-то в третий раз решила отработать позаимствованный у официантов скрипт: "Как прошёл Ваш полёт?" я не ответил.
    Угрожающие нотки в его голосе приняли форму приторной вежливости "Как прошёл Ваш полет, всё ли хорошо?" намекая "Отвечай правильно, то доешь всё недоедененные на борту завтраки!" Вспоминаю, как занял очередь в туалет над Сызранью, а достоял уже над Пензой, сдаюсь и выдавливаю из себя "Выше всяких похвал, спасибо!" и глав вертухай отправляется дальше в поисках слабых духом.

    Пограничники, бестолковый санитарный контроль, вялые переругивания уставших невыспавшихся людей, багаж и холодный ветер в лицо на улице. Сын в восторге от снега.

    Грузим наш скарб в такси. Водитель сходу заявляет, что а) ему 70 лет б) он не верит в корона вирус и в) нас ждёт смена этики, элит и валюты. Не считав опытным взглядом следов сопротивления на моём усталом лице он аккуратно продолжает: "Привычные деньги сменятся биткоином на одной стороне короторого будет юань, только на на китайском флаге будет четыре звезды - главная из которых символизирует Великобританию, чья Королева живет по морским законам, а вторая - Америка, ведь его отец был красным раввином ..." Еще один осторожный взгляд и продолжение: "Этика тоже претерпит существенные изменения, ведь последнее обращение Путина было не из Георгиевского зала Кремля, а из Гостиного двора, куда не пустили членов Правительства, а вместо Патриарха Кирилла был духовник Тихон, а следовательно Российская мораль сделает возврат к Византии, чье вероломство хорошо известно, впрочем, как и конец ..." Геополитика штука сложная и всех перепетий его умозаключений я не уловил, но решил для себя что водила уверенно одолел моего прошлого кумира:



    "У карантина есть свои плюсы" - мелькнуло в голове, я откинулся поудобнее на кресло и сдался на милость потоку безумия.

    upd. Оказывается, успел улететь последним рейсом


    Сообщение отредактировал Av1rex - 1.4.2020, 17:29
    630/858
    Ответить Цитировать
    83
  • Цитата (Av1rex @ 31.3.2020)
    Возвращаюсь на Родину и слушаю русские песни. Начинаю с дефолтного плейлиста - Ария, Кино, КиШ, Гроб, Дельфин, ДДТ, Oxxxymiron. Но лететь больше 12 часов, добавляю Смысловые Галлюцинации, 7B, Линду, Кровосток, Гуфа, Фараона, Убийц, Аквариум


    Плейлист огонь🔥)

    Вовремя ты улетел, мы здесь зависли. А люди, которые вчера полетели с пересадкой в Дохе, там уже почти сутки в аэропорту сидят
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • А зачем вы там вообще находились так долго?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Шаман @ 31.3.2020)
    Плейлист огонь🔥)
    Вовремя ты улетел, мы здесь зависли. А люди, которые вчера полетели с пересадкой в Дохе, там уже почти сутки в аэропорту сидят


    Да, читал - бедолаги. Я думал о такой возможности, когда покупал билеты Аэрофлота которые стоили в два раза дороже Катаров.

    Цитата (EV0 @ 1.4.2020)
    А зачем вы там вообще находились так долго?


    1. недооценивал серьезность вируса;
    2. инертность;
    3. планы, бытовые моменты типа оплаченных садиков и виллы за которые деньги никто не вернул, новые визы;
    4. нежелание возвращаться в РФ;
    5. возможность провести карантин на вилле с бассейном > заточения в четырех московских стенах;
    6. обустроенный быт (в Москве в квартире у нас даже кружек и постельного белья нет, которые доставка привезет только через несколько дней);
    7. ...
    631/858
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (EV0 @ 1.4.2020)
    А зачем вы там вообще находились так долго?

    Два дня назад консул говорил, что мой рейс 2 апреля полетит с вероятностью 95-98%
    Цитата (Av1rex @ 1.4.2020)
    5. возможность провести карантин на вилле с бассейном > заточения в четырех московских стенах;

    И это тоже)
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Покеристов много этим рейсом вернулось? Многих знаешь, кто остался?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 62 82 83 84 85 104 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.