Ночь в Лиссабоне

Последний пост:23 марта
1007
Статистика
Всего постов
2539
837,460 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 55 75 76 77 78 97 127
  • Цитата (hochunl5k @ 16.11.2019)
    вроде как в Университетской практике в США ты не моешь стать профессором сразу после окончания надо годика 2 покататься по другим университетам а потом можешь обратно ехать и становиться там профессором знаешь почему ?


    В этом интервью есть ответ.
    2/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (iamblackornot @ 16.11.2019)
    ну вот в японии индекс почти 20 лет топчется на месте после падения в 1990, укрепление йены по отношению к доллару не сильно спасает ситуацию. поэтому подключайте свою голову во всех этих вопросах


    В графике индекса не учтены дивиденды
    Так что там не все так плохо
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Friend_ @ 17.11.2019)
    В графике индекса не учтены дивиденды
    Так что там не все так плохо

    я уже говорил, что толку от этих 2% в год дивидендов, если мы проиграли бы даже облигациям сша, самому безопасному в плане рисков инструменту
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iamblackornot @ 17.11.2019)
    я уже говорил, что толку от этих 2% в год дивидендов, если мы проиграли бы даже облигациям сша, самому безопасному в плане рисков инструменту

    Результат оринтед
    Это сейчас понятно, а Х лет назад думаю никто такое предсказать не мог
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 16.11.2019)
    Например, недавно накопал очень неплохой способ инвестирования, читая западную академическую экономическую литературу. Прикол в том, что переводов этих книжек на русский нет, есть скользкие упоминания, без ясного раскрытия темы. Этот способ инвестирования даёт в районе 15-20% годовых, что очень круто, потому что вкладывая в индекс сейчас доходность что-то вроде 11%. И это не наебалово, то есть там есть статистика и т.п.


    Все-таки любопытно, о чем же идет речь, и что за книжки. Расскажешь?
    Сообщение отредактировал Deel - 17.11.2019, 14:57
    28/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 16.11.2019)
    Но самое печальное, что происходит это всё в агрессивной манере, убивающей на корню любое желание вести аргументированные беседы и вести просветительскую деятельность.
    ...
    Когда же ты разбираешься в вопросе на каком-то неплохом уровне, то желания делиться знаниями ровно 0 по причине отсутствия +ев.


    Христианские миссионеры или учителя-народники несли свет истины в отдаленные уголки Земли не потому, что надеялись на теплый прием, интеллигентную беседу и всемирное признание. Просвещением занимаются люди, которые считают порядок важнее хаоса и ставят разум выше невежества. Мир делают лучше не те, кому за это хорошо платят, а те, кто не могут жить иначе.

    Искать +EV стоит в других занятиях.
    3/4
    Ответить Цитировать
    49
  • Вообще из того, что я понял в своей жизни, миссионеры и просвятители зачастую, после принесенного Света в жизни людей, становятся собственниками ресурсов тех людей, которым принесли Свет. Завладевают землями, ресурсами в глобальном масштабе или в мелком копеечку собирают за всяческие духовные помощи. Конечно часто человеку необходимы проводники знаний, но основная суть видится, чтобы индивид сам осознал и разобрался в цели своего пребывания на бренной, а самое, мне кажется важное, в своих реакциях на события с ним происходящие во время этого существования.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Инвестирование это больше вопрос сохранения денег. Больших денег которых жрет инфляция и налоги. Имхо. Нежели это заработок.
    Второй момент это отсутствие соц. пользы. Это будет влиять на качество жизни, хоть ты на Бали, хоть на яхте.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Friend_ @ 17.11.2019)
    Результат оринтед
    Это сейчас понятно, а Х лет назад думаю никто такое предсказать не мог

    индексы это резалт ориентед. и то, что именно сейчас в них рекордные объемы инвестированы именно это и показывает. 5-10 лет роста + невиданное доселе развитие информационных технологий и люди начинают верить в изи пизи - зачем что-то выбирать или не дай боже активно торговать, если все и так само растет (по 7-15% в год, в зависимости от выбора "дистанции")? передают другу из уст в уста свежепридуманную мудрость, что вот он грааль, расслабься и не парься. мания на минималках. а то, что может быть даун в 30 лет и это смертельно для чувака, начавшего инвестировать в 30 на будущую пенсию, мало кого волнует.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, Вот ты так уверенно пишешь
    Цитата (barbeysize @ 17.11.2019)
    индексы это резалт ориентед
    . Это твое мнение основано на чем-то реальном? Я сейчас не про объемы, вложенные в индексы, это частично может быть результатом "хайпа", а именно просто долгосрочный рост индексов.
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (barbeysize @ 17.11.2019)
    индексы это резалт ориентед. и то, что именно сейчас в них рекордные объемы инвестированы именно это и показывает. 5-10 лет роста + невиданное доселе развитие информационных технологий и люди начинают верить в изи пизи - зачем что-то выбирать или не дай боже активно торговать, если все и так само растет (по 7-15% в год, в зависимости от выбора "дистанции")? передают другу из уст в уста свежепридуманную мудрость, что вот он грааль, расслабься и не парься. мания на минималках. а то, что может быть даун в 30 лет и это смертельно для чувака, начавшего инвестировать в 30 на будущую пенсию, мало кого волнует.

    Какая альтернатива?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Friend_ @ 17.11.2019)
    Какая альтернатива?

    вопрос не в этом. если тебя лично устраивает, что, купив индекс "на пенсию", через 10 лет ты увидишь -60%, то никакие альтернативы не нужны. индекс-то отрастет, конечно. диспа вернет. но хватит ли жизни на это уже другой вопрос.

    ну и еще момент - вот эти рекордные закупки индекса его же и подталкивают. и из этих людских масс не все такие рациональные, как фер, и готовы ждать в минусах 10-20-30 лет. через пол года год побегут из индексов с криками "вы нас наебали, интернет советчики".

    ps: о какой "рациональности рынка" можно говорить, если на любом пике перед каждым обвалом оптимизм на максимуме? и наоборот.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Imbafer @ 17.11.2019)
    Христианские миссионеры или учителя-народники несли свет истины в отдаленные уголки Земли не потому, что надеялись на теплый прием, интеллигентную беседу и всемирное признание. Просвещением занимаются люди, которые считают порядок важнее хаоса и ставят разум выше невежества. Мир делают лучше не те, кому за это хорошо платят, а те, кто не могут жить иначе.

    Искать +EV стоит в других занятиях.


    Я очень рад, что у тебя есть сформулированная и чёткая, а также единственно верная позиция по данному вопросу. Я прочитал твой пост, осознал как я был не прав, теперь буду нести истину и свет в массы несмотря на потоки говна.

    Лично я за все 10 лет пребывания на покерных форумах для себя вывел такую истину. Что люди ведут свои блоги, что-то пишут в 99% случаев руководствуясь исключительно своей выгодой. Причины разные могут быть. Но основных две: это бабки и тщеславие.
    А помните как биггоги клепал смешные видосики, а когда стало понятно, что контракт pokerstars ему не светит - резко перестал?)) Подарок пишет свои посты исключительно потому что потом продаёт свои услуги. Иннер? ну вы поняли. да любого блогера возьми - каждый решает свои задачи. Так что не надо мне тут впаривать про самопожертвование ради непонятных целей. Был один известный сын плотника, Иешуа Гааааа-ноцри, очень эмпатичный человек, можно считать святой, нёс свет в массы, погиб смертью храбрых, как говорят земля металлом.

    Ты можешь иметь своё мнение на этот счёт - мне как-то всё равно если честно, тем более с реальной картиной она не имеет ничего общего. Я написал то, как я вижу ситуацию со своей точки зрения. Когда ты доходишь до высокого уровня компетенции не важно где: в покере или где-то ещё, нет никакого смысла писать что-то "просто так". Ну не бывает так. Обычно люди это делают либо за бабки, либо для получения одобрения. Именно по этой причине нету блогов среди игроков хай лимитов. Им попросту это не нужно. К тому же ведение блогов - это слабость. Friendlykam вёл долго свой блог, потом картману и компашке не понравилось что-то, что он в чате написал и пошла жаришка, прошлись по всему что он писал и чем делился с аудиторией. Фразочки "ноотроп тебе в лоб", "качок" и тому подобное. Ну вот и вопрос: нахуя что-то писать личное, если потом прилетит ответка?

    я мог бы много ещё чего написать по этой теме. про профессиональную деформацию в покере, про атмосферу в комьюнити, я мог бы сделать удобным и читабельным свой текст, а не просто накидывать руками по клавишам от балды, только мотивации нету это делать. но высказаться очень уж хотелось.

    Цитата (Deel @ 17.11.2019)
    Все-таки любопытно, о чем же идет речь, и что за книжки. Расскажешь?


    нет, потому что я меркантильная сука и всё делаю ради собственной выгоды.

    участие в IPO. На всю котлету не подходит, разумеется, это не ETF, но небольшую часть бра закидывать как по мне обязательно. Материал и статистику сам найдёшь если захочешь, мне лень рассказывать. В рф можно вкладываться через Фридом Финанс, но там комиссии просто конские, так что ищи выходы на запад.
    6/7
    Ответить Цитировать
    17
  • Friend_, это ризалт ориентид, если выводы не те сделаны. правильный вывод: не имеешь представления о рынке, не хочешь в него погружаться с головой - занимайся безопасными облигациями, а не делай ставку длиной в жизнь на что-то более рискованное как индекс, недвижимость и прочее
    5/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 17.11.2019)
    barbeysize, Вот ты так уверенно пишешь . Это твое мнение основано на чем-то реальном? Я сейчас не про объемы, вложенные в индексы, это частично может быть результатом "хайпа", а именно просто долгосрочный рост индексов.

    ну вот объясни пример с японией. почему одна из развитых экономических стран стагнирует уже 30 лет. технологий не хватает? или может есть миллион других факторов, которые могут проявиться в америке в ближайшем будущем, из-за чего хочется отговорить людей инвестировать в америку на хаях затянувшегося экономического цикла, чтобы потом до старости в просадке не сидеть?
    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • iamblackornot, Ну про Японию у меня есть свои теории, но я не специалист. А главное я не понимаю как пример Японии что-то кардинально меняет.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 17.11.2019)
    iamblackornot, Ну про Японию у меня есть свои теории, но я не специалист. А главное я не понимаю как пример Японии что-то кардинально меняет.


    проблема японии в том, что она 30 лет не показывает роста. Можно, конечно, тешить себя графиком за последние сто лет, но это одно и то же, что судить о состоянии онлайн-покера по all-time заработкам фила айви. 30 лет - это довольно серьезный отрезок, на дистанции отбить недачную инвестицию не получится. Но больше смущает то, что ты обычно в дискуссиях много аргументов приводишь, а в данном случае опираешься лишь на поверхностные размышления феруэлла, суть которых разбивается вдребезги, если мы посмотри графики индексов других развитых экономик.
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • iamblackornot, Да мне абсолютно пофигу на Японию. Я не считаю, что этот пример что-то «разбивает». Один задним числом выбранный индекс показал нулевой рост. А сто других показали хороший рост. Вроде неплохо, нет?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавно видеть, что люди даже на покерном сайте боятся покупать акции/индексы из-за просадок. Да есть пример Японии, которая за долгое время дала только дивидендную доходность. И что теперь, это делает всё инвестиции в акции невыгодными? В таком случае, если я найду конкретного одного рега, который долгое время играл в 0, получая только рейкбек, значит ли это, что в покере нельзя играть в плюс?

    Кроме того, я так понял, есть аргумент, что в акции не стоит вкладываться, потому что типо прошлое не гарант будущего, бурный рост Америки в прошлом веке не гарантирует рост в этом веке и т.д., короче все перестанет расти. Так вот, даже если вы боитесь, что Америка развалится (вероятность чего во много раз ниже, чем то, что покерстарз закроются и сбегут с вашими депозитами), то есть индексные фонды, в которых вы получаете акции всего мира.

    Акции мира должны расти в долгосроке. Это показывает даже не прошлый век, а тысячилетия истории. Как было замечено, технологии развиваются, производительность труда растет. В краткосроке бывают просадки. Но глобально этот процесс может остановить только гипер катаклизм вроде столкновения Земли с каким-нибудь огромным космическим телом или глобальная ядерная война, что приведет к вымиранию большей части человечества. Если вы всерьез боитесь таких рисков - не инвестируете в акции. Боюсь, правда, и облигации тогда не помогут. Разве только банковский депозит?

    Если без шуток, неся деньги на банковский депозит или даже в облигации, вы даёте в долг банку/государству/компании, чтобы они инвестировали их более выгодным образом и отдали потом вам часть пирога. Покупая акции/индексы, вы получаете весь пирог целиком. В общем, если у вас есть свободные деньги и вы не инвестируете их в акции только потому, что боитесь чего-то, вы теряете просто массу ожидания. В итоге, конечно, вам самим решать.
    1/3
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (PusheeR @ 17.11.2019)
    Я очень рад, что у тебя есть сформулированная и чёткая, а также единственно верная позиция по данному вопросу. Я прочитал твой пост, осознал как я был не прав, теперь буду нести истину и свет в массы несмотря на потоки говна.


    Цитата
    Так что не надо мне тут впаривать


    Цитата
    Ты можешь иметь своё мнение на этот счёт - мне как-то всё равно если честно, тем более с реальной картиной она не имеет ничего общего.


    Цитата (PusheeR @ 16.11.2019)
    Но самое печальное, что происходит это всё в агрессивной манере, убивающей на корню любое желание вести аргументированные беседы и вести просветительскую деятельность
    4/4
    Ответить Цитировать
    43
1 55 75 76 77 78 97 127
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s