Ночь в Лиссабоне

Последний пост:05:50
1005
Статистика
Всего постов
2565
846,847 просмотров
Новых постов
+2
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 38 58 59 60 61 80 129
  • Цитата (For2nArtem @ 5.2.2019)

    Иджен*


    сомнительное удовольствие. был там год назад.
    добираться долго, народу тьма, ну и дышать сероводородом тоже на айс.
    респиратор офк был (даже свой, а не гидовский). я потом еще пару месяцев кашлял (хотя никаких заболеваний дыхательных путей в жизни не было).
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • . Еще из плюсов: не засирается паспорт туристическими визами и не может возникнуть ситуация когда тебя не пустят на границе домой :)

    А это из за чего может быть?)
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • justpus7, чисто гипотетически (и вроде такие ситуации происходят время от времени) возникают ситуации, когда пограничник смотрит на твой паспорт, а он весь утыкан туристическими визами. Если у него плохое настроение, он может задать резонный вопрос: "А, что ты собственно за турист такой, который практически не выезжает за пределы Индонезии, может быть ты и не турист вовсе, а, например, незаконный трудовой иммигрант?". Как дальше будут развиваться события сказать сложно. Коррупция в Индонезии х10 от Российской. Можно дать денег и все утрясется, а могут и не пустить в страну. И хрен бы с ним, а если у тебя здесь дети и семья? Вообщем, рисковать не хочется и лучше все сделать по уму. Тем более, что делаются эти визы недорого и быстро.

    martyrs, жил\живешь на острове?

    Еще из интересного - потихоньку составляю планы путешествий по Индонезии. В мае, скорее всего, поеду в серф трип на Суматру. Названия то все какие сочные, да? Суматра, ммммм. Пока я был на Бали, Ламбоке, Сумбаве и Яве (но она огромная). Кому интересно - можете посмотреть мувики с поездок. Но даже они не в состоянии передать ощущения. Многие вещи не попадают на камеру. Например, на последнем пароме мы развесили гамаки на верхней палубе парома и когда на рассвете я проснулся и увидел восходящее из-за ярко зеленых гор солнце, голубизну бухт и светло розовое небо я чуть не задохнулся, настолько это было нереально. А я варил и ел снегирей работал в управлении по борьбе с организованной преступностью, поэтому меня расчувствовать нелегко.

    В воскресенье, скорее всего, куплю байк. Получается дешевле чем снимать. Для того чтобы оформить его, нужен индонезиец.

    Завтра первый раз пойду кататься на шорт борде. Волны на большинстве лучших спотов Индонезии не очень подходят для лонг бордов. Ну и фоточку в трубе запилить хочется, конечно. Для этого ходил на функциональные тренировки (не понравилось), планирую взять баланс борд для занятий, начать ходить в зал для офп, и кататься на серф скейте для отработки движений. Кароче, это целая программа подготовки. Если интересно, потом расскажу подробнее.
    Сообщение отредактировал Av1rex - 16.2.2019, 1:06
    472/858
    Ответить Цитировать
    18
  • Av1rex, пожить еще не успел, просто 3 раза был в отпуске (брал байк и катался по окрестностям).
    на тему подписка
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 15.2.2019)
    ....Кароче, это целая программа подготовки. Если интересно, потом расскажу подробнее.

    Очень интересно! С удовольствием узнаю для себя новое.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня состоялось историческое событие - я первый раз покатался на шорт борде. На Pererenan.







    Из хороших новостей - я могу более- менее грести и почти могу сидеть. Из плохих - я не могу разгребаться и делай тейк офф.

    Для того, чтобы улучшить баланс взял себе Indo Balance Board.

    Для улучшения take off (запрыгивания на доску) буду заниматься на земле + больше кататься в inner spot.

    Также уже почти решился взять личного фитнес тренера для улучшения формы.

    Для отработки трюков (когда научусь стоять на доске) буду заниматься на специальном серф скейте и может попробую в рампах кататься с парнями.

    Фотография не передает масштаба различий (старая доска 9'2 в полтора раза больше новой 6'0), но рассказывает об одном из преимуществ отцовства:

    473/858
    Ответить Цитировать
    32


  • Неделю не пил кофе. Впервые за 10 лет.

    Идея довольно простая:

    1. Если пить кофе регулярно, то теряется его смысл. Ты не получаешь энергетический буст, а просто приходишь в норму. Поэтому решил употреблять его не регулярно, а стратегически.

    2. Если пить кофе много, то повышается возбудимость и нервозность. А это совсем не то, что надо мне.

    3. Минимализм. Зачем нужен ритуал, который сначала загоняет тебя в зависимость, а потом просто приводит в норму (тоже самое относится, например, к курению). Заодно избавляемся от кофеварок, необходимости закупаться зернами и т.д. Не тратим на это время, энергию и деньги.

    У меня был жесточайший синдром отмены. Первый день жутко болела голова. Следующие два дня голова была ватной. На четвертый день я почувствовал как хочу спать после обеда. Раньше я просто пил кофе и шел дальше, а сейчас просто лег спать. Т.е. ты не заглушаешь сигналы своего организма об усталости, а прислушиваешься к нему.

    Забавная история про кофе. Все, наверное, слышали о кофе Лувак. Смешные такие зверьки мусанги кушают кофейные зерна, выкакивают и, в результате, ферментации получается якобы божественный вкус. Так вот в Индонезии существует огромное количество ферм по производству этого кофе. Бедные мусанги там сидят по клеткам, жрут кофе и срут. Довольные туристы покупают "настоящий" "прямо с фермы кофе". Но фишка в том, что кофе получался вкусным не только в результате ферментации, но и потому что зверьки выбирали лучшие зерна для питания. В условиях фермы, понятное дело, у них такой опции нет.

    Вам в голову пришел тот же вопрос "А как они узнали вкус кофе из кошачьих какашек?"
    474/858
    Ответить Цитировать
    36
  • Av1rex, будет интересно посмотреть, как будут дальше дела обстоять. И какова твоя стратегия?
    Сам очень зависим от кофе. Перед каждой сессией, примерно с 16-19 МСК (время начала) обязательно кружку кофе выпиваю, если этого не сделать, буду клевать носом всю сессию, уже как ритуал. Во время длителньной сессии , могу выпить 4-5 кружек, но естественно, смыла в них уже нет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Уже почти год не пью кофе, раньше хлестал большими кружками по 3-4 кружки, после того 2 раза вызывали скорую из-за давления, отказаться было легко и просто. Голова может болеть изза пониженного давления, возможно организм таким способом говорит, хочу , чтоб было как раньше)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Кофе "забывается'' очень быстро. Главное потом стараться не напоминать организму о существовании этого продукта.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за блог! Не знаю как до этого на него не наткнулся, но будет что почитать по утрам ) Дошел до момента о том что читал детский детектив - чуть не прослезился ) Даже некоторых героев вспомнил, у меня любимая серия была Даша и Ко :D
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Av1rex, как бы то ни было кофе Лувак все равно вкуснее обычного. Думаешь они съедают весь кофе, который им дают и у них реально нет выбора?
    Я помню, как нам по пути в Убуд втирали про "выбор лучших зерен" зверьками на одной из таких ферм.
    Кофе каждый день это прям как курение по моему, я до сих пор делаю перерывы в месяц-два от кофе и алкоголя, обычно как раз весной, когда витаминов мало.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 22.2.2019)
    У меня был жесточайший синдром отмены. Первый день жутко болела голова. Следующие два дня голова была ватной.

    прочитал пару лет назад про такое, даже не поверил. сам пью эспрессо один раз в день и чай из пакетиков 2-4 раза, т.е. вроде на какое-то дикое потребление не тянет. решил проверить степень своей зависимости - отказался полностью от кофе и чая. на второй день начала болеть голова и в принципе я ничего не мог делать, кроме как лежать. второй и третий день пролежал, думал, сдохну. к вечеру третьего дня не выдержал и заварил чайку. постепенно стало отпускать.

    при этом бывает, что по несколько дней не имею доступа к эспрессоварке и не пью кофе вообще, причем и нет желания, какой-то навязчивой идеи. правда тогда немного увеличивается потребление чая.
    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Хлещу кофе постоянно, за день выходит по 5-7 кружек. Единственное, довольно давно не варю в джезве и не провожу через кофе-машину, завариваю в чашке, что оч сильно снижает крепость. Но тут нужен мелкий помол, тк если заварить крупный в чашке, то получится ссанье, даже кофе не пахнущее. Отказывался от кофе, переходя на зеленый чай, но каких-то сильных эффектов от воздержания не почувствовал. Возможно, это какие-то индивидуальные особенности организма. Но у меня точно также и с сигаретами получилось. Просто взял и бросил.

    Был тоже на одной из таких ферм с копи лювак на Бали. Втирали, что кофе с чистейшим вкусом, ароматом, желудки вкупе с жопами обезьяньими постарались. 5-6 чашек на дегустацию якобы с разными сортами, ферментацией и тд. По факту обычный, и довольно невкусный кофе.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • привет, собираюсь переехать на Бали через неделю/две, расскажи если не трудно что по интернету там, насколько он стабильный? и каким образом лучше всего снять дом/виллу? буду признателен за ответы
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (WINnyPooh @ 22.2.2019)
    Отказывался от кофе, переходя на зеленый чай, но каких-то сильных эффектов от воздержания не почувствовал.

    загугли, сколько кофеина в зеленом чае
    2/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Кофеин очень сильно сушит, если вы пьете кофе и чаи во время катки вам нужно ещё воды очень много пить. Нехватка воды потом и провоцирует притупление, и вы вместо воды идёте заваривать ещё один кофе. Я пью кофе и чаи иногда, но не всегда, и начать катку без этого для меня не проблема. В умеренных дозах кофе и чаи иногда помогают, в больших дозах вы делаете себе только хуже.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • а еще у местных есть такая национальная забава (ну если выехать за пределы, например, центра Убуда, где трафик небольшой): поравняться с вами на дороге, начать приветствовать, задать кучу стандартных вопросов типа "откуда ты, на сколько здесь, бла-бла-бла", ну и потом непременно предложить сопроводить тебя на плантацию кофе, в надежде, что ты вкупишь втридорога и они получат свой процент за клиента))
    я помню, как в течение 15 минут 3 раза останавливался на обочине посмотреть дорогу в навигаторе, и всякий раз кто-то предлагал свозить меня на кофе плантейшн
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tauruswOw @ 22.2.2019)
    Av1rex, будет интересно посмотреть, как будут дальше дела обстоять. И какова твоя стратегия?


    Она довольно простая. Принципы следующие:

    1. Жизнь это марафон, а не спринт. Поэтому краткосрочные результаты не так важны, как долгосрочные.
    2. Приоритеты и минимализм наше все. Иначе важное ускользает и начинаешь запутываться в вещах/обязательствах/проектах.

    Из того, что начал делать последнее время:

    1. Убрал кофе.
    2. Стал больше качественного времени проводить с семьей в целом и с каждым по отдельности.
    3. Стал лучше выбирать еду.
    4. Записался в зал к тренеру на индивидуальные тренировки, честно признавшись, что я тупо хочу выглядеть хорошо.
    5. Стараюсь снизить потребление: ввел учет трат в месяц, не покупаю одежды, избавляюсь от ненужного.
    6. Начал медитировать, использую HeadSpace.
    7. Перестал пить алкоголь.

    Вообщем, привожу себя и свою жизнь в порядок.

    При этом я смотрю по сторонам и вижу большое количество "просветленных людей" на острове и четко осознаю что не хочу быть таким. У меня нет иллюзий в отношении мира: это жесткое и конкурентное место выживания. При этом, мне нравятся идеи любви к ближнему и сопереживания к другим. Но ждать это от других я не буду, конечно же. Вот такое вот двоемыслие в голове.

    При этом, я не вижу причин почему бы не наслаждаться жизнью и не кайфовать. В конце концов счастье и заключается в простых вещах: быть с близкими, не разруливать какие-то глобальные пиздецы, вкусная еда, хороший сон, смех с друзьями, закаты, поездки на байке по рисовым полям, хорошие книжки и т.д. Жизни без проблем не бывает, да и не может быть. Счастье в том, чтобы решать более приятные проблемы и избегать критических.

    Тем временем нашли виллу на год. Заселяемся с 1-го числа.

    Всем спасибо за комментарии и интерес.
    475/858
    Ответить Цитировать
    68
  • Будем ждать фоточки конечно же)))
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
1 38 58 59 60 61 80 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.