Ночь в Лиссабоне

Последний пост:23 марта
1007
Статистика
Всего постов
2539
837,620 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 46 66 67 68 69 88 127
  • Цитата (Bloodfear @ 6.5.2019)
    Av1rex, извини если уже рассказывал, а как вы с семьей по острову передвигаетесь? С женой там были пару лет назад, вдвоём на байке нормально. Сейчас нас трое и уже страшно передвигаться на двух колесах, а брать машину и стоят в пробках тоже не хочется. Это, пожалуй, единственный фактор, который останавливает от поезди на Бали сейчас.


    Привет. С семьей в основном передвигаемся по Чангу на байке. Я за рулем, сын сидит передо мной, держится за середину руля, а жена позади. В какие-то более далекие путешествия снимаем машину. Жена закончила курсы обучение езды на байке, завтра будет потихоньку самостоятельно передвигаться по райончику.

    Цитата (Bredmen @ 6.5.2019)
    Av1rex, а ты надолго на Бали? Вообще какие планы - остаться там или присматриваешь для жизни другую страну? На Бали вообще есть чем заняться в плане работы\бизнеса офлайн?


    Привет, много сложных вопросов :)

    Виллу сняли до следующего февраля. Уже начались ненавязчивые разговоры в духе "а будем продлевать эту виллу или другую какую-то посмотрим ...".

    На Бали мне супер комфортно, но не уверен, что могу прожить здесь жизнь. Я хочу попробовать пожить в Калифорнии годик - другой. Попробовать себя там. Понравится - останусь, не понравится - буду дальше смотреть. Ориентируюсь на осень 2020 года. Есть несколько мыслей как это сделать.

    Вообще вопрос "где поставить базу?" висит в оперативке и я не знаю как его решить. Если есть какие-то мысли/соображения/опыт - буду признателен.

    В плане оффлайн движухи заняться конечно есть чем. Один товарищ у меня собирается налаживать производство кокосового угля для кальянов. Другой собственно занимается этими кальянами. Кто-то помогает по миграционным и юридическим вопросом. Кто-то открывает серф кемпы и кафе. Кто-то шьет одежду и занимается коженными изделиями. Кто-то ювелирку делает. Кто-то просто по старинке риэлторством занимается. Кто-то курсы какие-то проводит, хилинг практики, рэйки хилингом, преподает йогу и медитации ...

    Если я не ошибаюсь, то у тебя своё кафе, поэтому тебе может быть будет интересна вся эта тема. Единственное, что в плане еды (как мне кажется) конкуренция здесь дичайшая. Я с ходу могу назвать 30 кафешек с потрясающе вкусной едой и хорошим дизайном.

    Меня лично вся оффлайн движуха такого плана привлекает мало.

    Цитата (Lika @ 7.5.2019)
    Сегодня в школу не пришла Шейма из Саудовской Аравии. А Малике турчанка пришла, но через полтора часа почувствовала себя плохо и ушла. А все почему? Потому что начался Рамадан.


    Да, кстати. Но я живу в районе где очень мало(читай их нет) мусульман, поэтому не заметил даже.

    Отдельный кайф - это гости. У нас только что жила Ленина подружка, а завтра прилетают погостить AlexZA3 с семьей.

    p.s. 15-20 мая буду в Тайване. Что посмотреть? Что почитать? Как раздобыть самого лучшего чаю? Буду рад любым советам.
    526/852
    Ответить Цитировать
    12
  • Один из друзей написал в ЛС:

    Цитата
    «p.s. Рад, что использовал "вроде как" и получилось избегать категоричных формулировок (чем я сильно грешу в повседневной жизни).»

    Если ты искренне написал это, то круто. Но если просто применил приём, чтоб тебя лучше восприняли читатели, то не очень, хотя все равно круто, что про это задумался).


    Те, кто знаком со мной, знают что я отношусь к категории людей "которые любят свой голос". Это мягко выражаясь. Хуевый слушатель, который постоянно перебивают чтобы вставить свои 5 копеек, если называть вещи своими именами.

    Бенджамин Франклин был очень осторожен в высказывания. Ричард Фейнман говорил о том, как мало он знает (44:00 минута этого ахуенного видео). Шнур говорит о том, что сегодня у всех есть своё мнение по любому поводу. Бертран Рассел говорил о том, что знающие сомневаются, а невежды прут напролом. Здравый смысл говорит о том, что перебивая и затыкая всех своим "Я" ты не узнаешь ничего нового, а если заткнешься и послушаешь, то можешь. Все крутые люди, которые мне встречались на пути не ошеломляют собеседника своими подвигами и регалиями, а стараются выслушать, понять, прочувствовать и усвоить. Сколько раз я слышал как в подвыпивших компаниях незнакомые ребята начинали хвастаться своими покерными подвигами и описывать свои стратегии, как это выглядело? Проблема даже не в том, что ты будешь выглядеть смешно в глазах знающих людей - Бог бы с ним. Проблема в том, что они не захотят тебе рассказать в чём ты не прав и тебе будет сложнее выбраться из это ловушки.

    Я это понимаю головой и стараюсь. Но привычки, заложенные годами (особенно в детском и подростковом возрасте) очень сложно искоренить. Поэтому вновь и вновь я оказываюсь в смешном положении, за что сильно ругаю себя после.

    Интересный момент, как мне кажется, заключается в даулизме неуверенности. С одной стороны, следует давать и внимательно слушать окружающих, постоянно задавая себе вопрос "может быть они правы?" и таким образом быть неуверенным в своих собственных убеждениях, постоянно ставя их под сомнение. С другой стороны, когда дело доходит до принятия решений, то надо действовать. Я верю, что часто лучше принять не самое эффективное, но своевременное решение, чем промедлить. Также часто в разговорах неуместно демонстрировать внутреннюю неуверенность в своих словах, т.к. это сделает тебя менее убедительным и т.д. Вот и получается, что надо быть и уверенным и не уверенным одновременно. Такое вот двоемыслие.
    Сообщение отредактировал Av1rex - 7.5.2019, 9:51
    527/852
    Ответить Цитировать
    58
  • Av1rex, Как тебе компромисс: категорично заявлять о всех своих мыслях и намерениях, парировать любые выпады против, а после разговора - наедине с собой - разобрать ситуацию, подвергая сомнению каждое своё слово?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Av1rex @ 7.5.2019)
    (44:00 минута этого ахуенного видео)


    Ссылка не открывается
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Про голодание с братом практиковали,он на сухом я на воде.На сухом говорят переносится проще,но у меня камушек в почке и не рекомендуется проверять вообщем.По икадышам(или как их там вроде реально проще переносится).Я сейчас забил на это,т к лично в моем случае стало срабатывать в негативную сторону,после выхода начинал питаться будто после блокады ленинграда(не обязательно на след день,в целом понял,что мозг выдавал как стресс и я порой не мог удержаться от жора)
    Немного в тему техно и плейлиста мантр.улыбнуло т к помню при церемониях с грибами мы составляли плейлисты,какая музыка лучше заходит.Сначала это были различные амбиенты,после понял,что русские песни так вообще между строк начинаешь читать,после были мантры.И уже совсем после была просто одна мантра ОМ и тибетские чащи.познав ее(вершину так сказать музыкально творчества) уже сложно вернуться к началу)
    Здорово,что снова стал активно писать,сам я ленивый читатель форума,но твой дневник всегда было интересно почитывать
    11/19
    Ответить Цитировать
    3

  • Есть мнение, что мы - это среднее арифметическое пятерых лучших друзей. Если так, то неплохой лайфхак держать хотя бы один слот для книг незнакомых крутых людей. Тимоти Феррис написал две подходящие книги: Tribe of mentors и Tools of Titans. Первая это выжимка интересных идей из лучших подкастов. А вторая - ответы "топ перфомеров" на одиннадцать вопросов (нечто подобное я попытался спросить у Trueteller).

    Вообщем, мне было лень слушать все подкасты и я решил прочитать книги. Для тех, кому лень читать 1200 страниц на английском я выписал несколько, на мой взгляд, интересных идей.

    Советы молодым людям (выпускникам \ самим себе 20-25-30 летним):

    1. Нет универсальных советов, нет универсального успеха. (Старые советы могут не работать, успех для одного может ничего не значить для другого)
    2. Получайте реальный опыт. Неудача - индикатор текущих возможностей и лишь результат эксперимента. Извлекайте уроки, учитесь учиться. Научившись - неизбежно победите. (Fail early, подход к ошибкам Силиконовой Долины - все из этой серии)
    3. Не волнуйтесь и не бойтесь - все будет ОК. (Может быть "ошибкой выживших", ведь у тех, у кого не ОК интервью никто не берёт)
    4. Не переживайте. В наших руках контролировать своё отношение к происходящему.
    5. Не волнуйтесь о следующих 10 годах жизни, фокусируйтесь на следующих 10 минутах, старайтесь выдать свой максимум. (Обычно все наоборот - все беспокоятся о будущем, которое висит над ними и не может быть никак изменено и это забирает силы и фокус с сейчас, т.е. того что мы можем изменить)
    6. Действуйте. Первый шаг - половина победы.
    7. Стойкость, решительность и упорство (а не упёртость) важнее таланта.
    8. Счастье в пути, а не цели.
    9. Хорошо спите, питайтесь, занимайтесь и проводите качественное время с близкими. Медитируйте.
    10. Stay foolish and hungry и будьте креативными.
    11. Не знаешь, что делать? Прокачивай коммуникативные (письменные и устные) навыки, personal resilience and emotional intelligence.
    Не знаешь, что делать? Делай то, что интересно.
    Не знаешь, что делать? Делай с интересными людьми.

    Тайм менеджмент:

    1. Цель отличается от мечты тем, что путь к ней есть в расписании.
    2. Ключевые вещи (здоровье, семья и т.д.) - должны быть в расписании.
    3. Оставляйте в расписании свободное время
    4. Важнее что ты делаешь и чего ты не делаешь, чем насколько хорошо ты делаешь что-то.
    5. Быть занятым - это выбор (по английски лучше звучит Busy is a decision)

    Социальные сети:

    1. Лучше создавать контент, чем потреблять.
    2. Отношение к оскорбительным комментариям:
    Люди, которых вы уважаете и ваши близкие тратят время на то, чтобы оставлять оскорбительные комменты? Нет.
    Готовы ли вы вступать в дискуссию в интернете с человеком у которого безлимитное время? Нет.
    3. Нет смысла гнаться за бешеной популярностью, гораздо лучше найти аудиторию с который вы на одной волне.

    Очень многие отмечали важность письменных и устных коммуникаций. Практически все говорили о важности семьи и детей. О том, как важно проводить время с детьми пока они маленькие. Например, была такая трактовка успеха - "если твои дети назвали тебя лучшим отцом, который всегда был рядом и на одной волне (а не который дал "всё").

    Много интересных советов. Например, “создавайте категории”: превращайте в фишку свои слабые стороны, формируйте новую категории и занимайтесь её продвижением. Так вы будете в ней первый, играть на своих сильных сторонах, а конкуренты будут помогать продвигать вашу категорию. Мне, как фанату "голубых океанов" такая философия особенно близка.

    Удивило то, что все отмечали разные книги, как оказавшие на них наибольшее влияние. Вот список. Я, конечно, сразу подумал, что и для моей найдется место.

    Вообщем, если "зашло", то советую прочитать. Много интересного, списки документалок, книг, подкастов, упражнений. Многие гости деятели культуры и часть "топила" за галлюциногены. Но есть и "нормальные": СЕО и VC. Вообщем, каждый найдет что-то для себя.
    528/852
    Ответить Цитировать
    85
  • Av1rex, отличный дневник.
    С удовольствием читаю даже посты о том, что меня ни хера не интересует)
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Av1rex,
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Пятый раз захожу перечитать комменты :)
    529/852
    Ответить Цитировать
    0
  • Av1rex, Я летом был с семьей в Барселоне 2 недели. Жена помолодела лет на 10, разгладились все морщинки на лице, я сам был реально удивлен таким сильным эффектом. Видимо морская соленая вода+прочие факторы. Есть такой эффект на Бали, наблюдал что то подобное?
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Snipersvd78 @ 11.5.2019)
    Av1rex, Я летом был с семьей в Барселоне 2 недели. Жена помолодела лет на 10, разгладились все морщинки на лице, я сам был реально удивлен таким сильным эффектом. Видимо морская соленая вода+прочие факторы. Есть такой эффект на Бали, наблюдал что то подобное?


    слышали такое выражение в непале время замирает.На випассане спросили у одного опытного практика,что он думает по этому поводу.Говорит да фиг знает,кто во что верит....А чуть позже добавил:у меня правда туда друг уехал жить,уже лет 10-15 прошло как он там и он вообще не изменился)))
    12/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Snipersvd78 @ 11.5.2019)
    Av1rex, Я летом был с семьей в Барселоне 2 недели. Жена помолодела лет на 10, разгладились все морщинки на лице, я сам был реально удивлен таким сильным эффектом. Видимо морская соленая вода+прочие факторы. Есть такой эффект на Бали, наблюдал что то подобное?


    Удивительно, что вопрос прозвучал именно так. Да, тоже самое. Выглядим лучше, чувствуем лучше, настроение лучше... Наверное, это совокупность климата, рациона, атмосферы, спорта, океана.
    530/852
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет, друзья, подскажите толковый серф кемп, укого был опыт в португалии для проживания/обучения серфингу. И нюансы связанные с этим.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    Короткий отчет про Тайпэй: самый уютный китайский город в котором есть музей 228.

    Немного истории: когда "красные" китайские коммунисты победили в материковом Китае, их "белые" сбежали на остров Тайвань и объявили себя единственной законной властью в Китае. Их поддержали США и с тех пор они так и живут. До этого как водится были Голладнской и Японскими колониями, а сейчас вроде самая большая экономика из числа стран не входящих в ООН (вместо них там сидит Материковый Китай).

    Сам Тайпэй оказался неплохим городом. Местами даже по европейски тихим и уютным. Уж во всяком случае понравился мне больше Шанхая, Гонконга, Макао, Пекина и др.

    Судя по радужным флагам, в стране нормальное отношение к гомосексуализму.




    Много рекламы онлайн игр. Как местных, так и вполне себе знакомых. В рекламе часто снимаются местные звезды.

    Живут достаточно неплохо. Все бездомные, почему-то, вокруг здания центрального вокзала:


    На первых этажах много местных храмов. Наверное, конфуцианских? Один раз даже застал какую-то церемонию с петардами и обязательными драконами.


    Много велосипедов, байков, (в том числе электрических) и дорогих машин, правда, оне не всегда помещаются в гаражи:

    Само собой. дело не обошлось без чая. Сходили на плантацию, поторговались в магазинах и обпились в чайных (некоторые из них функционируют еще с 19 века). Тайвань знаменит своими светлыми улунами: Алишаньскими, выскогорными, тегуанинями и всем из этой серии. Лучше всего (да еще и не на китайском) местные разновидности чая иллюстрирует вот эта картинка:

    В чайном мире все как обычно. Первые несколько сортов которые тебе дают в магазине - очень посредственные. По мере увеличения настойчивости твоих просьб через гугл транслейт подают годный, лишь для того, чтобы начался следующий неспешный раунд торгов. Лучший чай стоит дорого, около USD $200 за полкило. Хороший - в 4-5 раз дешевле. В очередной раз удивился ценам на чайную утварь, где отдельные чайники могут стоить несколько байинов на nosebleed. Еще немного чайных фоток:







    В самом городе очень чисто. Несколько раз видел сотрудников социальных служб, достающих окурки из сливных решеток или отдирающих объявления от столбов. Вообще дисциплина и страсть к порядку немного пугает. Так в обменниках валюты переписывают номер каждой купюры. А вот эти ребята кланяются и здороваются\прощаются с каждым посетителем торгового центра:

    Ах, да, музей 228. Посвящен событиям 28 февраля 1947 года, а не то, что вы подумали когда случилась резня между тайваньцами и приехавшими с материка китайцами националистами., в результате которой погибло до 20.000 человек. Почитается как день памяти и мира. Вот как воспринимают произошедшие события сегодня.

    В Тайпее разрешен оффлайн покер. Точнее, МТТ и СНГ, а кеш запрещен. Поднял старые контакты бэккеров и сыграл турик за $350 USD. Клуб был на удивление цивильным, дилера профессиональными и строгими (запрещено уходить со стола, когда у тебя есть карты на руках - сначала выкинь в пас, а потом иди). Членский взнос (смешное выражение) около 7$ USD. Поле довольно нитовое, аккуратное. Пришлось вспомнить молодость и "трибетить и не ссать". В какой-то момент даже перестал карты смотреть, чтобы не робеть... Наживал по красной, но заливал по синей: проиграл 3 флипа и вылетел с АК vs AJ, вообщем ничего в этой игре не меняется. Из интересного: в разгар турнира в клуб пришла полиция и убедилась, что все играющие зарегистрированы в клубе надлежащим образом.


    Даже если не считать "спекулятивных" стран (вроде Северного Кипра, Абхазии, Палестины, Гонк Конга, Макао и т.д.), то количество стран, где я побывал (аэропорты, пересадки и т.д. не в счёт) превысило цифру 50.

    Приключения продолжаются ...
    531/852
    Ответить Цитировать
    125
  • Цитата (GIANTIS @ 17.5.2019)
    Привет, друзья, подскажите толковый серф кемп, укого был опыт в португалии для проживания/обучения серфингу. И нюансы связанные с этим.


    Привет. Были два раза компанией из нескольких человек. Оба раза снимали дом на компанию. Занятия брали в разных серф школах. В целом, уровень преподавания нормальный и более-менее одинаковый, можешь выбирать любую, в некоторых есть русские инструктора.

    Мы были в Пенише. Если поедешь туда же. то ориентируйся на эту точку на карте: по сторонам два основных серф спота (в том числе для начинающих), гест хаусы, дома и серф школы. Еду поможет найти TripAdvisor, неподалеку настоящий замок Óbidos, а дальше на север по прекрасной дороге будет Назаре (место, где встают огромные волны), университетский город Коимбрэ и прекрасный Порто. Все места рекомендую посмотреть в свободное от каталки время.

    Альтернативный вариант - на юг страны (Lagos, Aljezur и т.д.) вокруг мыса Рока. Там тоже есть каталка, тоже есть школы, но там ни разу сам не был. Расскажи, если побываешь. Gl, hf.
    532/852
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет.

    Подоспело видео с нашего апрельского серф - трипа на о. Ниас (Индонезия). Почитать о нём можно тут.

    533/852
    Ответить Цитировать
    44
  • Из инстаграма:

    15.06.2019 18:28
    Nias surf trip (April’19). Footage @hurley_stone
    Video by @konarev22
    Models: @ivan_fominykh @must_surf @_irkas_
    534/852
    Ответить Цитировать
    19
  • Av1rex, офигенное видео! Смотрела на одном дыхании) Мне даже смотреть страшно, а вы всё это делаете. Ещё от других упавших сёрферов успеваете уворачиваться)) Профи, что тут сказать!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Фуф, ну наконец-то я добрался до дома. За последние полтора месяца я летал 16 раз, побывал в 5 странах и сменил 14 крыш над головой.

    Все началось со встречи форума. Последние три раза я занимал третье место на чемпионате по настольному теннису (несмотря на то, что старался изо всех сил), поэтому в этот раз решил пропустить. Вместо этого повезло зарандомить в топовую команду и занять первое место в "Где Логика?". Нереально тащили в "Брэйн-ринге", но сильно не сложилось в плей оффе. Из забавного - за три умудрился "переспать" с тремя разными людьми не меняя номера. Дело в том, что Куанг (его настоящее имя) не выдержал первой ночи уехал после первого дня и ко мне в номер стали подселять гостей.








    Затем был Омск. В Омске я за три дня успел четыре раза побывать в банях и навестил классную руководительницу.



    Москва. Здесь успел сходить в Третьяковку на Репина, покататься с сыном на коньках, отпраздновать день рождения, сходить на свадьбу к лучшему другу и побить его на тренировке. С праздников трудно найти что-то приличное, так что не обессудьте.









    Питер. Два дня, пять "Гинзовских" ресторанов и выстовка "Деньги, которых не было" в музее Петропавловской крепости.









    Во Франции понравился Бордо и вино Шато-де-Лудоман и не понравились волны в Хосагоре и Биарице. Был смешной момент, когда я смотрел "мощность" волн на локальных спотах и увидел цифру 5. До этого я думал, что меньше 100 вообще не бывает (в это же время на домашнем споте на Бали было 2785).








    Испания. Страна Басков показалась сильно overrated. Пинчас - так вообще говно на палке. Из смешного - встретил двойника Ивана Демидова.








    Молдова. Запомнилась тем, что у них деньги похожи на деньги из старой Монополии (Не верите? Загуглите), а проезд из Аэропорта в город стоил 2 лея. На троллейбус я сел после того как не смог вызвать такси через Uber (оказывается работает ЯндексТакси, лол) и в нем был настоящий кондуктор. А, вино с оценкой 4.4 (!!!) по Vivino в Кишеневских магазинах стоит меньше 1000 рублей. Фотографий нет.

    Амстердам. Хорош как всегда. Запомнился неожиданной встречей с наследником престола Тайланда.






    Где-то еще был, но забыл. Было чертовски здорово повидаться со всеми. Еще более здорово вернуться наконец-то домой.


    535/852
    Ответить Цитировать
    142
  • Av1rex, кто же в биариц за волнами летом летит.. Приезжай зимой, и лучше с твоим уровнем, в мундаку сразу
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 46 66 67 68 69 88 127
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s