Ночь в Лиссабоне

Последний пост:23 марта
1008
Статистика
Всего постов
2539
837,806 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 51 71 72 73 74 93 127
  • Цитата (Av1rex @ 8.10.2019)
    Если что.

    Но если этого не уточнять, то получится даже занимательнее. И интрига сохранится, и у прошлых заслуг безумств появится неожиданная интерпретация))

    Цитата (Av1rex @ 8.10.2019)
    От недосыпа и усталости от перелетов в голову лезет всякая лабуда.
    ...
    А еще выпил бутылку пива местную.

    На меня пиво оказывает седативное воздействие. С недосыпом (если тебе не нужно вот прямо сейчас заснуть) сочетается фигово. Держись там
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 14.9.2019)
    bool, да.

    Например, история про первые приключения в Азии или про спонсорство, или про зимовку 2013 г. Такие вещи пишутся всегда под настроение. Например, чтобы написать предыдущий пост, мне пришлось вылезти ночью из кровати, спустится вниз, написать и лечь обратно. Просто потому что всплыло в памяти и захотелось поделиться.

    События с 2012 года перечислены в первом посте. Если интересно, то 2008 - 2012 годы описаны здесь.

    теперь придется все ссылки читать)т к тай прям ван лав.ктати про него узнал из книги Уэльбека Платформа)
    А по поводу для чего пишешь.ты ведь частично сам давал ответ на это"любишь свой голос"
    попросили сравнить москву и бали,мне же инетресно твое сравнение бали-тай,если не считать серфа)
    Блог твой считаю очень полезным и мотивирующим кстати.
    Сообщение отредактировал halva1 - 10.10.2019, 1:02
    13/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nekker @ 8.10.2019)
    Ну или вот, запрос от вселенной, напиши плиз через пару недель свои идеи про "Москва-Бали", мегаполис vs тропический остров.


    Цитата (halva1 @ 9.10.2019)
    попросили сравнить москву и бали,мне же инетресно твое сравнение бали-тай,если не считать серфа)


    Иииииха! Как же я рад, что мой блог читают и мне задают вопросы. Спасибо вам!

    Вообще, мне кажется, что сравнения в стиле "Бали vs Москва" подходят для сеошных статей на главную сервиса по покупке билетов.

    Первый вопрос, который приходит в голову: "А на сколько по времени?" Если на месяц, то я думаю, что стоит посетить, условно, и Тай и Бали.

    Дальше надо отталкиваться от целей. Строить карьеру в условном "Газпроме" проще в Москве. Становится профессиональным серфером - на Бали. Экспертом по секс шоу становится проще в Паттайе.

    Сравнивать по каким-то параметрам очень сложно. Есть локации, где некоторые штуки просто отсутствуют как класс. Например, большинство москвичей не знают насколько прекрасен ОН:


    Ну и всегда остается "человеческий фактор". Где живут твои друзья и семья. Кто составляет твой круг общения. Понятно, что среди 12+ миллионов проживающих в Москве людей легче найти единомышленников. Большинство русских за границей общаются преимущественно внутри диаспоры, что накладывает множество ограничений. Для некоторых это очень важно, а некоторым просто наплевать, т.к. им никто не нужен.

    Вообще, надо помнить, что со временем вы во многом будете продуктом окружения и места проживания. Поэтому надо тщательно подходить к выбору и того и другого =)

    p.s. подумал, что надо будет написать портрет типичного русскоязычного Балийского долгожителя, т.к. это реально забавно.
    565/852
    Ответить Цитировать
    38
  • Мне повезло дружить с некоторыми хайхроллерами. Уровень их мышления - просто за гранью. Общение с ними (не только с ними, конечно) - одна из самых весомых причин уезжать с Бали и один из самых больших дефицитов проживания на острове.

    Давеча гуляли и болтали с одним из них. Он известен в узких кругах тем, что желая разобраться с болезнью переработал всю Библиотеку им. Ленина, чтобы найти компетентного специалиста. Тем, кто узнал его - просьба не спойлерить.

    Он рассказал мне одну интересную штуку: "Что тренируешь, то и тренируется". Например, врач который будет хорошо разбираться в какой-то проблеме, далеко не факт, что умеет презентовать свои идеи в виде современных сайтов, блогов, влогов и интсаграмма. Скорее всего, даже наоборот: он настолько много времени потратил на освоение профессии, что напрочь пропустил не только уроки сайтостроения, но и многие более важные вещи (семья, своё здоровье и т.д.). Обычно, когда мы ищем что-то в интернете, обращаемся к поисковым алгоритмам, знание которых - совершенно другая специальность, которой владеют другие люди. И хорошо, если искомый нами специалист озаботился поиском другого специалиста, чтобы сделать свои открытия видимыми, но такое происходит не часто. Часто информация остается в виде изданных монографий в 500 экземпляров.

    Косвенным следствием является то, что многие блогеры \ авторы и т.д. являются экспертами в первую очередь в продвижении и придумывании цеплючего контента. Времени для глубокого погружения в тему у них не остается. Да и не надо, так как их аудитории это не надо.

    Другим интересным следствием является "профессионализм" наших политиков. Чтобы пробиться на самый верх им пришлось столько пройти интриг, столько народу сожрать, столько манипуляций и схем провернуть, что сами "хозяйственные функции" у них оставались по остаточному принципу. Другими словами, они профессиональные аппаратчики, а не управленцы, шкала заслуг для продвижения состоит основана не на эффективном хозяйстве.

    Другая интересная штука - это умение видеть комплексую проблему с разных сторон целиком и умение все упростить до базовых принципов.

    Допустим, вы не можете дотянуться пальцами до пола не сгибая коленей. Традиционно, вам будут советовать упражнения на растяжку подколенных мышц. Вроде все логично, да? С другой стороны, это может быть последствиями синдрома пояснично-бедренной сгибательной ригидности, обнаружить который можно только в при комплексном обследовании компетентным врачом. Т.е. может получится так, что мышца у позвоночника зажата, а вы вместо того, чтобы решать эту проблему начинаете тянуть эту мышцу под коленом.

    Вообще, конечно удивительно какая комплексная штука организм. Если что-то идет не так, то он пытается компенсировать это за счет других вещей. Те за счет третьих и так все по кругу идет по бороде =)

    Или модные сейчас, например, столы с высотой регулирования. Чтобы можно было и сидеть и стоять. Вроде как крутая идея, да? Да, но некоторые пошли дальше и поставили под эти столы, например, беговые дорожки, чтобы стать еще здоровее и гулять во время работы. Проблема в том, что для полноценной ходьбы в ней должен участвовать весь организм. А у этих ребят, одна рука намертво зафиксирована на мышке, поэтому часть тела не участвует в ходьбе и это ведет к проблемам в будущем.

    Вообщем, как завещал классик, учитесь работать с информацией. А если не умеете самостоятельно, умейте компенсировать этот жизненно важный навык. Например, умением находить людей им владеющим. Благо нам повезло и в покерной среде такие люди не редкость.
    566/852
    Ответить Цитировать
    126
  • А что за болезнь и что за специалиста он нашел в итоге, если не секрет? Скорее всего в этой теме есть люди, которые мучаются от такой болезни, но на форуме вряд ли есть люди, которые перелопатили библиотеку под конкретную проблему.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noooob25 @ 14.10.2019)
    А что за болезнь и что за специалиста он нашел в итоге, если не секрет? Скорее всего в этой теме есть люди, которые мучаются от такой болезни, но на форуме вряд ли есть люди, которые перелопатили библиотеку под конкретную проблему.


    Привет. Не секрет, но я точного названия не знаю просто. Знаю, что проблемы связанные со спиной. Мне эта тема близка, потому что лет 10 назад я прыгнул на горных лыжах и сломал три позвонка в грудном и поясничном отделе. Поэтому я знаю все эти ужасные слова: протрузии, грыжи Шморля, клиновидные компрессии, Th12 и дегенеративно-дистрофические изменения. Поэтому поиск грамотного вертебролога, ортопеда и травматолога актуальная задача.

    Хотя думаю не только для меня. Большинство из нас ведет сидячий и малоподвижный образ жизни. По чуть-чуть, со временем это приводит к проблемам со здоровьем. Соответственно вопрос правильной гимнастики, организации рабочего места и выбора подходящих именно нам видов физических активности так или иначе стоит перед каждым, кто хочет быть здоровым. Ваш Кэп.
    567/852
    Ответить Цитировать
    19
  • Ладно, раз пошла такая пьянка - режь последний огурец.

    8 марта 2010 года. Под Омском начинает работать горнолыжный склон. Там же есть трамплин на котором крутят сальто какие-то чуваки. Я первый раз на горных лыжах. Выглядит все не очень сложно. "Подержи пивась и смотри сюда".

    Дальше все как в тумане. Прихожу в себя на снегу. Все болит, тело не слушается, меня везут в какую-то сельскую больницу. Стоять не могу. Врач говорит чтобы меня везли в город.

    Привозят в БСМП в какой-то подвал. Положили на кушетке среди бомжей. Света в помещении нет, всё воняет, голова не соображает, ног не чувствую. Персоналу на меня строго похуй. Засыпаю.

    Просыпаюсь в палате на четверых. Один из них пьяный зимой пнул лежачего полицейского, после того как поскользнулся на нём. Пнул так, что раздробил какие-то кости в ноге, а упав повредил позвоночник. Второй во время пьянки заснул нога на ногу. Что-то пошло не так, привезли в больницу. Врачи перепутали капельницу, что-то случилось то ли с почками, то ли с печенью. Отпускали домой, упал с лестницы, повредил спину. Вернули обратно. Последнего не помню, но помню что я был единственный кого навещали и приносили на всех нас еду. А после того, как стало получше, на правах самого здорового ставил чайник и разносил на костылях кипяток.

    В первую ночь были ужасные боли. Медсестра мне грубила, мы поссорились и она не дала мне болеутоляющее в отместку. Часов в пять утра (нахуя?) меня разбудили на МРТ. Каталка была ниже кровать, снимать меня было некому с кровати и я больно упал на неё. МРТ было наоборот выше и мы ждали, пока девочке санитарке помогут какие-то мужики родственники других больных поднять меня.

    Примерно через неделю меня решили отправить в специализированную медсанчасть. Раздетого, под одной простыней продержали полтора часа в предбаннике пока ждали транспорт. Каждый раз когда открывалась дверь меня обдавало снегом. Транспортом оказался старый ГАЗик "Буханка". Санитары с повадками грузчиков закинули меня на пол покрытый брезентом. И повезли по Омским разбитым дорогам через весь город в "Старую Московку".

    Новая палата, опять на четверых. Один программист с "синдромом ныряльщика". У него оскольчатый перелом. Каждый день он не чувствую то руку, то ногу. Второй спиной назад выпал из окна второго этажа. Да так неудачно, что каким-то образом оторвал палец и повредил спину. Четвертого не помню почему то опять.

    Помню ощущение какого-то кромешного пиздеца. Никто ничего толком не говорит, абсолютное безразличие к твоим проблемам. Пациенты - не люди, а обуза. Из мира, в котором я был молодой, активный и способный решать все свои проблемы я вдруг превратился в бесправного инвалида, на которого орут санитарки. Какие-то бессмысленные действия, ничего не осматривающие осмотры и замеры за каким-то хуем температуры.

    Время течет медленно. Ничего не происходит. Кого-то увозят, кого-то привозят. В нашей палате все стабильно. Спасаемся байками, побасенками и историями и "нормальной жизни". Наверное, так выглядят будни в тюрьме. Я поругался с врачом и персонал про меня вообще забыл. Осознавая критичность ситуации, начинаю искать знакомых среди Департамента Здравоохранения города и Министерства Здравоохранения области.

    Через какое-то время ко мне садится на кушетку внезапно подобревший начальник отделения и начинает рассказывать мне о том, что у меня вся жизнь впереди, а я такой шалопай наделал себе сложностей. Но все поправимо, спасибо современной медицине в его лице. Надо только сделать операцию. Несложную - сточить поврежденные позвонки и скрепить их пластиной. Бесплатно из плохого железа, для лохов. Для меня же есть опция титановых. Не дешево, конечно, но разве здоровье не дороже? Понятно, что жизнь не будет прежней, но они большие мастера таких операций и все будет максимально хорошо.

    Настроение подавленное: 23 года и такой пиздец. Все вокруг инвалиды и я буду таким же.

    Потихоньку начинают срабатывать связи. Сначала выясняется, что операция ("оперативное вмешательство") вовсе не необходима. Потом выясняется, что компания, которая торгует этими чудодейственными титановыми позвонками принадлежит сыну начальника отделения. А потом становится ясно, что операция - полная хуйня и сделает меня инвалидом.

    После пары звонков сверху другой врач садится мне на кушетку и рассказывает совершенно иную историю. Мол парень я молодой, организм у меня крепкий, поэтому должен справится с недугом. Надо только полежать в гипсе несколько месяцев, а операцию сделать всегда можно успеть. Проверяем его заключение у какого-то позвоночного светилы, получаем подтверждение.

    Само собой есть гипс, но он для лохов. Для любящих себя людей есть какие-то застывающие намертво бинты. Само собой, не бесплатно. Соглашаюсь.

    Почти 4 месяца в "гипсе" с колена по шею. Мыться почти невозможно. Сложнее только ходить в туалет по большому. При этом приходится следить чтобы какахи не завалились внутрь гипса. Друзья притаскивают свои компьютеры и воскрешаем наш клан в Ultima Online. Играю 6max c 72% рейкбека в Париматче (сеть айпокер) и HU в сети Merge. Занимаю 11 место в mini FTOPS на Full Tilt.

    Лето 2010. Снимают гипс. Почти падаю на пол. Отдыхаю, выхожу на улицу. Происходящее в душе не передать словами.

    Несколько лет спустя военкомат направляет меня на проверку. Действительно, ли у меня сломаны позвонки и правда ли, что я не гожусь к службе в ВО РФ?

    Знакомый коридор. Мест в палатах нет. Мест в коридорах нет. Есть место ... в туалете. Не там где писсуары, а напротив раковины. Соглашаюсь.

    С удивлением встречаю старых собратьев по несчастью. Один героиновый наркоман из Тары, у которого больше органов не работает чем работает объясняет причину. Оказывается, все инвалиды должны раз в полгода приезжать на обследование для подтверждения своей инвалидности. Без этого им не выплатят их копеечную пенсию. Даже люди с оторванными конечностями, как будто у них может отрасти нога. Жалуется, что из-за деградации костей таза у него не работает мочевой пузырь. Приходится ездить с катетером и пакетом. Иногда что-то идет не так и приходится умолять водителя огромного автобуса остановится и, под ругань пассажиров, выбегать на улицу ...

    У друга была Тойота Королла универсал. Если сложить задние сиденья, то я аккуратненько там помещался. Так меня и возили на шашлыки. Привезут, достанут и уложат на раскладушку. Дальше только пиво и шашлыки приносят.


    Прокручиваю эту историю в голове, когда не лень идти на профилактическое обследование или чек ап.
    Сообщение отредактировал Av1rex - 15.10.2019, 0:29
    568/852
    Ответить Цитировать
    192
  • Я вам сейчас одну вещь про Ваню расскажу. Вань, тебе под спойлер строго нельзя)
    Мы не сказать чтобы друзья, хорошие интернет-приятели. Видимся крайне редко, крайний раз в мае (а до этого прошлым летом), говорим в основном по делам и очень редко про жизнь.
    Сегодня после дежурных "привет, как дела", Ваня спросил "как твоя спина?" Я аж подсел.
    Даже если я ему и рассказывал про проблемы со спиной когда-то давно, запомнить это (на мой взгляд) просто невозможно. А уж с его образом жизни и круговоротом событий и подавно. А он вот помнит. Вот такой вот у нас Иван. Ну и чай подарил охуенный, это уже традиция.

    Чай как всегда шикарен, благодарю!
    13/26
    Ответить Цитировать
    23
  • прочёл аж холод по спине прошёл, а если бы не связи? и вот что с такими врачами делать*?
    4/14
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Av1rex @ 14.10.2019)
    Транспортом оказался старый ГАЗик "Буханка". Санитары с повадками грузчиков закинули меня на пол покрытый брезентом. И повезли по Омским разбитым дорогам через весь город в "Старую Московку".


    Знакомые ощущения. Когда кости растрощены, даже малейший толчёк может дикой болью отдаться. Помню как в первые недели даже если кто-то просто опирался на кушетку, уже адреналин выделялся и просил отойти. Тогда хорошо понял, что имеет в виду Варламов говоря о безбарьерной среде. Но какая безбарьерная среда, если даже выход из травматологического отделения, сука, с порогом.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Застыла и дочитала со слезами на глазах... ппц нет слов
    8/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 14.10.2019)
    Другим интересным следствием является "профессионализм" наших политиков. Чтобы пробиться на самый верх им пришлось столько пройти интриг, столько народу сожрать, столько манипуляций и схем провернуть, что сами "хозяйственные функции" у них оставались по остаточному принципу. Другими словами, они профессиональные аппаратчики, а не управленцы, шкала заслуг для продвижения состоит основана не на эффективном хозяйстве.


    упустил основное ) политиками в основном становятся люди со связями




    Цитата (Av1rex @ 14.10.2019)
    Или модные сейчас, например, столы с высотой регулирования. Чтобы можно было и сидеть и стоять. Вроде как крутая идея, да? Да, но некоторые пошли дальше и поставили под эти столы, например, беговые дорожки, чтобы стать еще здоровее и гулять во время работы. Проблема в том, что для полноценной ходьбы в ней должен участвовать весь организм. А у этих ребят, одна рука намертво зафиксирована на мышке, поэтому часть тела не участвует в ходьбе и это ведет к проблемам в будущем.

    Вообщем, как завещал классик, учитесь работать с информацией. А если не умеете самостоятельно, умейте компенсировать этот жизненно важный навык. Например, умением находить людей им владеющим. Благо нам повезло и в покерной среде такие люди не редкость.


    а о каких проблемах идет речь ? тоже в планах стол , и может дорожка
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 15.10.2019)
    а о каких проблемах идет речь ? тоже в планах стол , и может дорожка

    Можно сместить центр тяжести, нагрузить другие суставы, наклоняясь к мышке и клаве. считай эта точка будет зафиксирована, а при обычном беге и ходьбе - нет.
    9/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lika @ 15.10.2019)
    Можно сместить центр тяжести, нагрузить другие суставы, наклоняясь к мышке и клаве. считай эта точка будет зафиксирована, а при обычном беге и ходьбе - нет.


    Lika, просто непонятно какие последствия этого ,
    неужели смещение центра тяжести , будет хуже сидячего образа жизни

    Да и эти недостатки тоже можно будет обойти я думаю при желании , сделать
    столешницу с вырезом и купить какой нить девайс который появиться в будущем
    или уже есть , типо эргономичной ручной мышки , трекбол мож какой
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Av1rex @ 14.10.2019)
    Другим интересным следствием является "профессионализм" наших политиков. Чтобы пробиться на самый верх им пришлось столько пройти интриг, столько народу сожрать, столько манипуляций и схем провернуть, что сами "хозяйственные функции" у них оставались по остаточному принципу. Другими словами, они профессиональные аппаратчики, а не управленцы, шкала заслуг для продвижения состоит основана не на эффективном хозяйстве.


    Чуть поправлю. Они - не профессиональные аппаратчики, а профессиональные сволочи, т.к. только сволочь и выживает в этой паучиной банке.
    Попав туда, (нормальный) человек достаточно быстро перемалывается в замечательную сволочь. Если по каким-то причинам он не хочет (у него не получается) стать сволочью, тогда система так же быстро его выплевывает обратно к людям.
    1/3
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Av1rex @ 14.10.2019)
    Часов в пять утра (нахуя?) меня разбудили на МРТ


    Потому что в адекватное время аппарат задействуется для платников. Если на платной основе хочешь получить скидку - тоже стучишься в ночное время.
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Для сравнения расскажу как это выглядело 20 лет назад в Беларуси, когда я занимался велоспортом упал неудачно и повторно сломал ключицу на сей раз со смещением.
    Я уже не первый раз ломал что-то и про очереди знал, потому тренер завез в спортивный диспансер и снимки сделали там, это сократило время на бесполезные 2-3 часа в очереди, но всё равно часок я свой просидел, хотя я приехал прямо даже с номером , а на спине у меня была просто каша.
    Про врачей как ни странно помню только хорошее, может потому что было мне 16 или было видно что я просто попал в неудачное стечение обстоятельств.
    А вот когда положили в больницу уже увидел все её прелести.
    Это и какой нить дед , у которого уже от кости ломаются кости без разбору тарабанил ложкой по кровати и все радовались когда он умер. Это и и баралгин на все случаи боли, уколы которого были сопоставимы для меня с болью и сама операция когда обезболили только с 4 раза, потому что просто промахивались мимо нерва. Сначала даже хотели делать под местным наркозом, но хорошо хоть как-то решили и влупили общего.
    Чтобы вы понимали сама палата это 5 койкомест (2+3), 4 лежали на вытяжках, я был один ходящий, потому никто не обращал внимания что кому-то нужно по большому или кто-то орет ночью от боли. Меня несколько раз просили передать водку, потому как до 1 кровати достать не могли, за которой любезно за деньги сходила медсестра.
    Еще было впечатление когда одного ложили на спицу в локте (не помыл посуду и жена табуреткой начала его молотить) у него сломало ночью кость и спица начала рвать кожу. Один вышел с тюрьмы, жена чет ему сказала что не держала верность и он выпрыгнул с 4 этажа, сломал ногу. Обычный перелом, положили гипс, уже даже помирился с женой, шли домой подскользнулся и упал уже на открытый перелом.
    Из жрачки в целом съедобный стандарт, без каких-то изысков. Палаты если не придираться терпимые, но не стоит забывать что это главная травматология столицы. В целом осталось такое впечатление что ты там никому на самом деле не нужен, копеешные зарплаты и неуважение к зарплате куда идут работать, такое ощущение только от беспомощности.
    После этого мне(родным) еще несколько раз нужны были помощи врачей и не скажу что что-то улучшилось.
    Рентген? Постой 2-3 часа, платно? нет, у нас такого нет. Болит желудок -- иди сначала к одному, потом к другому, потом к третьему и может что-то решат, на платном ненамного лучше. Операция? ну мы можем вам поставить обычный протез, но его нужно будет менять через пару лет, а вот нормальные стоят от 1к$.

    Мне нахрен не нужна такая бесплатная медицина, но я понимаю что я не все и кого-то устроит даже такая, потому изначально как-то не рассчитываю на что-то, но и плиз, государство, сорри, не рассчитывайте на меня.
    2/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Раз уж пошло такое обсуждение - продублирую сюда часть своего поста из другой темы.

    Чуть больше года назад абсолютно трезвый нырнул с высоты 2-2.5 метра на бетон. Просто шел с девушкой в сумерках (где были фонари?) по тротуару, который от входа в подвал отгораживал бортик сантиметров 20 (где были решетки?). Чудом в полете успел сгруппироваться и не сломал себе позвоночник или голову, а упал на левую руку. Скорую вызвали мгновенно, но ждал ее на холодном бетоне со сломанной рукой, минут сорок (а если б хлестала кровь и счет бы шел на минуты?).

    Приехала скорая, зафиксировали руку, поехали в больницу, которая расположено в конце города. Последние километра три - яма на яме, каждую из которых я чувствовал сломанной рукой (отремонтировать хотя бы дороги к больницам никак нельзя?). Наложили гипс, положили в палату.

    Больница - это один из кругов ада. Коридор, по обоим сторонам палаты, окна забиты намертво, духота сумасшедшая. Туалеты - кабинки без дверей, сидушек, туалетной бумаги. Через полузакрытую дверь до утра слышны причитания санитарок о грошовых зарплатах. В четырехместной палате товарищи по несчастью делятся историями о том как попали сюда, операциях без общего наркоза (типа сидишь пару часов под местным наркозом, хирург руку полосует и копается в ней прямо при тебе). Потом завтрак - все, кто прыгая на костылях, кто ползком тянутся в столовую, где кормят кофем (не кофе) или чаем из чана и двумя кусочками черного хлеба с маслом. Врачи не соизволили придти даже на обход (сотоварищи сказали, что операцию в этом аду ждут обычно от недели до месяца).

    Сбежал я короче из этого ада часам к двенадцати дня, приехала девушка и забрала. Помыкались по местным частным клиникам, никто не рискнул взять на себя ответственность за операцию (руку неплохо так раздробило на миллион осколков), типа все хирурги кто могут - работают в той больнице. Хорошо, что товарищ из Москвы подсуетился, договорился с завотделением в ЦИТО и на следующий день я уже летел в Москву.

    Там уже все было хорошо: и уровень больницы, и отношение врачей и идеально проведенная операция. Правда стоило мне все это, вместе с восстановлением, чуть больше миллиона рублей. Скорей всего мне бы и в Екатеринбурге починили руку, причем бесплатно, правда полгода-год в аду думаю стоили бы мне куда дороже миллиона рублей, да и остался бы инвалидом в итоге.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Истории все адовые.. 🥺

    Невестка рожала в Москве в неплохом, но в бесплатном роддоме. После лежала, не могла даже сесть из-за критически низкого гемоглобина. А на неё санитарки орали: «Чего разленилась? Валяется тут. Вставай к ребёнку!»

    Хотя б человеческое отношение персонала к пациентам уже сильно бы облегчило ситуацию.. но видимо это замкнутый круг. Недовольство зарплатами - переработки - стрессы - личные проблемы итд.
    10/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (TransDominator @ 15.10.2019)
    неужели смещение центра тяжести , будет хуже сидячего образа жизни


    Навскидку могут быть защемления всякие из-за асимметрии, воспаления суставов итд. Я год сидела за чуть более высоким столом, чем нужно. Плечо беспокоит теперь. Воспаление.

    Но прям не могу точно оценить, что хуже что лучше. Делись потом ;)
    11/24
    Ответить Цитировать
    2
1 51 71 72 73 74 93 127
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s