Ночь в Лиссабоне

Последний пост:05:50
1005
Статистика
Всего постов
2565
847,092 просмотров
Новых постов
+2
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 129
  • По дефолтным интернетовским :) Они скопированы из книг и таблиц, давным давно разработанных. Но на самом деле я и сам вижу "лишнее", хотя окружающие, вроде, не чморят. Но я думаю, что им просто не удобно говорить о таком :)
    425/858
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Av1rex @ 5.7.2018)
    1. Я не буду пить сладкие газировки. Они зря. И не вкусно, и гавно и калории. Отдаю предпочтение черному кофе, нежели капучино и т.д. Буду пить воду.


    Пей безкалорийные.

    Я их пью фактически вместо воды, думаю в среднем 2 литра в день получается. Pepsi Wild Cherry, новая Pepsi Lime, стандартные Кола Зиро и Пепси Макс.

    Аспартам исследован вдоль и поперек, всё с ним в порядке. Опасные дозировки наступают при потреблении от 26 литров в день.

    В составе обычно ещё кофеин, поэтому на ночь много пить не стоит.

    Естественно, я в своё время достаточно провел время за исследованиями, чтобы убедиться, что потребление в таких количествах безопасно. В качестве подитога могу посоветовать видео Цацулина по подсластителям, которые вышли несколько месяцев назад.

    У меня часть похожих на твои проблем (кроме помидоров - они рулят) и такая газировка, конечно, не является идеальным решением типа воды, но она работает на ограничение потребления сладостей.
    9/17
    Ответить Цитировать
    5
  • EyeShield77, после того как увидел что ты их пьешь, решил что и мне можно. Но меня не тянет на сладкие воды по большому счету. Думаю, на круговой диаграмме потребляемых мною лишних калорий, доля приходящаяся на напитки будет исчезающе мала.

    После того как я перестал вести блог я не бросил писать, а лишь начал писать в стол. Из "не изданного":

    Каждый из нас считает, что “видит людей насквозь” и умеет читать намерения. Есть даже наука о том "как выкупать людей" называется "Физиогномика". Точнее псевдонаука. Я это проходил по криминалогии, где нам расказывали про труды Лобмрозо.

    Недавно читал статью про маньяка, убившего больше людей, чем легендарный Чикатило. Думаю: “Ну, наверное у него рога, копыта и адский пламень в глазах”. Смотрю фотки - обычный мужик, пройдешь мимо и не заметишь. Примерный семьянин. Изнасиловал, убил и бегом домой - к жене и дочке.   



    Пост навеян просмотром Арбитража на GipsyTeam.
    426/858
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет Ваня , расскажи про ДНК тест , где делал , насколько значения , которые ты получил в тесте похожи с теми , которые ты заметил в себе сам , велика ли вероятность что в разных лабораториях , дадут разные результаты?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • *На правах рекламы

    У моего товарища отец ушел из семьи в его нежном возрасте, а после сдачи теста в 23andme ему бонусом нашли в Сан-Франциско сестру моложе него года на 4. И я вам скажу что я редко встречал настолько похожих брата с сестрой, по крайней мере по фоткам
    19/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Slunya, здарова старина.

    Тоже слышал про 23andme хорошие отзывы. Сам делал чекап и тест в https://atlas.ru/clinic/ Результаты совпали с ощущениями.

    Есть информация бесползеная, но интересная:




    И теперь с помощью гугла я знаю кто такие "Крещены" и "Мишари". Вот тебе и 100% славянин, блеать.

    Есть информация полезная, но неинтересная:

    Касается она всяких ужасающих заболеваний которые может унаследовать ваш ребенок если оба родителя обладают геном. Так что, наверное, такой тест стоит сдать всем кто планирует заводить семью.

    Кроме этого даются рекомендации на "слабые места" и предрасположенности, а также ссылки на оригиналы исследований на основании которых сделаны такие выводы.

    Обошлось мне все в несколько сотен долларов, так что, думаю, оно того стоит.
    427/858
    Ответить Цитировать
    1
  • #играцелей2018

    После серии постов о чае и чайных уголоков на "Встречах Форума" за мной плотно закрепилась репутация "чаемана".

    Недавно пришла новая партия. Пятнадцать килограмм, Карл! Чайник и товарищ для масштаба:




    Игроки 500+ и просто любители - заходите в гости на огонек.

    p.s. Игра целей дает первые плоды: пропустил тренировки в пт и пн, чтобы уложиться в график четыре дня тренировался без выходных. Следующие два дня в Сызрани: шашлыки и баня с отцом.
    428/858
    Ответить Цитировать
    13
  • Норм на второй фотке Демидов заценил
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • #играцелей2018

    На выходных был в городе моих родителей и бабушек\дедушек - Сызрани. Как всегда, кайфанул со спокойствия царящего там.

    Малой активно осваивал новые виды транспорта: машину, катер и жирафа.







    Жарили шашлыки, парились в бане, делали уху на костре.





    Туда ехали на поезде Узбекской железной дороги. Не думал, что я это когда-нибудь напишу, но "Я люблю РЖД". В нашем купе кроме нас ехали еще а коробки яблок проводника, вагон ресторан был забит контрабандой, завтракали лагманом, а обедали очень достойным пловом. Кароче полный рахат лукум: только дастархана не хватало.

    Умеренность в еде хромала под натиском гостеприимства. Завтра лечу в Омск до 15-го.

    429/858
    Ответить Цитировать
    24
  • #играцелей2018

    Всегда стараюсь знакомиться и разговаривать с новыми людьми, иногда получаются занятные короткие диалоги.

    Барселона. Обсудили с гидом неторопливость каталонцев. Садимся в такси, просим таксиста лет 45 забронировать стол в ресторане по телефону. Он останавливается, помогает и говорит что он сам бывший менеджер ресторана. Муж гида оказывается работал в этом же крутом ресторане и они знакомы. Спрашиваем почему стал таксистом. Говорит, что надоело работать постоянно, хочет больше кайфовать, денег хватает. Жена тоже хирург-травматолог перешла на работу день через три. За разговор четыре раза сказал “feliz y contento” (исп. Счастлив и доволен).

    Самолет “Уральских авиалиний”. Сижу возле аварийного выхода, лицом ко мне симпатичная молоденькая стюардесса. А сколько минимальный налет в месяц? 80 часов. А сколько работаешь? 2,5 месяца? Почему не Аэрофлот? Там контракт 5 лет, а здесь год. А почему пошла? Папа - пилот в аэрофлоте. Через 5 минут рассказа про Уральские Авиалинии говорит “Авиакомпания - полное говно, сама ничем кроме Аэрофлота не летаю”. Спасибо.

    Аэропорт. Москва во время ЧМ. Черный парень задумчиво пьет пиво за соседним столом. Откуда? Нигерия? Как Москва? Отлично, только прилетели. Вот тебе номер телефона - пиши, звони если надо помочь! Помоги найти работу, я собираюсь тут остаться, денег на отель нет, работы нет, готов на любую работу, включая криминал. 37 секунда знакомства, вот это я называю душевно поговорили.
    430/858
    Ответить Цитировать
    43
  • Здорово,что стал снова активнее писать)а то в последнее время возникало ощущение,что ушел в большую политику и изредка пишешь,чтобы поддерживать электорат)
    Скажу по поводу физической формы сам 187рост вес 96 сейчас. от 90 до 100 и обратно скидывал и набирал раз 6 уже.Обычно зимовка в тае или гоа худел осенью тут набирал,но с каждым разом это стало делать все сложнее.Мой главный бич это тяга к сладкому,есть вариант,что никого кто так любит сладкое не встречал.Так вот недавно в видео порекомендовали пиколинат натрия в спорт магазине купил его рублей за 200 пью потихоньку на сладкое тянуть практически перестало.Не знаю насколько это прямо связано,но есть основания считать,что из за него
    Еще по рекомендации сьездил почиститься 5дней голода чеснок деготь все дела.скинул немного но ощущения оч сильно понравились,ну и после пережитого так сказать размеренность в еде сама по себе появилась)
    10/19
    Ответить Цитировать
    2
  • #играцелей2018

    Здесь будет пост про Омск.
    431/858
    Ответить Цитировать
    0
  • #играцелей2018

    Что знает про Омск жители России:

    1. Омичи после смерти попадают в Омск.
    2. Не надо пытаться покинуть Омск
    3. Врио губернатора обвинил мем «Не пытайся покинуть Омск» в отпугивании инвесторов.
    4. Конечно же, Омский ГазМяс.
    5. Кафе "Эверест" (лучше не смотреть)
    6. Омичи купаются в сыре

    Вообще в интернетах этого добра навалом.

    На самом деле, я прожил 15+ лет в городе и ничего этого не замечал, да и сейчас не замечаю. Для меня это город детства, друзей и ... шашлыков, бань и дач.

    Сразу с аэропорта мы едем на дачу, где принимаем гостей:









    В центре сделали отличный парк с велодорожками, газонами и детскими площадками (сорри за качество)




    Масштаб города определяется радиусом пятачка на котором все шикарно и супер ухожено. В Москве это +\- Садовое Кольцо. В Омске это расстояние о Камергерского переулка до Coffee rooms (которое я считаю вообще одним из лучших заведений ever).




    При этом я осознаю что далеко не все жители города (опять таки, так везде) могут насладиться хорошо подобранной винной картой и санкционными деликатесами в DVORIK или взять с собой айс латте в Skuratov coffee. Говорят, с зарплатами какая-то жопа, а люди держаться за любые деньги т.к. работу найти сложно. Вот и валят все в столицы. Остаются либо те кто любит город, либо нажил тут что-то в 90ые, либо у кого производство, либо кто что-то мутит. Последних - легион. Такое ощущение что Омск столица не только обнала, но и вообще всех придуманных человечеством серых схем. Часто встречается мышление "забраться повыше, спиздить побольше". Но при этом есть и другое движение - молодые предприниматели, которые делают по настоящему крутые штуки: тот же Виктор Скуратов, который делает крутейший https://skuratovcoffee.ru/ уже и в Москве и многие другие делающие крутые IT штуки.

    И если Москва большая, то здесь ты знаешь все про город через пару дней пребывания. Как прокурорские отжимают аквапарк, как мэрия борется с жуликоватым владельцем кинотеатра, детали быта сына местного короля ремонта автодорог.

    А в завершение хотел рассказать диалог между мной и товарищем который искал въезд на нашу дачу:

    я: Там вывеска такая обшарпанная
    он: Братан, это Омск - здесь все обшарпанное.

    Люблю Омск.
    432/858
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (halva1 @ 12.7.2018)
    Здорово,что стал снова активнее писать)а то в последнее время возникало ощущение,что ушел в большую политику и изредка пишешь,чтобы поддерживать электорат)


    Хорошо сказал.

    Действительно, я очень хочу и люблю писать. С другой стороны, это надо "делать нормально" - хотя бы регулярно. Поэтому умер мой stand alone блог. Я хочу писать тогда когда я хочу писать, прекрасно осознавая непрофессиональность такого подхода.

    Другой вопрос который меня волнует - насколько открывать душу перед читателями. Писать о том что мне интересно зачастую слишком интимно для выкладывания в паблик + я вижу как это может мне потенциально навредить. Обезличенные посты вызывают справедливую реакцию подобную твоей.

    Поэтому на #играцелей2018 я в любом случае буду писать, а по вашим комментам буду нащупывать грань комфортной для меня откровенности.

    Вчера опять купил билеты не на тот рейс. В этот раз день правильный, месяц, год, даже рейс. Только направление перепутал. Купил Москва-Омск, а не Омск-Москва. Опять это тошнотное ощущение когда вы подходите к стойке регистрации, подаете паспорта, а девушка так задумчиво говорит "Хммм, что-то я не вижу вас в списках..." И ты, блять, сразу понимаешь про кого из вас идет речь. Вообщем купил билеты на утро, уже приземлился в Мск, сейчас . на такси домой за вещами\паспортом и в другой аэропорт. Вечером уже в Амстердаме.
    433/858
    Ответить Цитировать
    5
  • 19 лет в Омске живу и честно скажу, любить его можно только живя в другом городе
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • #играцелей2018

    И пойдет брат на брата (с)

    Последние три дня на конференции в Амстердаме. Как и обещал, позже напишу отдельный пост про Амстер и Европу.

    Слежу за питанием. Здесь по прежнему крутые "healthy food" кафешки. Никогда не думал что дойду до выкладывания еды. Вот так выглядит мой типичный завтрак:


    Китайцы потихоньку добираются и сюда:

    Ну а сам город, как всегда, прекрасен:

    434/858
    Ответить Цитировать
    17
  • Привет , могу поделиться своим опытом и (преимущественным ) рационом..
    На самом деле "надо" питаться простой пищей : овощи , фрукты ,ягоды,мясо-рыба(в небольших кол-вах) крупы , вода. Без каких-то диет , они обременяют , чего-то захотел-сьел , но в сознании нужно всегда держать понимание того, что вредно. Выбор каждого, быть здоровым или нет, по крайней мере сделать все зависящие от себя.
    Очевидно , если ты никогда не ел овощей, то ЖКТ их и не примет, микрофлора кишечника итд. просто не имеет нужных бактерий , на определённый рацион организм нужно и можно подстроить , тут биохимия в помощь. отсюда кстати и предпочтения в еде,организм требует то,что сможет переварить..
    Вообще путь к здоровью лежит через большой путь проб и ошибок , отсюда и веганство и голодание итп.
    От чего советовал бы отказаться, так это:
    1.Хлеб и мучное (минимум)
    2. Сахар-сладкое. ( лучше фрукты - ягоды )
    3. газировки(тем более сладкие, зубы тоже не вечные) 2х словах ,хлеб-дрожжи , сахар - сахар , все грибы растут на такой закваске.
    Без горячего и сильно холодного..
    И наверное самое главное без замарочек , я сам нет нет и кальян покурить , и сигарету могу, да и нажраться до не приличия.
    По сути я просто согласился с твоим постом , про газировки мучное итд. ты там писал..
    И по поводу радикальных отказов , можно поспорить , я иногда отказываюсь на мес. от алкоголя например или пить только воду , так бросил курить и кальян тоже , дал себе обещание 1 год ни ни и как любой уважающий себя человек слова своего не нарушил, а потом и тяги нет да и сила воли вырабатывается .
    Если не будет здоровья , то ничего и не надо , .знаю тут историю , когда все есть , а в 35 шишка на 17:30 , да экзотической пищи желудок уже не переваривает..
    Так что здоровья всем!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Sedg89, Спасибо. Также вижу картину.

    Вернулся из Амстердама под впечатлением от образа жизни людей живущих там. Постоянное ощущение того что людям не все равно, ощущение продуманности и доделанности. Отделение для сумок над писуарами в туалете - казалось бы мелочь, а сразу понимаешь, что да, так и должно быть.

    Жители заморочились и решили, что не будут расширять улицы под растущее количество машин, а пересядут на велосипеды. Заодно это повысит "зеленость" и снизит уровень шума на дорогах.

    Все это вкупе с высоким уровнем жизни позволяет фокусироваться на вещах более высокого порядка нежели безопасность и поиски пропитания на вечер. Не надо никого унижать и доказывать свою значимость. Наоборот, надо помогать окружающим людям, помогать им интегрироваться в сообщество. Заниматься социальными проектами, улучшать мир вокруг себя.

    Поэтому любимый вопрос "откуда ты?" у приезжих к местным "не голландцам" вызывает у тех недоумение и смущение. Они испытывают дискомфорт от которого отвыкли. Именно поэтому местные никогда не задают этот вопрос. Разделяешь взгляды - ты голландец.

    Тут был абзац про аристократию, её роль и её восприятие, но это тема отдельного большого поста.

    Вот что происходит со страной, которая несколько столетий назад доминировала в мире, насобирала капитал и старательно удерживает его. Появляются люди, которые бережно хранят свою Родину и заботятся о ней. Со временем они понимают что открытость и есть их самое лучшее оружие - и они открывают двери для других, чтобы те оценили как же круто они живут. По моему, это называется мягкая сила. Те другие элиты, стремятся попасть сюда и стать местными. Всю жизнь они стараются дать своим детям новую лучшую жизнь, дать им шанс интегрироваться в сообщество победивших идей равноправия, комфортной жизни и безопасности.

    Если добавить к этому внешний образ высоких красивых людей, одевающихся с безукоризненным стилем, то картинка является завершенной. Кстати, сама мода диктуется ими, причем зачастую неосознанно. То, как они одеваются "по дефолту", как они обставляют свои жилища и как проводят свой досуг катаясь на лодках по каналам - для них естественно. Все же остальные, видя эту идеалистичную картинку, осознавая её внутреннюю гармонию и красоту пытаются подражать. Fake it, till you make it. Все верно. Естественный же путь заключается в 10 поколениях беззаботной жизни, которые накладывают неотличимые на первый взгляд отличия.

    Ну и да, выглядит так, как будто двигаются они в сторону рациональности. Никто не гуляет ночью, тк ночью надо спать и высыпаться. Никто не жирный, тк они не переедают, тк есть надо хорошую пищу и ровно для того чтобы наестся (настоящий лорд встает из за стола слега голодным). Вежливые и предупредительные - тк это оптимальная манера общения с другими людьми (максимальное +ЕВ). Спокойные и невозмутимые, тк бытовые проблемы все закрыты и есть просто сконцентрироваться на важных и сложных проблемах (тогда более мелкие перестают волновать), либо же становится пофиг на сложные проблемы и жизнь превращается в такой кисель. Смотрят наперед, т.к. осознают что полумера и плохое решение сейчас приведет к сложностям в их исправлении, поэтому лучше "семь раз отмерь, один раз отрежь" (то, чего не хватает РФ сильно).

    Имея пример перед глазами, становится гораздо легче понять что стоит делать. Каких стратегий в жизни придерживаться и что в конечном счете "хорошо".

    Голландцы во многом молодцы, надо быть как голландцы.
    435/858
    Ответить Цитировать
    57
  • Сразу две отличных новости!

    Первая. У Юваля Ноа Харари вышла новая книжка:

    Начал читать - интересно. Завидую тем, кто еще не читал его предыдущую книгу:


    Вторая. Со мной поделились отличной статьей, которая избавила меня от переживаний из-за моей "неверности": дело в том, что я могу читать до 10 книг одновременно и часто испытываю чувство вины из-за недочитанных книг, которые не хочу дочитывать.

    Ну и раз уж мы на GT заговорили о книгах, то нельзя не сказать о "Гарри Поттере и Методах Рационального Мышления". Вот здесь можно поддержать проект - не только заказать бумажную версию, но и отправить экземпляр в библиотеку. Мне кажется, это очень круто. Особенно фотография основателя этого проекта Михаила Самина:



    436/858
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Av1rex @ 24.7.2018)
    Вторая. Со мной поделились отличной статьей, которая избавила меня от переживаний из-за моей "неверности": дело в том, что я могу читать до 10 книг одновременно и часто испытываю чувство вины из-за недочитанных книг, которые не хочу дочитывать.


    Статья интересная, спасибо. В образе мыслей автора и подобных забавляет, что в качестве эталона берутся luminary entrepreneurs, а чуть дальше автор ссылается на свою же статью о методах чтения Гейтса, Баффета и Опры Уинфри. Почему они, а не лауреаты Нобелевских премий по экономике или Филдсовской премии? Как читают книги обладатели ph.d? Говоря о взаимодействии с текстом, куда логичней смотреть и копировать успешных интеллектуалов, которые с этими текстами постоянно имеют дело, а не успешными предпринимателями и игроками на бирже. Чем-то напоминает отношение к хай-стейкс игрокам, у которых, как у знатоков, спрашивают обо всем подряд.

    Советы любопытные и в целом разумные, хотя от сентенций уровня "самая главная книга на вашей полке — та, которую вы еще не прочли" хочется вернуться в детский сад )
    2/6
    Ответить Цитировать
    6
1 33 53 54 55 56 75 129
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.