Ночь в Лиссабоне

Последний пост:41 мин назад
1005
Статистика
Всего постов
2565
846,653 просмотров
Новых постов
+2
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 42 62 63 64 65 84 129
  • Тест не проходил, но эта штука очень уж похожа на псевдонауку соционику. Тоже несколько критериев и 16 персоналий на выходе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Spin-O-Gryz, спасибо за ссылку. Мне тоже самое написали несколько человек в ЛС.
    ac1d, да, интересно что есть много "успешных" людей, которые верят в тесты. Например, Рей Далио.

    Спасибо всем, кто отписался.

    Завтра улетаем на несколько дней на одну из лучших правых волн в мире на остров Ниас. Добираться тремя самолетами. Тремя, Карл!



    Ради такого дела сегодня закупился шмотом в трип. И .... вот она красавица: 6'4, 34 литров.



    Надеюсь, смогу на неё встать :)

    Берем с собой локала видеооператора для разборов, так что будет мувик и сториз в инсте.
    499/858
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (Av1rex @ 16.4.2019)
    Добираться тремя самолетами. Тремя, Карл!


    Там пешком походу легче дойти.
    9/26
    Ответить Цитировать
    1
  • До Ниаса долететь не удалось или "Приключения начинаются".

    Аэропорт. 5 часов утра. Заспанная девушка на check in подозрительно долго возится с нашими билетами. Чую подвох и не зря:

    Она: "Ваш рейс Медан - Ниас отменили, следующий только завтра!"
    Мы: " ..."
    Она " Зато вы сделаете дополнительную остановку в Бадунге!"
    Мы "..."

    Такая же ситуация была лет пять тому назад, когда мы возвращались с нашего трипа с Ломбока. Суть в том, что если пассажиров не набирается нужное количество, то они просто отменяют рейс и ставят отметку "не смогли дозвониться до пассажиров". Добро пожаловать в Индонезию!

    Сегодняшний маршрут:


    В какой-то момент я окончательно запутался где мы все - таки находимся и начал после каждой посадки запускать GPS в Google Maps. Ощущение понравилось.

    Зато вдоволь налюбовались тропическими ландшафтами.






    Переводом на английский язык местные перестали себя утруждать уже в Сарубае. Один раз мы чудом выхватили из объявления исковерканную фамилию одного из нас. Оказалось, что посадка на наш рейс уже заканчивается ... раньше времени ... у другого гейта. Прекрасная страна.

    Ночуем в Медане. Завтра планируем финальный бросок до Ниаса.
    500/858
    Ответить Цитировать
    42
  • Еее) правая волна того стоит
    Но прогноз смотрю стоит совсем серьезный, watch out!
    11/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Av1rex @ 3.4.2019)
    Продолжаю делиться около покерными историями.

    "Как я чуть-было спонсорский пакет не получил."

    После смерти главного покерного форума CGM появилось сразу несколько преемников. GipsyTeam тогда был лишь одним из них. Сегодня все другие канули в бездну. BetFlop (Gnome) уже вообще не существует. На AceHigh (Purity) остался только ХэллФаир. А я вместе с Марком Головой и некоторыми другими ребятами перешел на Vigorish (Aprisobal, MagicBet).

    До того как большая часть пользователей не смоталась на GT все было неплохо. Я принимал активное участие в жизни форума, дружил со многими игроками, даже выиграл бесплатную поездку на серию в Таллин.

    В 2011 году со мной связался тогдашний управляющий форума и предложил сняться в рекламе форума. В качестве гонорара предложили оплатить фотосессию. Понятное дело, что от такого щедрого предложения отказаться я не мог. Потом как-то все замялось и дальше не пошлО, а фотография осталась:



    Интересный факт: на фото я в гипсе с колена по шею после перелома трех позвонков.

    Больше 8 лет прошло. Фотошоп уже тогда творил чудеса. Как вы сейчас там в своих Tinder'ах живете, ума не приложу.


    Даа, так лампово было! Козюлька еще оттуда начинал свои попытки придумать новую игру, у него даже был звездный час когда на какойто серии бетфеир сделал турик по его игре. Она конечно не прижилась, но все равно круто, у меня даже кепка вигоришевская осталась с того евента, донт тильт!! И дневник мой назвали колодцем изза красивого графика, как у взрослых!) Славное время.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Minthon, ты и тут "Pro-друг GipsyTeam", так что все закономерно, госу!

    "Как депутаты нам заселиться не дали" или "Приключения продолжаются"

    Наученные горьким опытом коварства местных авиакомпаний, мы решили подстраховаться и встать пораньше с утра для того, чтобы наши доски 100% влезли в самолет. Бывают случаи, когда отказываются принимать, т.к. багажный отсек маленький самолетов оказывается забит.

    На check-in опять возникла пауза. Я внутренне напрягся, достал телефон и сфотографировал сотрудницу.

    Помогло. Видимо, осознание того, что не зарегистрировав нас она никогда не сможет получить бекинг на крупнейшем покерном ресурсе СНГ сыграло свою роль.

    Джунгли, пальмы, грунтовые дороги. Пропали привычные минареты мечетей - Ниас католический остров. Кстати, надо сказать, что наш видеооператор родом с Ниаса. С ним точно не заблудишься.

    У его семьи есть серф кемп в котором мы должны были жить. Но какие - то депутаты (по-индонезийски политикан) заняли наши комнаты. 17 апреля в Индонезии были выборы. То-ли проигравшие с горя, то-ли победители на радостях решили отпраздновать в нашем отельчике. Скорее, второй вариант. Проигравших выборы можно было и не пускать. Вот так политика сильнее родительских чувств.

    После того, как я об этом узнал я стал всматриваться в агитационные плакаты внимательнее. Может быть, какой-то мерзкий Drs. Arusman Zagoto сейчас куражится в моей комнате.

    Местные живут небогато. Беднее чем на Бали. Во многих оконных рамах нет стекол. Рабочие с мотыгами. И очень очень много детей. Малыши ходят босиком. Такое ощущение, что шлепки выдаются по достижении определенного возраста. Такая Бар-Мицва по индонезийски. Воображение нарисовало картину:

    -"Сынок, тебе уже шесть лет, ты стал совсем взрослым! Вот твои первые шлепки, померь их сынок"
    -"Спасибо папа!" и бросается на шею.
    Занавес, титры, радостные слезы родственников за столом.

    Посмеялся. Затем заметил что многие малыши тащат тяжелые баклашки с водой и смеяться расхотелось. Увидел девушку, гордо несущую стопку резиновых сапог на голове - снова улыбнулся.

    Дороги (вообще-то дорога) асфальтированные. Много байков. У некоторых домов стоят ржавые апокалиптического вида спутниковые тарелки, смотрящие строго вверх - сказывается близость к экватору. Больниц нет.

    Никак не могу преодолеть робость фотографировать местных. Мне кажется, это выглядит высокомерно. Поэтому снимаю исподтишка, со спины.





    В голливудских фильмах героя, преодолевшего столько сложностей в пути на месте ожидает награда. Не верьте сказкам. На месте нас ждали волны такого размера и мощи, что мой тренер сказал: "Иван, я советую даже тебе не лезть в воду сегодня", взял свою доску и пошел кататься. В кои - то веки, я проявил сознательность (благозвучный эвфемизм слову зассал) и остался на берегу с грустью наблюдать за покатушками.

    В довесок, моя купленная и с таким трудом привезенная доска оказалось совершенно не подходящей для таких раскладов. Взял в аренду другую.

    С утра пойду проверять.
    501/858
    Ответить Цитировать
    53
  • Зашёл в воду. Просидел полчаса в аутсайде прислушиваясь и стараясь модерировать внутренний диалог:

    Оптимист - "Пойдем, пойдем чувак, смотри - все катаются: старики (дед японец на лонге), девченки (топовая русская серферша) - все!"
    Реалист - "Да не, че-то как-то стремно"
    О - "Да не ссы, разок попробуем - понравится, раскатаешься"
    П - "Да не, ну куда, посмотри, что заходит"
    О - "Ну давай же, выходи из зоны комфорта, преодолевай свои страхи, становись лучшей версией себя ..."
    П - "Помнишь, чем это закончилось в прошлый раз?"
    О - "Нет, а чем?"

    П - "Полгода в гипсе! (на нижней картинке я в гипсе)".

    Вообщем, спустился в инсайд, попробовал взять самую маленькую, убрался и вылез. Поедем на спот попроще - Рок Стар, а там глядишь и свэл спадёт.
    502/858
    Ответить Цитировать
    19
  • Леха LeXer завел блог.

    Это человек, который при знакомстве с ним не представился и развёл меня, чтобы я рассказывал ему о нём самом и показывал ему этот мувик:



    А еще он перетащил меня из Тайланда на Бали и завел в серф тусовку, за что ему большое человеческое спасибо.
    503/858
    Ответить Цитировать
    23
  • Ваня, ну ты сфоткай хоть те волны покажи нам... чтобы мы хоть как то могли оценить, сознательный ты или не)
    29/32
    Ответить Цитировать
    4
  • Лексер, конечно, легенда!
    Второе кажется место на первом по-настоящему крупном чампе. WCG назывался). Мы тогда все жали Ф5 на каком то сайте под названием кажется киберфайт.
    И WCG.rider кажется тоже оттуда. А Асма не там у вас?
    Молодость)))
    1/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Av1rex @ 19.4.2019)
    Леха LeXer завел блог.

    Это человек, который при знакомстве с ним не представился и развёл меня, чтобы я рассказывал ему о нём самом и показывал ему этот мувик:



    А еще он перетащил меня из Тайланда на Бали и завел в серф тусовку, за что ему большое человеческое спасибо.


    В конце R большая. Повнимательнее , Вань.))
    Это история у меня до сих пор в Топ1 . Каждый раз вспоминаю и улыбка до ушей))
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! С разрешения автора дневника запощу рекламно-завлекательно-балийский пост)

    Ищу соседа - покериста себе в апартаменты.

    Сдаю комнату, которая хорошо подходит для одного человека. Весь минимальный необходимый набор вещей для заселения и проживания присутствует. Отдельный душ/туалет, кондиционер, шкаф для одежды. Можно легко оборудовать рабочее место (есть пространство, куда можно поставить стол+кресло)

    f6GRPJ.jpg

    2X3ctO.jpg


    Раньше использовал комнату как свой офис, соответсвенно стол и кресло вынесу.


    В ливинг-руме кухня, диван, большой обеденный стол.

    qhQsOl.jpg

    PlwUuW.jpg

    IgzqBx.jpg

    xeEBfG.jpg



    Апартаменты находятся в Чангу, локация обитания большинства покеристов на острове: в 5–20 минутах езды на байке куча разных кафе на любой вкус и бюджет, пляжи, серф-споты для начинающих/продолжающих, серф-школы, тренажерки, залы для занятия единоборствами, кросс-фитом. Единственный минус — днем в ливинге есть шум от дороги, поэтому, думаю, не очень подойдет тем, кто живет в ночном режиме по мск и чутко спит)

    В стоимость включена уборка 3и раза в неделю+интернет.
    Есть дом работница, которая приходит готовить 3и раза в неделю. За ее услуги плачу отдельно.

    У меня контракт на апарты до 16ого июля, идеально было бы найти соседа на весь этот срок, но так же рассмотрю варианты с более краткосрочным проживанием.

    В апреле-мае на Бали начинается хай сизон, который длиться до сентября-октября. Дожди совсем прекращаются, чуток “холодает” ( днем солнце тебя не испепеляет, а приятно ласкает, а вечером можно накинуть рубашку, чтобы не замерзнуть во время поездки на байке), приходят отличные свеллы без ветра на западное побережье острова ( как раз Чангу и окрестности), серфить можно практически каждый день. В целом, идеальное время чтобы получить бали-экспириенс).

    Ну и напоследок об апартах - закат (летом будут вообще бомбические) и вид из окна.

    a5GOob.jpg

    Hhh8Kk.jpg




    Немного о себе: путешествовал и играл профессионально в покер на протяжении последних 9и лет, сейчас закончил, но остался в “индустрии”). В приоритетах: работа, серф, спорт. Тусичи и веселье никто не отменял, но ооочень дозировано. Если есть планы приехать на остров только для развлечения/отдыха/тусовок — то мы не уживемся.

    Френдли прайс: $550/месяц + пилим электричество (примерно $50-70/месяц на человека)
    Друзьям, знакомым, людям с репой, тем кто хочет заехать на лонг отдаю приоритет)

    Если буду вопросы пишите в личку, нюансы обсуждаются)


    Цитата (Av1rex @ 19.4.2019)
    Вообщем, спустился в инсайд, попробовал взять самую маленькую, убрался и вылез. Поедем на спот попроще - Рок Стар, а там глядишь и свэл спадёт.

    Хорошее решение) Следуешь своим установкам, Ваня) “Рисков много, а выхлоп непонятный — “-ЕВ”. Прогрессировать и кайфовать в серфе можно и без повышенного риска травматизма.

    Цитата (LeXeR @ 19.4.2019)
    В конце R большая. Повнимательнее , Вань.))
    Это история у меня до сих пор в Топ1 . Каждый раз вспоминаю и улыбка до ушей))

    Лех, для вас с Катей сделаю исключение — можете вдвоем ко мне заехать)
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Из инстаграма:

    20.04.2019 17:46
    Серф трип на о. Ниас (Индонезия)

    Спасибо @ivan_fominykh за то, что помог победить страх. Спасибо неизменному @must_surf за отличную компанию и роскошный кофе по утрам.
    504/858
    Ответить Цитировать
    47
  • круто. а почему волна от берега идет? фотошопишь чтоль?)
    30/32
    Ответить Цитировать
    6
  • Из инстаграма:

    22.04.2019 14:47
    Jam Karet!

    Дословный перевод этой индонезийской поговорки: “Резиновое Время”. Или другими словами “некуда спешить” и “все устроится”. Мне кажется, отличный пример разницы менталитетов. У нас-то, как известно, время “не резиновое” и вообще “время деньги”. Вспомните об этом когда в следующий раз почувствуете раздражение из-за чьей-то медлительности или необязательности.
    505/858
    Ответить Цитировать
    31
  • Kaktus26rus, еще парочку нарисовал:









    506/858
    Ответить Цитировать
    56
  • Последний серф трип прочно вошел в топ моих приключений.

    И это несмотря на перенос рейса, кидок с отелем, покупку и доставку ненужной доски, глумление местных на споте, усталость от 7 перелетов.

    1. Я понял, что Индонезия не равно Бали. Это огромное количество затерянных островов и племен, каждое из которых с своей самобытной, дикой и очаровательной историей и культурой. Если найдет вдохновение, напишу как мы посетили затерянную во времени деревню.

    2. Есть люди которые живут по другому. Совсем. Думают по другому. Придерживаются других ценностей. Оперируют другими терминами.

    3. Оказывается "преодолеть страх" не так просто как пишется в книгах. Никакие медитации (перед каждой сессией), внутренние диалоги, дыхательные гимнастики на споте не помогают. Мне помогло принятие решения. "Я пробую брать одну волну и либо продолжаю кататься, либо спокойно иду домой". Точка. После этого сомнения и колебания заканчиваются, фокусируешься на выполнении и времени на переживания не остается.

    4. Понял сколько времени и сил занимают соц сети. Многие ребята только катаются, покупают фотографии, монтажируют, накладывают фильтры, комментируют и отвечают на сообщения и лайк. Получается круто (посмотрите инсту моего инструктора) , но времени занимает целую вечность.

    Давно не помню себя таким отдохнувшим и пуленепробиваемым.
    507/858
    Ответить Цитировать
    40
  • Красава Ванек. Правую коленочку вовнутрь и вообще оогонь )
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Ваня, а что там с дном на этом споте? песок или камни и тд? расскажи ощущения, если тебя накрывает такая волна) я как то почти в прошлой жизни пробовал на лонге кататься, так до сих помню те ощущения, когда небольшая волна тебя укатывает в дно и тащит по нему, и не понимаешь где вообще низ а где верх) а тут по фоткам походу все гораздо серьезнее.
    31/32
    Ответить Цитировать
    1
1 42 62 63 64 65 84 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.