Ночь в Лиссабоне

Последний пост:Вчера, 21:40
1005
Статистика
Всего постов
2564
846,580 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 81 129
  • Ваня!
    Отличный пост!
    п.с. про просветвлённых особо улыбнуло)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Back2Reality @ 22.2.2019)
    Спасибо за блог! Не знаю как до этого на него не наткнулся, но будет что почитать по утрам ) Дошел до момента о том что читал детский детектив - чуть не прослезился ) Даже некоторых героев вспомнил, у меня любимая серия была Даша и Ко :D


    Спасибо. Обнаружил, что блог на ГТ я завел в 2012 году. Вести же покерный блог я начал на 4 года раньше. Начал перелистывать и нашел фотографии, о которых совсем забыл.

    Например, в 2010 году у нас дома в Тайланде жил карликовый лемур. Это было незаконно и, чтобы нас не сдала уборщица, во время уборки дома мы в рюказке возили его в кальянную :)





    В том же Тайланде я однажды ночь пил с "Уральскими Пельменями". Под утро (6:45 утра) набрался смелости сфотографироваться со Светлаковым (думаю, его PR служба бы не одобрила публикацию этой фотографии):




    А в 2009 году я сделал банджи джамп с башни в Макао. Как сейчас говорят "до того, как это стало мэйнстримом". Эти ощущения я не забуду никогда.






    Да, много воды утекло с тех пор. Если интересно, могу рассказать пару историй с тех времен.
    476/858
    Ответить Цитировать
    84
  • продай фотку светлакову ))
    1/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Как человек проработавший в кофейной индустрии не один год, готов описать некоторые мысли о "копи Лювак".

    1. Гораздо сильнее на вкус, кислотность, сладость, плотность и т.д. влияет генетика и условия произрастания кофейного дерева. Условно если продукт которым ты кормишь зверя плох, лучше он не станет.
    2. У зверьков вне воли меняется пищеварительная система. Если в диких условиях питаясь разными продуктами, люваки выбирают только самые спелые ягоды. Вне воли вся ценность процесса сводиться на нет.
    3. Обработка кофе после.
    - Очень важная стадия сушки и собственно обжарка. Если кофе сушится дилетантами, весь вкусовой потенциал пропадет.
    - На стадии обжарки в таких странах как Индонезия, портиться порядка 90% всего кофе. Они просто не умеют его жарить, если мы говорим о развитии вкусового потенциала под конкретный способ заваривания, а не просто получения зерна пригодного к завариванию.
    4. Если вы купили молотый кофе - все вышеперечисленное не имеет смысла. Вы получили порцию кофеина с примесью органики, сахаров и остатками масел, без тонких ароматических соединений.

    Это большой бизнес и 99% кофе откровенно паршивого качества, тем более за такие деньги.

    Я пробовал разный Лювак, в том числе топовый собранный в диком лесу от проверенных фермеров, который продается за 80-120$ / кг.
    Есть образцы с действительно особенной кислотностью и "чистотой вкуса" - это значит что вам не нужно придумывать кислотность лайма и ананаса - она очевидна и легко различима среди остальных дескрипторов (по сути видов вкуса, пример: грецкий орех, молочный шоколад, облепиха - все это дескрипторы), при этом большинство образцов уступают например "Панамской гейше" или просто хорошим образцам из Кении и Колумбии.

    Если интересно, могу описать кофе который по плану попробую на Бали. Мой коллега обжарщик из России, нашел на Бали фермера в горах и я планирую заехать к нему и взять немного образцов на пробу. После опишу их с точки зрения вкуса / баланса / качества и соотношения всех факторов с ценой.

    Ивану респект за его марафон без кофе.
    Если есть вопросы - welcome to лс.
    3/6
    Ответить Цитировать
    41
  • А мне казалось что это из разряда, если кормить утку только отборным зерном собранным в полночь и купать её только в Альпийской воде массажируя ей ляхи то только так можно добиться нежнейшего вкуса достойного самого зевса , впрочем как и с вином
    2/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Пока не сыграл в ящик, 2007 г.
    Цитата
    — Прочти.
    — «Копи Лювак», самый дорогой кофе в мире. Хотя многие считают его слишком хорошим, чтобы быть настоящим. На Суматре, в деревни, где растут кофейные зерна, живет стая диких пальмовых кошек. Эти кошки съедают зерна, переваривают их, а затем экскретируют. Жители деревни собирают их и обрабатывают. Именно комбинация зерен и желудочного сока пальмовой кошки придают «Копи Лювак» его уникальный вкус и аромат. Обосрал ты меня.
    — Кошки меня опередили.

    i?id=e848f3298c150b6699e2550062a0f132-sr&n=13
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Продолжаю обживаться на острове. Купил себе байк Honda PCX.



    Новый с салона. В черном цвете и c ABS ждал полторы недели. В комплекте шел шлем (средний) и говняная курточка байкерская (лол) XS размера (лол х 2). Курточку отдал уборщице (лол х 3).

    Оформить байк на себя нельзя. Нужно на местно или экспата с разрешением на работу.

    Вместе с оформлением обошелся в 32.800.000 индонезийских рупий. Самая крупная купюра в 100.000 (7$ USD), поэтому купля-продажа выглядела вот так:


    С нетерпением жду момента оплаты новой виллы. Ведь деньги за год вперед здесь принято платить сразу
    477/858
    Ответить Цитировать
    44
  • а как вопрос с визой решил?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (prikolist88 @ 26.2.2019)
    а как вопрос с визой решил?


    Привет, чуть выше отвечал
    478/858
    Ответить Цитировать
    1
  • Это большой бизнес и 99% кофе откровенно паршивого качества говно
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Попал под облаву местных ГИБДДшников. Долго (на самом деле нет) рассказывали, какой я негодяй что езжу в на байке без номеров, документов и без валидных прав.

    Из интересного:

    1. В этот раз с ними был "австрал помощник шерифа" (что-то типа туристической полиции), который помогал вымогать деньги.

    2. Он рассказал, что местные права доступны только людям с разрешением на работу, остальным остаются только международные права. С грустью вспомнил Бали шестилетней давности, когда ездил по карточке из магазина Метро. Кстати, сказал что если купишь права местные, а потом угодишь в ДТП, то в довесок получишь обвинение в подделке документов.

    3. Из было человек 20, наверное. Больше всего меня интересовал вопрос как один из них будет брать взятку в присутствии остальных. Все-таки, довольно интимный процесс. Нормально, взял, пересчитал, по отечески пожурил и отпустил с Богом.

    Самое обидное было когда через несколько километров чуть-чуть не угодил в лапы их коллег. До получения номеров за пределы Чангу ни ногой.

    Но самое главное - дело сделано:

    Сообщение отредактировал Av1rex - 27.2.2019, 14:14
    479/858
    Ответить Цитировать
    27
  • Av1rex, Без номеров в Денпасар поехал?
    8/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Ваня привет
    Напиши, на свой вкус, ТОП 3~5 самых вкусных мест на Бали
    может читатели дневника тоже что-то подскажут
    п.с. были уже не раз, но всегда хочется чего-то нового)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Kapitonoff11, привет! С едой на Бали полнейшей порядок :)

    Составил карту, где отметил штук 15 хороших мест.

    Там же указаны места для йоги, массажа, пара достопримечательностей и магазинов с одеждой.

    Цитата
    может читатели дневника тоже что-то подскажут


    Полностью поддерживаю.
    480/858
    Ответить Цитировать
    8
  • Hungry bird на браве - вкусные завтраки средней ценовой категории, много народу-бывает негде сесть, узкие столики,надо успеть занять место) вкусное кофе, атмосфера.

    La casetta в умаласе - вкуснейшая пицца, вкуснейшая пицца 4 сыра на Бали) пробовал много где) отличная паста, адекватные цены.

    Taco Casa в чангу - мексиканская еда, тоже лучшее место с этой кухней, отличное обслуживание, адекватные цены, стоит попробовать разные буррито и тд, это бомба. ап-увидел есть в списке)

    Coffee N Oven - завтраки, классное место, приезжаю когда в голодной птичке заняты все места, а обычно там все занято, поэтому приезжаю часто) бомбический пэнкейк у них, кофе вкусное... или кофе вкусный?!

    Warung Sobat - гриль, гриль, гриль. Очень любим рыбку тут поесть, если в Джимбаран ехать не хочется то здесь самое то, приятное место, очень адекватные цены.

    Морожка GUSTO - любимое мороженое с нормальным составом, раз в недельку обычно там берем по рожку, много вкусов, все натур.
    9/27
    Ответить Цитировать
    7
  • Av1rex,
    подскажи плз, если знаешь))
    мне в 2017 году русские лонгстееры говорили, что при езде без прав на арендованном байке достаточно 50к рупий для откупа. ну типа в кармане поблизости всегда держишь эту сумму и всё ок.
    меня правда ни разу не тормозили, но интересно - 50к это реальная цена или дерут больше?

    они же говорили про покупку местных прав за 200к. ты написал, что в ДТП еще ухудшат ситуацию, а при обычной проверке катят?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Kapitonoff11,
    немножко инфы по Убуду:
    Monsieur Spoon Ubud - пекарня. круассаны, булки, кофе, так же есть всякие багеты с лососем и т.д.
    KAFE - тоже приятное место с хорошей едой
    Clear Cafe - вроде бы веганская еда
    Mudra Cafe (отмечено у Av1rex) - отличное место для завтрака
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (martyrs @ 1.3.2019)
    Av1rex,
    подскажи плз, если знаешь))
    мне в 2017 году русские лонгстееры говорили, что при езде без прав на арендованном байке достаточно 50к рупий для откупа. ну типа в кармане поблизости всегда держишь эту сумму и всё ок.
    меня правда ни разу не тормозили, но интересно - 50к это реальная цена или дерут больше?

    они же говорили про покупку местных прав за 200к. ты написал, что в ДТП еще ухудшат ситуацию, а при обычной проверке катят?


    тоже читал про 50к
    Мне «повезло» и за две недели меня остановили два раза. Первый раз попросил права, я дал украинские пластиковые, он говорит, что нужно «интернасиональ», потом попросил документы на байк, я полез доставать, он меня остановил и дальше диалог:
    он: you pay me?
    я: yea
    он: 200к
    я: maybe 100k (у меня только стотысячные купюры были)
    он: ок (очень быстро согласился)
    Для следующего раза у меня с правами лежала купюра 50к. Когда меня остановили и попросили права, я просто молча дал 50к, а он жестом показал, что все в порядке и я могу ехать.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Как ориентироваться на Бали?

    Недавно мне скинули вот такую карту Москвы:


    И я решил сделать такую же карту острова:


    В целом процесс выглядит так. Вначале была Кута (туристы - пакеты). В 70х-80х туда приехали австралы серферы. Соблазняя редких туристов, приторговывая наркотиками и начали скупать землю. Часть построила там первые виллы, часть перепродала отелям. Сейчас там торговый центр, сетевые отели и оборзевшие местные, дерущие с приезжих три цены.

    Затем стало Семеньяк и Чангу. Туда ехали тру серферы, открывались хипстерские кафешки и можно ездить без шлема. Сейчас здесь найти рисовое поле становится все сложнее, а пробки на шорткатах стали притчей во языцех.

    И настало время Переренана. Здесь я и живу. С одной стороны, в окружении храмов, коров, кур и рисовых полей. С другой стороны подать рукой до всех спотов которые мне нужны + самые вкусные кафе. Вот фотографии виллы которую мы сняли (цена указана не верно). Самый главный её плюс в том, что они абсолютно новая и мы первые кто будут в ней жить.

    Завтра (2 февраля) в 18:00 новоселье. С кальянами ,чаем, сладостями, алкоголем, закуской и музыкой. Если ты читаешь эти строки и почему-то не приглашен - пиши в ЛС, исправим.

    Единственное, что может заставить меня покинуть мой парадиз, это Встреча форума которая в первые пройдет в Сочи. Думаю, это отличная возможность познакомиться с толковыми покеристами и интересно провести время. Каждый раз увожу со встречи массу впечатлений, которые набирают рекордное количество плюсов. После планирую заскочить на серию в Красную Поляну, покататься на сноуборде, поиграть в покер и обратно, жевать авокадо.
    Сообщение отредактировал Av1rex - 1.3.2019, 19:23
    481/858
    Ответить Цитировать
    33
  • Привет бро. А какая цена такой виллы? Ты пишешь что там указано не верно...
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
1 39 59 60 61 62 81 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.