Ночь в Лиссабоне

Последний пост:23 марта
1007
Статистика
Всего постов
2539
837,762 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 34 54 55 56 57 76 127
  • Итак, закончилась #играцелей2018
    Цитата (Av1rex @ 22.6.2018)
    Мои цели:

    [х] Спорт - 10 тренировок по настольному теннису с 25 июня по 31 июля;
    [х] Путешествия - посетить Сызрань, Омск и Амстердам и написать отчеты о каждой поездке;
    [х] Питание - умеренность;
    [0] Написать отчеты о всех протестированных за месяц приложениях и покер румах;
    [0] Провести покерный стрим с вопросами и ответами;
    [0] Не провалить отчеты =)
    [х]БР похудел на $100


    Последние несколько дней в Санкт-Петербурге. Потрясающий город. Невероятный. Столица одной из ведущих империй своего времени. В очередной раз выполнил туристическую программу: намотал пешком круги по центру, попил кофе в доме Зингера, покатался на карете, поплавал по каналам, посетил несколько Гинзовских ресторанчиков, полюбовался закатами (с погодой даже слишком повезло)...

    Немного туристических фотографий:

    [attachment=6150
    49:6.jpeg]



    Завтра вечером в Москву. Послезавтра в Сочи. Начиная с этого ивента GipsyTeam запускает аттракцион невиданной щедрости - бесплатные кальянные вечеринки и многое другое для всех желающих в местах проведения оффлайн серий. Подробности и контакты организаторов в теме на форуме

    Ну и пару графити с Питерских стен:

    437/852
    Ответить Цитировать
    14
  • Вчера пытался обхитрить кого-нибудь в покер. Ничего не меняется в этой игре :)



    Ребята с GT Life делают первую вечеринку. Обычно у них получатся "лампово" и хорошо с бесплатными кальянами, чаем и алкоголем.



    Начало в 20:00 (через 25 минут) сегодня здесь:



    Анонс сочинских мероприятий в телеграмм канале Телефон/Telegramm для связи +79017000020.

    Тусить будем до 02:00 минимум. Приходите - познакомимся, пообщаемся и повеселимся.

    Я буду.
    438/852
    Ответить Цитировать
    5
  • Походу нужно в Сочи переезжать
    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Про Югославию.

    Самое классное в путешествиях и чтении истории это то, что они открывают перед тобой целые неизведанные миры. Как фэнтези. Ты понимаешь что где-то совсем рядом или совсем недавно происходили невероятные события о которых ты не имеешь ни малейшего представления.

    Так и с Балканами. Пару лет назад я не знал о них вообще ничего. Но меня всегда интересовало: кто все эти люди изображающие в американских фильмах плохих русских, говорящих с непонятным акцентом и пишущих с ошибками?





    Затем мы провели серию GT Live в Белграде и я познакомился с хорватскими и сербскими игроками в покер. Каждая сторона рассказала свою версию произошедшего + несколько экскурсий. В результате вырисовывается примерно следующее:

    Славянские племена в разных частях Балкан в разное время были под влиянием разных империй: Атаманской, Российской и Австро-Венгерской. Так население разделилось на три вероисповедания: православие, ислам и католицизм. В начале ХХ века они объединились в одно государство с единым сербскохорватским языком.

    В конце прошлого века начался рост националистических движений, которые активно подогревались национальными лидерами. Вспомнили давние обиды, началсь война. В итоге единая Югославия разделилась на несколько независимых государств. Разобраться в произошедшем довольно сложно. Западное сообщество считает сербов военными преступниками, а президент Милошевич умер в тюрьме в ожидании требунала. Альтернативная точка зрения обвиняет ООН, НАТО и США в вмешательстве во внутренние дела страны, бомбардировках мирного населения, дестабилизации обстановки и далее по списку.

    Македонцы и Словенцы отсоединились более-менее бескровно. Последних сербы их презрительно называли конюхами Габсбургов. Война с Боснией отметилась “Резней в Сребренице”. А в конфликте с хорватами масла в огонь подливала старая ненависть к "Усташи". В итоге все закончилось бомбардировками НАТО и введением миротворческих войск. Сегодня Хорватия и Словения участницы Евросоюза. В Боснии и Герцоговине (БиГ) в обиходе "конвертируемая марка", которая жестко привязана к евро. Последней независимой от Сербии стала Черногория, которая сегодня также имеет статус кандидата в ЕС и участницы НАТО.

    Все с кем я разговаривал сходятся во мнении, что коммунизм - это единственное, что могло объединить столь разные народы. Хорошим примером разности культур является история двух городов: Дубровника и Белграда. Коммунизм и железная воля диктатора Иосипа Броза Тито. Будучи австро-венгерским поданным, во время Первой Мировой он попал в плен к русским. В белом Омске он женился на русской. Коммунисты не признали его брак и ему пришлось жениться на ней второй раз. А сейчас по иронии судьбы на улице коммуниста Броза Тито находится столь любимый покеристами ресторан Колчак.

    Кстати, думаю, многие не слышали о “Движение неприсоеднинения” включающее в себя такие страны как Египет и Индонезию и возглавляемое югославским правителем.

    Сегодня здесь красиво и спокойно.

    В Дубровнике(Хорватия) снимали Королевскую Гавань из сериала “Игры престолов”









    В Требинье (БиГ) в 1993 году православный серб заступился за мусульманина боснийца и был забит своими насмерть. По мотивам событий вышел фильм “По кругу”

    Это - парта. На ней можно опубликовать объявление об умершем родственнике. Или не родственнике - говорят, после смерти таких звезд как Майкл Джексон, Эми Уайнхаус, Пабло Эскобара все завешено их портретами. Хорошо что местные не слушают Гуфа . Распространено на территории всей экс-Югославии.


    В Черногории просто красиво:







    Вывески доставляют. Особенно на киррилице.







    А самое главное - сербы, наверное, единственные ребята с которыми я разговариваю по английски, но кого могу назвать своими друзьями. Настолько с ними близкий менталитет и насколько все комфортно, просто и понятно.

    Можно еще долго расписывать прелести братского народа и страны (не зря Инвокеру нравится Черногория), но пора бежать на фестиваль крафтового пива в Которе.

    439/852
    Ответить Цитировать
    29
  • Кататься будем на лонгах. Волны - легкие. Это будут воспоминания на всю жизнь.

    440/852
    Ответить Цитировать
    3
  • Когда приехал с друзьями сёрфить, но забыл дома доску.
    153474799619247613.gif
    2/26
    Ответить Цитировать
    17


  • Где-то примерно в этот момент мы решили завтра поехать на выходные на Ибицу.

    Ибица оверрейтед и оверпрайсед. Наверное, хороши тусовки, но я на них не был

    Точно хороши ветряные мельницы, маяки и улицы.






    Сообщение отредактировал Av1rex - 29.8.2018, 1:14
    441/852
    Ответить Цитировать
    7
  • Вань, спасибо ещё раз. Это "Золотые брови" - чай, который я распробовал в начале лета. Топ - 1 в моём рейтинге красных. Царский подарок!
    Прикольно, что твой друг-коллега вспомнил меня сегодня по чаю: "Ты это тот парень, который привозил чай на ветках")))

    Пока ехал домой, понял почему у меня диссонанс возник. Будет лишний повод напроситься в гости;)
    3/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет.

    Довольно неожиданно и необычно решил провести субботу. Сходил на семинар Тони Роббинса. Сходил потому что было интересно как там все проходит и потому что знаю чувака который набил себе татуировку после прочтения его книги "Awaken the Giant Within"

    Было классное шоу. Прыгали, танцевали, дурачились, кричали "ДА" и прочие радости американского шоу. В целом, отнесся к этому как с расширению кругозора. По интересности где-то между VR и оперой :)

    Понравилось ли мне? Да.
    Была ли там какая-то секретная информация которой нет в паблике? Нет.
    Были ли какие то инсайты + расширение границ? Да.
    Стоит ли оно своих денег (27к руб самый дешевый билет)? Зависит от того, насколько существенная для вас эта сумма.
    Пойду ли еще? Нет.

    Конспект семинара:

    Был на семинаре Тони Роббинса в Москве. Выкладываю конспект его выступления.

    I Почему некоторые люди добиваются разных результатов? Почему у некоторых получается, они делают больше, получается еще, они делают еще и добиваются еще лучших результатов? А некоторые наоборот?

    У всех есть большой потенциал. Часть его преобразуется в действия. Стратегия действий может быть хорошая (приводящая у результатам, а может быть нет). Часть потенциала теряется здесь. Из-за неверных стратегий часть потенциала не превращается в результаты. Все это находит отражение в уверенности в себе и убежденности в своей правоте. Убежденность и система убеждений может либо увеличивать потенциал, либо ограничивать его. И так по кругу.

    II Каждый момент времени мы принимаем три решения:

    1 На чем я фокусируюсь?
    Фокус = ощущения. Два разных человека в одной и той же ситуации фокусируются на разных вещах и испытывают разные эмоции. Фокусом можно и нужно управлять. Помогает медитация.
    Фокус = субъективная реальность человека = мир как он его воспринимает.
    Либо ты берешь контроль над фокусом, либо фокус берет контроль над тобой.
    2 Что это значит?
    Значит = эмоции. Эмоциями можно управлять (эмоциональный интеллект).
    3 Что я буду делать?
    Разные решения = Разные действия = разные результаты.
    Как в серфинге: куда смотришь туда и поворачиваешь.
    Никакое действие гарантировано не приведет к успеху. Как в покере: каждое действие может повышать вероятность наступления нужного результата.

    III Фокусировка на:

    а) Имеешь \ не хватает
    б) Можешь контролировать \ не можешь контролировать
    в) Прошлом \ настоящем \ будущем

    Успешные люди фокусируются на том что имеют (благодарность и счастье), могут изменить (действия, а не переживания) и настоящем (прошлое история, будущее миф)

    IV Силы влияющие на решение:

    а) Текущее состояние
    б) Долгосрочная система убеждений как работает мир

    Топовые результаты происходят от топового физического и эмоционального состояния.
    Motion = emotion. Джижение и поза формирует эмоциональное состояние (улыбаешься = повышается настроение, разводишь плечи и дышишь полной грудью = убираешь стресс и успокаиваешься)

    V Факторы определяющие результат


    Общие мысли:
    Фокусироваться на том, чтобы давать. Быть щедрым.
    Что тренируешь, то и тренируется. Без поддержания навык угасает.
    Жизнь проходить между страхами и желаниями.
    В подавленном состоянии добиться целей кажется немыслимым.
    Четкая и непоколебимая уверенность необходимое условия действий и достижения целей.

    442/852
    Ответить Цитировать
    34
  • Тони)


    6/27
    Ответить Цитировать
    14
  • Серфим в Москвоских условиях :)



    Всех неравнодушных приглашаю кататься

    1. Португалия (Пениш) 20 - 25 октября.
    2. Индонезия (Бали) 2 ноября - 1 декабря. Сделаем вылазку на Джи-лэнд или что-нибудь подобное, а может и то и то :)

    Пишите в ЛС.

    p.s. Аэрофлот открыл прямые рейсы Москва - Бали
    443/852
    Ответить Цитировать
    11
  • Привет всем.

    Выпил и решил написать пост. Без редактирования. Как есть. Назвал "Уроки покера". Я чертовски благодарен покеру и тем урокам, которые он мне преподал за эти годы. Пока насчитал 11.

    1. Карты будут разданы любые - мы можем лишь разыграть их.

    Карты розданы. GG. Поменять их нельзя. Можно лишь выбрать вариант розыгрыша. Если хорошие - добрать по максимуму. Если плохие - проиграть по минимуму.

    Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить,
    мужество - изменять то, что могу,
    и мудрость - всегда отличать одно от другого.

    Фраза используется обществом «Анонимные алкоголики» и висела над столом Джона Кеннеди.

    Другими словами нет никакого смысла горевать над тем, что мы не можем изменить. Все силы надо сфокусировать на том, что мы можем повлиять.

    2. Цель имеет значение.

    Кто-то сидит за столом для получения удовольствия. Его выбор. Кто-то сидит для того чтобы извлекать максимум вылью здесь и сейчас. Тоже вариант. Кто-то готов сыграть “минусовую” для поддержания атмосферы за столом и удержания фиша за столом. И это опция.

    Надо четко уметь отвечать на вопрос “Зачем?”. От ответа на него будет зависеть все остальное.

    3. Стратегия действий имеет значение.

    В зависимости от преследуемой цели для вас доступны разные наборы стратегий. Если цели нет, то выбор становится еще более хаотичным и широким. Разные стратегии имеют разный коэффициент полезного действия: какие то лучше, какие то хуже.

    4. Концепция “мат ожидания”.

    Собственно КПД вашей стратегии. Хорошая стратегия приносит большой выигрыш, плохая стратегия - проигрыш, средняя стратегия позволяет еле-еле бить рейк и быть “при своих”

    5. Концепция “на дистанцию”.

    Результаты в моменте могут быть любыми. Делать выводы об эффективности своей стратегии нельзя. Нужно набрать дистанцию. Другими словами надо посмотреть на результаты по прошествию времени. Чем больше времени прошло - тем достовернее результаты.

    6. Умение обучаться и работать с информацией.

    Как заявляет один авторитетный форумчанин: “главный навык - умение работать с информацией”. Сегодня основная проблема заключается не в том, чтобы найти информацию о покере, а в том, чтобы разобраться что является стоящей инфой. Свое виденье обучения я написал пару лет назад.

    7. Концепция волн.

    Дальше идут мета вещи. Покер в свое время был горячей “волной”. Это значит, что деньги в нем зарабатывались намного проще чем в других отраслях. Надо искать такие отрасли и избегать тех в которых заработать очень сложно. Другими словами одни и те же усилия приносят совершенно разных результат.

    8. Концепция “доллар/час”.

    Игроки меняют свое время на деньги. Жизнь на деньги. По какому-то курсу, который зависит от их навыков. Имеет смысл менять свою жизнь по как можно более выгодному курсу. Ваш кэп.

    9. Концепция пирамиды и заработка.

    Заработки в любой индустрии можно представить в виде пирамиды. На вершине немного людей зарабатывающих много. Особенностью покера являлось то, что в нем довольно много посредственных игроков без особых усилий могло зарабатывать 5.000$ - 10.000$ ежемесячно. В других отраслях для достижения таких цифр надо было существенно больше рвать пукан. В покере стенки пирамиды были пологими, позволяя зарабатывать многим.

    10. Концепция асимметрий.

    В индустрии гемблинга никто не должен зарабатывать кроме организаторов игр. В рулетке, крепсе или автоматах игрок имеет - ЕВ. Покер уникален тем, что в нем группа участников_не_организаторов игр имела возможность зарабатывать если их “стратегия была лучше стратегий оппонентов на величину большую чем комиссия покер рума”. Они давали покер румам ликвидность, за которую те щедро платили программами лояльности. По мере того как бум сошел на нет, участникам стало очевидно, что дальше столько платить регулярам смысла нет.

    11. Концепция “точки приложения усилий”.

    Одни и те же усилия приложенные в разных дисциплинах или румах могут иметь совершенно различный результат. Эта концепция пересекается с “концепцией волн”: нет смысл пинать сдохшую корову. Надо уходить туда, где есть деньги. 9 мах сдох? Надо идти в 6 мах. Бамхантеры в ХА зарабатывают вагон? Надо учиться бамхантить. В Развадове столы намного хуже Калифорнии? Надо ехать в США. Будьте гибче.

    To be continued.
    444/852
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Av1rex @ 12.9.2018)
    Прочтение постов Феруэлла и его блог дали мне больше всего на этом форуме.


    Привет! Очень заинтесовал этот пост. Решил изучить твою историю успеха, как ты стал таким успешным прям как Илон Маск благодаря постам Фуреэла.

    Получается такая хронология:
    Был Авирекс нормальным игроком в покер, катал нл400 и наживал. Тут он прочитал блог феруэлла, стал рациональным и понял что это есть куда более перспективные направления.
    Бросил покер и ушёл запускать корабли в космос с компанией Юлини. Поработал там хуеву тучу времени и так и не понял что это скам.
    И тут Авирексу предложили новую должность: привлекать новых космонавтов (лохов). От этой идеи он был в оргазме, у него и блог как раз есть для монетизации.
    Ребята, подумайте с кого начался весь этот космический скам на форуме? С Авирекса. Причём он как бы не в значай в разделе нл400 (где лохов побольше) постил о своей жизни в стиле: вот поцоны сегодня был важный митап! Обсуждали космические технологии, завтра улетаю кататься на сёрфинге, а потом пить кофе в силиконовую долну! Гениальный маркетинг по привлечению новых космонавтов (лохов).

    Мне очень понравилась история, как Авирекс совершенно случайно (!!!) встретил на остановке Ваню Демидова и завербовал его в космонавты. Вот это было поистине рационально, такого преданного работника для космической индустрии ещё поискать нужно! 10 феруэллов из 10!

    Как только деньги у космонавтов (лохов) кончились, понзи-схема Юлини лопнула. Авирекс отправился перечитывать блог феруэлла и повышать уровень рациональности.
    В итоге его осенило! Он пришёл к Ивану и говорит: "Слушай, я тебя так ловко привлёк в космонавты, без обид. Давай я теперь буду покеристов в китайские приложения привлекать. Раз с тобой проканало, то там и подавно". Иван что бы хоть как-то отбить бабки конечно же согласился.

    C тех пор Авирекс орудует на форуме по схеме Макса Катца. Парочку постов с качественным контентом (о том как он поехать чинить сортир в мухосранске к своему деду или жарить шашлыки), а взамен сожрите парочку рекламных предложений!!!

    У меня к тебе несколько вопросов:
    1) Ты привлекал космонавтов по схеме CPA или Revenue Share?
    2) Что твой блог с рассказами как ты сгонял в 5ти звёздочный отель в Турцию кататься на сёрфинге делает в разделе нл400+
    По обилию эпитетов "великолепно, сказочно, классно, офигенно" понятно что ты пришёл курс для аффилейтов по написанию социнения как я провёл лето.
    Не пора ли тебе перенести свои аффилейские таланты в другой раздел?
    3) Уже было пару постов с качественным контентов. Не томи!!! Давай уже рассказывай о самый великолепных (хуёвых) сделках в китайских (скамовых) приложениях! Мы очень ждём!

    Посылаю тебе лучики рациональности. Лучше бы ты блог феруэлла вообще не открывал и играл в покер, чем разводить игроков на космический скам и китайские приложения с лучшими (ниже среднего по рынку) сделками!
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Av1rex @ 30.9.2018)
    9. Концепция пирамиды и заработка.



    To be continued.


    Да, эту концепцию ты освоил на отлично! Сказывается опыт работы в комической индустрии.
    Ну так чё там уже по новым охуенным китайским румам. Камон!
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Oxxxyminog @ 6.10.2018)
    Ну так чё там уже по новым охуенным китайским румам. Камон!


    Всё нормально. Я играю и выигрываю, например.

    Каким же надо быть дебилом, чтобы путать CPA, Revenue Share и модель, в которой зарабатывают только в том случае, если зарабатывают приглашённые игроки.

    По Ялини, я так понимаю, записываем также Демидова и Фрозера в полные дураки, не умеющие работать с информацией. И удивляемся, как же так получается, что не каждый старт-ап выстреливает и возвращает профит в десятки раз больше вложений в него.

    Я тебя баню из темы по единственной причине: создание клона. Будь добр, продолжай обвинения с основного аккаунта.
    10/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Oxxxyminog, привет. Подписывай подобные вещи основным ником.

    Прочитал с интересом, спасибо. Даже и не знаю что со всем этим всем добром делать. Серьезно отвечать что-ли?
    445/852
    Ответить Цитировать
    2
  • EyeShield77, почему также не блокируете акк, если клон, или хотя бы не пишите в рейтинге о клоноводстве? (Думал это стандартная практика на гт).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я это Лео оставляю, а его пути неисповедимы)

    У меня нет прав блочить акки, только баны из тем и редактирование сообщений.

    Рейтинг поставил, так как это не лишнее. Хоть мой рейтинг и не выглядит рейтингом от модератора.
    11/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет.

    Люблю всякие серф места, например, серф школу в Эквадоре.

    Сегодня были в культовом для серферов месте - Португальском Nazaré. Место знаменито своими гигантскими волнами и смельчаками, которые пытаюсь их покорить на проходящих здесь соревнованиях. Выглядит это примерно так:


    Сегодня там было поспокойнее :)





    На подходе к маяку парадно-рекламные ворота и статуя, которую я назвал "когда взял на третье занятие по серфингу шорт борд"




    Мужик сидит и рыбачит. Все бы ничего, но до воды метров 50 :) Это вообще, законно?

    В самом маяке есть музей серфинга. Наглядно рассказывается о том. как рождаются здесь волны.


    Сложно понять сколько за красивой фоткой в журнале "Surfing" стоит подготовки и тренировок. Например, big wave surferы катаются на специальных досках, которые представлены в музее. Фотография и доска чувака из книги рекордов Гинесса здесь же.





    Катаются в специальных костюмах, которые стоят как чугунные мост. А, на них и экзамен специальный надо сдавать, после которых тебе дают разрешение на ношение :)


    На такие волны никто не разгребается. Их завозят специально обученные водители джет ски. На самом деле это требует не меньшего скилла, чем сам серфинг.



    В начале года на Сумбаве познакомился с одним из двух российских биг вэйв серферов - Дельфином. Он рассказал как выглядит их жизнь. Живут они только каталкой. Большую часть года тренируют и катаются по миру. Задача - найти мажора, родители которого выступят спонсорами сезон больших волн - джет ски, проживание, доски, завозы, снарягу и т.д. в сумме получается немало - несколько десятков тысяч евро за сезон. И так каждый год. Так и живут :)
    446/852
    Ответить Цитировать
    42
  • Круто пишешь, Вань! Затягивает, залип на часок на видосах про big wave surfing :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 34 54 55 56 57 76 127
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s