Ночь в Лиссабоне

Последний пост:Вчера, 23:53
1006
Статистика
Всего постов
2556
844,871 просмотров
Новых постов
+4
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 68 128
  • Nekker, привет. Обязательно, таким грех не похвастаться. Вообще, жду-недождусь как время появиться чтобы прикупить снаряги, выбрать доску, разобраться в спотах.

    Мечта - взять с собой мексиканских тако и буррито и поехать кататься на выходные :)

    Забросил удочку - подал заявку в два местных серф клуба,пока понаблюдаю куда они ездят, поспрашаю "чё-каво", а потом обязательно ворвусь :)

    R-Tem, привет. Стыдно признаться но там целая эпопея. Сначала нашел фрилансера, он сделал предыдущий вариант. Потом мне товарищ покерист помогал безвозмездно сделать из сайта ... типа контент проект я хотел сделать с советами, всякими материалами и т.д. Сейчас вот снова в блог его переделываю, товарищ с форума согласился помочь с комментариями, - как сделает буду вообще счастлив.

    Так что отвечая на вопрос: делал не сам, времени заняло кучу. Хотя, если бы сейчас делал, то взял бы просто готовый бесплатный движок блога типа этого и не парился вообще. Но нормальные герои всегда идут в обход :)
    359/857
    Ответить Цитировать
    3
  • Спустя год, видео из Мексики. Не хотел выкладывать в таком качестве, но другого, из-за разных накладок, судя по всему уже не будет

    360/857
    Ответить Цитировать
    19
  • Очень крутой видос. Кучу эмоций и воспоминаний вызвал. Хотя я и учился этому делу всего 2 недели, но как раз вспомнились все падения и чувство беспомощности от нереальной силы и мощи волны, когда она тебя поглощает, и вообще не понятно где верх а где дно на протяжении 15-20 секунд, бултыхаясь в её власти. Брррр... Такое надо только самому испытать, чтобы понять. ))
    27/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Видео хорошее) волны маленькие Видимо Мексику не качает)
    2/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Nekker, это не Мексику не качает, это я новичок.

    Для интереса вбей название места на ютьюбе Puerto Escondido или знаменитый спот Playa De Zicatela. Сразу вылезет нечто подобное
    361/857
    Ответить Цитировать
    3
  • Av1rex, а ты не вкурсе, насколько сильно "выдувает" из tube-волны? на этом ролике прям видно, что иногда конкретно выдавливает воздух. Серфера по идее это должно нехило ускорять?)
    28/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Kaktus26rus, к моему великому сожалению, нет
    362/857
    Ответить Цитировать
    0
  • Помню как я прочел блог Крондикса и просто офигел с его английского лексикона. Жаль, но сейчас того блога уже нет, а то поделился бы ссылкой. Последнее время передо мной тоже встала задача расширения базового английского. Много чего перепробовав, хочу поделиться методом, который мне показался самым эффективным.

    Как часто бывало так, что, например, читая книгу или статью несколько раз подряд смотрели одно и то же слово? Причем, на третий раз уже начинаешь злиться про себя из-за того что ты такой деревянный и не можешь запомнить слово. У меня — постоянно.

    В России, мы привыкли думать, что Русский язык — великий и могучий, с кучей оттенков, синонимов и значений. И это действительно так. А вот, английский язык, например, он не такой. Он скучный, официальный, деловой и сухой, — одним словом «функциональный». Это совсем не так.

    Такое ощущение складывается только из-за недостаточного знания языка. А вот читая качественную литературу, общаясь с образованными людьми с хорошим лексиконом начинаешь чувствовать себя Эллочкой Людоедочкой.

    Единственный способ (известный мне) , который позволяет слову не только остаться в голове, но и иметь возможность быть использованным в будущем это «овладеть навыком этого слова» вместо обычного «познакомиться с этим словом».

    Этот способ мне рассказал одни из моих учителей английского языка. Он называл его Word Market. Он достаточно ресурсоемкий и затратный по времени и бесявый, но другого я не знаю, поэтому делюсь тем что есть. Покажу на примере.

    1. Берем слово, например, Dutiful



    2. Дальше делаем его перевод на русском и английском языках

    Покорный, почтительный

    Conscientiously or obediently fulfilling one’s duty

    Motivated by duty rather than desire of enthusiasm



    3. Составляем список его синонимов (Synonyms)

    Conscientious — добросовестный, сознательный, совестливый, честный

    Responsible

    Dedicated

    Devoted — посвященный, увлекающийся

    Attentive — внимательный, заботливый, предупредительный

    Obedient — послушный, покорный

    Compliant — уступчивый, податливый, угодливый

    Submissive — покорный, смиренный, безропотный

    Biddable — послушный

    Deferential — почтительный

    Reverent — благовейный

    Respectful

    Well disciplined

    Loyal

    Docile — покорный, послушный, понятливый



    4. Делаем список производных из этого слова (Derivatives)

    Dutifully (adverb) покорно

    Dutifulness (noun) покорность



    5. Делаем список примеров использования этого слова

    He is a good friend of mine and he has a very dutiful daughter.

    He helped out, as a dutiful son



    X. Что для этого надо

    - я пользуюсь Google Doc, хотя и подозреваю что они совершенно не обязательны

    - для перевода использую стандартный переводчик https://translate.google.com/#en/ru/ Тут же есть и синонимы

    - для английского перевода использую стандартный переводчик в Mac OS (там сверху еще круто выбрать All, чтобы он показывал еще и English Thesaurus, например) Если по каким-то причина у вас не Mac Можно использовать один из кучи крутых переводчиков в сети, например http://www.thefreedictionary.com/

    - понятно что чем больше примеров, синонимов и т.д. тем лучше, не надо лениться. А если ленишься — то зачем тогда вообще делаешь?

    - куда записывать слова, чтобы потом с ними работать? Я использую сайт http://quizlet.com/ Если я встречаю слово, которое я хочу выучить, я добавляю его в свой аккаунт. Аккаунт синхронизируется с телефоном, так что ничего никуда не пропадет. Там же можно сделать разные папки, например, слова которые не так важны, можно учить встроенными менее задротскими времязатратными способами. И да, приложение бесплатно.

    Буду рад, если кому-то будет полезно. И еще более рад если кто-то предложит другой, более эффективный способ.

    Пост скопирован из моего блога normalnodelay.ru,
    363/857
    Ответить Цитировать
    31
  • Спасибо, мне нравится идея.
    Мне жена подарила комиксы про бэтмэна ... очень много слов незнакомых, так я реально затрахался их в переводчике по 2-3 раза смотреть. Стал додумывать "по смыслу", там же и катинки имеются
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Я бы сократил весь процесс просто до поиска одного-двух предложений, в котором значение слова понятно из контекста.

    И загнал бы эти предложения в Anki или другую программу spaced repetition. Это не теория, я так делал и делаю.

    К сожалению, практика показывает, что через какое-то время мотивации на такую процедуру, которую ты описал, будет не хватать.
    5/17
    Ответить Цитировать
    10
  • EyeShield77, признаться, я ждал поста от тебя !
    364/857
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот очень хорошая статья на тему изучения английского языка
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • https://www.goodreads.com/review/list/25631031 — неплохой набор книг, Вань, взял у тебя парочку (выделю про Тиля). Высшие баллы Двеку за Mindset и Клавеллу (за что King-Rat обидел?) полностью разделяю. Эриха Марию Ремарха сейчас в оригинале перечитываю (выпендрёж), он у меня в списке авторов, ради которых стоило учить немецкий.
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77, спасибо. Раз уж пошла такая пьянка, то вот мой список ToRead

    В этом году я поставил перед собой всего две простых цели.

    1. Тренировка тела. 2-3 раза в неделю по заказанной программе для спортзала

    2. Тренировка ума. 10 минут каждый день mindfulness медитация.

    Мне кажется безупречный план. Посмотрим на результаты за год
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    Как всегда, буду рад если

    1. поделитесь интересными и понравившимися вам книгами (на любую тему)
    2. поделитесь своими планами на год (может быть что-то добавлю или изменю и т.д.)

    365/857
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Av1rex @ 18.2.2015)
    1. Тренировка тела. 2-3 раза в неделю по заказанной программе для спортзала


    можеш поделиться програмой для спортзала ?
    я занимался по Р90Х в домашних условиях, а сейчас на Самуи, в спортзалах до этого не ходил, вот и ищу себе толковую программу, а то тренера здесь каких-то нереальных денег стоят
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Av1rex, из книг очень советую тебе прочитать "Психологию влияния" Чалдини.
    Тебе как человеку участвующему в бизнес-проектах это очень пригодится)
    это как узнать новые концеции от Юрдума и потом косить деньги на микролимитах))
    Книга полна экспериментами и интересными результатами.

    Я когда начал читать HPMOR, то заметил, что автор достаточно много взял на вооружение из этой книги, но не все.

    а из художественного я всем советую "Шантарам", т.к. эта книга изменила достаточно много во мне

    11/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    а из художественного я всем советую "Шантарам", т.к. эта книга изменила достаточно много во мне


    Сейчас читаю как раз, правда прочел пока процентов 35
    Тоже слышал, что книга так сказать оказывает влияние после прочтения

    Скажи, если она мне пока просто заходит как увлекательное чтиво, просто как худ литература, то я еще не дошел просто до места где я что то новое для себя открою ( в себе ) или есть вариант, что я просто могу не понимать чего то ?)
    Блин, не знал как спросить, надеюсь что понял )

    Вань, и про курс для зала. Я бы тоже был не против если б поделился
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • rolexxx1991, если ты конкретно хочешь пошатать землю под ногами, то прочти Библию Раджниша (1го тома хватит с головой )

    а Шантарам - это откровения немного другого уровня... выраженные в художественном стиле
    чуть меньшее, но не маловажное, впечатления на меня произвело произведение "3 товарища"
    12/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Av1rex @ 18.2.2015)
    2. поделитесь своими планами на год (может быть что-то добавлю или изменю и т.д.)

    делать зарядку каждое утро(и по одному подходу отжиманий, приседаний, и пресса)

    где-то читая про формирование привычек усвоил, что каждая привычка запускается триггером. значит при формировании привычки важно сформировать именно триггер, а не привычку.
    для зарядки у меня отличный триггер: я проснулся) проснулся, умылся, и начинаю делать зарядку. 5 минут, и я отлично себя чувствую.
    больше двух месяцев уже практикую(срывался только в поездках). для спортзала я не могу придумать такой триггер, кроме друзей(или платить деньги за каждый пропуск тренировки), но здесь тоже есть сложности

    привычку изучение английского каждый день я сформировал противоположным триггером - перед сном. перед тем как выключить комп я каждый день занимаюсь английским(так же нарушал эту привычку очень редко)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Avirex, мне понравилась "Достижение максимума" Трейси Брайан, одна из лучших в своем жанре
    3/27
    Ответить Цитировать
    1
1 26 46 47 48 49 68 128
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.