Ночь в Лиссабоне

Последний пост:23 марта
1007
Статистика
Всего постов
2539
837,781 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 127
  • Nighthawk, почему - то не могу найти картинку больше ту. Вообще, наверное, оно и к лучшему. Critical Thinkerы бы меня за неё порвали. Там было изображена график с осями "привыкание" и "смертельная" доза. И кофе на ней выглядел много опаснее марихуаны и ЛСД. Вообще с кофе непонятно все.

    Кто подскажет - буду рад.

    consaltus, Ну они все мочегонные. И кофе, и чай, и матэ. Меня с матэ просто "убирает". Я свой хер то потом не могу найти чтобы поссать, не то что катать :)

    Fantast1c, оценивать что-то по имеющимся данным очень сложно. По моим ощущениям, все что я покупал за такие деньги - был какой то чай, с "ароматизатором Да Хун Пао идентичный натуральному". Понял я это, только после того как попробовал нормальный чай, а тот сразу стал как Юпи. Думаю, имеет смысл заказывать такой чай только в том случае, если хочешь попробовать говно. Я специально поделился опытом, чтобы не наступали на мои грабли.

    Вообще сейчас я ищу "золотую середину" по соотношению цена/качество. Чтобы покупать нормальный чай, но так, чтобы за него не пришлось продавать последние портки. Все у кого есть идеи - вэлкам сюда или в ЛС, буду рад.

    Вообще, я думаю, уместна аналогия с винами. Бурду-из-цетропака могут понять все. А вот Шато-Муно-Фрасэбэ-Жаклинэ-Соберне 1963 года, который выдался на редкость удачным, а рядом свил гнездо аист, чей помет помог раскрыться винограду в полной красе - могут не все. Или, как говорит Кличко, не только лишь все. Кароче, нет смысла покупать бутылку которая стоит как чугунный мост, если ты не шаришь в этом. То же и с чаем. Можно купить дорогущий чай, но при этом не уметь его заваривать, не насладиться ароматом, самой церемонией, цветом, послевкусием и т.д. - тоже нет смысла переплачивать.

    Но начинать с чего-то определенно стоит. Но как и везде, имеет смысл наступить на, как можно меньшее количество грабель. Повторю, если у кого то есть опыт, идеи, связи и т.д. - буду рад об этом узнать.

    344/852
    Ответить Цитировать
    11
  • Офигенную ты мне идею для хобби подкинул))) осталось только выбрать - виски, вино, пиво или чай
    26/32
    Ответить Цитировать
    6
  • я даже не знаю какой матэ ты пил, но я заказывал
    http://mate-ua.com/mate_romance_500g
    http://mate-ua.com/mate_kamba_con_palo_menta_boldo_250g
    http://mate-ua.com/mate_taragui_con_hierbas_del_litoral_500g

    и от всех подобного твоему эффекта у меня не было.
    какой ты пил?
    5/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Покупаю чай тут http://moychay.ru , качество всегда на уровне.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Вань,а процесс заваривания как у тебя выглядит?
    Доска,чашки специальные-все присутствует?
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 17.8.2014)
    и от всех подобного твоему эффекта у меня не было.
    какой ты пил?


    Я перепробовал все до чего дотянулся. Вначале я покупал на развес какие-то ноунэйм. Потом стал покупать такие же ноунэйм на развес, но копченные, шоколадные, мятные, с лимоном и т.д. Понял, что мне нравится классический вкус йерба матэ. Потом погуглив я заказал все наименования брэнда Reserva del Che. Пробовал понять нравится мне больше con palo или sin palo и т.д. Запутался и забил, стал просто пить :) В Эквадоре я наткнулся на тамошний матэ, который не йерба матэ, а вообще из другого растения вырабатывается, хотел заказать, попробовать, но забыл (он там и в пузырьках, и чуть ли не в таблектках - типа супер штука). В Мексике я купил себе ведро йерба матэ Cruz del Malta , - тоже понравилось и вкус и эффект.

    Slim,спасибо за ссылку. У них Си Ху Лун Цзин Вэнь Лю Юэ стоит 4700.00 руб за 100 грамм. Понятно что я хочу и рыбку съесть и сковородку не помыть, но как то мне это не очень по БР (особенно учитывая в как объемах я пью чай). Зато у них есть чайный клуб, и вот туда-то я с удовольствием схожу.

    spadevalet, первоначально я думал что я буду пить темные улуны и пуэры. Узнал что такое чайники из исинской глины и заказал себе. Первый который пришел был вообще "кукольный" (обьем меньше пиалки), - стоит как сувенир дома на полке. Со вторым я заказал себе чашечки и долгое время ими пользовался. Несколько раз подрывался заказать себе доску и всяких маленьких Будд и благовония и т.д., но так и не дошли до этого руки.

    Спустя пару лет я заказал себе чайник для заваривания с кнопкой. Его easy можно найти в любом месте за небольшие деньги. Процесс заваривания значительно упрощается и ускоряется. Проще делать чай на большую компанию "в промышленных условиях". Например, на день рождения я делал чай на гостей "по македонски "с двух чайников" :)

    За все надо платить, атмосфера чаепития, конечно, страдает, но зато в ритме дня ты просто наслаждаешься вкусом любимого напитка. Так сейчас и пью: чайник и небольшие кружки. Но уже придумал как улучшить эту процедуру, потом попробую, расскажу.

    Kaktus26rus, когда были на Мачу Пикчу открыли для себя чай из листьев Коки :))) Все остальное из твоего списка - детский лепет. Завариваешь - и горной болезни как не бывало. Был грустный - стал веселый. Уставший - инста стал бодрый. Супер тема, вот чем стоит заниматься. Правда, я слышал, что в РФ не пускают с такими "сувенирами" :)))
    345/852
    Ответить Цитировать
    10
  • Av1rex, очень интересный пост про чай. Возник такой вопрос: как ты пил кофе/чай? Я имею ввиду, добавлял ли ты в него что-либо(сахар/молоко) или заваривал и пил?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Poker159, привет.

    Как и все в России, раньше я пил кофе и чай с кучей сахара и с различными ништяками-вкусняшками. Теперь я пью и кофе и чай сами по себе, без ничего по двум причинам:

    1. Добавляя сахар или молоко - ты напрочь убиваешь вкус напитка. То же самое происходит если ты его "заедаешь". Ты просто не можешь насладиться вкусом в полной мере.

    2. Я вообще перестал пить всю "сладкую водичку" - газировки, сладкий кофе, сладкий чай и т.д. Просто потому что это не очень хорошо для фигуры.

    Резюме: imho - лучше ничего не добавлять и наслаждаться вкусом напитка.
    346/852
    Ответить Цитировать
    14
  • Крутой пост про чай! Прям замотивировал, впрочем как обычно.
    По поводу чая- был очень удивлён как его пьют в Индии, т.к. Индия у меня ассоциировалась с чаем. Там самый распространённый чай- чай с молоком и сахаром, напиток чайный в общем...
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • отличный пост)

    сам вожу уже больше года заварник с кнопочкой, а с ним пуэр и тегуанинь - зеленый чай сила

    кстате я придерживаюсь такого мнения, только оно толком ничем не подкрепленно, если есть мысли по этому напиши
    -зеленый чай (теин)
    -кофе (кофеин)
    -мате (матеин)
    тут у каждого напитка бодрость вызывает разное действующее вещество, которое затрагивает разные рецепторы в мозгу
    и соотв. идеальней всего чередовать эти напитки что б не чувствовать пагубное влияние большого количества одного из них
    так например если много пить чая, а потом перестать на пару дней - пара дней будут вялыми
    1/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 17.8.2014)
    идеальней всего чередовать

    А может еще идеальней миксовать
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Av1rex, как помню ты вроде был противником ноотропов и прочей хрени? А я наоборот перепробовал много сочетаний, а чаев/мате еще не пробовал и неизвестно через сколько времени попробую. А попробую точно, т.к. хочу ощутить и сравнить эффект.
    Вот у меня от сочетания 750мг фенибута+250 кофеина(кофеин+гуаранин) часто было просто чувство эйфории, супер прилив энергии(в этом плане вобще неадекватный был) в покере помогало, под этим всем мое настроение ничто не могло испортить.

    У меня к тебе предложение сделать эксперимент и попробовать то сочетание, что пил я, несколько дней, и отписать результаты сравнительного теста между таблетками и природой
    Я в свою очередь попробую попробовать то что пробовал ты

    Кто поддерживает инициативу ставьте
    3/3
    Ответить Цитировать
    11
  • l2ll23, спасибо. Да, во многих культурах чай пьют с чем-то, молоком, маслом и т.д. ...

    For2nArtem, ставил эксперименты на себе. Могу с уверенностью сказать что с кофе у меня есть ярко выраженный "синдром отказа" или ломка. Выражается в том что начинает болеть голова.

    Касательно чая. Как и все остальное чай хорош в меру. Просто мера чая ... она весьма условная имхо. Например, не стоит пить его по утрам натощак, т.к. он достаточно агрессивен по отношению к стенкам желудка. Но думаю он меньшее из всех остальных "зол".

    Nikolas373, я не то чтобы против. По правде говоря, я не особо разбирался в этом вопросе. Но я считаю, что за все всегда нужно платить. Взял энергию кофе, будь любезен, заплати потом спадом. Ничего просто так из ниоткуда не берется. Тоже самое и ко всяким другим штукам. Алкоголь - вначале весело, потом помираешь с утра. Всякая говно еда - вначале рот кайфует, а потом ты смотришь на себя в зеркало. Марихуана - все интересно, зависимости нет, привыкания нет, вреда тоже почти нет, но потом без нее мир не такой интересный. МДМА - весело, кайфово - и в этом главная опасность, ведь люди не умеют контролировать себя. И дальше по списку.

    С другой стороны хорошие тренировки. Вначале во время их выполнения тебе напряжнее и менее комфортно чем обычно, зато потом чувствуешь кайф и легкость во всем теле. Это не то чтобы прямо "правило", но я для себя вывел такую закономерность. По возможности стараюсь ограничивать себя во всяких таких вещах, "за которые потом надо будет платить" той или иной валютой.

    Так что сорри, ставить на себе эксперименты я не буду. Думаю, с непривычки будет "жестко кайфово", но непонятно что будет "после нескольких дней". А наша цель - все таки, дистанция. Героиновые наркоманы все последующие разы пытаются испытать тот самый первый, самый ахуительный раз, но никак не могут, и в погоне за этим миражом проходит их жизнь.

    Вообще, самый классный напиток - вода.

    Slim, еще раз спасибо за чай, подзавис на видео и статьях.
    347/852
    Ответить Цитировать
    19
  • А воду пробовал пить продолжительное время? отказаться от чаев даже? У меня кореш экспериментировал пил только воду - когда идем в кафе, заказывал вместо чая просто кипяток, сначала я над ним прикалывался) А тут и сам стал замечать как на мое сознание влияет утром чай, иногда бывает просыпаюсь уже заряженный, куча мыслей дел в голове крутиться а от черного чая бодрюсь и еще суетней становлюсь (хотя от того что он горячий успокаиваюсь немного), стал заваривать в таком состоянии суетном обычную ромашку - становлюсь спокойнее но потом хожу сонный. Хочу подобрать для себя оптимальный вариант чтобы бодрило и при этом суету не добавляло. Или вообще пить просто кипяток как кореш чтобы на сознание не влияло, правда я бы еще лимона добавил с ним вкуснее и бодрее :) Недавно зашли попробовать кофе хороший, меня потом вообще колбасило сердце колотилось, я поэтому кофе не пью. Тут прочитал у тебя про Мате, загуглил написано мол понижает уровень адреналина и при этом бодрит, интересно теперь попробовать.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • natural22, привет!

    Хорошо это или плохо, но я пока не постиг Дзен настолько чтобы пить только воду. Хотя, как видно из предыстории поста про чай дело к этому потихоньку идет.

    Я думаю это абсолютно нормальная идея, но в своем аскетизме я до этого еще не дошел. Тем более, что воды я пью достаточное количество. У меня есть хороший товарищ который пьет только воду и счастлив при этом. Chris Bailey ставил эксперимент пить только воду в течении месяца и вполне счастлив от этого. Так что я примерно представляю себе плюсы.

    В настоящее время я и так пью только: воду, чай и, изредка балую себя стаканчиком Мокко Венти из Старбакса для чего на самом деле я ипереехал в Москву.

    Давать советы что пить чтобы быть в оптимальном состоянии - imho дело неблагодарное. Думаю, что парням в нашем возрасте рано об этом думать. Про составляющие писал feruell. Все до чего я докапывался в результате прочтения многих книги гугления во всемирно сети сходилось с тем что он написал. Можете записывать меня в его фанаты, но это так. Вообще,его блог, - это одна из лучших вещей, что есть на этом форуме. Я перечитывал его множество раз, но если лень, то как минимум это, это, это, это, это и это и еще вот это стоит прочитать обязательно.

    Цитата
    В принципе, тема здоровья слишком обширна, чтобы даже обзорно осветить ее в короткой записи.

    Но мне кажется, что ключевые идеи должны быть следующие:

    Хорошая чистая вода.

    Свежий воздух.

    Здоровое питание с правильным балансом жиров, углеводов и протеинов.

    Длительный сон.

    Регулярные комплексные обследования в традиционных мед учреждениях.

    Систематические спортивные тренировки (гибкость, сила, выносливость, координация и сердце).

    Отказ от алкоголя, курения, наркотиков, джанк фуда и малоподвижного образа жизни.


    Еще один отличный блог EyeShield77, где тоже есть масса полезной инфы и как эту полезную инфу извлекать из информационного океана вокруг нас.

    Ну а все матэ и прочие приколюхи - это так, баловство. Но если интересно, почему бы не попробовать. Особого вреда точно не будет.
    348/852
    Ответить Цитировать
    11
  • Привет, наткнулся на твой блог - очень понравился, правда всё перечитать не удалось, вероятно,что и человек ты хороший, и пишешь интересно. Почему решил завязать с игрой?, извиняюсь, если этот вопрос неоднократно повторялся?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • GIANTIS, спасибо за вопрос.

    Такой он, достаточно личный для меня.

    Думаю, правда в том что я хочу добиться большего, чем как я думаю, добился бы в покере. Реализовать амбиции, которые покер не удовлетворял.

    Покер сужающийся рынок, доходность в нем падает. Перспективы развития для меня на нем не очень радужные.

    Мои сильные стороны слабо пересекаются с требованиями, которые предъявляет покер к кандидатам на успех.

    Врожденная любознательность и любопытство к куче других вещей.

    Сейчас неплохой момент чтобы отойти от игры (нет крупных финансовых обязательств + определенный запас денег) - могу рисковать и ошибаться.

    Искренность перед самим собой - следует отвечать делом за свои убеждения, верить в себя.

    Авантюрность, Желание выйти из зоны комфорта, идти туда где страшно, но интересно.

    Нежелание тратить время на то что стало приносить только деньги, причем соизмеримые (в моем случае) в др. видах деятельности.



    Объемный и непростой достаточно вопрос для меня. Просто gut feeling что это правильное решение. Все дороги открыты передо мной


    P.S.А может быть разорюсь и пойду в Ашан работать. Или сопьюсь. Или упаду духом и буду рад играть nl20 на рэйкбэк. Или сделаю что-нибудь значимое в этой жизни. Или стану про путешественником. Или серфером.

    P.P.S. Все это моё imho. Просто я для себя решил что мне так лучше.

    P.P.P.S. Покер - отличная штука. Вырабатывает кучу качеств т.к. создает потребность т.к. твои результаты зависят от твоего труда если ты не МТТшник

    P.P.P.P.S. Покер несмотря на срачи на форуме отличное сито от мудаков. Лично я познакомился с большим количеством ахуительных друзей.

    P.P.P.P.P.S. Как следствие P.P.P.P.S. и того что я в кои-то веки не-за-тридевять-земель планирую посетить осеннюю встречу форума

    P.P.P.P.P.P.S.
    349/852
    Ответить Цитировать
    24
  • Av1rex, спасибо тебе, брат! Вчера под впечатлением от твоего поста заказал чайник, дахумпао и чашек ))
    И немного добавилось мотивации в борьбе с пивом!
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • попробуй смолы пуэра - очень бодрая тема!

    заваривать вроде можно даже в холодной воде
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Av1rex,
    Цитата
    прочел книжки про формирование привычки

    что из прочитанного понравилось, можешь посоветовать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 22 42 43 44 45 64 127
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s