Ночь в Лиссабоне

Последний пост:Вчера, 23:53
1006
Статистика
Всего постов
2556
844,890 просмотров
Новых постов
+4
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 27 47 48 49 50 69 128
  • Yaruk7, привет. Я заказывал программу тренировок здесь. Доволен и рекомендую. Черт, где же эта реферальная ссылка.

    consaltus, привет. Спасибо. Шантарам, конечно же читал. Кстати там есть еще книги, оформленные в этом же стиле "Мотылёк", "Ацтек" (читал и рекомендую) "что-то связанное с Марко Поло". Если судить по Ацтеку, то это крутые "приключенческие" книжки.

    rolexxx1991, ну кстати, мне также. Интересно, но внутренний мир мой не перевернула. Я помню полез читать рекомендованный Феруэлом Солярис. Прочел. Не понял. Еще раз прочел. Опять не понял, почему она так крута. Полез в интернет в поисках пропущенных мною смыслов и оттенков, - вроде все понятно. Написано интересно, сюжет, детали, персонажи, идея. задумка, - все круто, но не моё. А вот Ремарк, например, наоборот цепляет очень сильно, задевая какие то внутренние "струны" души. А многих не трогает и кажется дурацким.

    consaltus, А вот и "3 товарища", лол. С них я начинал.

    Che788, привет. Красаучик. Книга называется "Сила привычки. Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе", тоже её читал. Тоже для себя сделал правило "правильное утро ставит день на правильные рельсы" : умываюсь, контрастный душ, на завтрак грубая каша, если позволяет время то разминка+упражнения для спины и медитация.

    Nekker, привет. Да, я читал его. Некоторые из его идей легли в основу моего мировоззрения. Спасибо.



    Больше фидбека, советов, практик, книг, фильмов, комментариев!!11
    366/857
    Ответить Цитировать
    11
  • Сила привычки - Чарльз Дахигг? Из приключенческих - Киплинг хорош, но насколько я помню больше повествовательный чем переворачивающий мировоззрение. Наверно ближе к Шантараму, но тот уж больно бестселлер-стайл
    17/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    Жизнь слишком коротка чтобы откладывать на потом :)

    Парни, подскажите, пожалуйста, какой из способов - самоучителей игры на гитаре самый эффективный?

    EyjBDgDAXX8.jpg


    Спасибо
    367/857
    Ответить Цитировать
    0
  • Вань,а можешь про медитацию написать? что как зачем и почему.
    Ну или может книги/статьи на эту тему есть интересные?
    11/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Deel, привет, да он.

    spadevalet, привет, старина, как сам?

    Медитация... Давай, я просто распишу как все происходило у меня. Напишу сугубо личное мнение.

    1. Начал я с того, что хотел "прокачать" силу воли, и техника наблюдения за дыханием была одним из упражнений в книги МакГониал "Сила Воли", я стал его выполнять и мне понравился результат в плане "прокачивания" силы воли + этот ритуал идеально вписался в мой график жизни.

    Да, действительно становишься более дисциплинированным.

    2. Помимо этого у тебя появляется "абилка" разотождествлять себя со своими эмоциями. Т.е. ты не тупо автоматически реагируешь на событие ("триггер") а можешь решить, стоит ли тебе действовать таким образом или выбрать другую линию поведения. Т.е. становишься более ... осознанным что-ли. Помимо того что это nuts в покере, так это еще и позволяет тебе в жизни действовать гораздо лучше, например, я писал в дневнике:

    Цитата (Av1rex @ 3.1.2013)
    30 декабря ночью заехал за девушкой в ночной клуб чтобы забрать её с корпоратива и встал напротив выхода во второй ряд на аварийку. Задумался и не сразу сообразил что со встречного ряда мне зло жестикулирует таксист (видимо хочет толи развернуться, толи припарковаться, толи проехать), после того как заметил проехал немного вперед и дал ему место для того чтобы сделать то что он хотел. Он остановился, вылез из машины и идет ко мне весь такой с перекошенным лицом, - хочет скандала. Я вначале внутренне так весь напрягся, начал отстегивать ремень безопасности чтобы встретиться его не беспомощно сидящим за рулем с полностью открытым боком и головой. А потом решил проверить одну штуку. Сделал глубокий вдох и после того как он открыл дверцу и стал мне что то высказывать (стандартное в таких ситуациях) я смог выдавить из себя улыбку и начал одновременно с ним поздравлять его с праздниками. Он сразу осекся, улыбнулся в ответ, закрыл дверь, пошел обратно, через пару шагов повернулся обратно, улыбнулся, пожал руку и извинился, пожелав всего самого наилучшего в новом году. И сразу так приятно стало на душе.

    Все мы внешне очень разные, разные взгляды, разные привычки, но все равно - мы очень одинаковые внутри и основополагающие вещи в нас всех одинаковые.


    Очевидно, результат практики. Кстати, мои лучше покерные результаты, помимо прочего, пришлись на время активного практикованная медитации.

    3. Последнее время я активно спрашиваю у людей вокруг меня про книги, которые изменили их жизни или стали поворотными или просто очень понравились. Один из крутых чуваков здесь в долине, посоветовал мне "Search Inside Yourself" написанную крутым инженером из Google Chade-Meg Tan. Сама книга - это описание курса, который сделали крутые ребята для работников Google. После того как я стал её читать я и пообещал себе что больше не буду "забивать" и посмотрю что выйдет. Пока выходит очень круто.

    Заметьте, я специально не затрагивал религиозную сторону и обе книги которые я указал, носят сугубо светский характер. Упражнение -> результат.



    4. Если тебе было лень читать то: Медитация очень крутое упражнение, повышающее силу воли, внимательность, "счастливость", осознанность, потенцию. В посте указаны 2 книжки, где про нее написано подробнее.

    Думаю, что стоит "опасаться" религиозной и т.п. составляющие. Или нет, решать - вам.

    Все вышесказанное, это мое imho, щедро проплаченное Chade-Meg Tan

    368/857
    Ответить Цитировать
    29
  • Av1rex,

    Я помню хотел научиться играть на гитаре, нравился сайт http://guitar-online.ru/ Вроде даже курс там покупал... Правда потом забил((

    Хотя научился и девушке даже пару песен спел, а иногда когда кореш заходит играем и поем Бомжа Сектора газа)


    Из художественных приключенческих книжек нравиться "Граф монте Кристо". А еще не так давно читал книжку "Рай где-то рядом" - Очень добрый, смешной и поучительный рассказ, про одну крутую бабку) С клевым отношением к жизни. Рекомендую.
    15/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 22.2.2015)
    МакГониал "Сила Воли",


    спасибо
    6/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Хэй хоу,

    Давно ничего не писал здесь, в другом блоге написал несколько постов про музыку для тренировок, мои любимые блоги, подчистил список литературы, теорию депозитов/кредитов

    Как у вас дела, что нового? Если разберусь, то попробую Инстаграмм привязаться сюда, чтобы хоть как-то поддерживать связь.
    369/857
    Ответить Цитировать
    22
  • Парни, а есть кто сейчас в Лес Вегасе?

    Сегодня и завтра буду тут, можно пересечься, пишите в ЛС телефон, у кого есть желание - буду рад!
    370/857
    Ответить Цитировать
    0
  • хехехе.
    на тему вопроса про воду,сливающуюся в разных направлениях в разных полушариях)
    http://www.iflscience.com/physics/truth-about-toilet-swirl-does-it-flow-opposite-directions-different-hemispheres
    12/13
    Ответить Цитировать
    3
  • spadevalet, не понял что чуваки делают)
    про силу Кориолиса вроде всем давно известно
    7/18
    Ответить Цитировать
    2
  • С днюхой, Ваня!

    Да полетят все 135 спутников в космос и будут жить там долго и счастливо, принося профит хорошему стартапу. А ты в это время будешь заниматься уже чем-то новым. )
    7/17
    Ответить Цитировать
    16
  • досмотрел половину .Выключил.Может как нть соберусь и досмотрю опять.Не могу избавиться от чувства присутствия какой то непонятной абстрактной хуйни,которое возникает каждый раз,когда речь захоидт или каким то образом касается медитации.

    С другой стороны,в этом направлении( а ля чувак из гугла в видео) и похоже думает Дениел Коулман,который написал финкинг фаст энд слоу,так что я опять в смятении.

    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • EyeShield77, Спасибо!

    spadevalet, привет.

    1. По поводу медитации. В книге этого парня перечислены упражнения, которые приводят к какому то результату. Есть научные исследования, доказывающие что медитация благотворно влияет на разные стороны жизни. Попробовав, я отметил что мне нравятся те изменения которые происходят во мне. Поэтому я стараюсь медитировать в том понимание, которое я вкладываю в это слово. Из-за того что я отметил положительные изменения в себе, научное подтверждение и позитивный отклик у других я сделал вывод что это "хорошо". Поэтому я поделился с окружающими.

    Т.е. если ты считаешь что это абстрактная фигня то
    а) забей
    б) делай только практические упражнения, "без воды"


    2. Даниэль пишет о тех "ошибках" которые мы допускаем действуя "автомате". Например, когда то эти вещи помогали нам выжить, поэтому "устаканились" в голове. А сегодня они наоборот мешают. Знать он них, как минимум быть предупрежденным. Тем более что там вся книга - это перечень фактов изложенных в интересной форме. ИМХО.

    Кроме того, этот парень еще и Нобелевский Лауреат (по-моему топовая награда в научном сообществе), т.е. его идеи нашли понимание у других топовых ученых, что свидетельствует о его адекватности и т.д.
    371/857
    Ответить Цитировать
    4
  • Av1rex, посоветуй книги или видео по медитации на русском языке
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • cirozzz, привет.

    Могло сложится мнение что я "шарю в медитации". На самом деле это не так. Я просто нашел то упражнение, которое, как мне кажется, мне подходит на прокачивание внимательности, силы воли и осознанности.

    Вопрос про книги по медитации, имхо, сродни вопросу про "книги по покеру": мтт? снг? кеш? психология? Так же и тут, под медитацией понимается огромная куча всего. Все зависит от того что тебе надо и что ты от нее ждешь.

    Я выполняю практику самым простым образом. Её описание есть в книге Келли МакГониал "Сила Воли".

    Суть проста - в течении заданного количества времени следить за своим дыханием, за ощущениями тела. Удерживать внимание на нем и наблюдать за мыслями которые приходят и отвлекают тебя. Заметив это, мягко отпускать их, отмечая это про себя. Наблюдение, замечание и отпускание - это и есть практика.

    Вот и все. Там есть еще пара нюансов, но они вторичны: стараться держать спину прямой, выполнять лучше натощак (хз почему) , в одно и то же время, в одном и том же месте, в удобной для себя позе и глазами открытыми или закрытыми - как тебе удобнее.

    Выше в этом блоге, я, по-моему, уже рекомендовал пару еще пару книжек и рассказывал. Начнешь, поймешь нравится или нет втянешься, почитаешь и решишь как тебе нравится. Главное не торопись и все успеешь :)
    372/857
    Ответить Цитировать
    11
  • Хэй хоу!

    Всем привет, я по прежнему живее всех живых, работаю, путешествую, учусь играть на гитаре и в настольный теннис и время от времени захожу на форум. Так что я в курсе про PS и внутреннее с вами :)

    И еще я продолжаю изредка писать в блог. Недавно написал "Историю про желтый чайник и как извлечь из него максимум вэлью". Подумал, что может быть вам тоже будет интересно.

    В связи с тем, что часто переезжаем, обычно я очень веротерпим к вещам, которыми обставлено мое новое жилье. Ну т.е. чистое, работает, да и Бог с ним.
    Последний раз заселяясь в квартиру в которой я сейчас живу, мне сразу не понравился старенький электрочайник. Для того чтобы он включился, его требовалось поставить определенным хитрым образом. Были постоянно какие то проблемы с кнопкой, наливанием воды, пониманием того сколько в нем осталось. И еще он был желтым. Желтым с блевотно оранжевой кнопкой включения. Кароче, гавно, а не чайник.
    Как-то раз, когда супруга была в отъезде мы в другом разговаривали за жизнь. Разговор зашел за рамки, которыми нас потихоньку обвивает жизнь. О том, что необходимо всегда делать то что считаешь правильным и верным. И тому подобной чепухе.
    И тут я обмолвился об этом чайнике и как он мне осточертел. Знаете, бывает такой момент, когда ты произносишь слух какие то отголоски нематериальных мыслей, которые до этого витали постоянно в твоей голове. Для меня этот чайник был олицетворением того, что я вынужден примеряться с какими-то дурацкими вещами в жизни.
    Совет был прост: «Разбей его».
    Тут надо сказать что в моем представлении только истерички в дешевых мыльных операх бьют посуду, ну и вообще люди неуравновешенные. Но я то не такой 8-) Тем более он работает, свои функции выполняет — зачем его уничтожать, люди старались, работали, делали его. Собственно этими соображениями я и поделился, а в ответ услышал лаконичное «Да насрать, разбей».
    Кароче, взял я этот чайник двумя руками, поднял его над головой и СМАЧНО грохнул его об плиточный пол на кухне. Это был КАЙФ! А потом я его со всей силы пнул так что он улетел в комнату и разлетелся об стену. Я был рад.
    Довольный я пошел собирать кусочки, обломки и запчасти от того что было отравляющим жизнь чайником и выбросил их в мусорку.
    Воду несколько следующих дней я кипятил в кастрюльке, в который видно красивые пузырьки. А когда приехала супруга и спросила где чайник, я сказал что он сломался, но видимо на моем лице промелькнуло торжество и пришлось рассказать детали его поломки.
    Вскоре после этого мы вместе пошли в магазин и выбрали супер крутой чайник с прозрачной емкостью, которая подсвечивается красивым синеньким цветом, который стоил несколько кружек кофе.

    Не бойтесь избавиться от своих «желтых чайников», ваша жизнь от этого только выиграет :)


    373/857
    Ответить Цитировать
    60
  • у меня так сосед вместо чайника жену бросил
    1/1
    Ответить Цитировать
    36
  • Сайд, не об плиточный пол хоть?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Само собой, во время акции тоже играть не буду.
    374/857
    Ответить Цитировать
    3
1 27 47 48 49 50 69 128
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.