Ночь в Лиссабоне

Последний пост:19 апреля
1004
Статистика
Всего постов
2565
848,221 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 129
  • v-shark, привет, как в покере дела?

    Спасибо за ответ, по поводу белков, - я читал что они больше какого то объема просто не усваиваются и выводятся организмом. Ни о каких страшных последствиях я не слышал.
    208/858
    Ответить Цитировать
    0
  • Я считаю это правильно задавать себе вопрос что ты на самом деле хочешь, чтобы не ходить вокруг да около, а заниматься тем чем тебе необходимо.
    Мне нравиться выражение Брюса Ли "Дисциплина - это не ограничение свободы. Это отсечение всего лишнего."

    Например если взять футбол и бег как развитие выносливости и кардионагрузка - то можно разобраться с желаниями и заниматся бегом, а вместо футбола встречаться просто с друзьями, без повода (ибо это явно не лишнее). С другой стороны занятие я считаю должно приносить удовольствие и если бег тебя не вдохновляет а футбол вдохновляет и серфинг по утрам. Но при этом не убегать от проблемы ибо как от нее не прячься она к тебе все равно придет. Честным быть с собой. Я так для себя этот вопрос понимаю.
    4/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Av1rex @ 14.11.2013)
    v-shark, привет, как в покере дела?

    Спасибо за ответ, по поводу белков, - я читал что они больше какого то объема просто не усваиваются и выводятся организмом. Ни о каких страшных последствиях я не слышал.


    Нормально, в первой половине года очень хорошо поиграл, во второй уже не так круто, пытаюсь победить покерстарс, после многих лет в онгейме.

    Футбол 2-3 раза в неделю для избавления от жира я считаю вообще не эффективен, но в футболе много фана и какая-никакая нагрузка все же есть, поэтому тут надо выбирать, что важнее. Последнее время я немного помешался на всех этих вещах, посмотрел кучу роликов на ютюб и подписан на все каналы, так вот в каком-то видео чувак говорил, что самый эффективный тренажер - это степ тренажер, якобы потому что, когда ты занимаешься на нем у тебя отсутствует фаза полета, т. е. в беге\прыжках она есть, а тут нет
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • natural22, привет, ты почему кресла продаешь? :)

    Вообще, ты прав. Я вначале написал какой то водянистый ответ, потом перечитал и понял что водянистость = зеркало происходящего на эту тему в моей голове. Нужна четкость. А четкость, очевидно, заключается в том что сделать программу под себя, как это сделал Феруэлл. Чтобы она была интересной, эффективной, индивидуальной, совмещала в себе кардио\растяжку\силовую и была согласована с режимом питания. А хобби типа футбола, серфа и прочего пусть живут своей отдельной жизнью и не надо их сюда вообще приплетать. Вот это будет эффективный путь к поддержанию себя в хорошей форме везде и всегда. Достаточно много переезжаю, а поэтому, видимо, надо делать её в домашних условиях, ну или либо с минимальным количеством подручных средств. Отсюда вывод:


    1. Разработать такую программу самому

    Понятно что такое ответственное дело не гоже отдавать в чьи то руки. Тем более понимая изнутри как работает твоя программа в нее всегда можно внести коррективы в случае чего.

    С питанием вроде как тоже все примерно понятно.
    Говно продукты исключаем (сладкие газировки, чипсы, закуски к пиву и алкоголь, джанк фуд, свинину, колбасные изделия, попкорн в кино, трансгенные жиры ...).
    Внимательно следим за жаренным в рационе, маслом, сахаром, всякими печенюшками, белым рисом, хлебобулочными изделиями.
    Определяем сколько нам надо калорий (я делал так)

    Формула основанная на весе, росте и возрасте человека

    Мужчины: 66 + (13,7 X вес тела) + (5 X рост в см) - (6,8 X возраст в годах) = уровень основного метаболизма или BMR (Basal Metabolic Rate)
    Женщины: 655 + (9,6 X вес тела) + (1,8 X рост в см) - (4,7 X возраст в годах)

    Потом умножаем на фактор активности

    Фактор активности:

    фактор активности 1,2 (сидячий образ жизни)
    фактор активности 1,375 (средняя активность (легкие упражнения 1-3 в неделю))
    фактор активности 1,55 (высокая активность (интенсивные занятия 3-5 раз в неделю))
    фактор активности 1,725 (очень высокая активность (тяжелые физические нагрузки 6-7 раз в неделю))


    Потом все это дело дробим на 5-6 приемов, делая акцент на утренние приемы пищи и следим чтобы везде были нормальные пропорции белков\углеводов\жиров. Учитываем калорийность, гликемический индекс, количество клетчатки и сколько надо энергии чтобы переварить еду.

    Дальше если сушимся, то делаем 20% дефицит, который раз в несколько дней возмещаем, чтобы организм не перестроился "на запас ресурсов". Если набираем массу, то питаемся нормально, уделяя внимание потреблению хороших белков для восстановления и роста мышечной массы.

    Упражнения я вижу примерно так:

    С растяжкой все довольно однозначно и просто - смотрим Джамала Ажигирея и его на растяжку и гибкость.
    комплекс на растяжку и гибкость.

    С кардио менее понятно - то ли бегать, то ли плавать, то ли элипсоид. И как это делать везде, учитывая что постоянно переезжаешь ?

    Силовые. По идее надо ходить в зал. Но это время на дорогу плюс не всегда есть залы поблизости и т.д. Получается надо делать в домашних условиях. Достаточно ли упражнений с АБС с ютуба на грудь и пресс ?







    Ноги особо не вижу смысла тренировать, а для спины и мышц кора думаю подойдут брусья+турники (которых сейчас нет). Чем их можно заменить ?



    2. Доверится профессионалу.

    Круто, но где его взять? Был опыт покупки системы тренировок, но результат я бы оценил на 5-6 по 10ти бальной. В топку таких профессионалов.


    Вопросы:

    1) верно ли вышесказанное или есть неточности?
    2) как скомпановать тренировки (расписание, отдых, интенсивность)
    3) как быть с кардио?
    4) какие готовые системы есть (лучше тех что я привел?)
    5) где найти толкового профессионала чтобы он все сделал идеально?
    209/858
    Ответить Цитировать
    5
  • Про питание вроде все верно, не понятно с чего только свинина оказалась в списке "говно-продуктов", на сушке конечно не желательно, но вообще для разнообразия мясо любое можно. За белым рисом тоже следить не сильно обязательно, просто стараться вечером не потреблять углеводы типа риса гречки и т.д., кушать к примеру мясо с овощами или творог, тоесть быстрые углеводы и белок.

    По поводу кардио, если бегать, желательно следить за пульсом, оптимальный пульс для жиросжигания рассчитывается индивидуально(поищите в интернете формулы), для наилучшего результата лучше использовать интервальный бег (с ускорениями).

    Тренироваться лучше всего конечно в тренажерном зале 2-3 раза в неделю, за одну тренировку лучше прорабатывать одну большую группу мышц (Ноги, спина, грудь) и одну малую( бицепс,трицепс,дельты), чтобы не было перетренированности. Ноги качать надо, потому что в будущем если заниматься более менее регулярно и серьезно, большое тело на тоненьких ножках будет смотреться не эстетично.
    Отдых надо распределять так чтобы не приходить на тренировку уставшим, то есть делать между занятиями 1-2 дня перерыва.

    По поводу набирать массу и сушиться, я бы не озадачивался этим вопросом пока не появились какие-нить маломальские мышцы, вообще "натуральному" спортсмену можно сразу набирать качественную мышечную массу.

    Насчет толкового профессионала не очень понятно, чтобы он что сделал идеально? У вас в принципе все мысли правильные, осталось только определиться с возможностями,и по их мере выбирать тренировки, потом уже искать мастера по турникам,тренера в зале, по единоборствам,йога или кого еще.
    13/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 16.11.2013)
    natural22, привет, ты почему кресла продаешь? :)


    Надо было куртку на зиму купить
    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет.
    1) бросать тайский с учётом твоих соседей на родине и любви к треш странам опрометчиво
    Силовые тренировки без железа - время на ветер. Хочешь силу жми штангу, лучше пока не придумали.
    На кой нужна растяжка?
    По кардио при переездах только бег тебе подойдёт - всегда и везде. Ускорения можешь заменить бегом по местности с подьемами.
    2) зависит от твоих целей. Вся твоя суета из-за их отсутствия. Что ты хочешь? Выносливость? Силу? Взрывную силу? Объём? Рельеф? Просто хорошо себя чувствовать и не набирать жир? Хочешь пробегать 10 км без одышки? Под все будет своя оптимальная программа.
    3) забить болт и жать 115 кг)))))
    4) см номер 2
    5) ты ищешь волшебника, который поймёт что ты хочешь сейчас (желания причём разноплановые), сможет угадать чего ты захочешь через месяц другой и сделает это дистанционно без осмотра тебя и того как и где ты тренируешься.
    П.с. проблема хилых ножек при силовой работе над руками и корпусом, возникнет не ранее чем через 3 года, а за это время твои желания изменятся ещё миилион раз. Так что на силовые на ноги можешь забить.
    1/33
    Ответить Цитировать
    1
  • natural22, это печально :( Расскажи что случилось?

    omichhh,с дебютом на форуме тебя! Хочу вот так вот выглядеть

    8072.jpg


    Вообще достаточно долго думал, но по привычке выбрал этого парня, он крутой. Ну может побольше мускулов ( у меня все же немного другое телосложение). А рельефа немного от Майка Тайсона :)

    А вообще ты заебись спросил, потому что моя лучшая форма была не так давно ( я и на форуме отписывался) 85 кг, - это когда я четко, все делал и ел для достижения цели иметь тело как у Буакава. А сейчас долго метался, не зная что ответить, отсюда и печальные результаты. "Не один ветер не будет попутным, если не знаешь в какую гавань держишь путь"


    А растяжка нужна чтобы мышцы были эластичнее, чтобы "функционал" тела был выше, чтобы подвижность лучше, чтобы суставчики все двигались как надо. Да чтобы с ноги в голову ебашить, в конце концов :)



    Про околопокерные планы


    После того как это написал за мной заехали на сефр и пока серфил увидел как выпрыгивает из воды дельфин! Вообще в планах сделать большой фото пост про серфинг, думаю получится супер круто, но это будет ближе к новому году, когда я стану обладателем iphona . Просили фоток побольше с самого Эквадора, - будет сделано. Скорее всего, на днях поедем в Гуаякиль, продлять визу, потом в Кито (там я обнаружил такие места, ну и конечно же классика), парни планируют посетить бордели и клубешники, так что будет о чем рассказать. Затем планируем на некоторое время на Галапагосы. После посещения напишу отчет с, надеюсь, красочными фотками. Потом декабрь и январь задрачивать, а потом планы наполеоновские. Хочу на недельку скататься пожить в деревню кайтбордеров и выполнить свою старую мечту. Потом на неделю в Бразилию, а затем планируем перебираться в Мексику если хватит на все денег.

    Так что с целями краткосрочными все предельно понятно и мотивации хоть отбавляй. Прикольно что выше отписалось два человека: первый мне рассказал что скоро все посыпятся с покерного поезда, не выдержав конкуренции, а второй, судя по всему (да?) стал как раз таким, спрыгнувшим. Очень не хочу чтобы меня выкидывали с поезда. Хочу выйти с него сам, своим пешком. Но для этого надо работать как... очень усердно и продуктивно, т.к. пока ты спишь враги качаются. С легкой ностальгией вспоминаю времена когда играл по паре часов в день и бабла было как конь наёб.

    Слишком много мне всего нравится в жизни делать и слишком мало времени в сутках, а горючее в печку покерного поезда все подбрасывают и подбрасывают. И если я хочу в нем оставаться, но волей не волей приходится ускорять со всеми ход.

    Про покерные планы

    Что хорошо в этом разделе - это то что совершенно неважно, какой лимит ты играешь. А я и сам сейчас толком не понимаю. От ХА я отхожу, так что скоро пора будет переносить дневник, играю я сейчас 200-600(тыщу совсем мало), так что переносится буду в 400+, но процентов 70% игры приходится на нижний лимит.

    Хочу уйти из покера победителем. Выйти из зоны комфорта. Побороть, преодолеть и победить. И, по моему, в первый раз в жизни у меня действительно на это стоит. Я действительно вижу смысл в том чтобы заниматься всеми этими пиздоблевотными вычислениями, к которым я до этого боялся даже подойти.

    Проблема как всегда в балансе. Если ты хочешь в чем то достичь успеха, то ты должен пожертвовать всем остальным. Но как же сложно выбрать. Серфом хочется заниматься. В обед хочется спать. Путешествовать каждый месяц в новую страну хочется (минус неделя из месяца). С парнями хочется на балконе посиживать. С женой хочется гулять, ужинать и проводить время. Испанский хочется учить. На английском хочется читать. Блоги хочется вести и читать. Список ToRead достиг уже вообще каких то неприличных размеров. Общаться со всякими рандомными новыми людьми из разных стран хочется ("слабые связи", хули!). Со всеми друзьями и конференциями хочется болтать... Кучей каких то мелких возникающих бытовых дел заниматься надо ... Все хочется.

    Надо подумать чем жертвовать и поставить четкие цели перед собой в покере. Где там валялась система SMART? Так будет проще и правильнее.
    210/858
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Av1rex @ 18.11.2013)
    natural22, это печально :( Расскажи что случилось?


    Да что тут рассказывать, Играл от бекера, решил начать играть от себя, накопил 30би нл100, а тут как раз квартиру снял нужны были деньги на оплату и расходы и зима пришла, поэтому решил продать девайсы кресло, моник 27. Точнее я заранее все это продумал, что хватит БР от себя играть и деньги на пару месяцев будет чтобы не париться с продажи девайсов, ибо БР не сильно прочный и хз как пойдет.
    6/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Av1rex, наскок хорош в серфе? Я то всего неделю практиковался на Бали на лонгботе. Считай просто ощутил только силу и величие океана. Сам как, на шортботе уже или не?
    9/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Кули цени, что первый мой пост ушёл твоему блогу))))
    По поводу дрища на фотке))))) ты понимаешь что спортсмены перед соревнованиями и в жизни выглядят по разному? И что находиться в пред соревновательной форме всегда не получится и возможно даже вредно?
    Первый шаг сделан, теперь напиши материальные критерии того что ты хочешь во внешности получить - например чтоб так выглядеть мне нужно: иметь вес не более 85 кг ( тут сразу перейдешь к балансу сьедаемых и сжигаемых калорий), мне нужны мышцы (охват в см или подъём веса в кг бицепса, трицепса и т.д. - тут ты перейдешь на регулярность и систему силовых тренировок), нужен рельеф (регулярность сушек и их характеристики) и т.д.

    По покеру - бросай онлайн поехали в боровое))))

    Про баланс - супруга упомянута лишь после серфа, сна в обед, путешествий и посиделок на балконе - дурной сигнал. Не дай бог ей это увидеть)))))

    Смарт не поможет так как немного для другого создан. Тебе нужна система которая построит цикл перетекания усилий - пол года задрачиваю в смерть покер, обхожу 70% регов, наигрываю денег и потом раскладываешь все время на фан. И по кругу как деньги кончатся. Риски в том что может не хватить терпения и рано или поздно пол года задротства перестанет хватать чтоб обходить поле. Но уделяя покеру пару часов в день можно ещёраньше перестать обходить поле. Вообще покер в этом отношении редкостная мразь потому что невозможно выстроить входные барьеры - любой шведский школьник может начать разрывать в любой момент придумав антигто и не посмотрев на твои былые заслуги и графики. Соответственно все подписаны на вечную гонку результат, которой стремящаяся к нулю доходность и постоянная психологическая неудовлетворенность.
    2/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Только что вернулся с отпуска, который провели на Галапагосах. Попутно провели по паре дней в Кито и Гуаякиле. Если одним словом, то это просто бомба. Вчера сел написал отчет, сегодня прочитал - не понравился.


    Kaktus26rus, в серфе очень плох, катаюсь на лонгах. Кстати, удалось посерфить на Сант-Кристобале и Санта Крузе (на втором даже удалось взять пару волн)

    omichhh, последние двадцать лет его никто так не называл:)

    Спасибо что напомнил про приоритеты, у меня они действительно были перевернуты с ног на голову.

    Хорошо отдохнул, пора за дело. До конца января планирую хорошо поработать. Прикинул сколько времени у меня есть в сутках и сколько я хочу уделять покеру, понял что что-то не сходится. Придется жертвовать йогой и ежедневным серфом (видимо оставлю его только как антистресс и как награду). Зато можно добавить пару раз в неделю занятия в зале на вечер.

    Вообще, наверное так и должен проходить идеальный отдых. Когда после него ты чувствуешь себя полностью перезарядившимся, в голову лезут свежие мысли и можешь по новому взглянуть на привычные вещи.
    Сообщение отредактировал Av1rex - 28.11.2013, 4:30
    211/858
    Ответить Цитировать
    7
  • Av1rex, интересный блог! Я сам сейчас занят теми же размышлениями касательно спорта, что и прочитал у тебя страницу назад. Тоже хочется составить идеальную для себя программу, где будет все)) Лично для себя я сделал вывод, что в первую очередь мне это должно быть интересно-возвращаясь к твоей дилемме.
    То есть, мне интересен футбол и муай тай(интересы у нас тут совпадают, p.s Буакав-лучший), значит это я и буду включать в программу кардио тренировок. Пока этого не сделал, так как только набираю форму после года нездорового образа жизни и минимального количества спорта и ограничиваюсь силовыми тренировками в зале+редко плаванием. Но в ближайшее время планирую подключить. Самое сложное совместить это с силовыми тренировками и не перетренироваться. Я примерно начинаю представлять как все грамотно совместить и составить сбалансированную и интересную для себя программу, как окончательно сформулирую, то могу написать свои мысли. А ты в итоге к каким умозаключениям пришел?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Flint, привет, спасибо.

    Я сейчас пришел к выводу что мне надо немного избавится от жира и самый простой выход как это сделать (совмещая с усиленной каткой) - это кардио тренировки по утрам. Декабрь буду каждое утро бегать вдоль океана и проплывать немного - хорошо для жиросжигания, экономно по времени, заряжает энергией и позитивом на целый день. Но мне надо именно "подсушиться", т.к. я от природы большой и широкоплечий. Сейчас планирую подключить зал с железом и простой программой на торс для того чтобы мышцы в тонусе были, так как не нашел рядом с домом привычных брусьев и турников. Серф неплох как кардио и повышает жизненный тонус, но на него тратится много времени (рабочего времени именно) ~ около 4 часов (дорога туда\обратно до спота, разминка, обсудить), поэтому я решил его оставить "на десерт".

    Если бы был в РФ, то занимался бы 3 раза в неделю тайскийм и два раза в неделю бассейн с мини залом при нем, сауна раз в неделю, массаж раз в две. Футбол, настольный теннис и все остальное - по желанию в свободное время.

    Ну и постоянно думать головой, вносить корректировки, помнить о том что важно, что второстепенно и так далее. А ты как придумал?
    212/858
    Ответить Цитировать
    1
  • У тебя условия лучше конечно)) Но я тоже, надеюсь, в Москве еще максимум 2 месяца, а потом снова в Азию или тоже в Южную Америку. Начну с того, что телосложение у меня противоположное твоему : я худой и жилистый. И для меня наоборот всегда стояла проблема набрать вес. За последний год без занятий в зале, ну и в целом нездорового образа жизни (лишь периодами я ловил волну энтузиазма и занимался по 2 недели-месяцу муай тай, находясь в Таиланде), я похудел на 15 кг. То есть для меня занятия в зале обязательны, только так я набираю вес и выгляжу атлетично. В плане кардио, пока только изредка плаваю, стараюсь сделать этот процесс интересным, оттачивая разные техники плавания. Ну и скоро планирую начать хотя бы 1 раз в неделю играть в мой любимый футбол. Поэтому на ближайшее время-вероятно как раз эти пару месяцев в России буду заниматься следующим образом: 3 тренировки в неделю в зале и 1-2 раза футбол/плаванье. Тренируюсь и питаюсь на набор массы, пока по фуллбади. Решил так, потому что когда я только начинал тренироваться пару лет назад максимальный прогресс наблюдался по этой программе, она как раз рассчитана на пару+ месяцев. Дальше посмотрим. В планах съездить на 2-3 месяца в Таиланд, где сделаю упор на муай Тай, как раз в тему после интенсивного набора массы. Ну и насчет постоянно думать, вносить корректировки и расставлять приоритеты для составления идеальной для себя в текущий момент времени программы, полностью согласен. Все, что я написал-это скорее подготовка к созданию той самой программы) Главное сейчас-набрать форму после перерыва.
    Сообщение отредактировал Flint - 28.11.2013, 6:55
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Flint, звучит резонно, а где ты в Тае планируешь тайкой заниматься?

    Вот так вот, наверное, и кончается детство. Сегодня за мной заехали на серфинг, говорят: "Поехали кататься, отличные волны, все такое", а я такой как в комиксах про forever alone, - захлопнул ставни и сказал: "нет, я работать".

    Пробежался с утра вдоль океана босиком, потом отжимался и сделал упражнения на пресс, потом чуток покупался, - красота, буду делать так каждый день декабрь, посмотрю что получится. С медитацией сложнее - после перерыва вообще не смог сосредоточится, рой посторонних мыслей обезьянами прыгал в разные стороны, даже близко не удалось приблизиться к тому чтобы их контролировать. Даже не контролировать, а просто фиксировать их появление.

    Еще решил ограничить себя в просмотре форумов, проверке email и прочего. Раньше с утра на это тратил достаточно времени, теперь же решил что все это в свободное время, если будет желание после катки.

    Написал себе еще несколько правил касательно самодисциплины. Посмотрел старые записи и выписал какие мысли у меня крутились в голове и что я делал, когда показывал свои лучшие результаты.

    Первый день после отдыха дался непросто. В какой то момент хотел забросить катку и дать себе поплыть по течению - заняться всяким время пожирающим говном, но вовремя вспомнил про все те пафосные вещи которые я писал тут и в скайпе пацанам, нашел в себе силы вернуться в нужное русло.

    После поездки многое переосмыслил. Пару лет назад я практически ничего не писал. Был просто такой экшен бой. После этого я стал писать все больше и больше и больше. Оброс бумагами и записями. В какой то момент ведение записей и изложение мыслей на бумагу превратилось в самоцель. Какой то словесный онанизм. У меня появилась тетрадка для записей "по жизни", тетрадь для коспектирования мыслей, блог по путешествиям, блог по работе над игрой, блог по мыслям, блог фо фан. Бездумное и бесцельное занятие. Пролистал одну из последних своих тетрадей - одно и то же, много раз одно и тоже, прямо хождение по кругу. Все дельные мысли уже были написаны примерно полтора года назад, с тех пор нового добавилось крайне мало (в лучшем случае шлифовка старых идей). С этого месяца я решил изменить акцент с теоретизирования к практике.

    Из действительно интересного нашел свои записи про интерес к игре. Осознанность\вовлеченность -> интерес и придумывание -> улучшение стратегии -> большое объем и качество игры -> больше бабла ->

    Еще я решил перестать читать много прикладной (?) литературы. В смысле той где предлагаются какие то мировозрения, техники самосовершенствования и так далее. Слишком много я в себя засунул последнее время. Вместо порядка на полочках в моей голове образовался хаос, с кучей противоположных идей. Перегрузил навык работы с информацией и, в следствие, противоположных команд в своей голове (как действовать и относится к той или иной ситуации), получил спорные результаты во внешнем мире. Я верю что все что нас окружает рождается сначала в нашей голове, соотвественно если в ней беспорядок, то тоже самое будет и в жизни. Подхода "берем все подряд, читаем, потом анализируем" планирую перейти к другому, когда бОльшая часть времени тратится на поиск литературы, а потом она внимательно изучается и методы из нее апробируются в повседневной жизни. Так что с чтением сделаю перерыв на месяцок, к его окончанию почищу свой список ToRead и буду ориентироваться дальше.

    Еще я передумал насчет отдыха. Когда то давным давно, в другой жизни, когда я работал на кого то, мне внушили что работа - это самое главное, а все больничные и выходные - это все шалости и ни к чему. Я поверил. Потом, когда я начал играть в карты, меня осенило что радость не в том чтобы сидеть и задрачивать перед компом, а за пределами стола: в том как ты проводишь досуг, с кем ты его проводишь, как организовываешь свою жизнь, хобби, путешествия и так далее. Сейчас я вновь изменил свою точку зрения и склоняюсь к тому что без тяжелого труда ценность отдыха падает. Без напряжения, без войны, без взлетов и падения жизнь становится безвкусной и пресной, а мужчина перестает быть воином. Надо ставить перед собой глобальные, амбициозные цели, мечтать, падать, проигрывать, побеждать, - жить как в огне каждую секунду, только тогда отдых приобретает свой заслуженный вкус. Жить остро и ярко, чтобы внутренняя пружина не ослабевала, чтобы не было вялости ни в теле ни в мыслях. Иначе, без этой косинусоиды взлетов и падений наша жизнь становится похожей на кардиограмму мертвеца - прямая линия. Именно от этого, об лени, от скуки в голову начинают лезть всякие дурацкие и разрушающие нас мысли. Только четкая, желанная цель придаст силы в минуты слабости. Нужно бежать вон из зоны комфорта, постоянно расширять свои возможности, возможности своего тела, возможности полета мысли, кругозор. Так интереснее, лучше и правильнее.


    Наверное, получилось немного сумбурно, простите, не перечитывал.
    213/858
    Ответить Цитировать
    26
  • Очень понравился абзац про работу. Абсолютно согласен, что без усердной работы и отдых как-то не так приятен.

    Пиши еще!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Av1rex @ 29.11.2013)
    без тяжелого труда ценность отдыха падает. Без напряжения, без войны, без взлетов и падения жизнь становится безвкусной и пресной, а мужчина перестает быть воином. Надо ставить перед собой глобальные, амбициозные цели, мечтать, падать, проигрывать, побеждать, - жить как в огне каждую секунду, только тогда отдых приобретает свой заслуженный вкус


    Отличная мысль, о чем-то подобном я размышлял уже давно, но все никак не мог сформулировать сам для себя, а теперь все встало на свои места, спасибо
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Av1rex, зависит от места, куда в итоге поедем. Если Самуи, то туда же, где занимался раньше. Есть зал на майнаме, там нет фарангов, кроме одного моего знакомого француза, который живет там уже 7 лет с юного возраста, он сам почти таец)) 80% тренирующихся там, выступают. Хорошие тренера, отличная атмосфера. Условия правда так себе, чисто тай стайл, но это в этом деле не главное) Мне в данном случае, наоборот, нравится эта чиста тайская атмосфера)

    Если Пхукет, то хотелось бы позаниматься в одном из самых лучших в Таиланде кемпе, Tiger. Но находится он очень далеко от всего и если не жить там или где-то поблизости, то ездить туда совсем неудобно. А я все-таки еду не один, а с девушкой, соответственно жить будем в районах с более развитой инфраструктурой, а они от этого кемпа далеко. Ближе к делу будет видно, что-нибудь придумаю)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Av1rex, уважение большое. Я еще раньше считал что ты продвинутый и грамотный человек, но с каждым новым постом вижу что ты еще и еще прибаляешь. Так держать!
    9/10
    Ответить Цитировать
    6
1 4 24 25 26 27 46 129
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.