Ночь в Лиссабоне

Последний пост:19 апреля
1005
Статистика
Всего постов
2565
848,075 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 129
  • Потому-что на алиэкспресс очень много 40-летнего пуэра за 10$. Появляются сомнения насчет подлинности и качества представленных там чаев. Но люди заказывают и все довольны
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Izzumrud, да, похоже на хуйню. Пуэры сложная штука, и я в них мало шарю. Думаю, надо перепробовать хотя бы штук 100 различных сортов, чтобы стать регуляром. Те, что я описал определенно стоящие. Позже может быть еще добавлю, если кому-то будет интересно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • 24G7YV2tVb8.jpg
    3/18
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (occulta @ 26.9.2014)
    2. Ча Гао. Многие о нем даже не слышали. В московских чайных магазинах даже не знают, что это такое.


    живут и не знают, бедолаги
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • !!! это самый бодрый чай который пробовал, смолы рекомендую, только много не пейте по началу, он сильно разгоняет
    4/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Largus @ 11.10.2014)
    живут и не знают, бедолаги


    +1
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • http://chaechek.ru/

    И тут врывается мой дилер, тарились у них пуэром, весьма недурственным на мой вкус.

    Разгоняет на раз-два тоже, вчера попил сегодня до сих пор держит
    15/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Deel, Вроде норм сайт так
    Скажи, в Крым они доедут?
    а то давно хочу уже наконец норм чай заказать, а у нас все негде
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вообще без понятия откуда я могу знать про Крым )) Думаю лучше спросить у продавца или тех кто в Крыму живет, что то мне подсказывает что магаз мог в Крым еще не отправлять ни разу
    16/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    В кои-то веки добрался до форума. Давно хотел написать, но как то все времени не хватало. Да, я устроился на завод в офис.

    Вообще, за 7 лет игр ко многим вещам привыкаешь. И они начинают казаться тебе чем-то совершенно естественным.

    Да и вообще все поменялось.

    Ну, например, пишу я тебя не на старом огромном Republic of Gamers, где было важно 16GB оперативы и SSD винт, чтобы базы ХМа летали. Теперь я пишу на MacAir, т.к. после того как я потаскал старый бук в команировке, сразу понял что приоритеты поменялись. E-mail  можно писать на любом. Да и сами эти  e-mail я никогда не писал. Они существовали только чтобы регистрировать аккаунты и удалять из них спам. Теперь мой день начинается с разбора писем (я даже эту главу перелистывал всегда в книгах про оптимизацию времени т.к. не думал что когда-то может стать актуальной проблема).

    Да и сам пост я пишу в воскресенье вечером. А завтра на работу. Завтра. На. Работу. Т.е. не ты решил что тебе завтра неплохо бы поиграть (а может и не поиграть - как масть там пойдет). А ты подписался что ты завтра будешь работать. От тебя этого ждут. Другие люди. Которые платят тебе деньги. Это трудно понять.

    Или например сама работа находится не в двух метрах от кровати (или вообще в ней). Со мной работают коллеги кто едет по 1.5 часа на рабоу туда и обратно ежедневно.

    Таких вот вещей можно перечислять достаточно много. Есть вещи которе лежат на поверхности, а есть которые менее очевидны, но тем не менее играют важную роль.

    Я очень люблю все классифицировать и расставлять по всевозможным спискам. Т

    Так вот, имхо, глобально важны две вещи.

    1. То чем ты занимаешься

    Мне повезло. Ну как, повезло. Неважно, главное что я занимаюсь супер классной темой. На эту тему есть огромное количество высказываний и цитат. Но это правда очень важно. Ведь твоя работа - это огромный % времени твоей жизни. А время жизни это и есть жизнь. А кроме жизни у нас то и нет ничего. Не будем спорить об их количестве =)

    Здорово заниматься тем что приносит деньги. Ты меняешь время на деньги. А деньги на какие то важные или не очень штуки.

    Но гораздо прикольнее делать что-то такое, что вместе с деньгами приносит еще что-то. Делает жизнь других людей лучше. Меняет мир. Неважно, для каждого это моет быть что-то свое. То, чего покер мне никак не мог дать. Как бы я не менял углы и какие бы очки я не надевал. Временно - получалось, глобально - никогда. Но тогда было и не до жиру, было быть бы живу. Деньги есть - и ладно.

    Я достаточно много времени потратил на то чтобы понять чем же заниматься. Чем-то таким, что с одной стороны будет профитно. Для профитности, как мне казалось, надо найти тему которая будет "волной". Типа тема должна быть на подъеме, как, например, покер времен эффекта Манимэйкера, когда на столах нл5к наживал тот кто умел ставить ц бет. Но при этом она, желательно, должна быть интересной мне, долговечной, полезной обществу, законной, желательно респектабельной, долгоиграющей ... И еще целый ворох требований поменьше. Какие-то вещи были интересны мне, но я не понимал как там можно заработать. Какие-то неплохие с точки зрения денег, но полной фигней в плане интереса (а какой смысл менять шило (покер) на мыло (торговля пилетами)) и т.д.

    На написание поста меня натолкнул просмотр дневника Feruella и пост Вани Frozera. (неслыханное дело, на момент просмотра там было больше 20 не прочитанных мною сообщений)

    Цитата (feruell @ 21.10.2014)
    Не очень понял, как твой комментарий соотносится с моим. Ну да, ты выбрал делать. Сомнительный с точки зрения пользы обществу продукт, возможно это принесет тебе миллиарды и ты направишь свою энергию в русло "строительства ракет". Был бы неплохой поворот. Но лучше как мне кажется начинать думать о целях своего деятельности сразу.

    Меня просто удивило, что у тебя в комментариях никто не обсуждает суть бизнеса, как будто нет разницы, открыть книжный магазин, пиццерию или рюмочную.


    Ну так вот, "строительством ракет" занимаемся как раз мы. Еще недавно я понятия не имел что такое спутниковый Fault Tolerant Flight Computer, а на прошлой неделе я уже был на конференции посвященной малым спутникам. Как-то внезапно ДжипсиТим сменился на TechCrunch, а ВКонтакте на LinkedIn.

    На самом деле мы живем в уникальное время. Как Стив Джобс застал времена победоносного становления компьютеров, так нам повезло жить в космическую эру.

    Вот она. "Горячая", интересная, захватывающая тема.

    Мы с вами будем свидетелями той самой пресловутой "демократизации" космоса. Дело не только в появлении много разовых ракет (стоимость топлива составляет лишь 2% от стоимости ракеты), но и в массовом появлении дешевых маленьких спутников.

    По-моему очень круто поучаствовать в этом. Быть как можно ближе к сцене событий, ну или на худой конец в первом ряду.

    2. То в каких условиях ты этим занимаешься.

    Как ни крути, а важно не только то какую роль ты играешь в глобальном событии, но и как выглядит твой обычный день. В конце-концов из совокупности именно таких дней и состоит львиная часть твоего времени. Круто, конечно, быть причастным, к становлению космической эпохи, но, но например, если я по характеру "живчик", то сидеть выполнять какую-нибудь монотонну работу на конвеере было бы "не вариант".

    Но помимо "характера" работы, есть еще и целая куча "бытовых" вопросов.

    Например, то же расстояние до работы. К слову, я живу в 4 минутах ходьбы, 1,5 из которых занимает светофор через дорогу. На работе свободный график, т.е. я могу планировать свой день как захочу. Обычно, я просыпаюсь, иду в бассейн, завтракаю и часам к 11 я в офисе.

    Очень радует что все больше компаний ставят в основу угла эффективность. Нужен английский язык - пожалуйста, хочешь вкусного чая и кофе - ради Бога. Только решай поставленные задачи. Это очень круто и, что не маловажно, привычно для покериста, который привык сам управлять своими силами и ресурсами.

    В целом - да, очень сложно. Но и очень интересно. А значит, все сложности решаемы. К слову, мой английский, которым я так гордился и который так хорошо работал на тусовках и серф-спотах оказался никуда не годным для деловых переговоров. Пошел учить. Раньше "авторитетами" были всякие Томы Дваны, Филы Айви и еже с ними. Теперь Иланы Маски, Питеры Тили. Я как рыба в воде знаю особенности румов и разновидностей покера, но понятия не имею о VC, особенностях низких орбит и прочего.

    Но вот тут и выручает правило номер один. Всему можно научится (да и сама учеба в кайф) если тебе интересно то чем ты занимаешься.

    Я очень надеюсь что так или иначе все кто будут отходить от покера, сделают это осмысленно.

    Многое не написал, но время уже 0:07, а завтра на работу :)
    352/858
    Ответить Цитировать
    65
  • Опять Yaliny, слово сразу не понравилось, скользкое какое-то чтоли? А может я просто придираюсь? Извини, что занудствую. Просто пару вопросов. О них можно где-нибудь что-нибудь почитать, кроме Ведомостей и их собственного сайта со спиженным у iOS шрифтом? Просто ничего гугл не находит, даже на вики статьи нету. А планы у компании - более чем наполеоновские, немного странно. По идее про них должны писать хоть какие-нибудь СМИ кроме проплаченных ведомостей.
    Цитата (Av1rex @ 26.10.2014)
    На работе свободный график, т.е. я могу планировать свой день как захочу. Обычно, я просыпаюсь, иду в бассейн, завтракаю и часам к 11 я в офисе.

    ... покорять космос? Статья написана в очень позитивном ключе, похоже даже на эмоциях. Да, бассейн это хорошо, и эмоции это хорошо. Но ракеты/космос/спутники - несколько более серьезная весчь, нет? Может ты конечно работаешь там водителем или манагером по продаже магического устройства за 150$ для доступа к будущей сети, но тогда вот-это-к-чему-непонятно:
    Цитата (Av1rex @ 26.10.2014)
    на прошлой неделе я уже был на конференции посвященной малым спутникам. Как-то внезапно ДжипсиТим сменился на TechCrunch, а ВКонтакте на LinkedIn.

    Извини еще раз, что немного в грубой форме. Просто сказал всё как есть, очень уж похоже на развод. Напомнило:
    koshecka_13615447_orig_.jpg
    3/11
    Ответить Цитировать
    -4
  • Av1rex, хочу посоветовать тебе данный ресурс
    http://lifehacker.ru
    на нем очень много всего интересного выкладывают)
    7/20
    Ответить Цитировать
    2
  • consaltus, да, спасибо. Почитываю его время от времени.

    Sharpness, привет!

    Если не хочешь писать в грубой форме, то до отправки ответа пост всегда пожно откорректировать.

    Что касается названия. В середине 2011 года группа голландско-британских ученых после опроса 2736 респондентов выяснила, что 93% прогрессивно настроенного человечества нравится пяти и шести буквенные навания начинающиеся на a-, ya-, g- и заканчивающиеся на -e и -y.

    В чем ты безусловно прав, так это в количестве PR. Тут, действительно надо работать и работать. К слову, вскоре ситуация изменится, т.к. мы планируем запуск своего первого спутника. Это будет достаточно убедительное доказательство наших технологий.

    Цитата (Махатма Ганди)
    Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.
    353/858
    Ответить Цитировать
    3
  • очень интересная тема!

    у нас в универе даже запустили спутник в этом году, каждый вносил свою лепту, у некоторых студентов были темы дипломов на различные темы по спутнику
    5/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Av1rex, а куда еще заходишь Ванек? Подкинь пару ресурсов =)
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • шикарно) пиши ещё, мне было бы интересно почитать любые посты бытовые, о работе, о светофорах, о бассейне, раз в недельку по воскресенья будем окей (;
    успехов мужичина !
    60/65
    Ответить Цитировать
    5
  • привет, а ты так ничего и не написал про финансовую составляющую своей работы? сколько зарплата? или это не имеет значения на данном этапе?
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Интересная статья на главной, конечно. Обратите внимание на ответы на западных форумах. Сразу вспоминается статья про GTO на главной. Все таки, культура в значительной степени разнится.

    Вспоминается анекдтот. Американский форум: ты вопрос - тебе ответ. Еврейский форум: ты вопрос - тебе вопрос. Русский форум: ты вопрос - тебе объясняют какое ты гавно.

    WannaBeBetter, Лешка, привет. Из отечественных, наверное, могу выделить ЦукербергПозвонит. Вообще, проблема информации в том что ее слишком много, она рассредоточена и зачастую искажена. Может быть какие-то платные подписки предоставляют качественный контент, я не знаю. Вообще, у меня залежи толковых книжек по стартапам, предпринимательству, продажам, компетенциям и т.д. Пробовал GoogleNews приспособить к своим нуждам, но как то не удалоооооось (с). Как то так получается что то, что стоит прочитать, кто то скидывает или делиться или где нибудь в обзоре прочитаешь или еще как. А остальной фон "белый шум", только время убивает, а КПД от него близко к 0.

    tyron7, привет. Ну я вообще не любитель освещать свои заработки, будь то покер или непокер. Может быть, если кому то это интересно, то когда нибудь сяду напишу свои мысли по этому поводу.

    hankmoudy, спасибо, старина. Как то не пошло у меня по воскресеньям. Буду свободным художником :)

    Ну по работе на самом деле дофига чего можно рассказывать. Ну это целый огромный мир, непаханное поле. После 7 лет в покере, где все примерно понятно, кто есть кто, что есть что, выглядит все очень свежо и ново.

    Например, для меня стало открытием ведение бизнеса по русски. Ну т.е. я про него достаточно много читал и в художественной литературе и в журналах, да и от друзей - приятелей всякое слышал. Но лучше оин раз, как говорится, увидеть, чем 100 раз услышать.

    Ну, например, после одной из встреч мне предложили "остепениться". Т.е. получить звание кандидата каких-нибудь серьезных наук, "а то не серьезно". Сразу вспомнил прочитанную где то статью о мною горячо любимом Рамзане Кадырове, который "не только затруднился ответить о теме своего диплома, но также и название отрасли права, на которой специализируется". Кому интересно, он также Герой России (правда, был личным телохранителем своего отца, Ахмата, объявившего "священную войну джихад" России и воевавшего против нее, но это ведь такая неважная хуйня) кандидат наук, почетный академик чего-то там и т.д

    Еще бывают забавные случаи, когда речь заходит о "бэкграунде". Где работал, что заканчивал и т.д. Обычно, я говорю что я не технарь и вопросы на это заканчиваются. Но недавно во время встречи мне задали вопрос о предыдущих местах работы. Ну я и ответил, что работал опером в спец подразделении, а потом зарабатывал игрой в карты на деньги. Все рассмеялись, а руководитель другой стороны заметил, что когда знакомится с девушками, говорит что "бутылки сдаёт". Все еще раз посмеялись.

    Так и живем
    354/858
    Ответить Цитировать
    32
  • где-то слышал историю про миллионера (или миллиардера, неважно) так он во время очередной из командировок пошел с другом гулять по городу. При чем оделся он довольно просто: дешевые джинсы, кеды, пайта. Познакомился с девушкой. Понравились друг-другу. Пришло время уезжать обратно и они долго общались на расстоянии. Он сказал, что он простой рабочий. Когда она решила к нему приехать он снял хату в спальном районе и привел ее туда.

    Ее все устраивало. Так они жили некоторое время и в итоге он ей сделал предложение. После того как она узнала, что ее муж богач она офигела, но отнеслась с пониманием)


    Пиши чаще!
    8/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Слышал про проекты Гугла и Маска, схожие с вашим проектом? "Ну и чё, мысли какие по этому поводу?" ©
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
1 24 44 45 46 47 66 129
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.