Ночь в Лиссабоне

Последний пост:23 марта
1007
Статистика
Всего постов
2539
837,668 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2016 +338
21.01.2021 +278
24.02.2021 +261
03.09.2019 +250
14.08.2022 +245
Лучшие посты читателей
loki63 +83
shpr0ta +66
Slavnoslave +65
HelpUSomeHow +61
Imbafer +49
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 127
  • Если вы по каким то причинам не были в Тайланде, то не читайте дилетантов, доверяйте брендам :)
    194/852
    Ответить Цитировать
    0
  • замётано)
    32/65
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, а может кто нибудь может проконсультировать по

    - Мачу Пикчу
    - Галапагосским островам

    Или подскажет какие-нибудь прямо бомба-места, которые в обяз посетить в Лат Америке?
    195/852
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    Имхо, играть в карты и не воспользоваться самым главным их плюсом (мобильностью), - как сейчас модно говорить, это лик.

    Еще одним распространненым ликом среде нашего комьюнити является тусование в одних и тех же местах.

    Ну, и как и положено, покер про, сейчас мы займемся исправлением этих ликов.

    Южная Америка. Эквадор.


    Коротко: если вы ищите место для катки с хорошим климатом, лучшим часовым поясом, ласковым океаном и недорогой жизнью - вам сюда. Если вы ищете модных бутиков, хорошего сервиса, и "пакетного" отдыха - вам не сюда :)

    А теперь подробнее:

    1. Язык

    Испанский, испанский, испанский. Если вы где то прочитаете в путеводителе что говорят по английски - то это ложь. Говорят, наверное, где то в столице или в институтах, молодежь. Все остальные строго на испанском. Зато он достаточно несложный на бытовом уровне и многие слова похожи на английские. В любом случае проще и полезнее тайского. Достаточно помнить что львиную долю общения составляет невербалика + easy english + жесты = вы не останетесь непонятыми.

    2. Климат

    Мы живем на берегу, поэтому климат экваториальный. Сейчас тут весна, днем тепло и не жарко, дует ветерок, но скоро начнется жаркое лето.

    3.Транспортная доступность

    В одну сторону из Москвы за 1к$ добраться реально. Нам самыми интересными вариантами показались Condor и Iberia

    4. Необходимые документы

    На въезде после небольшого собеседования ставят штамп, дающий возможность находится в стране (для граждан РФ) до 90 дней. В дальнейшем можно продлить еще на 90 дней (не позднее месяца до окончания срока визы). Если выезжаешь за пределы страны, то время "замораживается"

    5. Отношение к иностранцам

    Нормальное. Вы - гринго. На всем мои вялые попытки заявить что я и в Штатах то не был ни разу, мне заявили, что а) я белый б) говорю по английски => гринго. Возразить нечего, логика железная. Обычное отношение к туристам, в рамках приличий. Могут попробовать сказать в такси ценник на доллар-два больше, но как только говоришь нормальную цену - отступают.

    6. Интернет

    Страна третьего мира. Сразу оговорюсь, что в крупных городах ситуация вроде как нормальная. Мы живем в туристическом городке на берегу океана и тут шляпа (если сравнивать с РФ). Но я бы сказал что ситуация в целом получше чем в Тае. Есть проводной, антенный и 3г интернеты.

    7. Море

    Это Тихий океан, детка! Этот водоем в полнейшем порядке. Дайвинг, серфинг - здесь есть все и отменного качества.

    8. Отдых

    Это не про нас. Тру задроты не отдыхают. Здесь полно кофешек на любой вкус. Есть унылые дискотеки. В хай сизон есть движуха. Также движуха в больших городах (Кито и Гуаякиль), тут же есть бордели с недорогими и, говорят, красивыми работницами (верится с трудом, т.к. на улицах бродят суровые крокодилы). Есть Монтанита, где царит Балийская атмосфера. Пиво среднее, импортного нет. Трава заборная. Пляжи доступные со всеми видами сопутсвующего отдыха. Вокруг полно супер интересных мест типа джунглей, гор, Галапагосских островов. И целая куча неизведанных стран.

    9. Природа

    Есть и на любой вкус и цвет: океан, острова, горы, джунгли ...

    10. Медицина

    Заранее делали страховку, но сталкиваться не приходилось. Из того что я видел, надеюсь и не придется. Хотя, опять таки, в столицах, наверное, есть варианты.

    11. Достопримечательности

    Тут можно очень долго перечислять. К вашим услугам целый континент с самобытной культурой и историей.

    12. Законодательство

    Немного дикое. Здешнюю власть не любят и определенно есть за что. Например, если ты не проголовал, то тебе не дадут удостоверение, позволяющее покинуть страну или открыть бизнес.

    13. Уровень преступности

    Самое интересное и волнительное. Вообще не стоит светить своим благосостоянием, гулять поздно и одному по безлюдным районам. Рассказываю всякое. Щелкать лицом точно не стоит. Селиться и жить в приличных местах. В нашем городе в каждом такси по две камеры, во всех учреждениях стоят вооруженные до зубов охранники, кругом полно полиции и все равно, как только отдаляешься от освещенный и многолюдной набережной становится немного не по себе.

    14. Стоимость жизни

    крутая квартира (3 бедрума в хорошем доме и районе) - 1к долларов
    такси по городу -3 доллара
    мохито - 10 долларов
    урок серфинга - 10 долларов
    большая порция еды в хорошей кафешке 5-7 долларов
    завтрак - 5 долларов
    интернет от 80 до 300 долларов за установку и от 39 до 600(!!!) долларов в месяц
    сувениры - 1 доллар
    домохозяйка (готовит дома каждый день и убирает 2 раза в месяц) - 150 долларов
    продукты - примерно как в РФ
    йога 1 занятие - 2.5 доллара
    бензин - 1.5 доллара за (!) галлон

    Все цены указаны в туристическом месте. В глубинке все что касается труда местных жителей - падает в разы.

    15. Валюта

    Все круто - доллар США!

    16. Секс

    Я верный последователь Форхалея и поэтому в него тоже не особо верю. По словам местных есть недорогие и сердитые варианты в Кито и Гуаякиле, наверняка есть что то и у нас, но не в курсе. Местные дамы обладают такиииим багажником к 20 годам что жуть берет. Кому надо, тот точно найдет. А нытикам, как всегда, ничего не обломится.

    17. Покер

    Недавно в стране запретили гэмблинг, но говорят что скоро вновь разрешат (даже указатели не убирают). Буквально в первый же вечер я пробил где есть игры, но ни разу не был.


    Ну вот как то примерно так. Если вы хотите играть ночью и жить при этом днем в хорошем климате, заниматься английским/испанским языком c носителями, купаться/серфить в океане и чтобы все это недорого - Эквадор определенно неплохой вариант. Главное при этом в голове держать скидку на то что эта страна, все таки, третьего мира, дабы не было синдрома завышенных ожиданий, и все будет в полном порядке. Сами мы живем в городе Салинасе (Salinas, Ecuador) - если что то интересно, спрашивайте или гуглите.


    Всем !
    196/852
    Ответить Цитировать
    92
  • Спасибо, очень интересно было почитать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Кул!
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • А почему именно Эквадор?Не рассматривал Чили или Аргентину напр?
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • spadevalet, здарова, старина.

    Ну вообще я идею с Латинской Америкой уже давно вынашивал (несколько лет, как начал испанский учить). Выбор страны был полурандомный. Кто то из нашей тусы встретил, по-моему на Пангане, типов которые с Эквадора, те сказали что тут все круто. Дома прогуглили - с визой проблем нет, валюта - доллар, серф -есть, вроде не убивают - и решили посмотреть.

    Аргентина все таки попрохладнее, а мы хотели чтобы рядом с океаном и можно было всегда пойти окунуться. Другие страны тоже просматривали. Они тут все (если смотреть издалека) примерно одинаковые. Энивэй, мы тут на 3 месяца еще, а дальше будем думать, может в Центральную Америку или Мексику, например подадимся.

    Вечером улетаем в Перу в Куско, будем смотреть на Мачу Пикчу и все такое прочее. Там же встретимся с русским покеристом который живет в Лиме, так что у меня будет инфа для как минимум еще про одну страну, глазами нашего коллеги.
    197/852
    Ответить Цитировать
    5
  • Бля

    Цитата
    The highest Irish owned pub on the Planet 11156 ft - Paddy's Irish Pub


    Находится в Куско
    198/852
    Ответить Цитировать
    1
  • класс, спасибо за пост
    бензин 10.5 р за литр получается, вот это я понимаю.. в 3 раза дешевле
    33/65
    Ответить Цитировать
    2
  • Что то ТС долго не пишет. Как там мачу пикчу то?)
    1/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько я знаю в Латинской Америке с покером оффлайн не очень из-за грабительского рейка. По крайней мере знакомые аргентинцы утверждали именно так. Но там и так все хорошо для онлайн катушки, что ночью лучше спать, а не играть. :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hankmoudy @ 23.10.2013)
    класс, спасибо за пост
    бензин 10.5 р за литр получается, вот это я понимаю.. в 3 раза дешевле




    Дорого! В Венесуэле по 10 коп. за литр летом заправлялись =)

    Их Боливар примерно равен рублю по курсу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, ну за столько то плюсов, грех не отписать :)


    После того как написал первый пост в ЖЖ, почувствовал неискренность в том первом посте. Попробую объяснить — он получился какие то отшлифованным, отцензуренным и написанным в стиле жанра. Т.е. Таких сообщений миллионы в интернете. И чувства от проделанной работы (хорошо проделанной работы) не возникает, а самого себя не обманешь. Вот и получается что можно оставить так как есть, а можно найти в себе силы и мужество (почему то проще оставить как есть) и написать искренние мысли и переживания.

    Думаю, только такой опыт и имеет значение. Типовые сообщения нахуй никому не нужны. В первую очередь мне самому. Это как «песочные» медальки на военных мундирах. Они вообще непонятно зачем нужны и никаких эмоций не возникает. Ни у тех кто их носит, ни у тех кто на них смотрит — это убивает саму идею медалей и орденов как знаков отличия. Так и с постами в блоге. Если они делаются для того чтобы на вопрос «как съездили?» просто скинуть ссылку, то это одно. А если ты хочешь зафиксировать для самого себя и окружающих именно саму суть путешествия, то надо подходить к этому делу совершенно по другому. Проблема в том что это как бы вскрывает душу и очень плохо передается фотографиями, т. к. обычно в таким моменты нечего фотографировать, либо просто не хочется этого делать.

    Одним из запомнившихся мне моментов стал момент когда мы ехали после Отайотамбо на микроавтобусе на автовозкал в Куско (чтобы потом поехать в Пуно), мой плеер как обычно сел (сам включился от прикосновения где то и работал, а потом сам сел) и Жека дал мне ipad с своей музыкой. Вкусы у нас во многом схожи и я стал слушать любимые песни Арии, смотря в окно и на проплывающие мимо пейзажи. Было уже темно и мы ехали по серпантину и вокруг нас были склоны Перуанских гор (Анд?),а небо подсвечивалось фиолетовымиз-за всполохов молний. И в эти моменты земля становилась какой то абсолютной нереальной и я прямо чувствовал что чувствовали местные жители (древние Инки) когда обожествляли силы природы.

    Следующий момент был когда мы ехали в и из Морая уже не помню куда, по моему в Отойотамбо (зачем я пишу вам эти названия?). И там был такой панорамный вид, от которого захватывало дух. Чувство простора. Чувство какой то незащищонности человека перед силами природы. Могучие горы, окутанные мохнатыми облаками. Крапающий дождь, свежесть и какая то суровость. Мне почему то сразу подумалось о Чечне и чеченцах. Об их культуре и быте, и, почему то о кухне. Становится понятно происхождение характера людей, что ли. Понятно почемуони исторически сложились таким образом. Прообраз их предков. Сами горы культивируют какую то жесткость, вся жизнь в них воспринимается как вызов. В этот момент я, по-моему, даже делал фотографии, после того как напишу, попробую посмотреть, хотя и не понятно что они смогу передать, но все же, на всякий случай.

    Потом в какой то момент на Мачу Пикчу у меня перемешалось все в голове — образы статуй из деревни, вышитые полотна с псевдо - древними изображениями, храм кондора, зеленые склоны гор и почему то идеальные швы между гигантскими камнями их построек... Я как будто понял их образ мыслей что ли. Их быт. Их религию. Появилось ощущение присутствия в их жизни. Т.е. Я не то чтобы увидел как они живут на улицах древнего города, а просто почувствовал себя внтури их мира, без них самих. Просто их настроение что ли, парящее в воздухе.
    Вообще, я заметил, что когда делаешь какие то фотографии «аля на аватарку Вконтакт» пропадает ощущение «здесь и сейчас», т. к. ты мысленно уже прикидываешь количество лайков и восхищенные комменты. Получается что ты проживаешь эти моменты не ради себя и не сейчас, т. к. внимание сконцентрировано «на потом». И когда ты пытаешься оказаться в месте и типа любуешься видом, ощущение присутствия не происходит. Они возникает совершенно спонтанно и триггеров его появления я так и не понял. Просто накапливается какая то критическая масса впечатлений, усталости, разряженного воздуха, и все прочего и ты просто ПОНИМАЕШЬ. Вот, наверное, ради таких моментов ты и тратишь деньги на эти кратенькие поездки. А фотографии в солильных сетях, комменты и лайки — это все ненастоящее, внешнее, а не внутреннее и на этом совершенно не стоит зацикливаться. Гораздо важнее что ты увозишь оттуда внутри себя, какие уроки ты воспринял, как изменился, как ты обогатился что-ли.

    И запомнился идеальный, один из самых счастливых дней в моей жизни — последний день в Куско. Мы приехали с Пуно часов в 5 утра, проспали завтрак (меня это почему то расстроило — очень хотелось их вкусных лепешек) и пошли завтракать в итальянский ресторанчик рядом с центральной площадью с кофе, принесенным из Starbuks (смачное название «Plaza de Arma» что то типа «Оружейной площади», кстати в других населенных пунктах это название тоже встречается — колониальное наследие». Потом у нас была заключительная экскурсия по городу и окрестностям: соборы, остатки крепостей, храмы земли и воды на интригующей смеси испанского и английского (авторская версия происходящего нашего гида — алкаша , который даже целую книгу написал о смеси традиционных верований инков и католической церкви). Вечером супер вкусно поели на балкончике с видом на площадь, потом кофе с ништяками из Starbuks, а потом засели на крыше у нас в отельчике и болтали с парнями за всякие интересные темы, а потом еще долго валялся болтал с Леной и слушали Басту. Помню прямо какое то нереальное кайфовое ощущение счастья и порядка. Какого то особого покоя.

    Ну вот как то так примерно выглядит мой искренний отчет о поездке в Перу.

    Lf6MufTLeko.jpg


    obXeaJoVANE.jpg


    c9raHFkMF0g.jpg


    n59EjTJUpf4.jpg


    Q5cvZhPJyI8.jpg


    g7pHufK7ZP4.jpg


    ORg4dCdwXmw.jpg


    qCLDlF92PQ0.jpg


    _dIZZTvR0uc.jpg


    ZgQmCB4ou7c.jpg


    1q0qEhUjyLA.jpg


    QsKsMYW8hLI.jpg


    spPPyrWiw94.jpg


    qAaXV_o5h-o.jpg


    LBHjNwhfFAg.jpg


    yRaTAQZl_-0.jpg


    Eq695xeB76c.jpg


    JeLprvIZsNQ.jpg


    XuyEoUqqfPE.jpg


    2NMuUMJvVVk.jpg


    rWO4bHiiviM.jpg


    kgRNddJHJeg.jpg


    wY36LDbutYI.jpg


    CD71FsgOyxQ.jpg


    mlAVnju4Vdo.jpg


    O-cY3xC_PLU.jpg


    1fQpaT4s9-Q.jpg
    199/852
    Ответить Цитировать
    51
  • Хороший отчет и фотки. воспоминания освежил.) А кого вы встретили в Лиме? Я был год назад в Перу, тоже видел там пару покеристов наших.
    2/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Kaktus26rus, мы компанией ездили, впятером. А Лиме должны были встретится с русским покеристом, который там живет. Он поехал на неделю раньше и, первоначально, мы планировали пересечься в Лиме, потом, когда решили, что полетим сразу в Куско, получилось что у нас там один день общий (у нас первый, у него последний). Но так как он делал виза ран в Боливию и там вспыхнули какие то беспорядки на обратном пути, мы так и не встретились.
    200/852
    Ответить Цитировать
    0
  • Молодцы, что в ЮА поехали. Там много еще что можно посмотреть. Не упускайте возможности ) самая разнообразная по впечатлениям - Бразилия.
    3/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Kaktus26rus, раз уж пошла такая пьянка, режь последний огурец. Расскажи какие места тебе больше всего запомнились в ЮА
    201/852
    Ответить Цитировать
    0
  • 1383756586-clip-29kb.jpg

    офигенное фото.и места обалденные.На что снимаешь?
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Av1rex @ 6.11.2013)
    Kaktus26rus, раз уж пошла такая пьянка, режь последний огурец. Расскажи какие места тебе больше всего запомнились в ЮА


    Если больше всего - то водопад Игуассу, джунгли Амазонки, дюны на севере Бразилии. Вообще в Бразилию надо ехать минимум на месяц. Самая красивый город в ЮА - Рио де Жанейро.
    4/32
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 23 24 25 44 127
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s