Достаточно ли для покорения лимитов математики и трудолюбия

Последний пост:22.06.2016
72
Статистика
Всего постов
3429
282,528 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
31.12.2015 +28
22.06.2016 +25
12.05.2016 +19
25.01.2015 +19
19.04.2015 +15
Лучшие посты читателей
osoboopaenn +15
hellf1re666 +5
AfgansTea +5
iGooner +5
av_selivanov +5
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 172
  • Цитата (Генр @ 7.6.2012)
    подумай сам, что ты говоришь - у игрока, котроый играет в хороший плюс, вероятность сыграть отрицательную сессию 50%


    ну да. плюсовый игрок может влегкую сыграть отрицательную сессиию в любой день и вероятность ее такова, допустим 50% это 3.5би. просто в другой день плюсовый игрок сыграет с такой же вероятностью плюсовую сессию, которая будет чуть больше чем возможная минусовая. в итоге он отыграется допустим 5 минусовых небольших, 5 плюсовых, где плюс больше, в общем итоге плюс. где тут несоответствие что вероятность минусовой сессии 50%?
    103/432
    Ответить Цитировать
    0
  • вот кстати, реальный пример, я играю как раз по 4к рук в день. вот за этот месяц все сессии.

    3196c863f6fb.jpg


    из них 1 минусовая -10би. НО, самая плюсовая сессия покрывает самую минусовую. вот что самое важное.
    104/432
    Ответить Цитировать
    1
  • знаешь анекдот, когда у блондинки спрашивают, какая вероятность встретить динозавра за углом? -50%. Почему 50%??? ну или встретить, или не встретить.

    самое важно - это + по зеленой, я знаю

    только вот беда - когда я на графике показал + по зеленой, но перебор по ЕВ, мне говорили, мол, посмотри на ЕВ, тебе же везло.
    А когда покажу + по ЕВ, но -зеленой, то скажут - забей на ЕВ, ты получил минус, значит заслужил

    Такая вот природа местного социума - каждый считает другого фартовым, а себя - невезучим
    230/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Генр @ 7.6.2012)
    только вот беда - когда я на графике показал + по зеленой, но перебор по ЕВ, мне говорили, мол, посмотри на ЕВ, тебе же везло.
    А когда покажу + по ЕВ, но -зеленой, то скажут - забей на ЕВ, ты получил минус, значит заслужил


    я тебе такое не говорил ) да, тут, в микролимитном разделе есть такое. если перейдешь на нл50 никто тебе и слово не скажет. я вот вабще перестал выводить на график все кроме зеленой линии, по тому что мне на все осталоное пох, мне главное чтобы деньги в кассу капали.
    из той же причины я никому не скажу что у него перебор и типа ему везет. да везет и пох. главное расти как можно быстрей по лимитам и увеличивать бр. а на все остальное можно забить - на переборы, недоборы, ев, красная и тд.
    ps. так что если тебе пох на все это, то ты и не должен говорить "бля, у меня сегодня недобор 5би, это жесть!!!" ) это все не важно.

    то есть нужно играть не ради того, чтобы кому то показать крутой график "вот, смотрите какой я крутой, у меня и красная вверх и синия и зеленая и по ев все ровно"))) это все глубоко пофигу. главное увеличение кол-ва денег на счету и скилла для перехода на старшие лимиты.
    105/432
    Ответить Цитировать
    0
  • ребят вас интересно читать, не останавливайтесь!
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС, думаю ты недооцениваешь влияние диспы в покере.
    43/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Наша песня хороша,начинай сначала
    Очень правильной считаю мысль Хэла о том,что чем выше твой скил/винрейт,тем больше у тебя шансов с наименьшими потерями выйти из стрика.Условных тузов могут 3 из 3 раз убить и у рыборега,и ПРО.Но тока рыборег после этого может впасть в ацкий тильт и закатать еще 2-3 БИ в ситуации,где ГСЧ не при делах.А ПРО свой тильт,если он есть,правильно купорит.
    Про линию ЕВ...Немного забавно читать фразы типа-"да я ев вообще не вывожу,нах она нужна,главное профит,зеленая бла-бла". Так можно говорить,когда ты длительное время катаешь хотя бы в "нормальном" режиме,не говоря уже про перебор.Тогда действительно,хера смотреть на этот ев?Все и так норм. А когда тебя день за днем,неделя за неделей тупо имееют во все щели и не дают даже головы поднять сразу начинаешь искать оправдание и хочешь понять - че ваще происходит?И кроме как по линии ЕВ получить эти сведения проблематично.Вот и получается,что те,у кого все норм ее не выводят и не выкладывают,чтобы не слушать разговоры про лак и т.д. А "лузеры",наебарот,пытаются хоть как-то ей оправдаться.Это делают и будут делать и микролимитчики,и реги средних лимитов,и т.д. И лично я такую ситуацию считаю нормальной.
    Ваш КЭП
    26/241
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KEKCoGEN @ 7.6.2012)
    ТС, думаю ты недооцениваешь влияние диспы в покере.


    с чего ты это взял? я вполне себе понимаю, что такое дисперсия. 2 семестра учил теорвер и мат. статистику
    и в покере накатал уже больше чем 500к рук.
    hellf1re666, выложил полезный график, но, к сожалению, ни ты, ни он не поняли, как его применить к анализу покерной жизни просто из-за недостатка базовых знаний.
    Попробую подвести итог:
    согласно этому графику вероятность просесть на 5БИ и БОЛЬШЕ равна 0.2, среди всего множества диапазонов просадки.
    То есть не среди всех сессий по 4к рук, а среди всех ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ сессий по 4к рук

    А вероятность получить отрицательную сессию на дистанции в 4к рук в этом графике не отражена никак

    По своему опыту могу сказать, что при таком винрейте вероятность этого составляет примерно 15%, ну максимум 20%.

    Исходя из этого, среди всех сессий вероятность получить простадку в 5БИ и больше равно 0.15*0.2 = 0.03 = 3%.

    Отсюда выходит, что в среднем на дистанции в 4к/0.03 = 130к рук мы в среднем получим ОДНУ просадку на 5+БИ и ЧЕТЫРЕ просадки на меньшее значение. при прочих условиях - винрейт и т.д.

    231/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Генр.
    Спасибо за интересный дневник.
    Недавно наблюдал за дискуссией в дневнике ninjyago по поводу игры с "регами"/фишами на микролимитах
    Я тоже придерживаюсь мнения, что нужно учиться играть со всеми, ища слабости. Просто если цель - подниматься по лимитам, то делать это, просто глуша рыбу, получится только до определенной планки.
    Можно узнать твое мнение по поводу подстройки под "рега" со статами
    VPIP-24\ PFR-22\CBET FLOP-70\ CBET TURN-50\CBET RIVER-20\STEAL BTN-50\3-BET-10\ FOLD TO 3-BET-50
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fishark @ 8.6.2012)
    Просто если цель - подниматься по лимитам, то делать это, просто глуша рыбу, получится только до определенной планки.
    Можно узнать твое мнение по поводу подстройки под "рега" со статами
    VPIP-24\ PFR-22\CBET FLOP-70\ CBET TURN-50\CBET RIVER-20\STEAL BTN-50\3-BET-10\ FOLD TO 3-BET-50


    привет)

    я думаю, именно с этим и связаны трудности перехода у большинства игроков на лимит выше - рыбы становится меньше, реги активнее, и играть по принципу - ем рыбу, не воюю с регами становится все менее прибыльно.

    По данному регу - VPIP PFR 3-BET почти как у меня, так что ситуация знакома)
    Но вот С-бет ривера как-то уж очень мал. Я бы попробовал понять, с чем вызвана такая пассивность: он ставит 2 улицы на блефах полублефах, а ривер чек/пас, или же на ривере играет чек/кол и чек в позиции.
    Если 1-е, то, думаю, против него можно иногда делать чек-рейз флопа и терна, если по статам он нормально падает. 22% - это довольно широкий диапазон, с которым сложно попасть в ТП+ или дро на флопе, поэтому на терне он часто будет с воздухом, а банк то уже солидный.

    стил у меня тоже под 50% где-то. Но вот фолд на 3бет намного выше, поэтому меня выгодно 3бетить фактически на эни2, пока я не пойму этого за 2-3 раза и не сделаю лайт4бет.
    Если же он не падает на 3бет с БУ и с удовольствием играет 3бет поты в позиции с 0.5*0.5=0.25 своего диапазона, то надо опять же понять, КАК он играет - ведь с одной стороны фит о фолд играть глупо, а с другой на 25% диапазона он в подавляющем большинстве случаев будет на флопе со слабой комбиницией. По таким статам он обязан тащить любое совпадение и любое дро, иначе против него будет выгодно тупо играть 3бет- конбет. И он по идее это понимает)
    Поэтому вывод такой - 3бетить на приличных руках и по ТП+ не стесняться его вельюбетить в 3бет потах
    232/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы два основных лика выделил.
    1. 3бет 10% - это слишком много
    что с этим делать
    а) 4бетить лайтово б) расширять диапазон 4бет/колла, если он не падает на 4беты. в) колить лайтово 3беты и начить флоатить и рейзить сбеты в 3бет потах, а также лайтово блафкатчить его в 3бет потах, если он там часто баррелит
    2. фолд на 3бет 50% - эт слишком мало
    что делать
    а) 3бет/пушить более широко, если он защищается от 3бета 4бетами б) если он колит 3беты, то часто ставить в него 2 барреля на блефе в 3бет поте, если он флоатит флоп ну и также блафкатчить и вэльюбетить его шире в 3бет потах.
    ps. у него такие показатели только потому что нет регов которые могут сопротивляться нормально. как только появятся он сразу тихим станет.
    106/432
    Ответить Цитировать
    0
  • я вот щас нл50 играю. тут рулят крепкие таги со статами типа 21/17 3бет 7-8. таких регов 90% на лимите. есть те кто пытаются играть лузово типа 25/22, или даже 29/25. но, они зачастую левелят сами себя и по майнингу они почти все являются слабо минусовыми.
    то есть у них нет эджа на лимите чтобы играть с такими статами но они играют и потихоньку заливают.) чтобы играть нл50 со статами 29/25 надо огромным эджем обладать над оппами и играть 4 стола. они же в основном играют 8столов+.
    кстати, забавно, встречаю некоторых регов с нл25, которые играли этот лимит очень лузово типа 27/24, щас перешли на нл50, сразу притайтились, уже 20/18 играют в основном =).
    107/432
    Ответить Цитировать
    0
  • как пример, вот пара лузовых регов, показатели впип/пфр/3бет

    eeb0c581467a.jpg

    39035a3c7861.jpg

    9f1bf5a471b7.jpg


    ps. круто играть лагом? =) и минусовые почти все с подобными статами. их можно эксплоатить достаточно легко.
    108/432
    Ответить Цитировать
    0
  • а теперь внимание, статы сильного рега нл50

    bcec2fd9d32c.jpg
    109/432
    Ответить Цитировать
    0
  • ну дак бабки давят чо :)
    з.ы. вопрос к ТСу, селектил ли ты столы нл10 или играл пох чо, и с какими статами?
    я вот так отыграл нл5, а закрепится на нл10 ващенуникак немогу :)

    9/175
    Ответить Цитировать
    0
  • вот так веселые парни пихают, те которые "лаги" =)

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    Hero ($51)
    BB ($50)
    CO ($65.65)
    BTN ($50)

    Dealt to Hero

    fold, BTN raises to $1.25, Hero raises to $4.50, fold, BTN raises to $50 (AI), Hero calls $45.50

    FLOP ($100)

    TURN ($100)

    RIVER ($100)

    BTN shows
    (Pre 50%, Flop 12.6%, Turn 4.5%)

    Hero shows
    (Pre 50%, Flop 87.4%, Turn 95.5%)

    Hero wins $99

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    Hero ($50)
    BB ($50)
    UTG ($73.94)
    UTG+1 ($48.75)
    CO ($61.48)
    BTN ($10.66)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, fold, Hero raises to $1.75, BB raises to $5.25, Hero raises to $12.50, BB raises to $50 (AI), Hero calls $37.50 (AI)

    FLOP ($100)

    TURN ($100)

    RIVER ($100)

    Hero shows
    (Pre 64%, Flop 95.5%, Turn 86.4%)

    BB shows
    (Pre 36%, Flop 4.5%, Turn 13.6%)

    Hero wins $97.50

    ну че молодцы, я только ЗА =) продолжайте играть лузово
    110/432
    Ответить Цитировать
    0
  • а это для примера мои статы за этот месяц с нл50

    696548d1e339.jpg
    111/432
    Ответить Цитировать
    0
  • DuncanHill,

    я можно сказать совсем не селектил - по размеру банка в лобби.
    статы под конец были 22/19/9 АФ 2.5

    НЛ10 сильно отличается от НЛ5 - намного больше 3бетов, 4бетов и т.д.
    233/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • не заметил разницы никакой, кроме повышенного телефонизма, как среди регов, так и среди фишей :)
    10/175
    Ответить Цитировать
    0
  • hellf1re666,

    думаешь, статы их заставляют делать 4бетолын вместо обычного 4бета? )
    234/1595
    Ответить Цитировать
    0
3428 постов
1 4 24 25 26 27 46 172
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.