Достаточно ли для покорения лимитов математики и трудолюбия

Последний пост:22.06.2016
72
Статистика
Всего постов
3429
282,486 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
31.12.2015 +28
22.06.2016 +25
12.05.2016 +19
25.01.2015 +19
19.04.2015 +15
Лучшие посты читателей
osoboopaenn +15
hellf1re666 +5
AfgansTea +5
iGooner +5
av_selivanov +5
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 172
  • По раздаче с AQ +1 к хеллу насчет того что тебе в такой дровяной борд надо было играть чек-рейз и бет терна.
    с А3 если ты изолейтишь фиша на УТГ (я бы давал 4бб) то должен ставить цбет почти в любую доску иначе с какой целью мы изолейтом создаем мертвые деньги и потом их не забираем? Ну а в такую доску цбет тем более обязателен.
    30/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KEKCoGEN @ 4.6.2012)
    По раздаче с AQ +1 к хеллу насчет того что тебе в такой дровяной борд надо было играть чек-рейз и бет терна.


    чек-рейз ТПТК флоп против рега? зачем?
    вот не верю я, что ты так обычно играешь, судя по остальным твоим постам.
    170/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Доска 2флеш, 2стрит. Очень много тернов нам не подойдут. На самом деле лучше все же бет чем чек-рейз т.к это выглядит слишком сильно и можем выбить много рук хуже...
    Я хз как я обычно играю т.к под влиянием разных опытных регов в конфе я меняю свою игру....сейчас вот один чел показал интерестную линию чек-рейза флопа когда опп широко ставит и у нас есть гатшот\бекдор. То есть рука плоха для кола а после чек-рейза мы сможем продолжить на опасных для диапазона оппа тернах а так же на тернах начинающих закрывать наш гатшот...
    31/166
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KEKCoGEN @ 4.6.2012)
    Доска 2флеш, 2стрит. Очень много тернов нам не подойдут. На самом деле лучше все же бет чем чек-рейз т.к это выглядит слишком сильно и можем выбить много рук хуже...


    вот именно - мы выбиваем сходу все блефы и полублефы, которые могли бы ставить дальше, выбиваем ТП хуже и 2-е пары. Изолируем себя против оверпар+, т.к на норм. рейз дро выкинет. Причем обязаны играть дальше на стек, ибо играть с такой рукой рейз флопа, чтобы потом выкинуть на бет или рейз на бланке - глупо.
    171/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Генр @ 5.6.2012)
    вот именно - мы выбиваем сходу все блефы и полублефы, которые могли бы ставить дальше, выбиваем ТП хуже и 2-е пары. Изолируем себя против оверпар+, т.к на норм. рейз дро выкинет. Причем обязаны играть дальше на стек, ибо играть с такой рукой рейз флопа, чтобы потом выкинуть на бет или рейз на бланке - глупо.


    а как ты понял что он выкинет на рейз ТП хуже, 2-е пары, все дро? И как ты понял, что он будет продолжать с блефами и полублефами на терне? Почему мы ОБЯЗАНЫ играть на стек если делаем рейз с тптк? есть ведь такая опция как рейз/фолд, и она вполне рабочая линия в вакууме.
    72/432
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 5.6.2012)
    а как ты понял что он выкинет на рейз ТП хуже, 2-е пары, все дро? И как ты понял, что он будет продолжать с блефами и полублефами на терне? Почему мы ОБЯЗАНЫ играть на стек если делаем рейз с тптк? есть ведь такая опция как рейз/фолд, и она вполне рабочая линия в вакууме.


    как написал один умный человек в своей статье - если хочешь знать, что в данной ситуации сделает обычный рег, спроси об этом себя, ведь ты и есть этот рег. Потому, что я так сам сыграю против неизвестного рега в вакууме.
    2-е пары - это вторые пары, а не две пары, если что.

    Если ты играешь чек-рейз для велью, чтобы потом испугатся ставки или даже рейза на бланке - это твое дело, но мне такая линия не нравится. Если я принимаю решение о рейзе для велью, то я и дальше играю бет/рейз на бланке. А это будет почти всегда олын на ривере.
    это ИМХО, на истину не претендую.
    172/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Генр @ 5.6.2012)
    как написал один умный человек в своей статье - если хочешь знать, что в данной ситуации сделает обычный рег, спроси об этом себя, ведь ты и есть этот рег. Потому, что я так сам сыграю против неизвестного рега в вакууме.
    2-е пары - это вторые пары, а не две пары, если что.


    :)
    я не знаю какой умный человек это писал но это как раз совершенно неверно. другой человек может играть совершенно иначе в отличии от меня и я не могу предполагать, как ОН будет играть, на основании того, как Я буду тут играть.
    вот ты как раз так и предполагаешь, что оппы будут играть так же как сыграл бы ты. если мы играем в вакууме с неизвестным регом надо использовать совсем другую логику - 1) как часто тут проколит рейз с руками хуже средний, достаточно плохой рег нл25(это будет случатсья очень часто, можешь поверить, вторые пары даже могут не зарыть, не говорю уже о дровах и ТП) 2) будет ли среднеслабый рег нл25 ставить тут ПРОСТО С БЛЕФОМ 2 баррель? далеко не факт. вот как тут получилось, он даже второй баррель мелкий поставил, так как ссыт, и то скорее всего потому что усилился, ну так у него фд было все таки. если бы у него был воздух просто, то он бы уже ничего не ставил. это как раз та причина, что нам пофигу что рейзом на флопе мы выбиваем блефы, так как они все равно не поставят терн.
    а вот со всего множества ТП слабее, фд мы поулчаем много вэлью.

    Цитата (Генр @ 5.6.2012)
    Если ты играешь чек-рейз для велью, чтобы потом испугатся ставки или даже рейза на бланке - это твое дело, но мне такая линия не нравится. Если я принимаю решение о рейзе для велью, то я и дальше играю бет/рейз на бланке. А это будет почти всегда олын на ривере.


    я говорю немного про другое. если ты делаешь чек-рейз с тптк на флопе и опп ставит тебе еще 3бет на флопе, то есть он играет сбет/3бет, ты не обязан играть тп с ним на стек, если небыло агрессивной предыстории между вами, или же у него очень низкий показатель сбет/3бет, а это в 99% случаях так на данном лимите.

    зы. по итогу. играя чек-рейз/фолд на флопе с тптк против незвестного оппа, ты играешь безошибочно. ты получаешь вэлью за счет коллов от рук хуже и фолдишь когда видишь рейз от рук лучше.
    а если он колит рейз на флопе, то так уже конечно надо играть бет терна на бланке. а вот на ривере часто выгдно сыграть чек-кол, если это бланк.
    73/432
    Ответить Цитировать
    0
  • по итогу ты предлагаешь играть с ТПТК чек-рейз/фолд на флопе, превращая приличную руку в блеф. Я понял, спасибо)
    173/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Генр @ 5.6.2012)
    по итогу ты предлагаешь играть с ТПТК чек-рейз/фолд на флопе, превращая приличную руку в блеф. Я понял, спасибо)


    это не превращение в блеф, а расширение вэльюдиапазона в вакууме. ведь мы не рейзили на префлопе 3бетом и опп не положит нас на тптк. наша рука в его глазах будет часто выглядеть блефом когда мы рейзим на такой доске. вот почему он может лузово колить.
    то есть или давать 3бет префлоп с AQ. или "скрыть" руку, то есть заслоуплеить, чтобы получить вэлью рейзом на флопе. а так это недобор вэлью впринципе с такой рукой, если играть коллом, то есть если опп не такой который может ставить несколько баррелей с воздухом. а таких мало на нл25.
    74/432
    Ответить Цитировать
    0
  • это чистейшее превращение в блеф, т.к. 72о я сыграл бы ровно точно так же. Честно говоря, не вижу смысла дальше это обсуждать - наши модели розыгрыша отличаются заметно, а какие правильней - это каждый для себя решает на практике.
    174/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Генр, ок, просто риведу пример раздачи, и здесь даже не тптк
    Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 1786467
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    CO: $100.41
    BTN: $134.83
    SB: $105.51
    Hero (BB): $100.00
    UTG: $109.36
    MP: $70.00

    Pre Flop: ($1.50) Hero is BB with J T
    2 folds, CO raises to $2, 2 folds, Hero calls $1

    Flop: ($4.50) 5 T 4 (2 players)
    Hero checks, CO bets $2.50, Hero raises to $7.33, CO calls $4.83

    Turn: ($19.16) 4 (2 players)
    Hero bets $12.26, CO calls $12.26

    River: ($43.68) 9 (2 players)
    Hero checks, CO checks

    Final Pot: $43.68
    CO mucks 8 T
    Hero shows J T (two pair, Tens and Fours)
    Hero wins $41.71
    (Rake: $1.97)
    75/432
    Ответить Цитировать
    0
  • а на бет ривера 2/3 что бы ты делал?
    175/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Генр @ 5.6.2012)
    а на бет ривера 2/3 что бы ты делал?


    чаще всего чек-колл. я проигрываю только оверам. Tx ставить не стали бы почти никогда, а вот зато бастед фд могут присутствовать, которые сделают колл плюсовым на дистанции.
    76/432
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 5.6.2012)
    чаще всего чек-колл. я проигрываю только оверам. Tx хуже ставить не стали бы почти никогда, а вот зато бастед фд могут присутствовать, которые сделают колл плюсовым на дистанции.


    ты проигрываешь ЛЮБОЙ велью комбинации, а выигрываешь только у блефа. Конечно, трудно что-то определенно сказать с доказательством и фактами, то есть у меня смутное подозрение, что при таких обстоятельствах чек-кол будет не просто минусовым, а очень минусовым против обычного рега, который блефует на ривере не через раз)
    Он будет настолько минусовым, что это будет минусово делать даже если он на ривере иногда поставит с какой-то андерпарой просто в блеф, т.к. ты показал слабость.
    В то же время играя бет ривер мы не получим кол от рук хуже.

    Итого, мое ИМХО - ты поставил себя в этой раздаче на ривере в ситуацию, из которой уже нет выхода.
    Да, и еще раз предлагаю данную дискуссию завершить, т.к. очивидно, в силу разницы подходов к консенсусу дойти не получится.
    176/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Не смотря на то, что у меня пока перебор по ЕВ на НЛ25, меня не покидало ощущение, что мне не прет))
    посмотрел - а у меня при обычном ВТСД 25% ВСД всего 48 вместо обычных 55-56%

    Зато сегодня был наказан прушный фиш, что всегда приятно)
    сел за стол с 40бб, телефоном разогнал стек путем вот таких раздач (я его с флопа положил на 2ю пару)

    UTG: $23.16
    MP: $62.30
    CO: $25.99
    Hero (BTN): $24.50
    SB: $25.67
    BB: $36.06

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: ($0.35) Hero has

    UTG calls $0.25, fold, fold, Hero raises to $1.00, fold, fold, UTG calls $0.75

    Flop: ($2.35, 2 players)
    UTG checks, Hero bets $1.50, UTG calls $1.50

    Turn: ($5.35, 2 players)
    UTG checks, Hero bets $3.75, UTG calls $3.75

    River: ($12.85, 2 players)
    UTG bets $16.91 and is all-in, fold

    UTG wins $12.27

    но вот он, занос возмездия))

    UTG: $27.63
    MP: $61.95
    CO: $25.64
    Hero (BTN): $27.02
    SB: $25.32
    BB: $36.06

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: ($0.35) Hero has

    UTG calls $0.25, fold, fold, Hero raises to $1.25, fold, fold, UTG calls $1.00

    Flop: ($2.85, 2 players)
    UTG checks, Hero bets $2.25, UTG calls $2.25

    Turn: ($7.35, 2 players)
    UTG bets $24.13 and is all-in, Hero calls $23.52 and is all-in

    River: ($54.39, 2 players)

    UTG shows (Three of a Kind, Fives) (Pre 35%, Flop 17%, Turn 9%)
    Hero shows (Full House, Fives full of Queens) (Pre 65%, Flop 83%, Turn 91%)
    Hero wins $52.39
    177/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Всегда было интересно, что у оппонентов в таких раздачах. Опп - рег, довольно осторожный

    UTG: $25.61
    Hero (MP): $24.55
    CO: $26.98
    BTN: $33.00
    SB: $16.90
    BB: $24.02

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: ($0.35) Hero has

    fold, Hero raises to $0.75, fold, fold, SB calls $0.65, fold

    Flop: ($1.75, 2 players)
    SB bets $1.00, Hero raises to $2.75, SB calls $1.75

    Turn: ($7.25, 2 players)
    SB checks, Hero bets $3.75, SB calls $3.75

    River: ($14.75, 2 players)
    SB checks, Hero bets $10.50, fold

    Hero wins $14.09
    178/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • W$SD может понизился из за того что реги по сравнению с прошлым лимитом более прошаренные и уже не оплачивают тебе явные вельюбеты со слабыми руками
    32/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KEKCoGEN @ 5.6.2012)
    W$SD может понизился из за того что реги по сравнению с прошлым лимитом более прошаренные и уже не оплачивают тебе явные вельюбеты со слабыми руками


    тут писали в других дневниках о том, что реги злее, но я пока особых отличий не вижу. Точнее совсем не вижу.
    179/1595
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Генр @ 5.6.2012)
    Всегда было интересно, что у оппонентов в таких раздачах. Опп - рег, довольно осторожный

    UTG: $25.61
    Hero (MP): $24.55
    CO: $26.98
    BTN: $33.00
    SB: $16.90
    BB: $24.02

    SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: ($0.35) Hero has

    fold, Hero raises to $0.75, fold, fold, SB calls $0.65, fold

    Flop: ($1.75, 2 players)
    SB bets $1.00, Hero raises to $2.75, SB calls $1.75

    Turn: ($7.25, 2 players)
    SB checks, Hero bets $3.75, SB calls $3.75

    River: ($14.75, 2 players)
    SB checks, Hero bets $10.50, fold

    Hero wins $14.09


    на ривере бы ставил меньше....у рега Qx с хорошим кикером думаю и он бы оплатил около 1/2 банка
    из за таких спотов может кстати W$SD падать... тебя на такие беты принимают только лучшие руки
    33/166
    Ответить Цитировать
    0
  • посмотрел последнюю сессию часовую - у меня из выгранных рук лучшая рука на ШД, кроме раздачи против фиша - ТП J10
    и так частенько. Ну ниче, зато ЕВ компенсирует))
    180/1595
    Ответить Цитировать
    0
3428 постов
1 18 19 20 21 40 172
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.