Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
378
Статистика
Всего постов
21186
3,264,154 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 1024 1044 1045 1046 1047 1060
  • Захожу периодически, смотрю что нужно прочесть как минимум 10 страниц, но читаю пару последних, толком ни хуя не понимаю и закрываю
    Вопрос: зачем я это делаю?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Zadrot_mode @ 9.6.2014)
    Хэлл, ему похуй, для него это такая же трата как телки/кайфы/отдых и т д. Причем поле оффлайна он бьет, но дрочить 1-2 ему не в кайф, он играет 5-5 +, а там на него собираются реги посильнее (один хуй фиши, это же офлайн)


    да, оффлайн еще будет долго жить с такими ребятами.

    Цитата (gambler2013 @ 9.6.2014)
    Итог выглядит каким-то таким


    если серьезно, то итог выглядит примерно таким, что нужно иметь планы сваливания с покера уже сейчас. а не строить иллюзий о его стабильности.
    об этом собстнно и идет речь. каким образом валить из покера решает каждый сам, тут в двух словах на форуме не расписать.
    вабще единственная цель игры в покер похорошему должна быть в том - чтобы в какой то момент перестать в него играть вабще) гемблер ты говорил о любви к покеру, но скажи это регам мидстейкс, которые грызутся за каждого фиша, и имеют стрики периоды по 2-3месяца в 0-минус с огромными небдоборами. вон даже инвокер, сильный рег, имеет приличные стрики, а он катает очень много и работает над игрой.
    9254/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hellf1re666 @ 9.6.2014)
    если серьезно, то итог выглядит примерно таким, что нужно иметь планы сваливания с покера уже сейчас. а не строить иллюзий о его стабильности.
    об этом собстнно и идет речь. каким образом валить из покера решает каждый сам, тут в двух словах на форуме не расписать.


    Так, между делом, мелькала такая мысль: сдавать квартиру и на эти деньги бухать/наркоманить в Гоа. Там это очень дешево Главное завещание написать перед отъездом)
    118/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (gambler2013 @ 9.6.2014)
    Так, между делом, мелькала такая мысль: сдавать квартиру и на эти деньги бухать/наркоманить в Гоа. Там это очень дешевоsmile.gif Главное завещание написать перед отъездом)


    мне чета кажется что лучше уж тогда в минске бухать и наркоманить, там еще дешевле будет)
    вабще мне сейчас беларусия все больше нравится как страна. дешевая жизнь, телок там можно дешево снимать, у них не такие запросы, хороший климат, чистота и порядок в стране, и президент умница)
    156577695.jpg
    9255/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (hellf1re666 @ 9.6.2014)
    мне чета кажется что лучше уж тогда в минске бухать и наркоманить, там еще дешевле будет)
    вабще мне сейчас беларусия все больше нравится как страна. дешевая жизнь, телок там можно дешево снимать, у них не такие запросы, хороший климат, чистота и порядок в стране, и президент умница)


    что-то не пойму, то ли шутишь, то ли серьезно говоришь
    насчет цен и телок - похоже на правду, а насчет порядка -

    с документами как быть? узнавал что почем?
    119/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О, Хелл пошел проторенным путем) Сам несколько месяцев назад свалил в Беларусь, если что обращайся:)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (gambler2013 @ 9.6.2014)
    что-то не пойму, то ли шутишь, то ли серьезно говоришь
    насчет цен и телок - похоже на правду, а насчет порядка -

    с документами как быть? узнавал что почем?


    серьезно говорю) там действительно все очень дешево. и телки в том числе. это тебе наверно лбюой скажет кто в беларусии живет. именно поэтому там выгодней всего жить)
    порядок там тоже есть.
    насчет доков не узнавал, я не знаю нужны ли они вабще чтобы туда ехать. если кто знает может ответит. можешь хоть сейчас чемодан собирать и выдвигаться)
    9256/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dramiel @ 9.6.2014)
    О, Хелл пошел проторенным путем) Сам несколько месяцев назад свалил в Беларусь, если что обращайся:)


    я пока так не планирую особо, меня и тут пока что все устраивает в целом) но если надо будет это первое место куда я поеду)
    9257/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • чтобы немного покера добавить все же в блог, такой вопрос в лс пришел по покеру, отвечу тут)

    "Как лучше эксплойтить парней на 9 мах столах со впипом 10-15?фолдами или заходить под них и играть против узкого спектра?"

    да вроде очевидно как эксплоатить таких камней с впипом 15, надо очень лузово открываться под них со всех позиций, основная цель застиллить у них все блайнды. то есть на таком нитовом поле можно очень высокий впип\пфр иметь на фулл ринге, в районе 35\30. будешь просто на блайндах у них винрейт иметь. в тоже время если они откроются, то коллить против них только карманки и все на сет, чтобы стекнуть, в увеличенных стеках имеет смысл коннекторы еще. все остальное фолд, ну понятно там с поздних чуть пошире коллить. 3бетить против них вабще не надо, у них оч сильные ренджи, и не 3бетить QQ AK. на постфлопе такие ниты обычно играют строго прямолинейно против них потконтроль самая разумная стратегия на всех улицах. и фолдить если они поставили на 2баррель или 3баррель.
    9258/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Раз уж пошла такая пьянка за покер,хотелось бы немножко выссказаться и сравнить за и против,с моей субъективной точки зрения. Еще в прошлом году по тем или иным причинам отыграть меньше 100к рук за месяц для меня было чем-то из ряда вон выходящим, при чем качество игры как оказалось, не особо имело значения-не проигрываю и ладно. ЗА прошлый же месяц я отыграл что-то в районе 50к,а в этом кол-во рук вряд ли перевалит за тысячу. А если совсем честно, то не перевалит гарантированно.И на днях, во время последней сессии,в которой я старался сидеть и вникать даже там,где раньше не думал бы вообще, меня осенило-мне не нравится процесс принятия правильного решения и не нравится даже полуосмысленное нажимание кнопок за туевой хучей столов. А тянуло меня в покер потому,что я,начитавшись красивых дневничков и насмотревшись графиков, подумал, что получится влёгкую заиметь денег,потом немножко поднапрячься и уже рвать на нл5к. Конечно, я немножко утрирую, потому что последнее предложение больше похоже на слова больного шизофренией. Я думаю, этот момент очень у многих имеет место быть-не хочу работать,не хочу пахать, трудиться,разочаровываться, хочу менять девочек, чередовать коньячок с вискариком, ну или хочу купить бэху,хату, положить денег в банк и в буй не дуть, и так далее.

    При этом осознать,что наверху тебя никто не ждёт, что каждый доллар тут придётся именно зарабатывать, мало кто хочет...не хотел и я.То есть намного больше людей хотят влёгкую зарабатывать и гораздо меньше действительно,по-настоящему любят покер и сам процесс доставляет им удовольствие. Вкупе же с тем,что это стрессовая деятельность, в которой далеко не каждый сможет увидеть свои ошибки самостоятельно и никто не даёт гарантий что ты поднимешься, создаётся совсем уж убойная смесь. В случае, если человек зарабатывает достаточное для комфортной жизни количество денег, он как правило расслабляется и не развивается в других направлениях-банальная человеческая лень. То есть фундаментальная проблема с ленью осталась, просто теперь ты можешь позволить себе перестать есть бич-пакеты. При этом понимать,что в покере нужно пахать похлеще,чем на многих работах и что эта катушка рано или поздно накроется, тоже не хочется.

    После некоторого осмысления вышесказанного я понял,что покер и истинные мои цели находятся очень далеко друг от друга. И на самом деле я рад, что нет желания даже элементарно играть, ибо неудачная сессия может легко выбить и остальные,более важные дела, я уже буду делать через одно место. Как сказал один фиш с нл5к+,недавно открывавший дневник- идти в покер нужно только с одной целью-дойти до вершины. Я бы добавил только то,что если получается совмещать покер как дополнительное средство заработка с основным, при этом не мешая основному и не выбивая из колеи, то почему бы не совмещать. Но у кого это получилось? Одного я вроде знаю.

    Ну и как всегда,главный тезис,который все так ненавидят,но который я считаю очень верный. КАЖДЫЙ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ САМ КАК БЫТЬ АХАХАХХАХА ОБЛОМИТЕСЬ МОЖНО БЫЛО НЕ ЧИТАТЬ СТОЛЬКО СТРОК ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО ЧТО КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ АХАХХАХХА
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (MAXAJIUK @ 9.6.2014)
    Я думаю, этот момент очень у многих имеет место быть-не хочу работать,не хочу пахать, трудиться,разочаровываться, хочу менять девочек, чередовать коньячок с вискариком, ну или хочу купить бэху,хату, положить денег в банк и в буй не дуть, и так далее.


    да, именно поэтому и приходят люди в покер. а покерная пропаганда только и делает то чтобы сделать все так, чтобы новый игрок попался в их сети.
    все эти оффлайн турниры, куча рекламы, какие то там чемпионы, выигрыши, крупные бабки, на их фоне красивые телки, вот то чем заманивают пацанов в покер неопытных.

    все эти приемы хорошо продуманы и отработаны психологами и рекламщиками, теже даже ебаные бонусы, которым сайты заманивают людей и рейкбэком.
    это чистое воровство. большая часть людей проигрывают свои бр просто, и еще приносят рейка, никто не говорит, что чтобы бонус отмыть нужно тоже достаточно много наебашить рейка, который в итоге никаким не бонусом будет. а рейкбэк это просто возврат части тех денег что ты платишь руму.
    это все равно что в магазинах делают скидки на 20%, предварительно завысив цену на теже 20%.
    9259/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • По сути обязанность румов-держать компы постоянно включенными и следить за безопаностью. И если первое условие обязательно то второе,как я понимаю,нет(ФуллТилт здарова). Иметь за такое оборот в миллиард(если еще один) в год-суперкруто.

    Я никак не могу до конца убедиться,или поверить в то,что почти все ответы на вопросы крайне простые(если конечно это не вопрос из разряда теоремы Ферма).Например, хочешь много зарабатывать?много работай!плохая работа?ищи другую!не хочешь работать?прогрессируй в сфере бизнеса!

    Также и с выводами-они очевидны.Ищи своё направление и развивайся в нём,не жалея себя,и всё будет ок.А может и не будет-хер знает. но если не будешь развиваться-то гарантированно ничего не получишь,если конечно у тебя нет старого больного дядюшки по фамилии Гейц. Самый очевидный лично для меня вывод за последнее время-ищи себя и развивайся в интересующих тебя направлениях,и тогда будет шанс прожить достойную,яркую жизнь.Нет безвыходных ситуаций,есть ситуации,выход из которых нам не нравится...
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (MAXAJIUK @ 9.6.2014)
    Я никак не могу до конца убедиться,или поверить в то,что почти все ответы на вопросы крайне простые


    нам же внушают еще постоянно, что ты хуй чего добьешься вабще в жизни, все оч сложно, бизнес это пздц, для избранных, туда даже не суйся, там телки дают только самым крутым челам, а ты лох, дрочи в инете, что добиться в жизни вабще почти ничего не возможно, уже все места заняты и иди ебашь на обычную работу планктоном. дают в школе и универе кучу ненужных нахуй никому знаний, которые можно на помойку только выкинуть. зато не объясняют простых концепций в жизни и вещей, которые и нужны как раз - как где то подсуетится и добиться своей цели полюбому. особенно у нас в россии такой подход, нам нахуй не нужны лидеры, нам нужно стадо долбоебов и лузеров, которыми легко управлять. только потом люди спустя жизнненый опыт приходят к простейшим вещам и эффективным, так же как и в покере, и казалось бы - ебать как я мог этого не понимать, это же на поверхности было.
    да, только никому не выгодно, чтобы ты это понял.
    9260/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • После всего написанного просто не могу не вставить отрывок из любимейшего фильма
    Сообщение отредактировал Depti4 - 10.6.2014, 0:03
    19/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Сильный фильм конечно. Всем рекомендую. А самое главное на реальных событиях.
    Сорри за оффтоп.
    208/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • hellf1re666, вот этот последний пост, да, практически так оно и есть и так и работает, все описал верно. Но сегодня весь день ты пытаешься раскрасить все в черное или белое (да, я всё прочитал), покер вот - в черное, ну так в стрике такие мысли в той или иной степени у каждого из нас были.
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Школа. Вы должны хорошо учиться чтоб добиться чего-то в жизни.
    Колледж. В принципе то,что вам давали в школе-херня,но тут надо учиться конечно,да.А ТО ОЧИСЛЯТ!
    Универ. Ну всё,последние 3 года и мир тебя ждёт.

    Примерно так было у меня, при этом в школе я свято в это верил, в колледже употреблял алкоголь с преподавателями,уже примерно представляя насколько же это будущее будет светлым,но все мои попытки(а их было 3) закончить универ терпели крах,потому что я просто не понимал, а нахера это вообще нужно.
    При этом я до сих свято верю в то,что знания,полученные в школе,являются необходимыми. Не оценки,а именно знания. Ты отличаешь географию от математики и примерно понимаешь,что тебе нравится а что нет. Но учить ту же географию в университете,когда профильная деятельность-юрист-по-моему уже атас. Недавно созванивался с бывшим одногруппником из последнего универа-дипломированный специалист сажает картошку в Кумертау. Думаю,что пахать в университете реально имеет смысл, если бы мы жили где-нибудь например в Японии или другой азиатской стране. В той Японии культура труда находится на таком уровне,что существует отдельный термин,обозначающий смерть на работе от перенапряжения. Перспектива же найти достойную работу в современных реалиях мрачновата. Кстати мой бывший одноклассник тоже сейчас на коне. Даже в 9 классе, когда самые ботанические ботанички начали одевать коротки юбочки,а отлично учащийся я забыл что такое портфель и пиджак, он ходил строго в пиджаке, и портфель носил на 2х лямках.Другой же одноклассник рассказывал, что отличника с портфелем мама пыталась устроить в магазин...продавцом...

    При этом моя бывшая одноклассница,которая не особо напрягаясь хорош училась,сейчас живёт в Москве и ездит на мини-купере. Всё вроде бы хорошо,и я только опроверг предыдущие несколько строк, если бы не одно НО. Встречается она то ли с директором банка, то ли с тем, кто очень близок к этой должности. Разумеется, никакой связи между должностью молодого человека и маркой машины нет.

    В нашей стране чувство справедливости с моей точки зрения отсутствует. Один получает миллионы,другой сметает крошки. По-моему это очень веский аргумент, чтоб задуматься над тем,что делать. И если пропаганда вкупе с каким-никаким,но всё же порядком, сделала дух народа СССР таким,что он победить фашизм, то, боюсь, силы нынешнего духа народа российского может не хватить, чтоб вынести Монголию.

    Недавно врач спросил меня почему я не работаю и на ответ "мало платят" сказал что вначале надо работать,а потом будут платить. К сожалению у меня нет ни одного знакомого(а некоторые из них имеют и 2 диплома), которые во-первых получали бы достойную зарплату,а во-вторых были бы счастливы.

    Не помню когда,но я четко понял, что кому-то очень невыгодно,чтоб мы были счастливы. Причин этого я не знаю, но ощущение со временем только усиливалось.

    Я убеждён, что сумасшедшее количество абсолютно бесполезной и даже вредной информации тем или иным способом запихивается в человеческую голову с одной и лишь одной целью-чтоб он был рабом. Желательно глупым рабом. При этом кол-во полезной информации может быть,находится в районе арифметической погрешности. Сделать такой вывод было очень просто-ни в школе,ни в колледже,ни в университете меня не спрашивали(всерьёз) кем я хочу быть, как этого достичь, как зарабатывать достаточное для комфортной жизни денег и т.д. Ладно, абзац имени Дениса Бурхаева подошел к концу,пойдём дальше.

    Наверно,даже в свои самые забвенные времена я никак подсознательно не смирялся с тем,что мне уготовано быть рабом. Послушным,бесхребетным,тупым рабом. Возможно это и стало главной причиной, почему моим фильмом №1 был,естьи наверное будет именно этот и почему я так фанатично влюблён в Лос-Анджелес.



    Лучше бы конечно я вставил отрывок,где идёт монолог именно про человеческий дух,но этой идеей в общем-то пронизан весь фильм.

    П.С.
    шучу. связь между мини-купером одноклассницы и должностью её парня есть.просто она хорошо сосёт.
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • заметьте), то что я сказал вот сегодня поводу многих очень негативных сторон покера, это даже как бы с этим никто особо то и не спорит, ну кроме самых энтузиастов) потому что люди с опытом итак все понимают, и понимают что тут я прав, спорить не с чем, это для всех очевидно, но не все говорят об этом, потому что это вроде как нытье получается такое. и почти у всех такое же негативное отношение к покеру, как и у меня. только некоторые этого еще и не говорят, по той причине, что они как то странно будут выглядеть - они каждый день делают то, что им ну нихуя удовольствия не приносит, и ебашат свою психику, жизнь и тд.

    а выхода я никакого и не предлагаю, и получается что ну совсем какой то пздц и безысходность. но это не так. выход есть, и его каждый может найти, я просто пишу инфу для размышления, своего и тех кому интересно. чтобы и другую сторону медали лучше понимать. я на самом деле слегка лукавил, когда говорил, что прям пздц не люблю покер. я люблю играться в покер, сама игра мне нравится, но те жизненные минусы которые она дает, тоэже весьма весомы, об этом стоит помнить я думаю.
    9261/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • hellf1re666, начинаешь мыслить в другом направлении.
    И в итоге придешь к тому, что дело не в покере и его отрицательных моментах, а лишь в тебе.
    20/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Потому что всю нашу дискуссию я пытался привести тебе контр примеры, чтобы ты понял, что на любое занятие можно посмотреть как с отрицательной, так и с положительной стороны и все взвесив, выбрать то, что нравится.
    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1024 1044 1045 1046 1047 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.