Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
378
Статистика
Всего постов
21186
3,263,226 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 989 1009 1010 1011 1012 1031 1060
  • кстати, и бухать мне тоже нравилось всегда. просто тут грань ну очень тонкая с бухлом и другими веществами.
    и траву когда курил тоже нравилось, но я ее курил намного меньше чем бухал, и совмещал обычно.

    просто это надо нереальным сознанием обладать, что контроллить себя. да, я согласе с Тайлером, можно и от бухла получать удовольствие, и от легких наркотиков, но это нереально сделать тем кто уже взависимости. нужно сначала полностью от нее избавиться, а потом уже и думать.

    самый кайф бухла в том, что оно упрощает общение с людьми, только для этого ну совсем мало надо.
    а я мало не магу, поэтому придется вабще отказаться на длительное время точно.
    8943/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет Хелф , хотел спросить про самоконтроль. Много у тебя читал что ты не тильтуешь и тд тп . Как выработать такой скилл ? Я просто впадаю в ярость во время катки временами , я сам не сильно буйный но бля там рейджи такие случаются именно , не просто злость а сик рейдж с двоечками в стол и тд. Иногда до абсурда доходит типо , недавно проебал фишу в дипах пот по глупости своей и впал в такой приступ , залез в хм а я + 6 би играю , тоесть вообще глупейший рейдж я мог в таком состоянии спустить изи 3-4 би.Но это все хуйня я могу на ровном месте впадать в такое если не попадаю в сет много времени а попав проебую пот )) или когда W$sd маленький .Ты когда еще катал наносы как сам боролся с таким явлением или ты сам по себе тильту не сильно подвержен ? Можешь дать пару адвайсов мне . Заранее спасибо )
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (k0stjke @ 24.5.2014)
    как сам боролся с таким явлением или ты сам по себе тильту не сильно подвержен ? Можешь дать пару адвайсов мне . Заранее спасибо )


    я сейчас отвечу на него.
    нужно тильт побеждать не психологией, а логикой, в этом принципиально другой подход.

    тильт полностью устраняется только одной вещью - идеальным пониманием теории покера. или близко к этому.

    я уже давным давно тильту не подвержен, даже когда 20би проигрываю за сесию, но такое очень давно не случалось.
    хотя когда играл микросы тильтовал очень жестко.

    тильт - это просто твои инстинкты\чуства\эмоции, неосознанные колебания психики, то есть инстинкты злости на врага, инстинкты страха, эго, жадности. твоя задача просто устранить их полностью. а как можно устранить инстинкты? только одним путем - логическим осознанием, а не эмоциальным, это и есть побеждать тильт надо теорией.

    допустим тильтанул в сессии, просто отметь раздачу эту в хм2, потом обязательно после сессии очень очень подробно заставь себя ее разобрать, со всякими программами, типа флопзиллы, чтобы понять изза чего ты в итоге так злишься, и так каждую сессию, каждый день, и осознания будет все больше и больше, пока ты и во время сессии не начнешь чисто на логике играть, отключив всякие эмоции.

    можешь еще написать на бумаге и постоянно писать, если так у тебя плохо получается - я тильтанул изза того то и того, и это абсолютно не логично.
    чтобы понять что тильтовать вообщем то не имеет смысла и не изза чего.

    и вот эта ежедневная работа после сессий это ахуенная работа над собой. то чем и надо заниматься чтобы прогрессировать.
    8944/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Хэлф, респект что за тильт отписал. почитал милион постов тут ради только этой темы тильта. отпиши, каким, пля, сознанием надо обладать, чтобы понимать всю эту ёбаную несправедливость покера. и как её принять и смирится снкей
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • пиздец последние 3 страницы без пива хуй прочтешь же)))
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • bibika444, а меня наоборот этот блог мотивирует никогда не бухать.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хорошо хоть захожу очень редко.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Argon @ 24.5.2014)
    Хэлф, респект что за тильт отписал. почитал милион постов тут ради только этой темы тильта. отпиши, каким, пля, сознанием надо обладать, чтобы понимать всю эту ёбаную несправедливость покера. и как её принять и смирится снкей


    примерно таким - ты должен понять что в покере нет никакой ебаной справедливости, а понять то, что покер это самая честная и справедливая игра в мире.

    я для чего и говорил в посте ранее, для этого нужно кропотливо работать над пониманием теории игры, и над промыванием своих мозгов в этом плане.
    это не так что ты прочитал что то - съел волшебную таблетку и все - ты не тильтуешь, это работа ежедневная. осознание за счет теории и постоянные самовнушения.

    простой пример. допустим ты ставишь 3 лицы в 3б поте, у тебя АК, доска Ахх x, опп две коллирует -флоп и терн, а ривер становится Axx x J, у оппа AJ он забирает банк. твои омоции тут будут ахуевать - как так у меня была сильная рука чем у оппа до ривера, а на ривере он "доехал". откуда и растет тильт.
    твои эмоции это воспринимает как несправедливость какую то. а на самом деле несправедливости никакой нет.

    потому что а)ты играешь против рейнджа оппа, а не против руки - какая то конкретная рука вабще не важна поэтому б)никто ни в чем не виноват - ни опп ни рум, это просто рандом, а вероятность его 10% или около того. то есть ты должен лишь оценить раздачу до шоудауну(без учета шоудауна), ты играешь против рейнджа, и оценивай как относительно рейнджа ты принял решение - то есть по сути важна лишь правильность оценки рейнджа. все. это все что может сделать игрок в покере.

    ты не можешь повлиять на многие вещи в покере - как раз таки на куллера, "доезды", "переезды", то есть по другому просто на рандомные события. надо просто понять это что ты на это никак не влияешь и успокоится навсегда в этом плане. и думать о том на что ты можешь влиять - считать правильно математику покера и логику.
    8945/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • нужно просто знать хорошо все цифры в покере, то есть вероятности и рейнджи, и мыслить всегда на этом уровне, чтобы не париться по поводу диспы.

    допустим, ставишь ты вэльюбет с хорошей рукой, и проигрываешь - тут ты можешь тильтануть - ты думаешь что ты ВСЕГДА должен выгрывать, когда у тебя есть приличная рука, а на самом деле почти любая рука в покере может быть перетянуть.

    для правильного вэлью тебе не надо выигрывать каждый раз, а всего лишь нужно выиграть 1 раз 2.
    для правильно блефа, тебе надо чтобы этот блеф проходил постоянно, а нужно всего лишь 2 раза из 5 скажем выиграть, или 1 раз из 2.

    вроятность быть перетянутым на ривере всегда почти есть 10%, то есть 1 раз из 10 тебя всешгда будут переезжать и тд
    8946/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • кстати, по поводу диспы, вот уменя в этом месяце 15би недобора примерно, и выигрыш на шоудауне 47%, ну и ничего, даже при этом плюс, потому что я вабще не тильтую


    deaa4dda7ee80ff83192555babebca65.png



    8a4f1e85261175b6639735dad0d13b36.jpg



    это мотивация не тильтовать. когда вы не тильтуете вабще - то есть лишены эмоций в игре другими словами, вы нереальный эдж имеете над большинством оппов. просто стоит задуматься над этим. покер на половину на тильте держится, на тильте других. особенно в зуме это например заметно.
    8947/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 24.5.2014)
    для правильного вэлью тебе не надо выигрывать каждый раз, а всего лишь нужно выиграть 1 раз 2.


    это что получается, для велью надо ставить овербет всегда?
    67/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • вот допустим, тут опп фиш, на ривере нет вэльюбета в него все равно, именно на этом ривере - 9T доехало у оппа, которые могут быть вабще все комбы у фиша, J7 J8 слоуплеи, 56с бдфлэш, 87, поэтому изи чек, а вэлью у меня тока с JT J9

    $1/$2 No Limit Holdem
    PartyPoker
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG R.Lewandowski ($200) 100bb
    UTG+1 newyorknixx ($200) 100bb
    CO mskejby ($212.05) 106bb
    BTN hellf ($266.55) 133bb
    SB MrBuchetes ($387.16) 194bb
    BB Belvec ($488.96) 244bb

    Pre-Flop: ($3, 6 players) hellf is BTN
    2 folds, mskejby calls $2, hellf raises to $8, 2 folds, mskejby calls $6

    Flop: ($19, 2 players)
    mskejby checks, hellf bets $11, mskejby calls $11

    Turn: ($41, 2 players)
    mskejby checks, hellf bets $27, mskejby calls $27

    River: ($95, 2 players)
    mskejby checks, hellf checks

    Final Pot: $95
    hellf shows

    mskejby shows


    mskejby wins $92 (net +$46)

    hellf lost $46
    8948/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (zainaz @ 24.5.2014)
    это что получается, для велью надо ставить овербет всегда?


    овербетом ты сужаешь спектр колла оппа, и он становится меньше, то есть меньше комб проколят, поэтому ты уже можешь неправильно вэлью ставить.
    если ты знаешь что половина спектра оппа как минимум выдержит овербет, то конечно надо ставить овербет.
    8949/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 24.5.2014)
    тут опп фиш


    почему тогда мало ставил?
    49/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (prostoi_parenj @ 24.5.2014)
    почему тогда мало ставил?


    потому что я хотел расшить рейндж колла фиша по 3 улицам, чтобы он протащил больше дров, и проиграть рукам сильнее меньше.
    нет смысла ставить много со средними вэлью руками, особенно если еще 3 лицы впереди, ты изолируешь просто и хуже добираешь, я могу добрать и потом больше например овербет ривера поставить.
    8950/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А почему велью только с J9 JT?
    С одной стороны конечно блокируешь стриты, с другой, не блокируешь допустим QJ) И где тут логика? Поставишь с J9 получишь колл от JT QJ например, и плакали твои вельюбеты. QJ определенно лучше ставить чем JT J9. И чем лучше кикер тем больше велью в бете. Пусть даже если ты ривер пол пота поставишь, опп может тебя положить на фд и спокойно кольнуть с восьмеркой. Не вижу проблем.
    159/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И помоему флоп надо ставить больше. Очевидный недобор по велью как по мне. Ты что, действительно думаешь что опп тут начнет гатшоты на флопе выкидывать?
    160/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Neeel @ 24.5.2014)
    Пусть даже если ты ривер пол пота поставишь, опп может тебя положить на фд и спокойно кольнуть с восьмеркой. Не вижу проблем.


    есть такой вариант да, но я не хочу получить чекрейз на бет в полпота, это будет слишком видно даже для фиша возможно, а у меня на него никаких ридсов нет. я думал поставить полпота, но решил - ну его нахуй, лучше до шд дойду спокойно. возможно я переоцениваю логику фиша.

    Цитата (Neeel @ 24.5.2014)
    И помоему флоп надо ставить больше. Очевидный недобор по велью как по мне


    нет смысла на флопе ставить много, я всегда успею добрать на терне и ривере, когда буду лучше знать как стою. я просто был уверен что у фиша нихуя нет, и он сфолдит сразу на флопе, тк его рейндж лимп\колла оч широк, то есть я даже не наделяся на флопе колл получить особо, учитывая что у меня куча блокером на его спектр колла и дрова. недобора тут нет никакого, я буду получать колл ставя меньше от более широкого рейнджа, процентов на 15% чаще, там гатшоты это топ рейнджа можно сказать), а так убдет еще куча флоатов.
    8951/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • пиздц, вот так и катаем на пати, сел на 3 стола, хуй кто зайдет


    67188561bd3afc53454c0305083d32d8.jpg
    8952/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • z200 ща ~140 чел играйнехочу
    50/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 989 1009 1010 1011 1012 1031 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.