Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
378
Статистика
Всего постов
21186
3,264,130 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 996 1016 1017 1018 1019 1038 1060
  • Цитата (Neeel @ 28.5.2014)
    А хай борды не часто выйдут. Точнее, туз выйдет с той же вероятностью что выйдет и двойка.


    ты чем больше пишешь, тем больше замазываешься в минусовый для себя спот) то есть все больше неправильных вещей пишешь, и показываешь свою некомпетентность)

    говорить что Ахай борды выйдут не часто, с таким аргументом что - туз выйдет точно также как и двойка, ну извини, это полное непонимание базовой комбинаторики в покере.
    9003/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Neeel @ 28.5.2014)
    Ну во первых там не УТГ.

    я и не заметил
    тогда может все не так плохо, но 99 я все равно бы не 3-бетил
    26/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 28 мая

    норм поиграл, отхитнранил пару регов в ха
    радует что более менее игру я начал чуствовать)

    1074833aa50d3497f286d83a8d9b4dd5.jpg


    рук мало, но это игра очень дисповая была, и в основном с регами. радует что большую часть регов на нл200 я легко переигрываю. тут не апп, просто раскачанный агроимидж, и хорошая оплата со стороны регов
    9004/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 28.5.2014)
    ты чем больше пишешь, тем больше замазываешься в минусовый для себя спот) то есть все больше неправильных вещей пишешь, и показываешь свою некомпетентность)

    говорить что Ахай борды выйдут не часто, с таким аргументом что - туз выйдет точно также как и двойка, ну извини, это полное непонимание базовой комбинаторики в покере.


    То есть по твоему, если игрокам не раздавать карты, и сразу выложить флоп, ААА придет чаще чем 222 ? :)
    175/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Neeel @ 29.5.2014)
    То есть по твоему, если игрокам не раздавать карты, и сразу выложить флоп, ААА придет чаще чем 222 ? :)


    ебать, ты обожрался чтоли, или обкурился чего то?)
    причем тут 222 и ААА? мы гвоорим что Ахай доски выйдут >>> чаще чем скажем 6хай, не говоря уже о 2хай досках, которых в нл холдеме всего 1 штука)

    то есть если ты на первое место поставишь Аxx, то комбинаций xx просто дохуя, меньших А, а если ты поставиешь на первое место 6хх, то вроде очевидно что их значительно меньше. поэтому Ахай Kхай Qхай доски самые частые в холдеме, я точно не могу сказать, но они 55% где то думаю занимают.
    9005/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ааа, ну если ты об этом то да.
    Только вот есть маленькая неувязочка. Пока Ах это всего-лишь туз хай, 99 это уже пара. Тем-более, которая при усилении (попадании в сет) зачастую станет первым натсом.
    176/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Neeel @ 29.5.2014)
    Ааа, ну если ты об этом то да.
    Только вот есть маленькая неувязочка. Пока Ах это всего-лишь туз хай, 99 это уже пара. Тем-более, которая при усилении (попадании в сет) зачастую станет первым натсом.


    расуждения на уровне нл25) смотри, ну есть у тебя мелкая пара на префлопе, любая 22-99. а у меня AJ например.
    что будет на постфлопе? ты со своей парой в 9 из 10 случаев никуда не попадаешь вабще. а я с AJ попаду в 1\3 ситуаций во что то. помимо того что попаду, я просто выбью на флопе или терне твою пару в 6\10 случаев оставшихся) особенно учитывая выше сказанное, что в 65% вариантов у тебя будет низкая пара уже на флопе, а на терне еще хуже будет) вот и получается что АК AQ AJ сильнее чем слабая пара.
    9006/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • что меня радует так это мои фолды на кбеты по улицам)
    ac8a34ffbba7f89168c30e36a6ac9486.jpg
    9007/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • AK AQ AJ имеет в районе 50% против пары. ты чего..

    Если я никуда не попал, это еще не значит что я не могу отколлить по каким то бордам например флоп, или флоп и терн. И это не считая что я попаду в сет иногда. Все-таки пара это пара. 22 конечно это уже другая история, т.к. это рука даже против блефов типа 87с имеет 50%. а вот карманки типа 88+ уже достаточно хороши.
    То что я выкину эту руку например на терне или ривере против руки слабее еще далеко не значит что я сыграл плохо. Если ты слишком много блефуешь, значит будешь чаще оплачивать рукам "натсам".
    177/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кароче ты просто будешь ставить в неэксплоитный рейндж. Я это хочу сказать. И в этом рейндже 99 себя прекрасно чувствуют.
    178/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Neeel @ 29.5.2014)
    Если я никуда не попал, это еще не значит что я не могу отколлить по каким то бордам например флоп, или флоп и терн.


    в том то и дело, что в большинстве случае ты вынужден просто будешь сфолдить свою карманку НА ТЕРНЕ.
    у меня тоже будут неэксплоитные рейнджи бетов и ты ничего не сможешь с ними сделать)
    смотри пример ситуации, у тебя 99 даже на борде 655r, ну ты колл флоп, терн 3, я бет терн, причем ОВЕРБЕТ) ты че будешь делать тут, да ты просто приссышь и сфолдишь да и все, потому что я в утг, у меня в спектре все оверпары есть, и ты всосешь со своей карманкой, дешево то я не дам до всркытия дойти, я как минимум буду ебашить потбетами.
    9008/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я скорее всего обосрусь и выкину. Потом закрою столы, и пойду дрочить матему, потому что какой там фолд у меня против овербетов должен быть я знать не знаю)
    А если наши рейнджи с тобой оба неэксплоитные, то катаем мы с тобой в ноль братиш..
    И хуй тут кто кого переспорит)
    179/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Хотя какой там овербет в 4бет поте)
    180/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кстати у меня в спектре тоже все оверпары есть. Я это подчеркивал в сообщениях ранее.
    Так что все норм. переживать за мой рейндж тож сильно не стоит.
    На таком терне думаю буду коллировать QQ+ и определенное количество комб AK.
    181/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это ж надо, я за день в блоге хелла оставил сообщений больше чем сам он

    win!
    182/210
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • кстати, насчет бухла. не долго я держался, на 3 дня хватило. вчера въебал уже коктель, седня пару. все таки это немного сложней штука чем в покер играть.
    но, у меня ща такое заебатое состояние, как бы спокойствие некоторое. и обосновано оно тем, что я считаю свой скилл ахуенным. для меня это главное.
    я значительно расширил стратегии в своей игре, и мне это нравится, я конечно не инвокер еще, но понимание когда ставить донковербеты есть.
    9009/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хэлл, привет. Если не сложно подскажи. Все время дохуище заливаю по красной. Если играю меньше столов то меньше, если больше - то она вообще неебически падает. Мне кажется что именно этот залив по красной съедает большую часть винрейта. Связываю это с хуевой игрой на блинах и тем, что хуево понимаю спектры, и че с ними делать, хреново играю в маргинальных ситуациях. На какие моменты стоит обратить внимание? В фильтрах там каких-то покопаться? Не стремлюсь тащить по красной, но как бы приподнять поближе к нулю ее хотелось.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zvst @ 29.5.2014)
    На какие моменты стоит обратить внимание?


    красная падает когда ты не борешься за банки, особенно ПОСТФЛОП важен. красная это когда ты играешь в ссаный пассивный покер.

    то есть когда ты всего боишься и фолдишь, сдаешься, недобираешь, недоблефовываешь, недоблафкатчиваешь.
    я как то помню смотрел уже оч давно вод по красной лини гриндкора Red Line. так вот он там собственно все сказал, красная зависит

    -блефов
    -тонких вэльюбетов
    -блафкатчей
    -подстройка под оппа, так чтобы играть по страте которая идет против страты оппа, то есть хороший аджаст

    расширяй агрессию на постфлопе - больше блефуй, тоньше вэльюбеть, делай более тонкие на грани блафкатчи.

    еще красная линия это - борьба за блайнды. ты должен их постоянно стараться забрать, то есть максимально часто стиллить, как дают оппы, и максимально часто защищать, при этом не сдаваться на постфлопе, а стараться выжать максимум из каждого пота.

    Цитата (Zvst @ 29.5.2014)
    хреново играю в маргинальных ситуациях


    так вот и учись играть, ты должен уметь играть все маргинальные ситуации, старайся каждую такую ситуацию выводить для себя вплюс. не сдавайся просто так, надо бороться за каждый блайнд, за каждый пот.
    9010/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо.
    Цитата
    смотрел уже оч давно вод по красной лини гриндкора Red Line

    Угу, я тоже видел. Но думаю в таком стиле сразу не сесть и не заиграть. Нужен опыт и работа над игрой, что бы прийти к этому постепенно. А если я сразу начну пытаться играть в таком стиле, мне кажется это ничем хорошим для меня не кончится.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Zvst @ 29.5.2014)
    Нужен опыт и работа над игрой


    да, для этого надо работать.

    простые практические вещи когда ты теряешь по красной:

    1)плохой баррелинг, то есть низкая агрессия на терне и ривере, то есть ты ставишь флоп, если опп вколил, ты сдаешься, ну и все, пизда красной

    2)плохой вэльюбетинг, ты почему то ссышь ставить вэльюбеты с тп и плохим кикером и начинаешь их чекать и тд, не ставишь тонкие вэльюбеты во всех других ситуациях, вроде опп сыграл чек-колл\чек\тут у тебя вторая пара ты не ставишь с ней вэльюбет, а просто чекаешь.

    3)коллы на ранних улицах и фолды потом. заколил флоп - сдался на терне, заколил флоп+терн-сдался на ривере

    ищи такие споты в игре и контроллируй, и старайся прям в игре их пресекать.
    9011/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 996 1016 1017 1018 1019 1038 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.