Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
378
Статистика
Всего постов
21186
3,264,006 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 936 956 957 958 959 978 1060
  • Цитата (hellf1re666 @ 5.3.2014)
    ну за 1000ч, которые можно за год осилить, потому что обычно человеку не час нужен, а потом еще понадобится, выйдет уже 70к$. а это далеко не мало и приличный бизнес.


    Сразу вспоминаются горе-бизнесмены, когда люди считают прибыль от, например, продажи одежды (там наценки от 100%)и думают, что там прям горы капусты рубят ))
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 5.3.2014)
    Сразу вспоминаются горе-бизнесмены, когда люди считают прибыль от, например, продажи одежды (там наценки от 100%)и думают, что там прям горы капусты рубят ))


    я просто пример привел. даже если с этой деятельности, которая не облагается налогами, будет в месяц 1.5к$, это уже ахуенно.
    потому что по сути я лично не понимаю, что вплане психологии можно рассказать в покере, потому что уже выше объяснил что ее просто не должно быть вабще.
    8487/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 5.3.2014)
    ну за 1000ч, которые можно за год осилить, потому что обычно человеку не час нужен, а потом еще понадобится, выйдет уже 70к$. а это далеко не мало и приличный бизнес.


    А вот тут я пожалуй вставлю свои несколько предложений.

    Слава охуенный чел.
    Он не рубит бабло на консультациях.
    Консультация стоит 75$
    1 консультация обычно длится от 1.5 часов до 3 часов.
    Консультации по той же теме бесплатные как я понял (я обратился к Славе с вопросом как развести баб, через пару недель написал по той же теме и он меня бесплатно принял).

    Теперь можешь сравнить математическое ожидание Славы-психолога и Славы-покериста-рега нл1к.


    Слава помогает абсолютно по любым вопросам, не только покерным + к тому же я не знаю ни одного человека который после консультации остался недоволен.
    А это говорит о многом.

    Не вижу поводов для баттхерта с твоей стороны.
    15/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (LuckyFishBoy @ 5.3.2014)
    Слава помогает абсолютно по любым вопросам, не только покерным + к тому же я не знаю ни одного человека который после консультации остался недоволен.
    А это говорит о многом.


    Ну просто логики немного - лохов на 1000 часов не разведешь. Даже на 100 замучаешься. Понятно, что это просто любимое дело-хобби так сказать. Ну и 70 - это 5-6 в месяц ..2-4 БИ. Не вяжется.
    По психологии. Даже в шахматах она есть, а там вся инфа открыта -не надо ничо "додумывать".
    50/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BarsTips @ 5.3.2014)
    Ну просто логики немного - лохов на 1000 часов не разведешь. Даже на 100 замучаешься. Понятно, что это просто любимое дело-хобби так сказать. Ну и 70 - это 5-6 в месяц ..2-4 БИ. Не вяжется.
    По психологии. Даже в шахматах она есть, а там вся инфа открыта -не надо ничо "додумывать".


    Не соглашусь.

    Покер тренера, сайты с водами, покер штабы, бизнес тренинги ведь как-то работают.
    Это ведь по сути окучивание лохов.
    16/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (LuckyFishBoy @ 5.3.2014)
    Не вижу поводов для баттхерта с твоей стороны.


    мне не нравится только одно. то что слишком много значения придается психологии в покере. хотя надо сконцентрироваться на технических моментах в игре. я уже подробно расписал все чуть выше. а так, если он чисто по человечески добрым словом помогает. ну так молодец. только на покере это врядли скажется.
    8488/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LuckyFishBoy @ 5.3.2014)
    Покер тренера, сайты с водами, покер штабы, бизнес тренинги ведь как-то работают.
    Это ведь по сути окучивание лохов.


    Не. В этих вещах как бы не проследить результат. Даже если кто то напишит, что тренер плохой-мало повлияет. С психологией (врачами) чуть сложнее надурить, ну и плюс ко всему- не те деньги для такого нудного и длинного обмана. Краткосрочно вполне можно, но дистанция покажет-).
    51/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hellf1re666, существует ли в покере понятие "закрытой информации"?)
    Соласен ли с фразой:
    "Простому игроку, если у него нет знакомого рега нл1к, который ему помогает, не дойти до высоких лимитов."
    17/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 5.3.2014)
    ну в том то и дело, что легко просчитать по математике. плюсовость любого колла, 3бета, рейза. то есть это все можно измерить.
    так в чем психология? просто ты следуешь логичным вещам, которые измерены, и не делаешь вещей которые не запланированы и не измерены.


    в том и дело что оптимальная игра против 3бета и 4бета наиболее легко просчитываема с т.з гто. Там чисто по математике можно выстроить неэкспоитные диапазоны. но это кроха в обще игре. Все остальное не решено и не измерено.

    Я те говорю, до тех пор пока ты не играешь строго по гто, психология будет влиять, потому что:

    поле усиливается, оппы подстраиваются. Значит тот эксплоитный план который у тебя работает сегодня может перестать работать завтра. а когда он перестанет работать ты начнешь минусовать или нервничать что нужно переподстраиваться и тд. Короче только 100% гто уничтожает психологию в покере, но его пока нет. Ну или бота можно написать и запустить в игру. Тоже психологии нет. Кстати в этом большой плюс ботов - нет тильта, нет нервов, всегда игра строго по плану
    13/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LuckyFishBoy @ 5.3.2014)
    hellf1re666, существует ли в покере понятие "закрытой информации"?)
    Соласен ли с фразой:
    "Простому игроку, если у него нет знакомого рега нл1к, который ему помогает, не дойти до высоких лимитов."


    не существует в покере никакой закрытой информации. все на поверхности лежит, дотянись и возьми.
    это как пазл. есть все куски пазла, и они лежат на поверхности, но они перемешаны. так вот конечная точка сборки пазла состоит в том, чтобы создать геймплан на все ситуации в голове. и чем больше ты покер изучаешь тем больше углубляешься вот в сборку этого пазла у себя в голове.

    не нужно вабще никакой дополнительной информации и чьей то помощи в покере кроме своей головы. этим хорош покер.
    тут все на поверхности лежит. если ты будешь развиваться, вдумчиво разбирать каждую руку, то спокойно сможешь до нл1к дойти. да хоть до нл10к.
    не стоит думать что реги с хай лимитов какими то знаниями владеют особыми. у них просто очень хорошо отработан вот тот самый геймплан, и базовое мышление в покере.
    8489/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • hellf1re666, Хелл, а почему ты в блоге у себя пишешь про механику игры?
    Считаешь что это +ЕВ для тебя?
    18/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LuckyFishBoy @ 5.3.2014)
    hellf1re666, Хелл, а почему ты в блоге у себя пишешь про механику игры?
    Считаешь что это +ЕВ для тебя?


    какая механика игры? дак я не написал ничего нового, уже все все знают)
    ну или то что я написал, написано в 100 тысячах бесплатных материалов, водах, и других обучающих вещах.
    тока вот плюсовых регов больше не становится.

    потому что от этой механики игры, до стабильного плюсового гриндера хотя бы нл100, катающего по 16 столов по 150к рук в месяц, это как от чувака который научился педали на велике крутить, до чемпиона области по велосипедному спорту. никакая инфа никому не даст, если они сами не посидят за игрой много часов. а так в одно ухо влетело, в другое вылетело.

    вон Антон Пурити уже тонну водов написал, в которых как он говорит раскрывает весь свой уровень мышления. много плюсовых регов на этом выросло? думаю что крайне мало.
    8490/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Самое хуевое, что когда играешь по своему плану, непонятно то ли план гавно то ли ты гавно. Нет, ну понятно, что план гавно и ты гавно. Самое хуевое, что непонятно то ли ты двигаешься в правильном русле, то ли это виток дисперсии, что в одну, что в другую сторону и по крайней мере мне сложно понять, что это за хуйня. Ставишь 3барреля в блеф к примеру, он тебя колит, начинаешь думать: 3барреля тут хорошо, у него такой то спектр, флоп колит то- то, терн то-то, к риверу остается то-то. И тут самая залупа, то ли ты ему спектр неправильно задал, то хуево понимаешь с каким спектром он будет колить. Мысли путаются, попав так несколько раз, как это популярно- в топ спектра, начинаешь думать что так, что не так и хуй пойми че так, а что не так. Как с этим бороться, как правильно построить игру? Конкретики если можно, без общих фраз. Это был вопрос!
    25/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Alexipo @ 5.3.2014)
    Мысли путаются, попав так несколько раз, как это популярно- в топ спектра, начинаешь думать что так, что не так и хуй пойми че так, а что не так.


    В цитатник!
    16/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (hellf1re666 @ 5.3.2014)
    какая механика игры? дак я не написал ничего нового, уже все все знают)
    ну или то что я написал, написано в 100 тысячах бесплатных материалов, водах, и других обучающих вещах.
    тока вот плюсовых регов больше не становится.

    потому что от этой механики игры, до стабильного плюсового гриндера хотя бы нл100, катающего по 16 столов по 150к рук в месяц, это как от чувака который научился педали на велике крутить, до чемпиона области по велосипедному спорту. никакая инфа никому не даст, если они сами не посидят за игрой много часов. а так в одно ухо влетело, в другое вылетело.

    вон Антон Пурити уже тонну водов написал, в которых как он говорит раскрывает весь свой уровень мышления. много плюсовых регов на этом выросло? думаю что крайне мало.



    Ты так и не ответил на мой вопрос.
    Ты считаешь что писать мысли о игре для тебя +ЕВ?
    Может ты считаешь что когда ты кому то что-то обьясняешь, ты сам растешь...
    19/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LuckyFishBoy @ 5.3.2014)
    Ты так и не ответил на мой вопрос.
    Ты считаешь что писать мысли о игре для тебя +ЕВ?
    Может ты считаешь что когда ты кому то что-то обьясняешь, ты сам растешь...


    разговаривать о покере на покерном форуме это однозначно +ев. лучше языком чесать хотя бы об покерных проблемах, пусть и не прийти ни к чему, но это все же покерный форум, что тут еще обсуждать кроме покера и кому это будет интересно. . ну и плюс когда я даже простые вещи расписываю кому то, я хоть на миллиметр но прокачиваюсь да. то есть это +ев для меня.

    а если ты о том что мне это может как то вигре повредить, так это бред.
    это лимиты нищебродские. вот если до нлк дойду когда то, там уже имеет смысл фишки игровые скрывать. а тут то что скрывать.
    8491/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alexipo @ 5.3.2014)
    Самое хуевое, что когда играешь по своему плану, непонятно то ли план гавно то ли ты гавно. Нет, ну понятно, что план гавно и ты гавно. Самое хуевое, что непонятно то ли ты двигаешься в правильном русле, то ли это виток дисперсии, что в одну, что в другую сторону и по крайней мере мне сложно понять, что это за хуйня. Ставишь 3барреля в блеф к примеру, он тебя колит, начинаешь думать: 3барреля тут хорошо, у него такой то спектр, флоп колит то- то, терн то-то, к риверу остается то-то. И тут самая залупа, то ли ты ему спектр неправильно задал, то хуево понимаешь с каким спектром он будет колить. Мысли путаются, попав так несколько раз, как это популярно- в топ спектра, начинаешь думать что так, что не так и хуй пойми че так, а что не так. Как с этим бороться, как правильно построить игру? Конкретики если можно, без общих фраз. Это был вопрос!


    у тебя не должно быть не однозначных решений в плане.
    допустим у тебя есть план в кого, на какой доске, и с каким и руками ставить трипл баррель. этот план заранее продуман, еще до того как ты сел за столы.
    ты садишься и ебашишь по 3 барреля по своему плану. строго по этому плану. и вабще не обращаешь внимания на результат раздач. ты действуешь по плану.

    потом, сессия закончилась, ты начинаешь раздачи разбирать, то есть ты в игре вабще не думаешь о том, хорошо ты сыграл или плохо, ты сыграл както, по своему плану. а сам план ты корректируешь вне игры. отыграл сессию, анализируешь, уже в спокойных условиях с неограниченным временем - правильно ли ты определил рейндж оппа, все ли ты учел вещи, и таким образом улучшаешь свой план, от сессии к ссесии. то есть прогрессируешь постоянно, улучшаешься. ты не просто катаешь ради денег, а обучаешься. вот в этом главный смысл. пока не доведешь свои навыки до автоматизма, хорошего автопилота, который тебе будет позволять едва глядя на доску катать по 16 столов.
    8492/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (hellf1re666 @ 5.3.2014)
    разговаривать о покере на покерном форуме это однозначно +ев. лучше языком чесать хотя бы об покерных проблемах, пусть и не прийти ни к чему, но это все же покерный форум, что тут еще обсуждать кроме покера и кому это будет интересно. . ну и плюс когда я даже простые вещи расписываю кому то, я хоть на миллиметр но прокачиваюсь да. то есть это +ев для меня.

    а если ты о том что мне это может как то вигре повредить, так это бред.
    это лимиты нищебродские. вот если до нлк дойду когда то, там уже имеет смысл фишки игровые скрывать. а тут то что скрывать.


    Как на счет того чтобы в скайпе пообщаться на покерные темы?
    Навыки своего красноречия прокачаешь и заодно +ЕВ в плане игры.
    20/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LuckyFishBoy @ 5.3.2014)
    Как на счет того чтобы в скайпе пообщаться на покерные темы?
    Навыки своего красноречия прокачаешь и заодно +ЕВ в плане игры.


    да нет особо желание в скайпе. мне форум больше нравится) я уже говорил что обучать кого то не собираюсь.
    если есть вопросы, задавай прям здесь, вабще любые по игре.
    8493/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 5.3.2014)
    да нет особо желание в скайпе. мне форум больше нравится) я уже говорил что обучать кого то не собираюсь.
    если есть вопросы, задавай прям здесь, вабще любые по игре.


    hellf1re666, ок)
    Вот несколько вопросов:

    1. Сушествуют ли "гто" спектры открытия?
    2. Как просчитать префлоп колдколлы с точки зрения гто?
    3. Игра без рейзов по флопу и терну - плохо или хорошо? Имеется ввиду игра против регов.
    Как гто "смотрит" на рейзы.
    4. Почему фолд на кбет на терне у тебя 33, а не гто 40+?
    5. Когда то ты в блоге говорил что открывать 2бб со всех позиций - это "true".
    Сейчас какие мысли по этому поводу?
    6. Как ты пришел к таким фолдам на кбет - задрачивал флопзиллу?
    Или есть способ просчитывать нижнюю руку кола во время раздачи.
    21/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 936 956 957 958 959 978 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.