Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
378
Статистика
Всего постов
21186
3,264,882 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 966 986 987 988 989 1008 1060
  • Цитата (ChaosGen @ 20.5.2014)
    Можешь плз примерно пояснить каким образом высчитываются эти 55%?


    очень просто, исходя из баланса. если у тебя в сбалансированном чекрейзе флопа 1\3блефов, то на терне ты по балансу должен иметь соотношение 1\1 вэлью\блеф, поэтому ты ставишь от рейнджа чекрейза 1\3вэлью, и 1\3блефов, то есть максимум бет терна это 66% должен быть, но лучше иметь меньше, так как ты будешь давить в сильный спектр. то есть вот у многих людей у кого там выше бет терна на самом деле дохуя блефов.
    8738/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (p0kerstrateg @ 20.5.2014)
    Зачем я читаю этот блог?


    дак вроде никто не заставляет) я ваще для себя блог веду, если будут 3-4 человека которым это интересно, это уже хорошо.
    8739/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    очень просто, исходя из баланса. если у тебя в сбалансированном чекрейзе флопа 1\3блефов,

    ты имел в виду 1/3 вэлью?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 20.5.2014)
    ты имел в виду 1/3 вэлью?


    да конечно, я как раз хотел исправить)
    просто смысл в чем - у оппа после колла чекрейза в спектре остаются дрова\тп+, многие оппы флоатнут и терн с дровами еще после бета, или вабще запушат, поэтому то и меньше надо иметь. в людей у которых бет терна после чекрейза флопа > 66% можно смело запихивать дрова по терну, чтобы выбить их блефы.
    8740/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 20.5.2014)
    сейчас нехуй делать вабще.


    Запишись в зал и начни бегать по утрам ))) Если ты не сможешь даже этого сделать, то в те времена вряд ли бы тебе понравилось жить))
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (billy_hoho @ 20.5.2014)
    Запишись в зал и начни бегать по утрам ))) Если ты не сможешь даже этого сделать, то в те времена вряд ли бы тебе понравилось жить))


    да впадлу в этот зал записываться, нахуя? ну просто, нахуй? улучшить свое тело, а зачем, мне итак комфортно вполне
    нахуя напрягать себя, если никакого смысла особо в этом нет
    8741/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    просто смысл в чем - у оппа после колла чекрейза в спектре остаются дрова\тп+, многие оппы флоатнут и терн с дровами еще после бета, или вабще запушат, поэтому то и меньше надо иметь. в людей у которых бет терна после чекрейза флопа > 66% можно смело запихивать дрова по терну, чтобы выбить их блефы.


    Мне не очень нравятся такие рассуждения, т.к. мы говорим о ГТО, а ты переходишь на оппонента с конкретными характеристиками. Суть ГТО именно в том, что от оппонента оно не зависит.

    Соответственно, если рассматривать ГТО, то бет терна должен быть таки 66%, верно?

    Ну и вполне логично, что если оба играют по ГТО, то защищающийся против чекрейза оппонент может прибыльно пихать дрова по терну. Если первый играет по ГТО, то у второго пуш с рукой, имеющей минимальное эквити должен быть минусовым. А дро - вполне себе такая неплохая рука, поэтому мне природа игры видится такой, что пуш по терну с ней должен быть прибыльным.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 20.5.2014)
    Соответственно, если рассматривать ГТО, то бет терна должен быть таки 66%, верно?


    да, верно, если говорить строго про гто то бет терна после чекрейза флопа должен быть 66%.

    Цитата (ChaosGen @ 20.5.2014)
    Ну и вполне логично, что если оба играют по ГТО, то защищающийся против чекрейза оппонент может прибыльно пихать дрова по терну.


    а вот это неверно. мы должны от бета терна защищать 60% рейнджа если опп ставит 75% пота на терне, и туда входят только самые топовые дрова, скажем натсфд+оверпара например и тд. то есть не все дрова по терну мы должны по гто защищать от бета терна. а вот если у оппа больше 66% бет терна, то уже можно и слабые дрова запихивать. то есть это эксплоит.
    8742/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 20.5.2014)
    да впадлу в этот зал записываться, нахуя? ну просто, нахуй? улучшить свое тело, а зачем, мне итак комфортно вполне
    нахуя напрягать себя, если никакого смысла особо в этом нет

    Мужик должен быть здоровым и сильным. А в здоровом теле - здоровый дух. Это не аргумент?
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кстати, на ривере мы должны ставить от бета на терне 75% по линии чекрейз флоп-бет терн-бет ривер.
    на флопе максимум 15% рейз должен быть, да и то это достаточно эксплоитный рейз кбета, то есть там много блефов, а так около 10%.
    8743/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • можно смело ебашить широко 3беты флопа против тех у кого рейз кбета больше 15%
    8744/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (billy_hoho @ 20.5.2014)
    Мужик должен быть здоровым и сильным. А в здоровом теле - здоровый дух. Это не аргумент?


    В здоровом теле — здоровый дух.
    На самом деле — одно из двух.

    Продолжение отражает бытовые наблюдения - человек достигает развития либо тела (здоровья), либо духа (разума).
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (billy_hoho @ 20.5.2014)
    Мужик должен быть здоровым и сильным. А в здоровом теле - здоровый дух. Это не аргумент?


    дак а нахуй эта сила если не с кем сражаться) это раньше мужику сила нужна была, ща то уже никто силовыми способами не выясняет конфликты.
    насчет духа тоже не согласен. эта фраза еще в ссср была придумана - чтобы люди как долбоебы на турниках занимались, думали что они здоровые и значит у них все заебись, а получал копейки.
    8745/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 20.5.2014)
    дак а нахуй эта сила если не с кем сражаться) это раньше мужику сила нужна была, ща то уже никто силовыми способами не выясняет конфликты.
    насчет духа тоже не согласен. эта фраза еще в ссср была придумана - чтобы люди как долбоебы на турниках занимались, думали что они здоровые и значит у них все заебись, а получал копейки.


    Да просто это во первых для здоровья охуенно,точно не во вред,во вторых это через время станет интересно и т.д,тоесть появится увлечение как бы.А Спартак охуенный сериал реально,"Война проклятых"(3 сез.) самый норм такой)
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Фраза выдумана не в ссср вообще-то. Но влепил, согласен, не в тему именно эту фразу) А по поводу зачем нужна сила можно поспорить. Например,какой-то бухарь скажет , что ты гандон. Твои действия? Будешь ему доказывать, что ты не гандон (лол) или дашь в бороду? Вот тут и встает вопрос силы(ну и скилла конечно).

    Лично для меня это как аксиома. Для кого-то видимо нет. В общем твое дело
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (billy_hoho @ 20.5.2014)
    Например,какой-то бухарь скажет , что ты гандон. Твои действия? Будешь ему доказывать, что ты не гандон (лол) или дашь в бороду? Вот тут и встает вопрос силы(ну и скилла конечно).


    в теории то на тебя могут напасть 12 дагов и как ты будешь защищаться от них)
    только вот я за последние лет 10 ни в каких конфликтах не участвовал, просто не возникало ситуаций,
    чтобы какой то бухарь просто подошел и сказал что ты гандон. то есть это крайне маловероятно вабще.
    то есть заниматься для того чтобы - потенциально когда то там от кого защититься, ну это пиздец тупо.

    Цитата (DIMON36666 @ 20.5.2014)
    Да просто это во первых для здоровья охуенно,точно не во вред


    а вот если только для здоровье, это мб. то есть самый минимум выполнять, но для этого нахуй зал не нужен, можно дома все делать изи при желании.
    но желания пока такого нет)
    8746/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • кстати, пока меня на форуме не было, посмотрел немало роликов на ютубе по разным темам, которые меня как бы слегка развили, вплане переоценки каких то вещей. вот ахуенно грамотный чел Денис Бурхаев, ваще очень четкий) засирает пикаперов как лохов)

    8747/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    а вот это неверно. мы должны от бета терна защищать 60% рейнджа если опп ставит 75% пота на терне, и туда входят только самые топовые дрова, скажем натсфд+оверпара например и тд. то есть не все дрова по терну мы должны по гто защищать от бета терна. а вот если у оппа больше 66% бет терна, то уже можно и слабые дрова запихивать. то есть это эксплоит.

    Вообще изначально разговор был о том, что чекрейзер играет по ГТО, а не защищающийся. Тем не менее этот твой пост вызвал у меня череду интересных мыслей. Пока не додумал до конца.

    Смотри что я думаю. Если теоретически рассуждать, то стратегия пушей на терне должна быть поляризована. То есть, мы коллим среднюю часть диапазона, пушим часть топа и топ низа диапазона. При этом пуш с топом низа диапазона будет иметь 0ЕВ, если оба играют по ГТО.

    Что я хотел сказать - так это то, что если защищающийся начинает пихать дрова, а не низ диапазона, то очевидно, что дрова будут иметь +ЕВ в этот момент, если чекрейзер никак не подстроится.

    Вообще, я очень плох в ГТО сопротивлении чекрейзам. Я думал, что даже слабые ФД мы по терну должны колоть, если честно. Возможно, мои рассуждения совпадут с твоими, когда окажется, что эти слабые ФД - это как раз топ диапазона фолда, который мы поляризованно пихаем.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 20.5.2014)
    Вообще изначально разговор был о том, что чекрейзер играет по ГТО, а не защищающийся.


    не имеет смысла играть по гто, если один опп играет не по гто. мы должны сразу перестроится и действовать из эксплоита.
    по гто надо играть только против того кто сам играет по гто, тогда два игрока будут играть в 0 друг с другом, вабще каждое действие будет 0 для каждого.
    то есть если мы говорили про то что 1 из оппов играл по гто, то это подразумевает что второй также играет по гто и защищается по гто.
    если ты дрова все запихиваешь, это очень далеко от гто, просто посчитай спектр колла чекрейза терна, и посчитай от него 60% примерно, там 50% это тп+, и 10% только какие то сильнейшие дрова, то есть 2\3 дров мы выкидываем просто по гто.
    8748/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • как после попоек приходишь в себя, чтобы мозг в ближайшее время заработал?
    26/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 966 986 987 988 989 1008 1060
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.