Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
378
Статистика
Всего постов
21186
3,267,114 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 792 812 813 814 815 834 1060
  • мотивация - это просто

    7283/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Это Горячо чтоли?
    18/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кароче мы зажрались, не хватает мотивации, при том что по сути все в жизни заебись, а 80% населения планеты голодают.

    да, это олег горячо.
    7284/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hellf1re666 @ 15.1.2014)
    так и думал что вопрос будет) объяснение такое - я делал большой рейз в дипах, закоммитив себя, чтобы выбить QQ-KK возможно, то есть превратил валетов в блеф на префлопе. а дальше колл уже по шансам, даже против рейнджа QQ+, я доставляю 100 за 600.


    2 вопрос тогда, нахера выбивать QQ-КК префлоп)) , если брать в расчет что за нами ещё 3 чела и один из них полустекер(давший 4бет в холодную)?
    Вроде вложили только 2бб, велика вероятность что у кого-то АА по такому экшену, ну и на 50-100бб не скинут и КК, а то и АК.
    33/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вот богачам тоже все вроде бы хватает, но нет, для полного счастья нужна яхта 100метров дилиной, остров на карибах, клуб какой нибудь прикупить. Все равно не будет хватать чего либо.
    19/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (salova @ 15.1.2014)
    2 вопрос тогда, нахера выбивать QQ-КК префлоп)) , если брать в расчет что за нами ещё 3 чела и один из них полустекер(давший 4бет в холодную)?
    Вроде вложили только 2бб, велика вероятность что у кого-то АА по такому экшену, ну и на 50-100бб не скинут и КК, а то и АК.


    ну так полустек и фуллстек меня вабще не беспокоят, с JJ против рейнджа AK\JJ+ я стою отлично, ну с учетом мертвых денег в поте, уже по шансам выставляться против них.
    тут именно против дипстека рейз был, так чтобы он не мог заколить, и в этом есть смысл если подумать. ведь этот рейз очень сильно смотрится в дипах, как АА. то есть у него и с КК сложный колл.
    7285/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С твоими статами только КК и выбивать.
    27/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (zainaz @ 15.1.2014)
    Вот богачам тоже все вроде бы хватает, но нет, для полного счастья нужна яхта 100метров дилиной, остров на карибах, клуб какой нибудь прикупить. Все равно не будет хватать чего либо.


    да похуй на этих богатых, какой смысл об этом думать - демотивировать себя? надо наоборот мотивировать. по сути Горячо правильно сказал абсолютно.
    жители больших городов просто зажрались до бесконечности. допустим, я могу такой тоже пример привести, у нас тут ходят гастарбайтеры, и днями убирают что то мусор во дворе. то есть живут как рабы.
    а мы по сути имеем все, все возможности какие то только возможны, главное это бесконечный и бесплатный доступ к информации - интернет, и еда, крыша над головой, работать на себя, а не на кого то. это реально уже очень круто. многие об этом даже не думают.
    7286/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (zainaz @ 15.1.2014)
    Вот богачам тоже все вроде бы хватает, но нет, для полного счастья нужна яхта 100метров дилиной, остров на карибах, клуб какой нибудь прикупить. Все равно не будет хватать чего либо.


    Яхты сегодня уже не прерогатива богачей, а вполне доступны простому люду. И подобный отдых на самом деле доставляет немало счастья. Это вовсе не понты.
    Хотя, конечно, нечто такое и правда, перебор. Мне бы хватило в 10 раз меньше, на недельку, пару раз в году, и желательно парусное.
    E-03-118-17.jpg
    213/333
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • и еще. когда богачи стали богачами, это уже другое дело. они покупают себе игрушки, просто развлекают себя, они уже все получили от жизни. ОНИ имеют право на это.
    а главное это то КАК они стали такими. а чтобы стать богачами, они как раз и мотивировали себя ахуенно, ежедневно, еженедельно, стремились к этому.

    просто мозги у многих людей заплыли, и животы, они живут на уровне пожрать, посмотреть сериал, футбол, съездить куда то на отдых на пару недель позагорать, сходить в бар в друзьями.
    то есть большая часть людей именно деградировало изза ПРОГРЕССА. потому что возможностей дохуя, везде и всюду ты вроде обеспечен и делать ничего не надо особо, можно халявить, общество потребления.

    по сути тут любой Вася Пупкин, или Катя Сидорова имеет нихуяевую вероятность стать богачом, хотя бы форхалеем в покере, у всех равные шансы - доступ к информации одинаковый у всех у нас(кто имеет интернет). а тот кто владеет информацией - владеет миром.
    7287/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (hellf1re666 @ 15.1.2014)
    мотивация - это просто



    по-моему это видео наоборот пагубно влияет на мотивацию. посыл типа "у тебя все заебись, пол планеты голодает" вряд ли заставит что-то делать.
    мне мама всегда говорила, когда я был чем-то не доволен, чтоб я посмотрел как живут другие, люди без работы, без крыши на головой, в общем те, кто живет хуже нас. а я ей отвечал, что я лучше буду смотреть на тех, кто живет во много раз лучше нас, ориентироваться на них и стремиться к ним.
    18/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • lesha, +1.
    Помогает, скорее, от уныния, как ступенька к мотивации)
    214/333
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hellf1re666 @ 15.1.2014)
    да похуй на этих богатых, какой смысл об этом думать - демотивировать себя? надо наоборот мотивировать. по сути Горячо правильно сказал абсолютно.
    жители больших городов просто зажрались до бесконечности. допустим, я могу такой тоже пример привести, у нас тут ходят гастарбайтеры, и днями убирают что то мусор во дворе. то есть живут как рабы.
    а мы по сути имеем все, все возможности какие то только возможны, главное это бесконечный и бесплатный доступ к информации - интернет, и еда, крыша над головой, работать на себя, а не на кого то. это реально уже очень круто. многие об этом даже не думают.


    Все же наоборот.

    Мотива́ция (от лат. movere) — побуждение к действию; динамический процесс психофизиологического плана, управляющий поведением человека, определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности.

    Когда ты видишь жизнь богатого человека, его дорогую машину и одежду, его красивую женщину, уровень в целом, появляется желание добиться того же или даже больше.
    Когда ты смотришь на раба, ты понимаешь, что на самом деле живешь отлично и в общем-то необязательно прыгать выше головы, можно оставаться там же. Это и есть демотивация.
    19/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (alicali @ 15.1.2014)
    lesha, +1.
    Помогает, скорее, от уныния, как ступенька к мотивации)


    а об этом и речь. это и есть начало мотивации. допустим человек вабще уныло сидит(как я например, да и дохуя таких же как я), ему тупо ничего не хочется, он жалуется на жизнь, всем недоволен.
    а если задуматься, то все заебись, если сравнить себя с теми кто хуже намного живет, а таких людей очень много. то есть отсюда уже появляется бодрость духа хотя бы. а далее уже и идет мотивация настоящая - поставнока каких то целей и тд.
    то есть потеря мотивации идет от не от того что тебе все заебись, а от чего то другого, ты думаешь что у тебя все плохо совсем, ты вабще никто в этом мире, что ты ни на что не способен, как то так.
    а на самом деле если объективно оценить, то у тебя все есть, и ты такой же человек как и все, и у тебя куча шансов на улучшение себя. от этого и появлется позитивный настрой.

    Цитата (lesha @ 15.1.2014)
    Когда ты видишь жизнь богатого человека, его дорогую машину и одежду, его красивую женщину, уровень в целом, появляется желание добиться того же или даже больше.


    это есть, но это очень краткосрочная мотивация. ты не замотивируешься на очень сильное трудолюбие если увидишь хоть стопицот красивых женщин или машин. ты через час о них забудешь.
    мотивироваться надо тем, что просто - нахуя ты вабще живешь, у тебя есть все условия для развития, больше чем у 80% населения планеты, а ты тупо проебываешь время жизни. то есть можно конечно просто проебать жизнь, но потом тупо нечего будет вспомнить.
    то есть мотивировать себя надо тем - реализовать как то свой потенциал в этой жизни чуть больше чем заработать на еду, жилье и оплату интернета.
    7288/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Конечно,зачем смотреть на бедных людей? Окружение человека это очень важный фактор,так как с помощью окружения ты можешь меняться. Если вокруг тебя есть богатые люди,это всегда хорошо. Ты будешь смотреть на них,смотреть как они ведут себя,что делают . Это будет давать тебе гору информации и мотивация и будешь стремиться именно к такой жизни которая есть у них и это наверно самая сильная мотивация. Наверно это связанно с тем,что когда ты находишься в своем окружении которое привычное тебе - и тебе там все нравится и тебе некуда расти,так как люди которые около тебя тоже ничем особо не занимаются и ничего не добились. А на фоне с людьми которые более богаты,ты чувствуешь себя ущербным и ты пытаешься хоть чуть ближе подойди на их уровень.
    21/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Nikolay723 @ 15.1.2014)
    Конечно,зачем смотреть на бедных людей? Окружение человека это очень важный фактор,так как с помощью окружения ты можешь меняться. Если вокруг тебя есть богатые люди,это всегда хорошо. Ты будешь смотреть на них,смотреть как они ведут себя,что делают . Это будет давать тебе гору информации и мотивация и будешь стремиться именно к такой жизни которая есть у них и это наверно самая сильная мотивация. Наверно это связанно с тем,что когда ты находишься в своем окружении которое привычное тебе - и тебе там все нравится и тебе некуда расти,так как люди которые около тебя тоже ничем особо не занимаются и ничего не добились. А на фоне с людьми которые более богаты,ты чувствуешь себя ущербным и ты пытаешься хоть чуть ближе подойди на их уровень.


    не согласен. ты просто смотришь на внешнюю сторону людей которые уже чего то добились. ну можно так же смотреть на тех же звезд шоубизнеса, которые многого добились.
    можно смотреть на бизнесменов - богачей, которые ездят на яхтах, и крутых машинах. у тебя тут скорее будет чуство зависти к ним работать, чем желание стать таким же. и ты можешь вабще злиться даже изза этого
    .
    мотивацию надо искать, как я считаю прежде всего внутри себя самого, а не извне(не среди каких то людей). то есть понять что ты живешь то на свете 1 раз, у тебя одна попытка вабще как то что то сделать, и глупо ей не воспользоваться.
    то есть у тебя должно быть осознание себя прежде всего, что ты нечто большее чем кусочек биомассы, который живет инстинктами. а после этого осознания по идее все будет заебись, все пойдет по плану.

    вот смотри, тут есть блоги кучи успешных игроков, многие из вас стали такими же? они же мотивируют, но многие ли по настоящему мотивируется этим? почти никто. да одного ферруела и форхалея хватит
    на все население россии вплане мотивации, но тем не менее таких людей не вырастает, один на 5-7лет может только, из тысяч тех кто ничего не смог. это о том, что мотивация извне почти ничего не дает в реальности.
    7289/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну прежде всего это люди которых ты не знаешь. Вот так же взять пример из покера.
    1. У тебя есть конфа людей где сидят 3-4 рега лимитов нл100-200. На их фоне ты крепкий регуляр,они тоже хороши - вы разбираете раздачи и в целом мало что меняется так как уровень очень близок у всех и вам просто некуда развиваться в этом плане,тебе станет в скором времени это не интересно и ты забьешь ( скорее всего) Пока кто-нибудь сильно не шагнет вперед.
    2. Тебя пригласили в конфу,где сидят форх,фиш ну ещё много крутых регов высоких лимитов. Ты на их фоне - просто жалок,тебе это не дает мотивации развиваться? Ты будешь очень сильно работать,улучшаться,общаться,узнавать как они живут и что их интересует,как они смотрят на многие вещи. Будешь расти так как ты будешь видеть потенциал.


    И тогда такой вопрос,на этом фоне. Что бы ты выбрал? Я просто не согласен с мнением,что надо обращать внимания на бедных в этом плане. Куда лучше тебе даст рост,если ты будешь смотреть на более успешных людей.

    Конечно,все зависит от нас. Мотивация внутри себя,но чтоб эффект был лучше,надо чтоб что-нибудь подвигло на тебя это решение.
    22/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Nikolay723 @ 15.1.2014)
    Ну прежде всего это люди которых ты не знаешь. Вот так же взять пример из покера.
    1. У тебя есть конфа людей где сидят 3-4 рега лимитов нл100-200. На их фоне ты крепкий регуляр,они тоже хороши - вы разбираете раздачи и в целом мало что меняется так как уровень очень близок у всех и вам просто некуда развиваться в этом плане,тебе станет в скором времени это не интересно и ты забьешь ( скорее всего) Пока кто-нибудь сильно не шагнет вперед.
    2. Тебя пригласили в конфу,где сидят форх,фиш ну ещё много крутых регов высоких лимитов. Ты на их фоне - просто жалок,тебе это не дает мотивации развиваться? Ты будешь очень сильно работать,улучшаться,общаться,узнавать как они живут и что их интересует,как они смотрят на многие вещи. Будешь расти так как ты будешь видеть потенциал.


    И тогда такой вопрос,на этом фоне. Что бы ты выбрал? Я просто не согласен с мнением,что надо обращать внимания на бедных в этом плане. Куда лучше тебе даст рост,если ты будешь смотреть на более успешных людей.

    Конечно,все зависит от нас. Мотивация внутри себя,но чтоб эффект был лучше,надо чтоб что-нибудь подвигло на тебя это решение.


    опять же все не так. вабще ничего не даст тебе конфа, хоть ты среди топ регов, хоть среди таких же как и ты. они не будут тебя заставлять что то делать, они не будут тебя подталкивать, им все равно абсолютно.
    ну ты там воодушивишься что ты общаешься с топ регами. ну там поспрашиваешь что то. и мотивация довольно быстро упадет. то есть тут тоже самое. ты не будешь сильно работать.

    та довольно быстро поймешь что ты жалок, но точно также быстро и смиришься с этим, потому что так проще(якобы бы). за тебя никто не будет катать по 5к рук \день, за тебя никто не будет разбирать ежедневно сессии по часу минимум. и тд.
    и более того, такого просто невозможно чтобы ты был в конфе с топ регами, потому что ты по сути ничего им не даешь и не нужен. а только берешь, бесплатно. в итоге они довольно быстро это поймут и ты уже не будешь у них в конфе.

    то есть опять же, кратковренную мотивацию тебе это даст. но не долгосрочную. кратковременная мотивация это на уровне эмоций. долгосрочная это когда ты реально осознаешь что то. а если ты осознаешь что тебе надо катать ежедневно по 5к рук то тебе и не нужна нкиакая мотивация от других людей. ну вот просто пример, у нас в конфе допустим инвокер много катает, но мне это вабще не добавляет нкиакой мотивации катать как и другим.

    у нас в конфе например айсман уже играет нл1к вроде, но мне это как то мало мотивации добавляет, даже вабще не добавляет. и также всем остальным. потому что внутри меня нет мотивации, а если ее внутри нет, то снаружи ты ее не получишь.

    поэтому я и говорю, что только ты в силах как то исправить ситуацию. и не ориентируясь на других, а именно осознав, захотев самому что тебе это надо. что тебе надо захотеть не просто так, а именно ахуенно сильно надо, как считай вот ты голоден, не ел несколько дней, и у тебя мотивация нереальная просто что то съесть. и вот такая же мотивация должна быть к работе. ты должен хотеть работать. а рабтать это все что нужно. а не смотреть на кого то, распрашивать о жизни и тд. это все лирика. главное это элементарные но постоянные шаги твои, реальные действия.

    почему люди из бедных семей, из небогатых, из провинции, они зачастую намного большего добиваются чем те кто всем обеспечен, в итоге, спустя сколько то лет, они далеко вперед уходят.
    потому что у них есть тупо мотивация зарабатывать на жизнь, на еду. это элементарная мотвиация. и у них зависимость прямая - не будешь работать, нечего будет есть.

    на бедных людей надо обращать внимание, чтобы встать на их место и представить что у тебя вабще ничего нет. тогда у тебя просыпается мотивация добиться этого.
    7290/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • вроде понятно все объяснил.

    ты не ел давно - у тебя сильная мотивация есть. твой инстинкт этого хочет.

    у тебя давно не было живой женщины(ты не дрочер) - у тебя сильная мотивация телки возникает, опять инстинкты просто работают. это естественная мотивация.

    еще один инстинкт, который может быть мотиваций, это подняться над другими, почуствовать свое превосходство. причем у тебя этот инстинкт сильно развит, ты хочешь быть первым, и тебе это дает мотивацию во всем естественную также.

    а вот такого инстинкта как - работать, у человека просто нет. он работает только во имя других инстинктов. чтобы либо поесть вкусно, либо опять же женщину получить, либо стать лидером, и это по сути основа вабще жизни.

    даже нет такого у человека инстинкта чтобы в очень комфортных условиях жить, поэтому многие живут так как живут, привыкают к этому и их все устраивает.

    поэтому по сути чтобы заставить себя работать, у тебя должен какой то инстинкт срабатывать, на что то. вот у меня пока он не срабатывает например. пока.
    7291/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хелфаер, рад за тебя вообще :)
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
21185 постов
1 792 812 813 814 815 834 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.