Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
378
Статистика
Всего постов
21186
3,263,952 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 550 570 571 572 573 592 1060
  • ГТО-оптимальная стратегия..как бы.Почему как бы.Потому что нет оптимальных составов.Или оптимальной рассадки.Вернее оно бывает ,но настолько редко,что это убивается ее отсутствием.Не думаю,что твой диапазон будет одинаковый ,если сразу за тобой будут сидеть разные игроки.Ну например-Исильдур в позе на тебя..или допустим Матусов.В любом случае подстраиваешься под стол и игроков,а не шлепаешь по СВОИМ диапазонам.
    Но сама идея ГТО канеш прикольная.Что-то типа коммунизма-)).
    9/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • После прочтения вчера 4 последних страниц, сегодня утром меня вырвало гто.... Очень тяжело выходило скажу я вам.
    20/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • на самом деле было правильных мыслей из всего этого информационного треша, как я считаю, вот например

    Цитата (SDvalue @ 27.9.2013)
    На практике все применение "ГТО" сводится к концепциям "не дать противнику блефовать на эни ту" и "не дать противнику коллировать по любому блафкэтчеру"


    Цитата (hellf1re666 @ 27.9.2013)
    кто видел как играет такой рег как Internet? я видел пару водов его, он играл за анонимными 6мах столами, вабще с абсолютно неизвестными оппами.
    игра строится на том что он просто строит близкие к оптимальным рейнджам в каждом споте, против вакуумного оппа, то что можно просчитать в реальной игре. то есть вот это и есть "игра по гто", или что то очень близкое к этому.


    и почему то об этом никто не говорит, а только стремятся засрать светлые стремления к ИСТИНЕ. так ведь это и есть куски гто которые все применяют.
    то есть построить ОДНО ГТО))) наверно невозможно, но использовать концепции гто в игре, кусочки этой ахуительной вещи помойму крайне просто.

    и при этом я уверен что если человек будет играть строго используя вот эти части гто, то будет плюсовать хорошо. то есть такого вот "гто" игрока хуй обыграешь ведь. ну будут у него лики, но крайне мелкие, которые нереально эксплоатить фактически.

    допустим скажем теже фолды на кбеты по 40% на всех улицах, просто он будет формировать хорошие крепкие спектры которые будут работать против практически всей поляны, ну да, иногда будет проплачивать каким то убернитам например, но в целом это рабочая схема однозначно. это кстати идеальная игра против неизвестных оппов или в тех ситуациях когда мы не знаем как аджастится.

    и на самом деле не особо кто хочет чтобы широкая общественность научилась применять даже вот эти кусочки гто, потому что тогда сразу же игра станет значительно менее плюсовая в целом, реги уже не будут по рандому блефовать или коллить с говном.
    5516/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • самое сложное в гто рассчитать математически оптимальные префлоп спектры. просто не совсем понятно как это сделать.
    а если например взять тайтовый префлоп, то есть рега который будет играть 19\16\6 на префлопе. и гто постфлоп полный, то есть все спектры выстраивать по гто, то думаю что такой игрок будет хорошо наживать весьма, и может играть вабще статов.

    тк у него изза префлопа будут просто сильные спектры на постфлопе, а на постфлопе строя спектры по гто, он никогда не ошибется сильно, скорее оппы которые будут как то пытаться что то там заэкплоатить, буду эксплоатить сами себя.
    то есть возможно он и будет упускать какое то ев которое идет из эксплоитов, зато заметно уменьшит нагрузку в игре, игра будет простая весьма, и соот-но тильт, а это один из важнейший факторов минусовой игры.
    5517/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Изменил название блога по просьбе ТСа.
    27/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 28.9.2013)
    самое сложное в гто рассчитать математически оптимальные префлоп спектры


    Хех :) Всегда думал что постфлоп решить в разы сложнее чем префлоп)
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Korsiccc @ 28.9.2013)
    Всегда думал что постфлоп решить в разы сложнее чем префлоп)


    Ток не для Хела))
    12/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Форум: темы дня

    Romeopro
    ferruel
    исполнитель
    gipsy
    nl_profit
    Legenden13
    hellf1re666 WTF

    предлагаю флешмоб - ПРЕКРАТИТЕ ПОСЕЩАТЬ ЭТОТ ДНЕВНИК, ЛЮДИ, ОДУМАЙТЕСЬ

    ушел в бан
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • кто зайдет в этот днев 3 раза после прочтения этого сообщения - тот пидарас
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -26
  • Давйте разберемся что тако стратегия ГТО это игра по которой нас не возможно эксплоить потому что мы играем просто свой диапазон вне зависимости от действий соперника. То есть если и соперник играет оптимально то это будет 0 игра для обоих. Если же опонент играем слишком тайтово или наоборот много блефует мы автоматически эго эсплоитим, собирая велью с блефов( слишком много блефует) или того что соперник не достаточно колирует (отвечяет) с конкретной часть своего диапазона (Много сбрасывает).
    ГТО это хорошая стратегия но она не даст максимальный винрейт. Максимальные деньги можно зарабатывать эксплойтя по полной слабости соперника.

    Вот примеры. Мы открываемся з катофа у нас широкий диапазон нас колит нит з WWSF 41 и колл опеном 5-6% ( почти одни карманки) Выпадает сухой борд у нас АА мы ставим 3 бареля на велью и получаем пуш на ривере от соперника в которого нет блефа никогда почти ( там тупо всегда сет) Но учитывая на широкий диапазон открытия с катофа по ГТО мы должны колить с тузами рейз ривера всегда. Но с другой стороны там всегда сет и выкинув наших тузовмы эксплойтим тайтовость соперника и экономим значительную чать денег улутшая наш винрейт. Также мы можем приминять большие овербеты против рыби которая нечего не фолдит с натсами на руках. Если у нас сет у рыба не викинит топ пару почему не забрать все ее деньги поставив по максимуму. Также в ситуации когда соперник блефует весь свой диапазон мы можем чаще вскрывать с маргинальными руками (вторыми парами колоть 3 бареля против определеных опов). ИЛИ допустим мы словили натс без позы и против нас опонент который часто упадет на кон бет, но ели мы чекним он запихнет весь свой стек на блефе в нас и мы соберем велью по максимуму (эксплойтя его агресию) Это все может значительно поднять наш винрейт.

    ГТО ЭТО ПРОСТО БАЗА ( ОСНОВЫ). Думаю ГТО модель игры лутше всего приминать мультителблерам или против очень сильных опов у которых практически не возможно увидить лики ( наш уровень игры не позволяет нам увидить их). Также хорошо зная ГТО стратегия мы можем быстее увидить дыры в игре соперников отклонение от баланса ( частые фолды, частые колы, много блефа, или наоборот не достаточно блефа). Максимально будет зарабатывать игрок хорошо знающий ГТО, на который умеет увидить лики соперника и начинает на них зарабатывать (давить) , прежде чем соперник подстроиться.

    Играя по ГТО ты канешно будеш плюсовать потому что те кто по ГТО не играют будут допускать ошибки( ты их автоматически эксплойтиш), но твой винрейт не будет максимальным.
    6/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • вот вы гоните, GTO - это Крутой учитель Онидзука
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (underground @ 28.9.2013)
    Играя по ГТО ты канешно будеш плюсовать потому что те кто по ГТО не играют будут допускать ошибки( ты их автоматически эксплойтиш), но твой винрейт не будет максимальным.


    спасибо кэп. еще такой момент есть в СМЭ(стандартная модель эксплуатации), в том что нужно очень правильно подбирать частоты эксплуатации, а это кстати совсем не просто.
    вабще в идеале надо применять против сильных регов гто(баланс), против более слабых эксплоиты, для меня это очевидно.

    то есть СМЭ это хорошо, но это палка о двух концах, ты можешь так заэкплойтится, что не заметишь как уже тебя самого будут эксплоитить. у меня так происходило регулярно вабще.
    это на самом деле весьма сложная тема(модель эксплуатации), и она чуть ли не сложней чем гто. по гто играть проще, потому что это игра просто от известной информации - ту руку что тебе раздали, плюс доска. и все.

    чтобы эксплуатация хорошо работала, ты должен иметь хорошие частоты на префлопе, хорошие частоты на постфлопе, "чистый" имидж, и примерно средние статы рега этого лимита.
    то есть для эксплуатации очень важно чтобы эту эксплуатацию никто не палил. если ты начинаешь слишком лузово играть префлоп, постфлоп, "выходить за рамки" очень сильно, "наглеть", тебя просто сразу палить начинают. и чем выше лимит тем быстрей то палят.
    то есть это примерно кка в реальной жизни - ты можешь что то эаксплоатить 1 раз, наебать кого то, 2 раз, если ты будешь это повторять регулярно, с не правильной частотой, просто палить начнут, и никто верить не будет. хотя на коротком отрезке ты можешь и плюсануть гораздо больше среднего.

    скорее всего когда ты по смэ играешь, у тебя начинают работать два качества основных в психологии - 1)жадность 2)наглость. и тебе с ними бороться надо постоянно. так вот если ты играшеь по гто, тебе не надо бороться с этими качествами, потому что ты просто играешь по математике. это самй большой плюс стратегии. то есть играя по смэ ты можешь легко все микро преимущества в винрейте убить одним тильтовым действией, которое является самим следствием стратегии этой.
    5518/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а идеале надо играть по общей стратегии грамотно, то есть в целом сбалансированно, при этом получая какие то микро преимущества небольшими эксплоитами оппов, но регулярно.
    ты просто получаешь микро преимущества, но получаешь их постоянно и при этом не становишься эксплоитным сам. то есть самый ахуенный скилл в том чтобы совмещать гто и смэ, и переключаться между ними когда надо.
    5519/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Korsiccc @ 28.9.2013)
    Хех :) Всегда думал что постфлоп решить в разы сложнее чем префлоп)


    постфлоп очевидно что проще решить чем префлоп, по одной простой логической причине - играя постфлоп мы имеем в разы больше информации(текстура доски), чем на префлопе, на котором мы вабще не имеем почти никакой инфы(кроме своей руки), если убрать статы.
    то есть на постфлопе все гораздо жестче связано и проще определить что делать, а вот префлоп, например вабще не известно по каким критериям строить начальные префлоп спектры, например нужно или нет открывать руку типа К5с из утг по гто, и хз как на этот вопрос ответить.
    то есть по факту это вроде странно выглядит, но постфлоп проще префлопа.
    5520/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пурити удачно на мой взгляд сравнивает эту смэ с игрой в камень-ножницы-бумага
    18/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 28.9.2013)
    а идеале надо играть по общей стратегии грамотно, то есть в целом сбалансированно, при этом получая какие то микро преимущества небольшими эксплоитами оппов, но регулярно.
    ты просто получаешь микро преимущества, но получаешь их постоянно и при этом не становишься эксплоитным сам. то есть самый ахуенный скилл в том чтобы совмещать гто и смэ, и переключаться между ними когда надо.

    Да это самое верное решение. Самие скиловые игроки играют в таком стиле они хорошо знают модель игры по ГТО( то есть оптимальную игру с конкретной часть диапазона ) что позволяет им увидеть лики соперников ( разбалансировка ) и начинаю их эксплоитьть принимая свои решение уже отходя от ГТО ( тотже форхейли играет в таком стиле). Просто я не думаю что существует даже сейчас полностью решеная ГТО стратегия ( да есть стратегии которые возможно очень близки к оптимальным но не на все 100%, но которые дают возможность играть в хороший плюс, иза ошибок соперников) Я даже не думаю что покер можно будет когда то решить полностью и появиться человек или бот которого просто не реально обыграть. просто всегда будет происходить развитие уровня игры в котором будут появляться стратегии еще сильнее преведущих. Разница в скилле будет минимальной но она будет существовать на микро уровне. Даже в тех же шахматах думаю будут компютерные програмы которые смогут обыграть нинешние самые сильные. Самое плохое в покере это только то что со временем обязательно появиться програма которая обыграет любого человека ( иза возможности обрабатывать точнее большое количество информации чем человечески мозг и соотвествено принимать более верные решения )
    7/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Постоянно заходя в дневник читаю его название "бреД ради фана"
    1/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • я уже какой день тут рассуджаю о высоких материях вроде гто, при этом нихуя не играю, просто бухаю уже недели две наверно стабильно.
    я уже разрабатываю стратегии гто распития алкоголя. вот думаю ща немного отклонится от гто и заэксплоатить парочку банок пива. ) пацаны, кто бухал долго, вы меня понимаете, мое ощущение )
    5521/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ой, тут так интересно!
    Я целую неделю провел изучая десятки книг по ГТО и знаете че, пацаны?
    Префлоп решить нельзя :(
    А постфлоп можно.
    Но для этого нужно решить префлоп.
    А префлоп решить нельзя :(
    Значит ГТО не существует...
    И не какой-то детской гтошечки, про которую знает каждый второклашка, а настоящего мужского ГТО! Из трех больших букв!
    Его нет :(
    Поговорим об этом?
    Нет?

    Ну и не надо...
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Бля, 2 дня треша про ГТО, все говно никто не играет по гто особено н атех имитах кто отписывается в этом дневнике, все кто тратит время на написание поста тут страдают хуйней, какой нахер гто корсик инер вармонгер бвд все эти люди играли недавно высокие лимиты сейчас катают 200/500 но никто даже близко к ГТО не играет все играют по своим каким то канонам, овечкин там же, вам всем делать нехер что ли пойдитк разберите стандартные споты. А то некоторые открывают утг и на Ахай доске играют чек.
    Бля уже даже не смешно.
    154/179
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 550 570 571 572 573 592 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.