Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
378
Статистика
Всего постов
21186
3,264,848 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 685 705 706 707 708 727 1060
  • Хелл, имхо ты слишком идеализируешь. В какой-то степени, я пришел к тому, что ты описываешь - игра как работа со статистикой, без особых эмоций, тупо работа... В результате получил отторжение к покеру.
    Потому что "без интереса" к игре - это очень тяжелое и неприятное занятие, заниматься которым начинаешь через силу. При условии конечно, что денег хватает, материальные цели типа квартиры давно выполнены.

    Поэтому я никому бы не пожелал убивать в себе интерес. И мотивацией вашей должны быть не деньги, а желание стать одним из лучших, почувствовать большое превосходство над оппонентами на своем лимите и лимитах выше.
    Я завидую тем людям, у которых после многих лет игры всё еще жив соревновательный момент и некоторая страсть. Потому что при правильном их использовании без перегибов это может стать отличным топливом и "залогом успеха".
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (postflopnoob @ 7.12.2013)
    Вот тут ты упоминаешь, что мол, игроки на нл400+ такие крутые, что воспринимают покер как работу итд. Я знаю многих, для которых это просто игра (и я, к сожалению, в их числе), а никакая не профессиональная деятельность. Это плохо, но так сложилось. Это как привычка, а как поднимаешься по лимитам - все остается таким же.

    В принципе, профессиональное отношение к игре - намного дороже любого другого качества.


    я говорю о том что должно быть в иделе, и к чему надо стремится. я сказал об игроках нл400+, потому что думал что с этого уровня уже начинается профессиональный подход.
    то есть я сказал, что игроки до нл400 уж точно им не обладают, даже хорошие реги нл200.

    люди не хотят принимать то что покер - это их работа просто. потому что тогда окажется что они просто работают точно также в офисе, только у себя дома. причем, с непонятным для многих ожиданием от этого.

    они хотят видеть это игрой, где они могут занести рандомно много денег. а это вабще не так. то есть в людях преобладают эмоции очень сильно.

    а по сути профессиональный подход это полное безэмоциаональное отношение к покеру и результатам. тем более к результатам текущей раздачи\сессии\дня\недели. покер это игра дистанции.
    то есть не стоит ни на что надеятся в покере, что ты вот седня занесешь много, выиграешь, или занесешь за неделю много. по сути дела покер это просто монотонный труд.
    ты по кирпичам складываешь ежедневно свое ожидание на дистанции. и все что ты можешь это просто садится и выполнять свою работу качественно. и это работа очень скучная, которая связана просто с расчетами постоянными, как у бухгалтера.
    6533/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (postflopnoob @ 7.12.2013)
    Вот тут ты упоминаешь, что мол, игроки на нл400+ такие крутые, что воспринимают покер как работу итд. Я знаю многих, для которых это просто игра (и я, к сожалению, в их числе), а никакая не профессиональная деятельность. Это плохо, но так сложилось. Это как привычка, а как поднимаешься по лимитам - все остается таким же.


    Потому что вы хедзап игроки. А бамхантить хедзап, а чуть позже и играть на уровне рега в результате полученного уровня - сможет даже обезъяна. Попробуй поиграть 6макс, тебя выебут во все щели там, получишь охуенно минусовой винрейт.
    60/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -31
  • Цитата (hellf1re666 @ 7.12.2013)
    о есть не стоит ни на что надеятся в покере, что ты вот седня занесешь много, выиграешь, или занесешь за неделю много.


    Не согласен. Каждая сессия должа быть в плюс. По крайней мере, надо к этому стремиться.
    61/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • хаха. каждая сессия. на самом деле значение дисперсии в покере ОГРОМНО. 90% регуляров это просто выброс диспы и поимщики апстрика. ты бля играешь и думаешь что ты король, на самом деле тебе просто хорошо сдают вот и все.

    минимальная дистанция для определения любсовость это 1кк рук.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SGrifon @ 7.12.2013)
    Хелл, имхо ты слишком идеализируешь. В какой-то степени, я пришел к тому, что ты описываешь - игра как работа со статистикой, без особых эмоций, тупо работа... В результате получил отторжение к покеру.
    Потому что "без интереса" к игре - это очень тяжелое и неприятное занятие, заниматься которым начинаешь через силу. При условии конечно, что денег хватает, материальные цели типа квартиры давно выполнены.

    Поэтому я никому бы не пожелал убивать в себе интерес. И мотивацией вашей должны быть не деньги, а желание стать одним из лучших, почувствовать большое превосходство над оппонентами на своем лимите и лимитах выше.
    Я завидую тем людям, у которых после многих лет игры всё еще жив соревновательный момент и некоторая страсть. Потому что при правильном их использовании без перегибов это может стать отличным топливом и "залогом успеха".


    понимаешь, когда ты рождаешь одну эмоцию, то паралельно ей сразу же появляется другая. если ты хочешь быть одним из лучших, то тебе придется понять, что такое быть худшим.
    если ты хочешь апстрика, то точно пройдешь через поражения и даунстрики и много раз. через это все я уже проходил.

    то есть когда ты рождаешь в себе какие то ожидания, оч часто будет так что твои ожидания тебя подведут и ты не добьешься ничего.

    то есть у тебя будет нереальный эдж над оппами если ты полностью погасишь эмоции какие либо в игре. и это чуть ли не основной скилл на самом деле.

    а чтобы погасить какие либо эмоции в игре, ты должен просто погасить сам интерес к покеру. в моем понимании. это вот такой парадокс. те вроде пох на игру, и ваще на покер, а тем не менее ты плюсуешь хорошо.

    я повторю, что в идеале не должно вабще быть никакого интереса к покеру, и страсти тем более. только тогда ты будешь абсолютно спокойно относится к поражениям и даунстрикам и не возвышаться наоборот во время апстриков.

    именно поэтому в покере нет никакой самореализации, потому что ты должен загасить наоборот в себе весь интерес к своей деятельности, чтобы добиться в ней успеха.
    6534/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • okoro4ek, так базара нет!!!!!!!!!!! Ты не думай, что ты король. Ты думай, как потерять меньше, если тебе хуево сдают на отрезке. А такие отрезки любой рег отлично умеет видеть. Если ты потерял минимум, то когда тебе сдают нормально, ты нормально плюсанешь. И в идеале, эти отрезки сменяют друг друга на протяжении сессии. Надо уметь чувствовать.
    Это мое личное мнение.
    62/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И вообще безлимитый холдем - очень простая игра. Всего 3 действия на префлопе и 12 действий на постфлопе. Ничего не может быть проще.
    63/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хелл-мужик

    это я так просто написал, не привязываясь к каким то предыдущим сообщениям и тд. Просто постом №14109 на 706 странице. Хелл-мужик
    213/225
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 7.12.2013)
    okoro4ek, так базара нет!!!!!!!!!!! Ты не думай, что ты король. Ты думай, как потерять меньше, если тебе хуево сдают на отрезке. А такие отрезки любой рег отлично умеет видеть. Если ты потерял минимум, то когда тебе сдают нормально, ты нормально плюсанешь. И в идеале, эти отрезки сменяют друг друга на протяжении сессии. Надо уметь чувствовать.
    Это мое личное мнение.


    Как ты потеряешь минимум? зароешь КК префлоп против агро? скинешь лучшую руку на дроборде чтобы "как бы чего не доехало"? Подстроится под это нельзя, иначе придется выходить за рамки оптимальной игры что не имеет смысла

    Максимум который зависит от игрока на плохом отрезке - это не допускать тильта

    люди неделями в минус катают, как можно каждую сессию плюсовать :)
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 7.12.2013)
    okoro4ek, так базара нет!!!!!!!!!!! Ты не думай, что ты король. Ты думай, как потерять меньше, если тебе хуево сдают на отрезке. А такие отрезки любой рег отлично умеет видеть. Если ты потерял минимум, то когда тебе сдают нормально, ты нормально плюсанешь. И в идеале, эти отрезки сменяют друг друга на протяжении сессии. Надо уметь чувствовать.
    Это мое личное мнение.


    Как ты потеряешь минимум? зароешь КК префлоп против агро? скинешь лучшую руку на дроборде чтобы "как бы чего не доехало"? Подстроится под это нельзя, иначе придется выходить за рамки оптимальной игры что не имеет смысла

    Максимум который зависит от игрока на плохом отрезке - это не допускать тильта

    люди неделями в минус катают, как можно каждую сессию плюсовать :)
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hellf1re666, Ты как ребенок, для тебя наивно существует только черное или белое. Как будто бы не понимаешь, что вполне возможно иметь "глобальный" интерес к игре, желание стать топовым игроком, но при этом не тильтовать от переездов, не оверплеить против оппа, которому прет против тебя и т.д. Т.е. любить игру, но не вести себя как идиот.
    Яркий пример - феруелл - сочетание спортивного интереса, четкого желания стать лучшим и при этом отсутствие глупого тильта, профессиональный подход. Получается эдакий безэмоциональный робот, но с амбициями и Эго.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (okoro4ek @ 7.12.2013)
    иначе придется выходить за рамки оптимальной игры


    Ты рассуждаешь с точки зрения ГТО, или я не так понял, бро?
    64/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 7.12.2013)
    Ты рассуждаешь с точки зрения ГТО, или я не так понял, бро?


    нет, ГТО ту ни при чем. твоей об стандатрной твоей игре. Если вляпываешься в топы диапазонов на отрезке и любой твой коин проигрывает, какую подстройку ты сделаешь? Не будешь выставляться в коинах? Тут на джипси был один чел, не помню щас ник, играл достаточно высоко, вот у него на фоне этого развилась реальная шизофрения, он искал подстройки во время черных полос и ему даже стало казатсья что он поймал ГСЧ за хвост. ну и где он щас. гниет на дне колодца походу.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • okoro4ek, ну рамки то надо понимать тоже. Это и отличает про игрока от любителя. Любитель выставится с AQ против сб, а топовый игрок вколит трибет в этой же ситуации во время отрезка с дауном. ))) Это как ничтожный пример из того, как можно снижать дисперсию. В то же время, во время топового отрезка можно изи пихнуть 5бетом в ответ на 4бет эти же самые AQ.
    65/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 7.12.2013)
    okoro4ek, ну рамки то надо понимать тоже. Это и отличает про игрока от любителя. Любитель выставится с AQ против сб, а топовый игрок вколит трибет в этой же ситуации во время отрезка с дауном. ))) Это как ничтожный пример из того, как можно снижать дисперсию. В то же время, во время топового отрезка можно изи пихнуть 5бетом в ответ на 4бет эти же самые AQ.


    ну вот мое мнение что это порочная практика. Это если рассуждать полностью в математическом вакууме отбросив эмоции. потому что фактически то что ты приводишь в пример это подстройка под дисперсию, но в вакууме она не имеет смысла, посолько диспа на то и есть диспа что плохой отрезок может окончится в любой момент. Он может кончится через 1 руку а может через 10000. кроме того в плохих отрезках внутри сессий бывают всплески выигрышей, ты можешь сидеть и полчаса заливать потом выиграть крупный АИ, возможно даже переехав! кого-нибудь а потом снова полчаса заливать.

    т.е. вот этот твой пример с AQ ты приводишь отталкиваясь от того что в данный момент времени диспа не в твою пользу и на этом основании принимаешь решение сыграть руку иначе. Но такого в вакууме быть не должно. диспа не должна влиять на это,иначе вспоминается как один известный ХАпер принял пуш от чувака на том основании что у оппа ровно в прошлой руке были туза и сейчас их точно быть не должно. но они там были. второй раз подряд.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • okoro4ek, всё очень относительно. Только дистанция покажет. Я о своих успехах отписываюсь у себя в блоге. Покер меня осадит, если я рассуждаю неправильно.
    66/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Надо же.... Ещё есть игроки которые говорят про стрики в покере в будущем или в настоящем времени)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SGrifon @ 7.12.2013)
    Я завидую тем людям, у которых


    а я завидую тем людям кто рейзит флоп с гатшотом без бекдоров в 3вей проте против утг и ловит 1 из 3 аутов на натс и в наглую овербет пушит терн в позе
    90/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 7.12.2013)
    Покер меня осадит, если я рассуждаю неправильно.


    это да. в конечном итоге прав тот кто выигрывает. главное не словить звезду и помнить как в этом деле все шатко.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 685 705 706 707 708 727 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.