Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
378
Статистика
Всего постов
21186
3,264,334 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 450 470 471 472 473 492 1060
  • Хелл - извини если не заметил в прошлых постах - сколько рук в день играешь зума? И вообще - какой дневной график игровой?
    1/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hellf1re666 @ 28.7.2013)
    то есть с точки зрения психологии в покере - крайне важно отсутсвие всяких внутри игровых амбиций, наличии нечеловеческого терпения, умение очень жестко контроллировать свои эмоции, и постоянно вообщем себя сдерживать, сдерживать, сдерживать.

    у меня например, с психологией все наоборот абсолютно. то есть у меня суперплохая психология в покере. это главная причина почему я еще не играю хай лимиты. хотя технику игры я понимаю прекрасно.


    Я интересуюсь последнее время очень много психологией, и к результатам приходят люди именно у которых есть любовь к своему делу. И многие реги хай лимитов если брать покер немного лудоманы. Просто к любви нужно обязательно развивать Здравомыслие. Нужно что-то типо золотой середины. Тоесть ты не должен улетать в космос от своих амбиций, но и не должен лежать на земле.

    "умение очень жестко контроллировать свои эмоции, и постоянно вообщем себя сдерживать, сдерживать, сдерживать." Это большое заблуждение, которое приводит внутреннему разрушению человека. Все сдержанные и не пережитые эмоции, злость, обиды итд, остаются в человеке и постепенно разрущают его, если ты их скрываешь от сознания, то от подсознания они никуда не деваются. Есть 3 уровня "работы с эмоциями" 1 самый убогий это как раз сдерживание. 2ой - выплескивание, он лучше, но у него есть плохие моменты что не всем людям понравится если ты на них всегда будешь выплюскивать все что у тебя есть внутри. 3 уровень - медитативный когда ты просто наблюдаешь за ними, как они появляются, текут и уходят.

    И то что ты любишь играть в покер судя по твоему дневнику это наоборот твой большой плюс, я бы посоветовал тебе развить здравомыслие и заземляться
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Судя по настроению последних постов, Хеллфайр внутренне готовит себя к тому чтобы переквалифицироваться в бамхантеры.
    15/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (hellf1re666 @ 28.7.2013)
    это доказывает реальные примеры. я просто наблюдаю как игроки растут по лимитам. вроде бы тот же Форх говорил неоднократно что терпеть не может сам покер как игру.


    Ну Форхейли писал что примерно на нл100-200 у него появился интерес к самой игре, т.е он уже не только ради денег играл.

    А вообще, все кто играет на скай лимитах вероятно любят саму игру, и им как раз ЦИФРА не так важна.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (natural22 @ 29.7.2013)
    Я интересуюсь последнее время очень много психологией, и к результатам приходят люди именно у которых есть любовь к своему делу. И многие реги хай лимитов если брать покер немного лудоманы.


    просто нужно отделять работу ВНЕ ИГРЫ, и САМУ ИГРУ.
    и то и то это наша работа, но разница принципиальная. работа вне игры может и должна на самом деле приносить ахуенную радость и удовлетворение, а сама игра не должна вабще вызывать никаких эмоций. у 99% все наоборот с точностью.
    то есть работа вне игры не вызывает никаких эмоций у многих и кажется очень скучной, поэтому ей почти никто не занимается, зато многие катают по 100к рук в месяц, потому что в этом есть экшен. у меня тоже самое.

    просто во время самой игры ты даже не человеком должен быть, а просто машиной, без эмоций, без эго, просто хладнокровный аппаратом по принятию +ев решений. и все.

    вот к этому надо стремится, а когда читаешь форумы и блоги понимаешь, как даже неплохие реги еще далеки от этого. может только люди как Ферууелл, Уран, Пурити, реги нл2к+, близки к этому. и это на самом деле важнее всего остального - самоконтролль.
    если ты им овладеешь, то реально обогатишься очень быстро, но этот эдж очень сложно получить и развить, потому что надо самого себя менять.

    Цитата (Tardigrade @ 29.7.2013)
    Судя по настроению последних постов, Хеллфайр внутренне готовит себя к тому чтобы переквалифицироваться в бамхантеры.


    лучше вабще все совмещать, и быть универсальным солдатом - бамхантить ахуенно, уметь играть регулярные игры, ХА, уметь играть долгие сессии без замазки в А-состоянии, как это делает форх

    Цитата (Arms22 @ 29.7.2013)
    Ну Форхейли писал что примерно на нл100-200 у него появился интерес к самой игре, т.е он уже не только ради денег играл.
    А вообще, все кто играет на скай лимитах вероятно любят саму игру, и им как раз ЦИФРА не так важна.


    я не могу сказать точно, потому что у меня тупо нет инфы. но в интервью я помню, Форх говорил что он поэтому и добился успехом что не обладает внутриигровым эго, то есть не любит особо играть и переигрывать, вот это и есть любовь к игре.
    профессионалы могут любить покером просто заниматься теоретически вне столов, но они никогда не должны гемблить за столом, на то они и профессионалы.

    а если ты позволяешь себе гемлинг, пусть даже в каком нибудь лузовом 3бете, или пуше, просто по причине того что "ну бля жалко руку фолдить, надо уже чо нить 3бетнуть, а то руки чешутся", или "бля ну не фолдить же тут сет уже" - вот это и есть гемлинг, и им очень многие страдают и вразных проявлениях.

    на этой вещи и держится вся игровая индустрия. если фиши вабще не учат правила покера даже и тоже гемблят, то реги гемблят немного по другому, как раз так как я описал - устраивая рубки друг с другом, не утруждая себя поиском прибыльной игры, прокачке внутриигрового эго и тд, это тот жеж гемблинг просто со знаниями игры хорошими. и если фиши со своим гемблингом заливают по 50бб\100, то реги заливают по -1-5бб\100.
    4554/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • поэтому покер врядли когда либо умрет. потому что покерная лудомания всегда будет жить в человеке, это реальная зависимость, которая поэтому и приносит создателям румов столько прибыли.
    то есть это как продажа бухла, наркоты, сигарет, причем легальная, и супернезатратная для создателей. именно поэтому думаю в штатах покер запретели, потому что там опыт огромный уже в этом, и они пришли к тому что это ахуенно вредно для людей, населения.
    причем многие онлайн-гриндеры задроты, даже на нл400 это просто лудики, и катают в 0 миллионы рук.
    4555/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кстати, если сравнивать обычные столы и зум. что больше +ев имеет. очень сложно однозначно сказать.
    обычные столы имеют свои очевидные плюсы - наличие динамики, истории с регами, возможность селектить состав стола и позицию за столом, 2-3-4 max игра где ты можешь иметь больше эджа над регами. в зуме этого ничего нет. то есть, но в очень упрощенном виде

    зато в зуме, как мне кажется у сильных регов может быть большой эдж в другом - отсутвие тильта в игре, отсутвии замазки всякой, четкой вдумчивой игре. зум просто создан для гемблеров, то есть тех кто хотят экшена, и быстро его получить.
    поэтому, во-первых зум должен привлекать больше лудоманов. во-вторых реги в зуме очень многие сами гемблят, сильно тильтуют, творят очень много хуйни, играют суперлузово на постфлопе, невдумчиво абсолютно и тд.
    в итоге существенный профит может идти не с фишей, а вот с таких гембл-лудо-регов(типа меня)). если у тебя отсутсвует вабще всякий гемблинг\тильт в игре и психологии, то в зуме можно реально очень много поднимать.

    и это доказывают сильные реги, которые имеют по 6бб\100 даже на нл500 зум на дальней дистанции. а на нл200 наверно можно при идеальной игре 8бб\100 иметь, на нл100 вабще около 10бб\100.
    просто весь винрейт у большинства уходит в тильт.
    4556/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • в зуме можно играть по упрощенной игре, зато в зуме нужна еще более сильная психология чем за обычными столами.
    по той простой причине, что зум предраполагает к гемблингу, постоянный сменой столов, оппов, позиций.
    так вот, очень легко перейти в гембл-мод в игре, под влиянием других таких регов, которые внезапно творят какую нибудь хуйню вроде колла по 10паре на 300бб, когда у тебя блеф, и заносят, и у тебя срывает крышу от этого.
    4557/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    и это доказывают сильные реги, которые имеют по 6бб\100 даже на нл500 зум на дальней дистанции. а на нл200 наверно можно при идеальной игре 8бб\100 иметь, на нл100 вабще около 10бб\100

    а на нл50 20бб ,а на нл25 40бб.Но просто сильные реги на нл50 не задерживаются ...и играют в 8бб зум200
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (spadevalet @ 30.7.2013)
    а на нл50 20бб ,а на нл25 40бб.Но просто сильные реги на нл50 не задерживаются ...и играют в 8бб зум200


    не, я думаю что на нл50 можно в районе 12бб\100, на нл25 в районе 15бб\100. как то так.
    просто посмотри любую сессию сколько ты заливаешь обычно в тильте, то есть сколько у тебя психологических ошибок в игре. обычно их кол-во измеряется ДЕСЯТКАМИ бб\100.
    я как раз о том и говорю, что при игре, при которой ты не будешь этих ошибок допускать, твой винрейт взлетит в небеса.
    и да, на нл200 не сильные реги, а просто средние реги, которые также дохуя тильтуют и ошибаются и именно поэтому и играют нл200, сильные реги начиная с нл1к хотя бы. потому что выше уже игры мало.
    4558/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • заказал себе крутое эргономичное кресло, завтра уже будет на месте) 22к руб

    overview_86_1415.jpg&max=450


    это как у Овечкина, такое же фактически. также купил се нумпад вместо клавы, удобно.

    терь у меня рабочее место почти идеальное для покера, дело за малым, осталось только начать вплюс катать. :)
    4559/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • кстати, мне смешно наблюдать, когда кто то, не добившись ничего в покере, даже не побив нл50, начинают например инвестирование или там на бирже играть, на форексе и тд и тп.
    на самом деле это намного сложнее чем покер и нужно иметь базу знаний намного шире, в огромном кол-ве областей, а не только владеть примитивной комбинаторикой, и примитивнейшим анализом статов ,текстур досок как в покере.
    то есть повторю, что чисто технически покер значительно проще. единственная сложность покера что это ведь азартная игра фактически, и многие не могут в себе этот азарт победить. поэтому покер является хорошей стартовой площадкой просто.
    если ты не "побил" покер, тебе делать нечего в инвестировании.
    4560/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hellf1re666 @ 29.7.2013)
    просто нужно отделять работу ВНЕ ИГРЫ, и САМУ ИГРУ.
    и то и то это наша работа, но разница принципиальная. работа вне игры может и должна на самом деле приносить ахуенную радость и удовлетворение, а сама игра не должна вабще вызывать никаких эмоций. у 99% все наоборот с точностью.
    то есть работа вне игры не вызывает никаких эмоций у многих и кажется очень скучной, поэтому ей почти никто не занимается, зато многие катают по 100к рук в месяц, потому что в этом есть экшен. у меня тоже самое.

    просто во время самой игры ты даже не человеком должен быть, а просто машиной, без эмоций, без эго, просто хладнокровный аппаратом по принятию +ев решений. и все.


    На мой вгляд нет ничего плохова и нездорового в Экшене, даже если брать спортсменов все они любят игру неважно тренировка это или соревнование, да и от соревнований они получают намного больше удовольствий, причем настоящие спортсмены не потому что надрать комуто задницу, а для того чтобы СЕБЯ проявить. Разве это круто быть роботом который печатает деньги? Или все же круто любить саму игру? .

    Быть роботом? Или все же быть человеком который любит свое дело, Который занимается личным развитием чтобы разобраться со своим эго? Радоваться от внедрения каких-то свои идей в игру или тупо со скучным лицом сидеть жать на кнопки. Быть ботом по принятию ЕВ решений, или все же человеком у которого есть просто ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и он принимает решения благодаря ему.
    Как раз у Ферууелла на мой вгляд здравый смысл наблюдается. У Урана наблюдается любовь к игре как развитие своих навыков концентрации, и тренировки ума.
    Хороший пример на мой взгляд любви и здравого смысла из мира покера это Фил Гальфонд, Он реально любит игру, и врядли про него можно сказать что он лудоман, как например про Изульдура.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    уметь играть долгие сессии без замазки в А-состоянии, как это делает форх

    не припомню чтоб форх отличался таким стилем
    181/310
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (natural22 @ 30.7.2013)
    даже если брать спортсменов все они любят игру неважно тренировка это или соревнование, да и от соревнований они получают намного больше удовольствий, причем настоящие спортсмены не потому что надрать комуто задницу, а для того чтобы СЕБЯ проявить


    спортсмены бы ничего не добились, не будь у них тренеров хороших, которые их погоняют, пинают, чтобы они работали постоянно. и это тренера прежде всего ПО ПСИХОЛОГИИ.

    спорт профессиональный это работа на износ, выжимание из себя 120% возможностей, а любые соревнования это жесткий психологический прессинг, и со стороны тренера, и со стороны результатов, которых НАДО добиться, иначе ты останешься ВНЕ ИГРЫ.
    я бы тут ни о каком удовольствии не говорил. это работа прежде всего, работа за большие деньги, если это профессиональный спорт. конечно есть элемент какой то любви к игре, но он очень малую часть всего занимает.

    почему большиснтво спортсменов достаточно ограниченные люди. да потому что они задрачивают все свои лучшие годы одну и туже область, и ничего другого не знают.
    в этом смысле профессиональный покер очень близок к этому. только покерист должен сам у себя быть начальником\тренером\мотиватором и тд.

    я останусь при мнении что во время игры ты должен быть как машина, просто как автомат в казино, а игроки которые с тобой играют, должны быть как раз посетителями этого казино, которые всегда играют против тебя в -ев.
    много эмоций у автомата? тем не менее он приносит немало дохода.
    4561/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (natural22 @ 30.7.2013)
    Хороший пример на мой взгляд любви и здравого смысла из мира покера это Фил Гальфонд, Он реально любит игру, и врядли про него можно сказать что он лудоман, как например про Изульдура.


    не факт, может он просто такой имидж поддерживает, что он любит игру. просто игра в покер не нормальна для человека, потому что это АЗАРТНАЯ ИГРА, а он садится и постоянно должен этот АЗАРТ сдерживать. вот таким должен быть ПРО.

    это как прийти на какую нить встречу, где все бухают, а тебе нельзя даже миллиграмма бухла попробовать на вкус, зато ты вынужден смотреть на других как они нажираются и терпеть их(считай терпеть идиотов в игре). в чем радость то тут?
    4562/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • покер - это просто очень большое терпилово. ты садишься и должен терпеть - терпеть глупости оппов и не спускаться до их уровня, и терпеть причуды гсч, и не менять игру.
    если ты не готов терпеть, ты не будешь про. потому что оппы как раз и будут тебе платить за то, что ты будешь их терпеть, при этом они конечно не понимают этого.
    4563/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • я чета какие то "глубокие" посты начал писать последнее время) литр водки с др хорошо пошел )
    вот почему русские - самый талантливый народ, потому что ВОДКА - Национальный Русский Напиток. развивает воображение и фантазию. и раскрывает скрытые возможности получше всякого там лсд.
    4564/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (hellf1re666 @ 30.7.2013)
    вот почему русские - самый талантливый народ, потому что ВОДКА - Национальный Русский Напиток. развивает воображение и фантазию. и раскрывает скрытые возможности получше всякого там лсд.



    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • 23996221.jpg
    4565/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 450 470 471 472 473 492 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.