Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
378
Статистика
Всего постов
21186
3,265,293 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 693 713 714 715 716 735 1060
  • Цитата (hellf1re666 @ 8.12.2013)
    я сейчас говорю о том что реально, я могу спокойно жить и на 500 в месяц, если жизнь прижмет. а понтоваться что я живу на 5к\месяц, когда страна голодает, не вижу смысла. мы тут вабще налогов даже не платим с наших доходов.


    Налоги платят все. Вот, добыл ты 100 рублей (уже которые в кармане лежат), а приобрести благ можешь только на 82 рубля, в отличие, например, от жителя девятнадцатого века с его, якобы, непосильным оброком. Почему-то люди не учитывают НДС, когда говорят о налогах. Наверное, не все понимают, что платим этот налог мы, а продавцы его только собирают для казны.
    Сообщение отредактировал veplur - 9.12.2013, 17:11
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (RSGRain @ 9.12.2013)
    Чувствую сейчас вокруг этой темы будет срач))))
    Я сам люблю детей и хорошо с ними лажу, но в последние недели все больше принимаю сторону Исполнителя, что мол для мужика ребенок лишь абуза.


    Тут каждому свое, у меня двойняшки мальчик и девочка,день когда они родились самый счастливый в моей жизни,и то сколько они дарят радости и позитива не идет в сравнении ни с чем. Понятно что это дорогое удовольствие,особенно когда ты хочешь дать все лучшее, требующее много нервов и сил,но сказать что они абуза, для меня это скорее наоборот стимул быть лучше и добиваться большего. Исполнитель считает что и руку можно поднять на девушку,так что не знаю насколько он может быть прав и адекватен в таких вопросах.
    120/151
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (hANkzOR @ 9.12.2013)
    Кстати, Хел, ты тут проигнорировал вопрос о том, хорошо ли ты готовишь.
    Меня всё больше стремает тот вопрос, что если ехать в тай или куда-либо жить, где в любую минуту ты не можешь приехать к маме и отфидиться домашней едой, можно помереть нафиг.
    Ты сам как? Супчик варишь? Вообще, хотелось бы услышать как у людей только работающих покером обстоит с этим дело. Желательно, чтобы вы при этом были довольно социально ограничены и жили одни. Что едите, часто ли выбираетесь куда-то кушать? Как часто ходите за продуктами и всё такое. Может вообще заказываете на дом всё, но интересует мнение людей, которые всё таки на еду не по 100к тратят.


    из всего что я умею готовить это либо сварить пельмени, либо разогреть что то типа котлет купленных, или сварить сосиски\сардельки)
    что я ем? я питаюсь оч неправильно. обычно я иду в Дикси, это такой магаз, пару раз в неделю, покупаю то что можно быстро приготовить,
    типа пельмени, сосиски\сардельки, салаты, котлеты, блинчики с мясом, колбасу, сыр, колбасу порезаннную, или филе семги\форели, ну и тп. суп я уже не помню когда ел последний раз, я уже забыл что это такое вабще)

    периодически хожу хавать в макдак, или kfc. да и полно подобных есть.
    иногда, когда либо лень, либо хочу себя порадовать заказываю что то, типа пиццы, роллов, суши, салатов, куринные крылышки и тд. пару раз в месяц. как то так вот)
    6566/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hellf1re666 @ 9.12.2013)
    из всего что я умею готовить это либо сварить пельмени, либо разогреть что то типа котлет купленных, или сварить сосиски\сардельки)
    что я ем? я питаюсь оч неправильно. обычно я иду в Дикси, это такой магаз, пару раз в неделю, покупаю то что можно быстро приготовить,
    типа пельмени, сосиски\сардельки, салаты, котлеты, блинчики с мясом, колбасу, сыр, колбасу порезаннную, или филе семги\форели, ну и тп. суп я уже не помню когда ел последний раз, я уже забыл что это такое вабще)

    периодически хожу хавать в макдак, или kfc. да и полно подобных есть.
    иногда, когда либо лень, либо хочу себя порадовать заказываю что то, типа пиццы, роллов, суши, салатов, куринные крылышки и тд. пару раз в месяц. как то так вот)


    без обид,но не ты ли писал не так давно что надо придерживаться правильного питания,и что соблюдать диету не трудно?) хотя бы ходи три разу в неделю в кафе или ресторан чтобы норм первого поесть,с учетом что ты пьешь периодически крепкие напитки в большом количестве,коктели,работа связаны с перепадами в настроении и нервами,не сажай окончательно свой желудок ,завязывай с полуфабрикатами в таком количестве.
    121/151
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • И стыдно взрослому мужику не уметь готовить!
    122/151
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Medic8681 @ 9.12.2013)
    без обид,но не ты ли писал не так давно что надо придерживаться правильного питания,и что соблюдать диету не трудно?)


    я понял и признаю что был не прав) трудно.
    особенно с покерным образом жизни.

    Цитата (Medic8681 @ 9.12.2013)
    И стыдно взрослому мужику не уметь готовить!


    хм, я всегда думал что это не занятие для мужика готовить, а это телки должны делать.
    6567/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (hellf1re666 @ 9.12.2013)
    хм, я всегда думал что это не занятие для мужика готовить, а это телки должны делать.


    Они ни хера в этом не понимают.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80
  • Цитата (hellf1re666 @ 9.12.2013)
    я понял и признаю что был не прав) трудно.
    особенно с покерным образом жизни.



    хм, я всегда думал что это не занятие для мужика готовить, а это телки должны делать.


    долгое время 90% шеф поваров была мужчинами,после того как модным стало движение феминисток,кажется до 70% процентов упала это цифра но все равно их большинство.Изначально грубую пищу мужчина не только добывал но и готовил,женщины же занимались собирательством и воспитанием детей. Да и потом сходить на рынок купить хорошо мяска на кости,придти все это разделать под музончик,сварить борщечку наваристого,нажарить себе стейков с картошечкой,все это принять под винцо красное,как нить попробуй когда стоп лосс будет,настроение на раз-два поднимает
    123/151
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • 10 лет живу один, начинал с пельмешек, потом эволюционаривал до яичницы, потом до жареной картохи... а теперь я ваще готовлю как мне кажется лучше любой знакомой мне девушки=) не превзойдена осталась только мама=)
    283/388
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Цитата (Medic8681 @ 9.12.2013)
    ,но сказать что они абуза, для меня это скорее наоборот стимул быть лучше и добиваться большего. Исполнитель считает что и руку можно поднять на девушку,так что не знаю насколько он может быть прав и адекватен в таких вопросах.


    Ну начнем с того смотря какие у тебя цели на эту жизнь...
    Если ты признаешь моногамию, это твой выбор.

    Я конечно понимаю что очень много негатива вкладываю в слова "семья" или "дети", но может потому что во мне больше задатков карьериста, чем семьянина(хотя всего год назад я считал наоборот) Стоит не забывать что я так же еще очень молод, мне ведь всего 21 и иметь такие взгляды на семью и детей это целиком рационально. Не знаю как у тебя, но у меня довольно быстро исчерпывающиеся запасы сил и мотивации.

    Я все больше вижу как люди женятся и заводят детей не потому что были влюбленны, а потому что просто более подходящего варианта не было. У большинства мужчин за ВСЮ(!) жизнь было 4-6 женщин. Не слишком ли маленькая дистанция что бы понять с кем стоит прожить эту жизнь? Ты можешь про встречаться 7 лет, потом жениться, и на 10 год сказать:"БЛЯТЬ, что-то пошло не так".

    У меня было несколько друзей с которыми я был просто не разлей вода по 5-10лет. А сейчас мы вообще не понимаем друг друга.
    И сейчас все больше понимаю что даже если я буду встречаться с девушкой, то провстречаюсь с ней года 2 от силы. Так же и в покер, когда ты сыграл 5 млн раздач, тебя уже трудно удивить каким-то невероятным бедбидом, ведь так?
    И начинается рутина и скука.

    Исключения? Да они конечно бывают. Когда семья не мешала, а наоборот поддерживала и помогала развиваться и добиваться успеха. Буквально на дня посмотрел на эту тему фильм "Предложение" (С Сандрой Буллок и Райаном Рейнольдсом). Хороший. Советую.
    9/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • hellf1re666, заметил ли какие-нибудь отличия в ГСЧ старзов и пати?
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мужики, давайте заканчивать тему про семью. Просто шаг в сторону - типичный никому не нужный срач, то дело слушать про хавчик и впитывать информацию в этом направлении.))
    Только давайте без топовой хуйни, чтобы какой-нибудь повар не пришёл и не сломал идиллию.)
    Расскажите вообще как начинали готовить и вообще как кто себя ощущает на кухне, а то всё больше прихожу к тому, что первые пол года в стране X будут нерабочие не в связи с блядками, а просто потому, что помимо курсов по английскому придётся ещё и готовиться учиться.
    У меня кореш есть, так он ещё с детства ужины готовил для семьи, а сейчас из одного яйца и всякой хуйни может такой царский обед устроить, что прям диву даёшься. В моём случае же, я только элитно всего 25% раз промахиваюсь мимо кидаю соль в кастрюльку с сосисками.
    С другой стороны, у меня какая-та романтичная хуита в голове вроде такой:
    Только представьте, вы встаёте утром. Пожрали хлопьев с молоком, катанули. Съездили на байке в кафешку, похавали, посмотрели на море. В полном одиночестве, как декстер... И пошли дальше катать вечерню сессиию, по дороге заскочив на ночной рынок, купили раков(с паба) и между сессиями под сериальчик пожрали.))))
    Кстати, Хел, чисто в теории, ты как относишься к идее эмигрировать куда-то? С точки зрения загона себя в идеальные работоспособные условия, чтобы потом отговариваться было тошно самому себе? Аля на самуи на пол года с компанией настроенной онли на работу?
    13/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • RSGRain,
    Цитата (RSGRain @ 9.12.2013)
    Ну начнем с того смотря какие у тебя цели на эту жизнь...
    Если ты признаешь моногамию, это твой выбор.

    Я конечно понимаю что очень много негатива вкладываю в слова "семья" или "дети", но может потому что во мне больше задатков карьериста, чем семьянина(хотя всего год назад я считал наоборот) Стоит не забывать что я так же еще очень молод, мне ведь всего 21 и иметь такие взгляды на семью и детей это целиком рационально. Не знаю как у тебя, но у меня довольно быстро исчерпывающиеся запасы сил и мотивации.

    Я все больше вижу как люди женятся и заводят детей не потому что были влюбленны, а потому что просто более подходящего варианта не было. У большинства мужчин за ВСЮ(!) жизнь было 4-6 женщин. Не слишком ли маленькая дистанция что бы понять с кем стоит прожить эту жизнь? Ты можешь про встречаться 7 лет, потом жениться, и на 10 год сказать:"БЛЯТЬ, что-то пошло не так".

    У меня было несколько друзей с которыми я был просто не разлей вода по 5-10лет. А сейчас мы вообще не понимаем друг друга.
    И сейчас все больше понимаю что даже если я буду встречаться с девушкой, то провстречаюсь с ней года 2 от силы. Так же и в покер, когда ты сыграл 5 млн раздач, тебя уже трудно удивить каким-то невероятным бедбидом, ведь так?
    И начинается рутина и скука.

    Исключения? Да они конечно бывают. Когда семья не мешала, а наоборот поддерживала и помогала развиваться и добиваться успеха. Буквально на дня посмотрел на эту тему фильм "Предложение" (С Сандрой Буллок и Райаном Рейнольдсом). Хороший. Советую.


    Не понимаю как связана моногамия и дети, если имеешь ввиду что появились значит всю жизнь придется прожить с супругой то это не совсем правильно помоему,так как дети вырастут рано или поздно,а останется только ненависть ко второй половине да и возможно к себе,не дай бог еще начать вину на детей проецировать.

    Женщин может быть сколько угодно,а детей врят ли тем более в современном мире когда люди годами и одного завести не могут, поэтому не считаю что они могут быть не вовремя или абузой. У меня они появились у 23 года,на последнем курсе академии, да было сложно,нервы,бессонные ночи,денежные напряги,но это только проституировало меня стать лучше и помогло в этом смысле значительно моей карьере.

    Кстати к сведению в большинстве крупных,серьезных компаний наличие семейного статуса является плюсом к резюме во время приема на работу,не задумывался почему?

    Женился по любви во всяком случае с моей стороны,год назад разошлись,но ни о чем не жалею и рад что к 27 годам у меня двое прекрасных детей,зачем перекладывать отношения со второй половиной на них?

    Серьезных отношений было действительно 4-6,просто девушек наверно больше 50,а может и сотни,не записывал.И вот кстати о бурной юности немного жалею в этом плане,так как тьма потраченного времени,сил,бабла напрасно.

    Если с друзьями по прошествии времени теряется связь возможно это говорит просто о качестве отношений? у меня друзей всего 5,зато почти со всеми уже общаюсь 15 лет+

    В отношениях что дружеских,что любовных нет рецепта успешности,и дело не в дистанции и тд. к чему лукавить?

    Надо просто пробовать,и заранее не настраивать себя что толкового не выйдет,глядишь и улыбнется удача.

    За фильм спасибо,посмотрю.
    124/151
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (hANkzOR @ 9.12.2013)
    Мужики, давайте заканчивать тему про семью. Просто шаг в сторону - типичный никому не нужный срач


    Согласен.
    10/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (hANkzOR @ 9.12.2013)
    Расскажите вообще как начинали готовить и вообще как кто себя ощущает на кухне, а то всё больше прихожу к тому, что первые пол года в стране X будут нерабочие не в связи с блядками, а просто потому, что помимо курсов по английскому придётся ещё и готовиться учиться


    Родители врачи,плюс я появился когда им по 18 лет было,соответственно когда началась школа они токо работать вышли,задерживались постоянно,плюс дежурства. Меня со школы забирал сосед,пенсионер,жил один, дети выросли и разъехались. Он был любитель хорошо поесть(весил под 130-150 кг наверно) и свежего пивка с пивзавода. Поэтому к 5 классу умел приготовить борщ,щи,суп с вермишельной(звездочками если не ошибаюсь),различные виды яичниц и омлетов(начинка),всяике там полуфабрикаты,яблочный пирог и пиццу самодельную в духовке,а так же отлично разбирался как узнать что пиво свежее,не разбавленное и тд. Наверно со стороны комично смотрелись шкед с огромным рюкзаком и мужик за 60 с огромным животиком которые ходили с сумками сеточками в которых были 1л-3л банки со свежем пивом))) А так же освоил игру в козла,преферанс,шашки,щахматы,нарды и т.д.
    125/151
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (Medic8681 @ 9.12.2013)
    Родители врачи,плюс я появился когда им по 18 лет было,соответственно когда началась школа они токо работать вышли,задерживались постоянно,плюс дежурства. Меня со школы забирал сосед,пенсионер,жил один, дети выросли и разъехались. Он был любитель хорошо поесть(весил под 130-150 кг наверно) и свежего пивка с пивзавода. Поэтому к 5 классу умел приготовить борщ,щи,суп с вермишельной(звездочками если не ошибаюсь),различные виды яичниц и омлетов(начинка),всяике там полуфабрикаты,яблочный пирог и пиццу самодельную в духовке,а так же отлично разбирался как узнать что пиво свежее,не разбавленное и тд. Наверно со стороны комично смотрелись шкед с огромным рюкзаком и мужик за 60 с огромным животиком которые ходили с сумками сеточками в которых были 1л-3л банки со свежем пивом))) А так же освоил игру в козла,преферанс,шашки,щахматы,нарды и т.д.

    весело читать (хорошо написал), но считаешь ли ты это хорошим детством?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Winnings, в школьном аттестате 4 четверки,остальные пятерки. Привил любовь к литературе,так как после обеда он развалившись с пивком. я с компотом читали книжки потом пересказывали друг другу,начиналось со всяких детективов типо кристи и дойла,закончилось Толстым,Достоевским,Чеховым, Шолохов,О. Генри,Шекспир и тд.Плюс водил на танцы,рисование,футбол. Оглянувшись назад,у меня было счастливое и насыщенное детство из которого я вынес множество практических навыков и острый ум.
    126/151
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Последний пост о готовке а то и так захламил Хеллу блог и он сейчас начнется гневно ругаться. В век интернета и супермаркетов научиться готовить проще простого, погуглили рецепты,выбрал понравившийся,затарился продуктами в маркете,пришел по инструкции скаченной приготовил тем более их сейчас и виде видео хватает,когда нереально ошибиться,со временем начинаешь экспериментировать с ингредиентами. Считай что в покер учиться играть,правила,чарты,подстройка на выходе скилл.
    127/151
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Medic8681 @ 9.12.2013)
    проституировало


    надеюсь здесь опечатка, или с русским у меня туго?
    1/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • zainaz, опечатка,столов много)
    128/151
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 693 713 714 715 716 735 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.