Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
378
Статистика
Всего постов
21186
3,265,438 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 427 447 448 449 450 469 1060
  • Цитата (Clutch @ 26.6.2013)
    Как не странно, у Хеллфа первые 40к рук был такой же график))) ПС заманивает))


    да нет, просто обычно после перехода на новый лимит идет небольшой ап всегда, а если при этом еще и перебор по ев то вдвойне.
    по той причине что он играет с майнингом, и к оппам сразу подстроился, а они к нему нет, вот сейчас как раз начнут подстраиваться. и диспа захерачит в обратном направлении. и 5бб\100 по ев в апстрике превратстся в 2бб\100 за 100к рук.
    4353/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Inferno @ 26.6.2013)
    Каким бы не было мое отношение к Хеллфаеру, но в данной дискуссии по АВ он показал, что что-то да начал понимать в этой игре :)
    Чек/рейз с чуть ли не лучшей неготовой рукой - это просто жесточайшее разбазаривание эквити. Ну и Хелл в остальном хорошо расписал, не буду повторяться


    спасибо, у меня кстати к тебе совершенно нормальное отношение, если что. просто тогда я в легком тильте был, и писал поэтому излишне агрессивно.
    4354/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я просто до конца момента не могу понять, если бы я это делал с 89s это был бы ахуенный розыгрыш, но если с AJs то это минусовое занятие и громадная ошибка? т.е. нам настолько принципиально выбирать руку для редчайшей блеф линии, и когда есть опп, стек, ситуация - мы просто играем стандартно - говоря себе "не в этот раз, с 89s исполню мегаплюсовый блеф4бет, а с AJs продолжу стандартную линию" ?
    66/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 26.6.2013)
    да нет, просто обычно после перехода на новый лимит идет небольшой ап всегда, а если при этом еще и перебор по ев то вдвойне.

    Новый закон математики?)) При переходе на новы лимит ап, при кэшауте даун)) Может надо просто быстро скакать вверх по лимитам и каждый раз при переходе получать новый ап, главное не выводить?)))
    38/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хелл что-то да соображет.
    2/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iPerfect @ 26.6.2013)
    если бы я это делал с 89s это был бы ахуенный розыгрыш, но если с AJs то это минусовое занятие


    об этом тебе и твердят что разница огромная. Ахай тут имеет шдвэлью, а 89с нет. с 89с ты можешь выбить кучу воздуха лучше у оппа, а с АJс бьешь и так.
    4355/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • с учетом того, что мы чек/рейзим провоцируя блеф 3бет с планом играть блеф4бет - нам особой разницы нету какую руку выбрать, разве что в виде блокеров - но опять же, из-за двух блокеров не устраивать плюсовый замес?
    67/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • IPerfect, а ты задай себе парочку вопросов:
    1) какие руки опп фолдит на наш чек/рейз и какое эквити против них (против этих самых фолдящих рук) имеет AJ и какое 98?
    2) в какие карты терна опп будет с бОльшей долей вероятности блефовать?
    3) если у оппа рука типа QJ, то с какой из наших 2 рук мы бы хотели оставить ее в игре?
    17/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • если у оппа останутся руки после кола терна - то я считаю что эквити AJs и 98s почти равно и стремится к нулю. после кола блеф4бета? ему нужен бродвей или не нужно вообще ничего, т.е. там либо натс - но половина была бы в слоуплее, либо блафкетч - который выкидывает. какой шанс что он наловит свой сет на терне? правильно, ему карты вообще не нужны, и именно блефовать терн он не будет - вельюбетить - да, но для этого как уже сказанно его спектру карты не нужны. я же про это и говорю, играть чек/кол флопа - чек/чек терна и бет/фолд ривер? зачем? если 3 аспекта для блефа подошли, и мы считаем что сможем выбить оппа с его спектром из банка + при этом поиметь с него, тогда смысл играть через кол?
    68/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 4бет на флопе - это вообще ужасно)
    Коллируем 3бет с нашими AJ (лучшая рука для флоата полярного спектра 3бета) и по такому терну пушим на бет, либо ставим на чек 1/3-1/2 пота на любом терне => профит!
    18/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • моя очередь задавать вопросы: мы уже стали в позе на опа ? что бы бетать 1/3-1/2 пота на терне после кола 3бета? когда нас 3бетят с таким широким спектром - что вы туда ложите? а теперь еще - что из этого громадного спектра останется после 4бета и бета терна? и сколько профита мы поимеем? если бы вы словили 4бет на сухом борде в дипах с оппам рейз флопа 17 и без чек/рейз/4бет, что бы вы сделали после4бета с 77-99, 89, JJ-AA + рандомные блефы?
    69/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а будет ли такой рег играть 3бет на флопе с 77-99? Почему мы ему кладем эти руки?
    3/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ставим на ривере после чека, я имел в виду :)
    И какого это хелла 77-99 тебя будут 3бетить на флопе, если это для них легкий колл чек/рейза? о_0
    Ну и если опп здесь именно 3бетит оверпары, то наверное он не собирается с ними расставаться на дальнейший экшн, не?
    Или тут мы типа провоцируем оппа своим 3бетом с АА, а после 4бета вдруг даем ему только натсы и быстренько роем?

    Я бы сказал, что 4бетом ты вышибаешь практически только руки, которые и так бьешь. Отличный результат!)
    19/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iPerfect @ 26.6.2013)
    моя очередь задавать вопросы: мы уже стали в позе на опа ? что бы бетать 1/3-1/2 пота на терне после кола 3бета? когда нас 3бетят с таким широким спектром - что вы туда ложите? а теперь еще - что из этого громадного спектра останется после 4бета и бета терна? и сколько профита мы поимеем? если бы вы словили 4бет на сухом борде в дипах с оппам рейз флопа 17 и без чек/рейз/4бет, что бы вы сделали после4бета с 77-99, 89, JJ-AA + рандомные блефы?


    Зачем оппу трибетить 90% названных тобою рук ? ) очевидно же что у него либо полный эйр, либо супер натс, АА не из их числа.
    128/172
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ууу, пошло - хорошо у оппа 30% бет/3бет соберите спектр, который у него в 3бете? на вопрос зачем ему 3бетить 77-99, зачем ему 3бетить сеты? ведь стол безопасный.
    апд. таким образом его спектр на таком борде жутко склонен в сторону эира и зачем нам ему давать усилится без позиции? тем более что мы не весь воздух даже бьем, если мы можем сыграть гей4бетом и забрать банк сразу/на терне - учитывая что у нас рука плоха для кол3бета/кол терна + слишком мало тернов подойдет для чек/пуша + опп может банально взять 2 бесплатные карты и усилившись не сдаться, а нас принципиально ничего не усиливает.
    70/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (iPerfect @ 26.6.2013)
    ууу, пошло - хорошо у оппа 30% бет/3бет соберите спектр, который у него в 3бете? на вопрос зачем ему 3бетить 77-99, зачем ему 3бетить сеты? ведь стол безопасный.


    топ вэлью трибетить для индюса, а вот 77-99 непонятно зачем ему 3бетить
    129/172
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ты бы 3бетил тут сеты в оппа который достаточно часто сыграет фолдом на 3бет + у которого достаточный % бет афтер рейз? это же как сказал хелл топрег, он же наверняка на это смотрит, а я свои статы хорошо знаю.
    апд. я полностью их не вычеркиваю, но половину я его сетов отправляю в кол рейза. остальные % 3бета ты чем заполнять собрался? если ты убрал все блафкетчи из этого спектра?
    апд.2. я понимаю что бет/3бет будет варьироваться от текстуры борды и оппа, но против меня он должен быть достаточно высоким, даже на таком борде.
    71/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iPerfect @ 26.6.2013)
    ууу, пошло - хорошо у оппа 30% бет/3бет соберите спектр, который у него в 3бете? на вопрос зачем ему 3бетить 77-99, зачем ему 3бетить сеты? ведь стол безопасный.
    апд. таким образом его спектр на таком борде жутко склонен в сторону эира и зачем нам ему давать усилится без позиции? тем более что мы не весь воздух даже бьем, если мы можем сыграть гей4бетом и забрать банк сразу/на терне - учитывая что у нас рука плоха для кол3бета/кол терна + слишком мало тернов подойдет для чек/пуша + опп может банально взять 2 бесплатные карты и усилившись не сдаться, а нас принципиально ничего не усиливает.


    конечно у тебя плоха рука для колла 3бета на флопе и колла турна еще потом, нахрена было AJ вообще чек рейзить :) reelaxxx :)
    Блефанул да и ладно, но чего трудного признать что руку для этого выбрал стрёмную :)
    130/172
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iPerfect @ 26.6.2013)
    ты бы 3бетил тут сеты в оппа который достаточно часто сыграет фолдом на 3бет + у которого достаточный % бет афтер рейз? это же как сказал хелл топрег, он же наверняка на это смотрит, а я свои статы хорошо знаю.


    ну я же рейзил твой кбет на 2 4 8 радугой с 48, так что наверное ответ очевиден :) ты всё как-то сильно упираешь в статистику, мол он знает мой процент фолда афтер рейз, фолда на 3 бет флопа туда сюда. Это такие редкие споты, в которых не стоит смотреть на статистику, тут уже идёт левелинг, который статами не оценивается
    131/172
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я тебе просто не ложил эти 48 в спектр кола3бета и эту ситуацию уже разбирали не раз, что на подобных бордах легко забирать рейзом, и поэтому одну из лучших рук я решил защитить колом. то что стремная рука - я и с самого начала не отрицал, но с учетом планируемого розыгрыша - принципиально мне рука не нужна.
    72/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 427 447 448 449 450 469 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.