Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
378
Статистика
Всего постов
21186
3,266,610 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 422 442 443 444 445 464 1060
  • пацаны, те, кто катает микролимиты и нл50-100. вы думаете что это сложно? нет, вы ошибаетесь. настоящий ад начинается чуть выше, где почти каждый рег, это компетентный игрок, который довольно неплохо подстраивается, мало ошибается и мало тильтует.
    4304/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • я наверно очевидные вещи пишу. я их пишу для того, чтобы лучше понять и запомнить. чтобы не наступать на одни и теже грабли по 10-15раз
    сейчас такой брм определил - строго 50би на лимит, спуск ниже при -15би лимита, и чтобы отыграть половину на нижнем лимите. как то так пока.
    4305/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кстати, еще один момент, который я сейчас хорошо осознал. и это хорошо видно на примере даже вот этого месяца.

    больше не будет никаких графиков и отчетов ежедневных. потому что это полный бред. это какая то тотальная привязанность к результатом, которой и близко быть не должно.

    покер это игра долгосрочная. нужно наигрывать приличную дистанцию, в районе 100к рук и только потом уже думать, скажем улучшилась ли твоя игра или нет.
    4306/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • На нл200 играют по ГТО

    по ГТО играет во всем мире человек 20
    21/87
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот настоящая жесть на нл500, там реально очень много нужно работать, чтобы лимит побить. На нл200 много даже хороших регов "однопатроновые", блеф рейз цбета, дальше дадут до вскрытия дойти. Или поставят 2 барреля с дровами, на третий яички уже жмутся. Только вчера в первый раз в меня 5бет блефом пихнули А3о, до этого ни разу не видел совсем лайтовых рук, а на нл500 баланс намного крепче, баттон на блайнд 99 просто невозможно выкинуть против половины регов, в результате адская диспа.

    Я тоже в январе этого года на нл500 за 2 недели выиграл 40 байинов, думал, всё, как я понял снова эту игру. Потом просто унижали, как слепого щенка футболили туда-сюда, я тоже долго держался за лимит, всё думал, что просто даунстрик, что сейчас аппарат отдаст и я вновь разорву всех. Пока просто не признал, что не гожусь. Никогда никто сразу в этом себе не признается, да и тяжело это понять, потому что кажется, что просто не везёт, не кори себя. Спустился сейчас и нормально.

    Я по прежнему думаю, что нл 200 тебе под силу, но и сам там в ноль уже 40к рук откатал, так что моё мнение может и некомпетентное уже.
    7/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (TheCatIsFat @ 25.6.2013)
    На нл200 играют по ГТО

    по ГТО играет во всем мире человек 20


    я не имел ввиду полностью по гто. просто играют так, что очень сложно эксплоатить что то вабще, и можно легко стать эксплоитным самому.
    по ГТО в моем упрощенном понимании, это просто достаточно неэксплоитно и сбалансированно\аккуратно и тд и тп.
    вот Инферно в таком стилле играет, и таких регов на нл200 зум, ну штук 30 наверно, как Инферно. плюсовых. а еще огромный процент тех, кто играет близко к такой игре.
    4307/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 25.6.2013)
    Я по прежнему думаю, что нл 200 тебе под силу, но и сам там в ноль уже 40к рук откатал


    Blackwinterday, спасибо за поддержку.
    для меня это будет очень хорошим уроком. если даже игрок уровня тебя играет в 0, то можно понять какой уровень сейчас на нл200зум том же.
    надо просто работать вне столов. если этого не делать, то те, кто это делает просто очень быстро опережают тебя, делают более правильные аджасты, а ты сидишь заливаешь, и не понимаешь куда уходят деньги, думая что просто не везет.
    4308/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hellf1re666 @ 25.6.2013)
    просто остановится очень сложно. я теперь понимаю людей которые проигрывают по 100к например, или даже по 300к и не могут остановится пока не проиграют все.

    потому что у тебя каждый день есть такая иллюзию, что вот сейчас ты сядешь, плюсанешь и все будет заебись.

    и так идет день за днем, вообщем то это обычная замазка, когда ты в сильном минусе, только уже не на день, а вабще замазка общая, когда ты в таком перманентном замазочном состоянии ежедневно.


    На самом деле все покеристы делятся на тех у кого есть эта лудоманская жилка и у кого нет. Мне, например очень сильно повезло, что я проиграл 2 банкролла в начале пути и в мозгу чётко отложилось понимание этой вещи, из лудомана постепенно превращаешься в сверхнитового(в плане брм и оценки своего скилла) робота. Причём эта штука переносится и на обычную жизнь, нахера переходить дорогу на красный свет, прыгать с парашютом, зачем подвергать себя неоправданному риску?) А вообще ты молодец, что вовремя остановился, эти 10к это просто ничтожная сумма, которая не стоит переживаний, просто забудь и двигайся дальше.
    34/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Blackwinterday @ 25.6.2013)
    Только вчера в первый раз в меня 5бет блефом пихнули А3о, до этого ни разу не видел совсем лайтовых рук, а на нл500 баланс намного крепче, баттон на блайнд 99 просто невозможно выкинуть против половины регов, в результате адская диспа.


    То что в тебя не пихают шлак - это не следствие слабого уровня регов зума200. Это следствие твоих убернитовых 4бет рейнджей (по моему майнингу у тебя бтн 4бет рейндж=2), а также самой специфики зума, большинство регов играют префлоп близко к гто, т.е. пихают определённый диапазон во всех позах скажем с сб против баттона трибетят 15 процентов и пихают 77+, AJs, AQo+ и отклоняются от этой стратегии только в тильте и против нитов.
    35/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • на самом деле примерный винрейт в зум200 на бесконечно долгой дистанции я оцениваю как примерно 3бб\100 по ев, это максимум вабще, у топового рега. то есть скажем за 150к рук в месяц, можно иметь ожидание 40би примерно, берем еще отклонение на стрик.
    это при очень хорошей игре и дисциплине.
    4309/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да и правда, хуйня какая то, всего лишь 300к деревянных, даже машину не купить :)
    175/388
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (DuncanHill @ 25.6.2013)
    да и правда, хуйня какая то, всего лишь 300к деревянных, даже машину не купить :)


    ты забыл, что за 150к рук еще и рейкбэка будет на нл200 примерно 6к$. в итоге общее месячное ожидание у хорошего рега зум200 в районе 15к$ в месяц. можно машину купить на эти деньги. )
    4310/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да меня просто возмутило мол 10к ничтожная сумма :) да у большинства в этом разделе я думаю банкролл такого размера, а то и меньше :)
    176/388
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сейчас акция идет "зум и бум". На нл100 основной наплыв случайных игроков пришелся, поэтому поле сейчас там слабее обычного. А так да, реги нл200 злее, чем на сотке.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну внесу и свою лепту: зум500 несравненно проще играть, чем нлк регулярные составы, или 2-3 максы, так как в общей массе хитрые и очень сильные регуляры теряются.
    65/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ICEMAN2710 @ 25.6.2013)
    То что в тебя не пихают шлак - это не следствие слабого уровня регов зума200. Это следствие твоих убернитовых 4бет рейнджей (по моему майнингу у тебя бтн 4бет рейндж=2), а также самой специфики зума, большинство регов играют префлоп близко к гто, т.е. пихают определённый диапазон во всех позах скажем с сб против баттона трибетят 15 процентов и пихают 77+, AJs, AQo+ и отклоняются от этой стратегии только в тильте и против нитов.


    У меня со всех поз в среднем 4бет рейндж 2, по моему, далеко не супернитовый. При том, что 4бет у меня очень располяризован, особенно с со и баттона, так как я часто в позе предпочту поиграть постфлоп и заколлить 3бет. Потому, там примерно в половинчатой пропорции тупо натсы, с которыми радостно выставлюсь или шлак, с которым сыграю инстафолд, так что по идее, даже мини 5бет должен быть плюсовый, так как я никогда его не заколлю, а сыграю либо пуш, либо фолд. Разве что увижу, что меня стабильно мин5бетят, придётся перестраиваться.
    8/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mewezaso @ 25.6.2013)
    Ну внесу и свою лепту: зум500 несравненно проще играть, чем нлк регулярные составы, или 2-3 максы, так как в общей массе хитрые и очень сильные регуляры теряются.


    просто игра в зум и на обычных это две как бы немного разные вещи. за обычными столами получается так, что более оппонентозависимая игра иза динамики, позиций одних и тех же,тех же 2-3максов, ну итд
    а в зум покере получается так, что важна просто общая стратегия против всего поля в целом, такая роботоподобная игра. если она работает в целом правильно, то тебе неважно с кем играть особо. имхо.
    4311/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • то есть хороший рег обычных столов может плюсовать в зуме также, но просто там он не сможет реализовать свое преимущество в полной мере, поэтому в итоге все хитрости сводятся к 0. потому что история и динамика слабо сохраняются.
    4312/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • в итоге зум хорошо только тем, что там можно набить много рук за короткое время, и имея какой то винрейт в районе 2-3бб\100 можно неплохо наварить с учетом рейкбэка, который в среднем дает прибавку к винрейту также 2-3бб\100.
    то есть если ты будешь норм катать и откатаешь много рук ты будешь играть как бы в 6бб\100 за обычными, только за обычными столами, ты никогда не наберешь столько рук с фишами.
    4313/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 25.6.2013)
    в итоге зум хорошо только тем, что там можно набить много рук за короткое время, и имея какой то винрейт в районе 2-3бб\100 можно неплохо наварить с учетом рейкбэка, который в среднем дает прибавку к винрейту также 2-3бб\100.
    то есть если ты будешь норм катать и откатаешь много рук ты будешь играть как бы в 6бб\100 за обычными, только за обычными столами, ты никогда не наберешь столько рук с фишами.


    а за обычными столами РБ отменили?
    22/87
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 422 442 443 444 445 464 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.