Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
378
Статистика
Всего постов
21186
3,259,777 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 1060
  • №4

    вот как раз из той же серии раздача, тока тут ставит опп достаточно нитово именно на терне, опп рег 23/19, и сбет на терне очень узкий 39%
    есть ли колл на терне?

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($67.21)
    Hero ($50)
    UTG ($105)
    UTG+1 ($50)
    CO ($84.62)
    BTN ($51.33)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO raises to $1.25, BTN calls $1.25, fold, Hero calls $0.75

    FLOP ($4)

    Hero checks, CO bets $3.25, BTN folds, Hero calls $3.25

    TURN ($10.50)

    Hero checks, CO bets $6.25, Hero calls $6.25

    RIVER ($23)

    Hero checks, CO checks

    CO shows
    (Pre 72%, Flop 82.1%, Turn 75.0%)

    Hero shows
    (Pre 28%, Flop 17.9%, Turn 25.0%)

    CO wins $21.96
    9/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • фиши на нл50 совсем а%уели..

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    Hero ($51.23)
    BB ($22.50)
    UTG ($224)
    UTG+1 ($42.42)
    CO ($57.39)
    BTN ($50)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $2, UTG+1 calls $2, CO calls $2, fold, Hero raises to $8, fold, UTG calls $6, UTG+1 calls $6, fold

    FLOP ($26.50)

    Hero bets $8, UTG calls $8, UTG+1 calls $8

    TURN ($50.50)

    Hero bets $35.23 (AI), UTG folds, UTG+1 calls $26.42 (AI)

    RIVER ($103)

    Hero shows
    (Pre 72%, Flop 84.0%, Turn 84.1%)

    UTG+1 shows
    (Pre 28%, Flop 16.0%, Turn 15.9%)

    UTG+1 wins $100


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($50)
    BB ($50)
    Hero ($77.52)
    UTG+1 ($61.63)
    CO ($38.49)
    BTN ($71.11)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $1.50, UTG+1 calls $1.50, CO calls $1.50, fold, fold, fold

    FLOP ($5.25)

    Hero bets $4, UTG+1 raises to $8, CO folds, Hero calls $4

    TURN ($21.25)

    Hero checks, UTG+1 bets $11.50, Hero calls $11.50

    RIVER ($44.25)

    Hero checks, UTG+1 checks

    Hero shows
    (Pre 83%, Flop 91.2%, Turn 100.0%)

    UTG+1 shows
    (Pre 17%, Flop 8.8%, Turn 0.0%)

    Hero wins $42.26
    10/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • вабще блеать, фиши колят 3беты с чем попало
    надо больше 3бетить по размеру

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($64.04)
    Hero ($50)
    UTG ($72.85)
    CO ($134)
    BTN ($60.69)

    Dealt to Hero

    fold, CO raises to $1, fold, fold, Hero raises to $3.25, CO calls $2.25

    FLOP ($6.75)

    Hero bets $4.32, CO calls $4.32

    TURN ($15.39)

    Hero bets $9.84, CO calls $9.84

    RIVER ($35.07)

    Hero bets $32.59 (AI), CO calls $32.59

    Hero shows
    (Pre 84%, Flop 0.1%, Turn 0.0%)

    CO shows
    (Pre 16%, Flop 99.9%, Turn 100.0%)

    CO wins $97.75
    11/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 3) не нравиться 3бет против аккуратного утг рейзера и вот тут я б бареллил точно если б сделал такой 3бет(хотя без позы мне он очень не нравиться против нита)
    4)терн заколол бы,у нас флеш дро бэкдорное появилось,ривер играл бы чек-пас
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кто что думает по поводу раздачи #4 сыграть чек/рейзом? Не знаю правда верно или нет, но у меня ЕВ получилось -4$, если мы играем чек/рейз и колим АИ.

    Но я считал уж очень узко, если добавить пару тонкий вэльюбетов с его стороны (QQ JJ), 2 баррелей с полным аэром (хотя от него будет не часто), то думаю чек/рейз уже будет плюсовым или околонулевым.

    Но, тут будут и косвенные плюсы в будущем
    1/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hellf1re666 @ 15.5.2012)
    вабще блеать, фиши колят 3беты с чем попало
    надо больше 3бетить по размеру


    Лично я 3бечу всегда одним сайзингом, тоесть если рег открывается 2бб, я 3бечу все равно 10бб без позы. С 3бб аналогично. Ну смысле я не тупо 3х делаю, потомучто норм рег колить в позе будут очень широко, и в любом случае играть без позы будет сложно.

    С фишами вообще не вариант 3бетить мало. Разве что в позе мин 3бетить руки типа JT QT KT чтобы тонко с топ парой собирать с коннекторов
    2/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ky4ka @ 15.5.2012)
    Кто что думает по поводу раздачи #4 сыграть чек/рейзом? Не знаю правда верно или нет, но у меня ЕВ получилось -4$, если мы играем чек/рейз и колим АИ.

    Но я считал уж очень узко, если добавить пару тонкий вэльюбетов с его стороны (QQ JJ), 2 баррелей с полным аэром (хотя от него будет не часто), то думаю чек/рейз уже будет плюсовым или околонулевым.

    Но, тут будут и косвенные плюсы в будущем


    Зачем нам розыгрыш с отрицательным или околонулевым ев?
    1/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну если мы такое можем выдавать, реги чаще будут нам оплачивать натсы. И вообще против нас будет сложнее играть.

    Тут просто играя чек на ривере мы часто будем позади и что делать на 3пл баррель тоже непонятно.

    В случае доезда что будем делать? Дончить в пот? Тоесть мне кажется если у оппа достаточно читаемый спектр без позы колить терн и чекать ривер минусово.
    3/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ky4ka @ 15.5.2012)
    Ну если мы такое можем выдавать, реги чаще будут нам оплачивать натсы. И вообще против нас будет сложнее играть.

    Тут просто играя чек на ривере мы часто будем позади и что делать на 3пл баррель тоже непонятно.

    В случае доезда что будем делать? Дончить в пот? Тоесть мне кажется если у оппа достаточно читаемый спектр без позы колить терн и чекать ривер минусово.


    да не, не согласен с тобой. рейз конечно смотрится вроде как красиво и по логике напрашивается, но если подумать, то он нафиг не нужен.)
    у нас есть очень приличное шдвэлью все таки, ты сам говоришь, там будут не только натсы, а и воздух и вторые пары иногда, и дрова.
    плюс есть имплайды если флэш доедет. зачем дончить в пот? пот он не осилит никогда, я бы донкал полпота на ривере, если бы доехал. с учетом этого математически колл плюсов вполне полностью. с тп опп оплатит полпота.
    если колим и не доезжаем и он ставит 3 баррель, то легкий пасс против этого оппа, вроде все понятно.

    я думаю такой рейз был бы тут идеален с рукой типа 9s8s - почти нет шд вэьлю, поэтому выбиваем с аутами вторые пары, тп.
    12/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пользовался лик бастером? Какие фильтры используешь для поиска ошибок и ликов в игре? Если не секрет конечно :)
    1/388
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DuncanHill @ 15.5.2012)
    Пользовался лик бастером? Какие фильтры используешь для поиска ошибок и ликов в игре? Если не секрет конечно :)


    не, не использую лик бастер. мне кажется это хрень какая то, особо ничего она не даст. )
    насчет фильтров, их не так сложно сделать под разные ситуации на префлопе/постфлопе, учитывая возможности ХМ, было бы желание.
    на самом деле я пока еще очень ленивый чтобы по фильтрам разбирать свою игру детально)). на нл25 я этого вовсе не делал. а просто смотрел раздачи все подряд, скажем более 13бб.
    но на нл50 чуствую что придется этим заняться..
    13/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • лол конечно. по первой раздаче с 99.
    тут два человека сказали что надо чек-фолдить терн, на другом форуме сказал человек "Терн ставить обязательно. Возможно с такими стеками иногда и запушить. "
    вот и думай))
    14/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как считаешь, какие на твой взгляд 5 типичных ошибок преследуют микролимитчиков, которые тащат на дно и не дают развиваться и бить лимит?
    2/388
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DuncanHill @ 15.5.2012)
    Как считаешь, какие на твой взгляд 5 типичных ошибок преследуют микролимитчиков, которые тащат на дно и не дают развиваться и бить лимит?


    если в целом, то неправильный подход к покеру.

    а если более подробно расписать, в чем этот неправильный подод заключается, то думаю примерно так
    1. обращение внимания на краткосрочные результаты, результат раздачи, сесии, дня, 3 дней и тд. как следствие очень высокий уровень тильта у игроков микролимитов.
    уже скока раз говорилось, что дистанция все решает, тем не менее каждый мало мальски переезд заставляет почему то так парится об общем результате. как следствие такие игроки много заливают в тильте, причем сами того не замечая.

    2. концентрация на деньгах, а не на обучении. люди думают о том, что они затащили/залили сегодня/завтра 50-100$ условно говоря. а не о том, что надо развивать игру.
    вот это главная причина. на микролимитах никто не развивается почти, после того как освоили префлоп чарт. рассматривают покер как возможность выиграть 500$ в месяц и быть довольными, или загриндить много рейкбэка в хорошем руме с большим рейкбэком на нл20!
    это вабще как бы самая сложная часть в покере. игра не столько сложна, как обучение игре, осознание чего то нового, то что принесет тебе большую прибыль чем раньше.
    ну а вабще многие люди просто физически не способны учиться, обучаться, есть вабще необучаемые люди. обучение/самообучение как и не только в покере это самый сложный аспект.

    3. первая, вторая причины тесно связаны по сути дела, и следствием этого часто является игра по много столов(10-16столов), совершенно бездумная и автоматическая.
    обосновывая такую игру тем, что "да это же микролимиты, тут не надо думать, надо играть по карте, нитово, поэтому я буду играть много столов чтобы добить рейкбэк".
    в итоге вырабатывается автоматический подход к игре, и потом люди уже не могут вабще развиваться, так как становятся типа роботов, делающих стандартные действия в похожих ситуациях.
    отсюда идет неприязнь к покеру, как к механическому задротству, так как естественно, никому не нравится быть роботами и тупо выполнять одно и тоже.

    4. банальные психологические лики. самый конкретный это Эго. очевидно что оно мешает всему. а на микролимитах, кстати как ни странно оно еще больше развито у игроков.
    они пытаются всеми силами именно что то доказать друг другу, вместо того чтобы играть в +ев покер в каждой ситуации, и зарабатывать максимум денег.
    то есть у них эго зашкаливает, в итоге, это все ткже приводит к тильту, заливам и тд, так как эго мешает принимать +ев действия. вот откуда получается, что микролимиты это настоящее болото.

    5. ну и пятую причину назову опять же банальную - неверный брм, неумение остановится вовремя. замазки по много би, заливы, вместо того чтобы выполнять банальные правила, типа стоплоса.
    ну и иметь определнный нормальный запас би на лимит, хотя б 50би.
    15/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Спасибо, но я имел ввиду конкретно техническую часть, например переигрывание рук и т д
    3/388
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • З.ы. По поводу брм... Думаю если человек достаточно стрессоустойчив, то 50 брм совершенно ненужная вещь, если конечно покер не является единственным источником дохода...
    4/388
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DuncanHill @ 15.5.2012)
    Спасибо, но я имел ввиду конкретно техническую часть, например переигрывание рук и т д


    как я распишу всю техническую часть покера тут? :)
    я могу только сказать, что если в целом, то в игре на микролимитах, доминирует 1 уровень мышления, то есть мышление по своей руке.
    типа "у меня есть тп, это сильная рука". это самый простой пример.
    а нужен 2 уровень мышления, причем высокоразвитый, чтобы побить поле 1 уровня мышления. чтобы побить поле 2 уровня мышления, нужен 3 уровень мышления и тд по возрастанию по лимитам.
    я щас играю нл50, оппы уже лучше фолдят на ривере допустим, хуже проплачивают, так как уже лучше освоили 2 уровень мышления. то есть в этих сиутциях на нл25 оппы все еще проплачили бы.
    16/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • хотя радует то, что и на нл50 оппы ошибаются очень прилично. задача в том, чтобы ошибаться меньше их. вот скажем тптк очень сложно сфолдить оппу.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($120)
    Hero ($50)
    UTG ($93.24)
    UTG+1 ($76.17)
    CO ($52.83)
    BTN ($78.40)

    Dealt to Hero

    fold, UTG+1 raises to $1.50, fold, fold, fold, Hero calls $1

    FLOP ($3.25)

    Hero checks, UTG+1 bets $2.25, Hero raises to $6.20, UTG+1 calls $3.95

    TURN ($15.65)

    Hero bets $10.01, UTG+1 calls $10.01

    RIVER ($35.67)

    Hero bets $32.29 (AI), UTG+1 calls $32.29

    Hero shows
    (Pre 54%, Flop 92.9%, Turn 100.0%)

    UTG+1 shows
    (Pre 46%, Flop 7.1%, Turn 0.0%)

    Hero wins $97.75

    ну и фиши есть, и они играют примерно так

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($88.99)
    BB ($50)
    UTG ($50)
    UTG+1 ($108)
    Hero ($50)
    BTN ($50)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $1.25, UTG+1 calls $1.25, Hero raises to $5.75, fold, fold, fold, fold, UTG+1 calls $4.50

    FLOP ($13.50)

    UTG+1 checks, Hero bets $6.70, UTG+1 calls $6.70

    TURN ($26.90)

    UTG+1 checks, Hero bets $12.50, UTG+1 calls $12.50

    RIVER ($51.90)

    UTG+1 bets $11, Hero raises to $25.05 (AI), UTG+1 calls $14.05

    UTG+1 shows
    (Pre 36%, Flop 22.9%, Turn 25.0%)

    Hero shows
    (Pre 64%, Flop 77.1%, Turn 75.0%)

    Hero wins $99.50
    17/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DuncanHill @ 15.5.2012)
    З.ы. По поводу брм... Думаю если человек достаточно стрессоустойчив, то 50 брм совершенно ненужная вещь, если конечно покер не является единственным источником дохода...


    тут дело не только в стрессоустойчивости. еще и в диспе.
    можно играть ахуенно, и быть вабще абсолютно хладнокровным, но стрик может выбить полбанкролл. я не один раз недобор получал по 25би.
    так что имхо, 50би это оптимал. ну самый миниум это 40би.
    понятно что на лимиты типа нл2-нл10 столько не надо. но я щас говорю о нл25-нл50.
    плюс я рассматриваю как раз тот случай когда покер является именно единственным источником дохода. потому как если еще и другие доходы есть, то тут вабще все по другому, и бр может быть вабще вне рума и тд.
    18/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • давно невстречал таких
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 23 43 1060
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s