Создание своего бизнеса - идеи - опыт - помощь

Последний пост:15.05.2021
47
1 10 11 12 13 19
  • Всем привет! Спасибо что держите активным данный тренд! Сейчас к сожалению нахожусь у своих родителей , интернет тут никакой и появляюсь я тут редко.
    По-поводу себя : запала у меня хоть отбавляй, если запал конвертировался в деньги, я бы стал миллионером, лол. Сейчас правда во-время летних каникул активность спала, так как я уехал на малую родину и все люди окружающие меня уехали на заслуженный отдых. За время последнего моего поста было несколько идей, некоторые уже были в последней стадии готовности. Приведу один из примеров : суть идеи заключалась в поставке товаров в небольшие города, я жил в небольшом городе некоторое время ( Волгодонск), там есть много друзей, которые хотят идти в ногу со временем, но такой возможности у них нет (из-за отсутствия предложения) , к примеру в последнее время очень модно фоткать, соответственно многие хотели бы купить фотоаппарат, но нормального предложения в маленьких городах нет. В этот момент часто обращались ко мне, я покупал и осуществлял передачу фотоаппарата. Хотелось это все превратить в коммерческий проект. На самом деле нормальная тема, справедливости ради нужно отметить, что выходы у нас были не в один город. Хочу сказать что данный проект был только для приобритения опыта, получение высокой прибыли ( если честно прибыли вообще) мы не задавались. Но пока мы решили приостановить данную затею, скорее всего в сентябре месяце запустим в бета тесте, так сказать пробный маркетинг. Но я все еще ищу себя, я понимаю что это не совсем то, что мне хочется, я познаю мир ;-). Есть отличные идеи по приобритению франшизы, осенью в експо центре будет выставка Buy-Brand, думаю после нее планы обретут некую форму и я увижу вектор движения!
    Кстати по-поводу получения 300к , спасибо , сейчас внимательно изуаю, может быть и мне перепадет с "барского стола" :).
    30/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lakpun @ 26.7.2012)
    И есть кроме этого еще примеры, показывающие, что не 100% идей будут работать. Взять такую американскую компанию GOOGLE inc, у них работают достаточно квалифицированные люди(кто не верит - попробуйте хотя бы в GOOGLE Russia устроиться без опыта работы и достаточных знаний, я не говорю уже о генеральном офисе), ну так вот, реализация любой идеи в этой компании достаточно хорошая, серьезных финансовых ограничений на достойные проекты нет, но тем не менее компания ежегодно запускает несколько неудачных проектов. Может от реализации и многое зависит, но сама идея тоже должна быть на уровне, иначе будут фейлы.


    То что работает топ-персонал, не значит что все реализации хорошие. Ты когда-нибуть покупал рекламу в гугл адвордс? Там совершенно ублюдские интерфейсы, наверно худшие из всех что я видел за последний год. Или почитай, что Артемий пишет про ютуб. Гугл в этом плане довольно известный феномен, непонятно на каком этапе у них там происходит сбой, но на выходе переодически выходят плохие проекты.

    Цитата
    Знаю нескольких людей, которые, поднакопив опыта и денег, ушли от "дяди", на которого работали, прихватив с собой пару-тройку толковых коллег и несколько самых вкусных клиентов ... но это в консалтинге, рекрутменте, и других сферах, не требующих больших стартовых вложений ... Все прочее, ИМХО, упирается в серьезные деньги, которых под утопии вроде интернет-магазина еды в Москве никто не даст


    Дадут, почему нет? Буквально месяц назад Оновамнадом рассказывали на форбсе, как спустили инвесторские миллионы на интернет-магазин еды в Москве:) У московского рынка интернет коммерции все лучшее впереди, он до последего времени развивался экстенсивно и в результате мы имеем огромное кол-во интернет магазинов с ужасными сайтами и отвратительным уровнем сервиса. Сейчас вся эта гадость начинает вытесняться достойными проектами, но до окончания этих процессов еще много времени.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fargo @ 29.7.2012)
    Или почитай, что Артемий пишет про ютуб.


    Мало ли что товарищ Тёма про ютюб пишет На данный момент ютюб самый посещаемый видеохостинг в мире. Вот один из рейтингов(пусть не самый точный, зато авторитетный, по крайней мере мало кто опровергнет мнение рейтинга про ютюб). Если ему лично что-то неудобно, то это не значит, что другие думают так же(а пользователи голосуют рублем посещениями), лично меня всё устраивает
    19/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lakpun @ 29.7.2012)
    Мало ли что товарищ Тёма про ютюб пишет На данный момент ютюб самый посещаемый видеохостинг в мире. Вот один из рейтингов(пусть не самый точный, зато авторитетный, по крайней мере мало кто опровергнет мнение рейтинга про ютюб). Если ему лично что-то неудобно, то это не значит, что другие думают так же(а пользователи голосуют рублем посещениями), лично меня всё устраивает


    А лада самая популярная машина в РФ, ох лол. Популярность ресурса не определяется исключительно интерфейсами (ютуб свою заработал благодаря контенту), поэтому нет никакого смысла к ней аппелировать. Вот, например, два идентичных меню (watch later-likes-history), расположенных в сантиметре друг от другу:
    782e60dbecdf3fc332fd534c806ff9b5.png

    Как человек, которого все устраивает, назови хотя бы одну причину перегружать страницу подобным образом.

    Но ютуб, конечно, не так плох по сравнению с адвордсом. С последним гугловские разрабы вообще не парились, тут даже можно встретить вкусные штуки вроде надписей, вылезающих за границу блока:

    39c0d0319eabdb1536fd47daeac98d2c.png
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fargo @ 2.8.2012)
    Вот, например, два идентичных меню (watch later-likes-history), расположенных в сантиметре друг от другу:


    Не понимаю причем тут это, Тёма писал, что с главной страницы невозможно зайти в видео, ок пишем в адресной строке http://www.youtube.com, не знаю что у кого отображается, но у меня например 5е видео сверху "comedoz | Павлик. Самара. (20 серия 1 эпизод)", делаю ровно один клик и попадаю на http://www.youtube.com/watch?v=4kXdSpRoKAQ&feature=g-logo-xit

    Я являюсь представителем ЦА ютюба(т.е. захожу редко, смотрю редко), может люди, сидящие там сутками, и замечают какие-то мелочи, хз, всё возможно, но таких явно меньшинство.

    Цитата (Fargo @ 2.8.2012)
    Но ютуб, конечно, не так плох по сравнению с адвордсом. С последним гугловские разрабы вообще не парились, тут даже можно встретить вкусные штуки вроде надписей, вылезающих за границу блока:


    Может сейчас тебе немного не в тему отвечу, но зато в тему этой дискуссии(Создание своего бизнеса). Мы с одним товарищем как-то долго спорили на эту тему и в итоге, в т.ч. посмотрев статистику, пришли к выводу, что в России лучше юзать не гугл адвордс, а Яндекс Директ. Не скажу, что гугл плох, но для большинства товаров всё же лучше пользоваться рекламой от Яндекса.

    Причина простая - Яндекс проводит агрессивный маркетинг и пытается стать поисковиком по умолчанию через большое количество бесплатного софта
    Dicter_1.gif

    Соответственно, с помощью рекламы Яндекса можно охватить гораздо больше относительно технически слабых людей(в компьютерном смысле, а не вообще), а таких людей пока большинство.

    p.s. в идеале пользоваться и тем, и другим, и еще много чем, но к сожалению обычно рекламные бюджеты ограничены, если нет сильных ограничений, то конечно нужно пользоваться разными сервисами. К слову, ЯД - самая эффективная, но не самая дешевая рекламная площадка.
    Сообщение отредактировал lakpun - 2.8.2012, 16:55
    20/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lakpun @ 2.8.2012)
    Я являюсь представителем ЦА ютюба(т.е. захожу редко, смотрю редко), может люди, сидящие там сутками, и замечают какие-то мелочи, хз, всё возможно, но таких явно меньшинство.


    я тоже захожу редко и смотрю редко. И по большей части это из-за отталкивающего своей тупизной интерфейса
    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (occean @ 16.5.2012)
    Я читал и иногда продолжаю читать Юрия Мороза. Основатель "Школы своего дела". Не знаю, насколько эта его школа действенна, но когда читал, то видел у него следующие слова. Что не нужно тратить деньги на рекламу. Нужно стараться сделать так, чтобы сама реклама деньги приносила. В частности, эти слова были в книге "Бизнес. Пособие для начинающих" (или "Бизнес. Пособие для чайников"), в которой он писал, что я, мол, сейчас рекламирую свою школу с помощью этой книги, поэтому книга выступает ещё и рекламным атрибутом. А с продажи книги ещё и прибыль получу.

    Мне эта мысль показалась интересной. Остаётся только для каждого отдельного бизнеса придумать такую рекламу, которая будет приносить деньги.


    Этот Юрий Мороз дебил крайней степени
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valentaym @ 3.8.2012)
    Этот Юрий Мороз дебил крайней степени


    Я не знаю, кто это, но высказанная мысль не кажется мне дебильной, даже наоборот, вполне мудрой. Большинству стартапов реклама не нужна. У рекламы сейчас очень низкий кредит доверия, даже может быть минусовой из-за того, что ее не умеют размещать, и профессионалов в этой области так мало, а также свободных мест, где реклама достигнет нужной аудитории и будет работать, тоже практически не осталось.

    Сейчас нужно делать так, чтобы о твоем стартапе рассказывали нужные тебе люди (и это не всегда те, кто сразу принесет прибыль, вообще бизнес для получения прибыли - это крайне ущербная и просто убыточная мотивация), точечно выбирать первых клиентов, которые создадут тебе нужную историю и так далее. Я много знаю по теме, но тут нужно либо книгу писать, либо отвечать на конкретные вопросы, которых в этой теме не так много.

    Вообще для своего стартапа нужно быть либо сверхсознательным и везучим человеком, либо опытным. Нужно хорошо знать область, в которой ты стартапишься. Для чего ты это делаешь, зачем это нужно людям. Все это определяет будущее компании, и первые шаги особенно важны, потому что они тебя позиционируют на рынке и создают облако клиентов.

    Если бы GT начал с "выгодных" (для немедленного профита) шагов типа раздачи полтинников, например, у нас бы сейчас не было самого профессионального покерного сообщества в рунете, фундаментальная аудитория была бы другой и притянула бы за собой совершенно другой состав и построила бы совершенно другую историю.

    Когда я организовывал свою первую компанию (рекламное агентство), я уже работал на этом рынке 7 лет. И все равно с хохотом вспоминаю первый год, как мы снимали ролик со съемочной группой в 40 человек, при этом ни клиент, ни мы не понимали, что происходит, но я делал вид, что все под контролем.

    И только спустя много времени я понял, что все это можно было снять втроем и получилось бы в 10 раз лучше, а заработали бы мы в 5 раз больше. Но тогда я так радовался первым огромным (!) деньгам, что мог бы и не задуматься об этом, и продолжил бы работать неэффективно, если бы у меня не было опыта, который подсказывал, что здесь что-то не так.

    И тогда бы моя компания стала еще одним бестолковым предприятием, которое не приносит счастья ни клиентам, ни сотрудникам, ни России в целом, а в ней таких компаний тысячи, к сожалению. Это они создали бизнесу имидж деятельности с унылыми переговорами ни о чем, где все на самом деле понимают, что главное бабла срубить, а эффективность измеряется только потраченным временем - чем меньше, тем лучше, даже если меньше заработаем и пользы особо не принесем. Так делать не стоит по куче причин, на дистанции это огромный минус всему, включая такой скорбный стартап.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Скажите мне, что за бизнес LR такой?
    Сетевой маркетинг, а насколько живой кто знает?
    22/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ixbt @ 11.10.2012)
    Скажите мне, что за бизнес LR такой?
    Сетевой маркетинг, а насколько живой кто знает?


    Привет, писать долго, найди меня в скайпе, дам проф оценку. Ещё раз напомню, что по МЛМ можно консультироваться со мной, я лидер компании Орифлэйм в "отпуске" с 7-летним стажем :) iknowthelifesecret скайп.

    Вкратце, если интересуют не подробности и лень связываться со мной: компания нормальная, интересная. С классическим макретинг-планом, что гуд. Управление - очень хорошее. Из плюсов: можно быстро набить звание, позволяющее получить машину от компании бесплатно в лизинг. Косметика - тоже очень хорошо, с ней удобно работать. Последний плюс: немецкое руководство. Нетипично, для МЛМ, поэтому скорее всего, компания честная. Главное, чтобы не французы были :) Для тех, кто в теме :) Из минусов: не оч уверен в качестве лидерского состава, испытываю несколько сомнительное отношение к Генриху Эрдману (ТОП-лидер ЛР сейчас) и некоторым другим людям. Сложно будет продавать и раскручиваться вообще, потому что выбить с рынка косметики прямых продаж Мэри Кэй, Орифлэйм и Амвэй не просто сложно, а невозможно. Поэтому рекомендовал бы скорее начинать в родном для меня Орифлэйм или Амвэй. Но LR безусловно тоже неплохо, если сравнивать например с Тяни-Шиши Tiens, TalkFusion и т.д.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • AlexElizarov, в скайп стукну обязательно, немного только подтяну свои знания в этом вопросе, чтобы общаться на схожем языке. Когда будет удобно?
    23/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ixbt @ 11.10.2012)
    AlexElizarov, в скайп стукну обязательно, немного только подтяну свои знания в этом вопросе, чтобы общаться на схожем языке. Когда будет удобно?


    так ты стучи, я отвечу как время будет :)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Как вам идея быть импортером определенных товаров (не продукты питания) из юго-восточных стран - Тайланд, Тайвань (может Китай)?
    Я заметил много товаров самых разных на прилавках магазинов в Москве.
    Съездить в конкретную страну, совместить с отдыхом, выбрать товар, который будет точно пользоваться на родине спросом.
    Найти производителя, переводчика (заранее) и купить небольшую пробную партию.
    Предварительно подготовиться по таможенным вопросам.

    Кто что думает?
    Или имел опыт?

    Если кто знает конкретные форумы, статьи на тему импорта скиньте ссылку.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Лет на 20 опоздал)
    Сейчас почти все везут оттуда. Пароходами))
    Челноки уже либо вымерли, либо стали хотя бы контейнерами возить и не скажу что особо шикуют...
    7/9
    Ответить Цитировать
    6
  • И пусть везут)
    Да я и не про челноков, а начать с малого, потому как большого капитала нет. А через 3 года и параходами.
    Думаю, главное выбрать определенные товары, которые будут постоянно нужны людям.
    Например, товары для автолюбителей, но не запчасти. Товары для интерьера. Да хоть что, важно, что бы всегда на них был покупатель.
    Наладить сбыт в своем регионе (для меня Москва, МО), поддерживать его, искать новых покупателей.
    Находить в тех странах новые товары, которых пока нет в Москве и МО.

    По моему это интересно.

    И кстати лучше, наверное, рассматривать именно Тайланд и/или Тайвань.
    Исключить Китай из-за большой конкуренции и повышенной необходимости контролировать покупку товаров и их перевозку там на месте.


    А пока я имею маленький бизнес по брендированию автотранспорта (не общественный).
    Готовлю новый крутой, по сравнению с конкурентами, сайт. Готовлюсь к весне.
    И кстати, начинал как описывалось выше: отработал в этой области 5 лет на фирме, набрался большого опыта, как практического так и теории,
    захватил с собой главного заказчика, за что не стыжусь) и вперед.

    Если есть сильное желание самостоятельно заниматься своим делом, все контролировать и нести полную ответственность; иметь хорошее знание предмета,
    хоть какой-то капитал позволяющий начать и продержаться первое время, пока не раскрутишься - остается только ничего не бояться и вступить на этот путь.
    Всем желаю удачи!




    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (sparks2h @ 28.7.2012)
    Всем привет! Спасибо что держите активным данный тренд! Сейчас к сожалению нахожусь у своих родителей , интернет тут никакой и появляюсь я тут редко.
    " :).


    Ачто там у ребят, которые делалили рекламу на щитах на подъездах?? Или я уже запутался и про них рассказывал не ты??...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я рассказывал про щиты. У них все ок, щиты без рекламы не пустуют.
    24/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть, кто сталкивался с бизнесом по заправке катриджей + ремонт компов?
    25/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ixbt @ 21.12.2012)
    Есть, кто сталкивался с бизнесом по заправке катриджей + ремонт компов?


    Обычный мелкий бизнес. Компании которые давно существуют, имеют хорошие базы постоянных корпоративных клиентов. Новичкам практически нереально будет переманмть их, тк не сможешь заинтресовать крупных клиентов. Там маржа не велика.
    15/25
    Ответить Цитировать
    0
  • смотря сколько ты можешь вкласть в бизнес?! если сможешь 100к то займись авто запчастями: покупай в китае продавай у себя в городе, выгода будет 200%, более того боятся нечего,- авто у всех и много раскупят. А так же можно распихать дешевле в магазины и монополизировать район поставками и поставить на поток это! Идей много но все уперается в деньги!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 10 11 12 13 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.