Создание своего бизнеса - идеи - опыт - помощь

Последний пост:15.05.2021
47
1 12 13 14 15 19
  • Я ни когда не плыву по течению,и против не плыву, я всегда плыву туда куда мне нужно))) Короче нужны какие-то советы всегда пожалуйста!
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (drovosek63 @ 23.12.2012)
    Тут не совсем согласен. Если конкретно знать чем занимается предприятие, даже я смогу с погрешностью 2-3% сказать рентабельность!


    болезнь форумов..что все темы превращаеются в членомерки...

    drovosek63 ты влез со своим первым комментарием вообще не в тему, т.к. думаю все и так знают как делят в РФ бизнесы в зависимости от оборота.. потом второй написал так же не в тему..т.к. никому не важно в данном контексте с какого года у тебя ИП или еще что то, т.к. это к теме не относится. ну и про то что ты можешь что то там высчитать тоже не понятно к чему написано... типа другие не могут или что? лол в общем.

    седня я играю, поэтому срача не получится.
    20/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kaktus26rus @ 23.12.2012)
    Ага. Целых три. Но не все удачные. С одним как раз очень много проблем, и он как назло самый крупный по вложенным деньгам.


    Кактус вроде твои слова! Про свой бизнес я так сказать не могу))) Так ,что в моей компетенции в этой теме не надо сомневаться!
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (drovosek63 @ 23.12.2012)
    Кактус вроде твои слова! Про свой бизнес я так сказать не могу))) Так ,что в моей компетенции в этой теме не надо сомневаться!


    ну так и что? очередное сообщения от тебя я не пойму.

    зы. или ты уже 5 сообщений подряд пытаешь тонко намекнуть мне, что ты супермен? только я вот вроде этого не просил.
    21/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята, этот тренд не для показа кто здесь супермен, а кто нет.
    34/63
    Ответить Цитировать
    3
  • С новым годом всех! :)
    Ребята , нужна информация ( желательно практический опыт), о получении грантов от государства на открытие / развитие бизнеса.
    п.с : предупрежу капитанов, гуглом пользоваться я умею, в этом вопросе много юридических нюансов, о которых не пишут ( по крайней мере открыто ), собственно мне интересны следующие моменты:
    1) Если я беру субсидию от министерства труда на открытие бизнеса,смогу ли я взять грант от министерства эконом развития?
    2) Влияет ли прописка на получение субсидии / гранта ? (живу в Москве, есть временная регистрация , но прописан в Ростовской области )
    3) Интересна вся инфа по найму сотрудников от биржы и получение за них по 58к за каждого.
    4) Какая степень влияния коррупции на окончательное решение , при получении гранта ?

    Буду рад проверенной инфе из первых уст, людей у которых есть друг, а у этого друга знакомый получал грант - просьба не беспокоить :)
    Сообщение отредактировал sparks2h - 2.1.2013, 1:37
    35/63
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вся информация для моего региона:
    - прописка необходима - программа региональная, бизнес необходимо развивать внутри региона, даже в определенном городе
    - найм сотрудников происходит просто, когда вам подтвердят получение субсидии, то можешь привлечь сотрудников с биржи труда, при этом заключить срочный трудовой договор, с оплатой труда минимум МРОТ+региональный коэффициент-13%НДФЛ, договор должен быть активный в течении 12 месяцев, если ты прекращаешь трудовые отношения с привлеченными с ЦЗ сотрудниками, то обязан вернуть субсидию, если забъешь передадут дело в полицию, - как следствие - овчинка выделки не стоит, и главное у нас в в регионе данная программа прекратила свое существование с 01.01.2012 года
    - влияние коррупции не ощущалась, был определенный бюджет на выдачу грантов, если попадаешь в него то дадут, опять же в течении 12 месяцев ты обязан держать активным ИП, юрлицо, не сдавать нулевые декларации, иначе отзовут субсидию по схеме из пункта 2.
    как то так...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Большое спасибо ! А по-поводу гранта от минэконом развития? есть инфа?:)
    36/63
    Ответить Цитировать
    -1
  • Господа, кто что думет о рекламных модулях?

    28/31
    Ответить Цитировать
    0
  • ixbt, Для какого города проект ?
    37/63
    Ответить Цитировать
    0
  • 100 тыс чел
    29/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Я работал к рекламном агентстве, знаю ситуацию в крупных городах и ситуация очень грустная для новичков. В малых городах честно говоря абсолютно не знаю , не буду строить из себя псевдоэксперта.
    Скорее всего минусово ( исходя из численности населения, у вас нет не ТРЦ , не ТРК) , только мелкая розница, врядли там это будет актуально.
    38/63
    Ответить Цитировать
    0
  • есть отличная бизнес идея. Покупаешь лифт в многоэтажном доме на 100+ квартир и берешь с жильцов деньги за прокат ;)
    можно продавать абонементы на месяц, на год ;))
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (costin @ 25.1.2013)
    есть отличная бизнес идея. Покупаешь лифт в многоэтажном доме на 100+ квартир и берешь с жильцов деньги за прокат ;)
    можно продавать абонементы на месяц, на год ;))


    самый сраный лифт стоит 1,7 млн, а когда жильцы тебе вкатят за аренду шахты еще и должен останешься.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Как бы купить лифт не получится. Точнее может купить и получится (в каком нить доме где 100 лифтовых шахт), но если в доме есть другой бесплатный, потому как в многоэтажках обслуживающая компания обязана сделать рабочий лифт. Если его нет - любое обращение жильцов в органы может обернуться головной болью.


    Кстати без шуток, на ЖКХ можно нормально зарабатывать, да еще и люди благодарны будут.

    Вопрос ТСу - а стартовый кап есть ?) и реальное желание заняться предпринимательской деятельностью ? или уже все ?)
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Стартового капитала нет, но при подходящей идеи, смогу найти деньги. Опять же я не знаю, нужно ли мне сейчас на данном этапе, либо нет. С учетом моих ресурсов - много не заработаешь ( чтобы реально заработать нужна уникальная идея, собственно для этого тред и нужен, тут обсуждаются интересные идеи. Плюс я сейчас устроился в крупную западную компанию (направление автомобилестроение), это дает много перспектив для роста.
    39/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Откровенно говоря я не понимаю... Что такое "с учетом моих ресурсов много не заработать" наверное надо поставить вопрос - много это сколько ?) те 100к в месяц это достаточно/много/мало?
    Идее имх не нужно быть уникальной, более того вероятность работоспособности "обычной" идеи много выше чем уникальной )) так сказать мат ожидание лучше.
    2/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Странно что этот пост еще и плюсы собрал )) . Имея на руках 1кк, в реальности ты сможешь вложить около 700к в дело. Нужно учитывать издержки на время первого месяца-двух, пока предприятие сможет приносить хоть какие-то деньги. Теперь вопрос, скажи пожалуйста, где есть такие выскомаржинальные и в тоже время низко затратные предприятия ?
    40/63
    Ответить Цитировать
    -1
  • В зависимости от Того что именно ты делаешь - цветочный ларек поставленный в правильное место отбивается за 2 месяца. Если ты делаешь какие нить сайты для оптимизаторов - то затраты вообще могут составить прокорм себя, а в замен получить неплохую прибавку к пенсии. Если ты решишь выращивать арбузы то сможешь получить от 40% вложенных средст за 5месяцев - но здесь сильно будет колебаться в зависимости от погоды итдитп

    Естественно никто тебе не предложит безрисковый вариант и чтоб еще +100500 годовых выходило - в конце концов многие могут взять кредит ))

    У меня есть вариант по которому можно иметь от 200к по пессимистичным прогнозам (и до бесконечности ;) ) с объемом работы на 2их человек с неполной занятостью и необходимым стартовым капиталом в 750к (почти все идет в активы, так что можно уйти вернув большую часть вложенного) но нужен напарник - дабы разделить риски )
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Jumpy, ты забыл указать что это за вариант)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 12 13 14 15 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.