Создание своего бизнеса - идеи - опыт - помощь

Последний пост:15.05.2021
47
1 13 14 15 16 19

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • dima3dima, могу сказать в личку если интересно. Секрета нет, но и не хочу чтоб в открытом валялось )
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sparks2h @ 4.5.2012)
    Также как вариант создание интернет магазина еды в Мск. Я очень часто покупаю в интернете продукты и хочу сказать что рынок по-сути свободен. В москве ( не знаю как в других городах, но думаю ситуация не лучше ) есть только Утконос , но у него доставка на следующий день, ужасное обслуживание и ооочень много недостатков. Про якобы конкурентов вообще молчу , одни постоянно путают заказы , другие визу непринимают и т.д. Тоесть реально рынок свободен.



    Думаешь ты самый умный. Ну будет у тебя интернет-магазин продуктов, ты продукты на коврах-самолётах доставлять что-ли будешь? Всё упирается в логистику. В Москве 7-ми бальные пробки стали почти ежедневной нормой. Кроме того, открывать такой магазин не менее затратно, чем простой. Например, чтобы оформить всего одну позицию в каталоге на сайте, пару лет назад нужно было выложить 300 руб. Всего одну, а там их должны быть несколько тысяч. Поэтому пока и существует Утконос, с ужасным обслуживанием но потеснить его некому.

    Был хороший магазин на эту тему http://www.onovamnadom.ru/
    Владелица вела блог на форбс http://www.forbes.ru/person/57000-kulakova-natalya
    Но закрылся, из за логистики и из-за того, что деньги кончились, а инвестора не нашли.
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, пресловутый Утконос был убыточен (несмотря на то что получал преференции от Лужкова) и до сих пор убыточен. Они всё обещают, что разовьются и покажут прибыль, но этого всё никак не происходит.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ОК, что мешает обычному гипермаркету организовать оперативную доставку в пределах своего района? Да и вообще, почему самая затхлая контора по доставке пиццы все делает в течении полутора часа ? Я согласен, что пиццу привезти проще, чем скажем корзину еды. Но есть и свои минусы ее ( пиццу), нужно везти пока она не остынет. Доставка еды в большинстве случаев терпимее в этом плане и вообще можно установить ограничение по товарной номенклатуре ( количество позиций), либо по весу.
    И да, я не считаю себя самым умным, иначе не создавал бы тему и вообще прошу тебя разговаривать корректнее ).
    41/63
    Ответить Цитировать
    2
  • Ок извини. Почитай хотя бы ссылку блога на форбсе и увидешь сколько подводных камней. Некоторые гипермаркеты может так и делают, только они работают в основном в оффлайн формате, а доставка по Интернету не их основной профиль. Да и по моему большого смысла им это делать нет. Это нужно в сайт вкладываться, водителям платить и т.д. С пиццей всё явно проще. Её можно на скутере, мотоцикле привезти. Машина то не обязательно нужна. И там объёмы явно намного меньше, чем при заказе еды в интернете. А с продуктами. Ну представь, тебе нужно 700 заказов в день развести в Москве и как по 7-10 бальным пробкам кто-либо сможет развести вовремя или даже с небольшой задержкой? А продуктов заказывают часто и по 30 и по 60 и по 200 кг. Так, что никакой мотоцикл или скутер или метро тем более не подойдёт. И 700 заказов это ещё мало будет. Там точку безубыточности надо считать.
    Если уж Утконос все эти годы был убыточным, а потом когда его структуры Северстали приобрели и вбухали в него кучу денег всё равно остался убыточным. У них кстати дела вроде всё хуже и хуже идут.
    А вообще продуктовый ритейл, хоть оффлайн, хоть онлайн - это очень большой геморрой при низкой отдаче.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Разница между пиццей и продуктами много
    Много позиций люди не будут покупать в интернете потому что нужно смотреть самому - это овощи, фрукты, мясо и подобное, а если все равно идти в магазин - то и особой надобности заказывать - нету.
    Цена доставки - если средний чек в 1000р грубо говоря - то доставка это уже некислая пибавка к цене.
    Ну и собственно в отличии от пиццы - цена затрачиваемых продуктов на которую составляет 10% если повезет от ее цены - и основная задача продать как можно больше (есть где разгуляться) то с продуктами так не получится и мара там много меньше.
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну, и овощи, фрукты, мясо люди покупают в интернет-магазине продуктов вместе с остальными продуктами, их же можно проверить-посмотреть при доставке и если что-то не так, то отказаться от позиций, если что-то не нравится. Маржа на продуктах в офлайне 5-7%. В интернете не знаю.
    В Утконосе вроде минимальная сумма покупки теперь 2000 руб и доставка 200 руб. (вместо 99 руб. как раньше).
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DrMabuse @ 28.1.2013)
    Маржа на продуктах в офлайне 5-7%.


    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Кто-нибудь в курсе как осуществляется растаможка товаров из Украины?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jumpy @ 27.1.2013)
    dima3dima, могу сказать в личку если интересно. Секрета нет, но и не хочу чтоб в открытом валялось )


    можно мне тоже в личку про золотые горы при минимальных вложениях?
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Jumpy, Маркетинговой проблемы там нет вообще.

    DrMabuse, Маржа около 10%, но не суть. 3 Года назад Ашан хотел выйти на этот рынок. Не знаю как сейчас, но если это произойдет, будет очень и очень интересно посмотреть.
    42/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мурзилка @ 31.1.2013)
    можно мне тоже в личку про золотые горы при минимальных вложениях?


    МММ2012, УАСЯ, ваще решает!!!!
    ТАМ ПРИШЕЛ-ПОЛОЖИЛ, через месяцок гешефтик снял и давай на Бали.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Могу ли я как топикстартер попросить забанить некоторых людей из этой темы ? ( конкретно ерему на взвеси).
    43/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Одна из реальных вещей это законадательство нашей страны, но его мало касаются в данной теме, а нужно больше.

    Какой юр.лицо хочешь отрыть ИП или ООО? Лично я бы советовал ООО, т.к. по большому счету практически никакой ответственности.
    Далее нужно выбрать форму налогообложения: стандарт, упрощенка, вмененка.

    Для торговли лучше всего вмененка, плтишь % от размера торговой площади и все + можешь этот налог уменьшать за счет текущих затрат например на з\п сотрудников и др. вещей.

    Далее при торговли продуктами через интернет это бред чистой воды(лично мое мнение) наценка на продукты 10%-20% это копейки, а с учетом амортизации машины, затрат на ГСМ, сотрудников и штат тебе нужны такие ебические обороты, которые ты врядли накрутишь + как было сказано выше с учетом пробок расходы на ГСМ и амортизацию возрастают, кол-во заказов которые сможешь осуществить снижается.

    Можно сделать готовку и доставку еды на дом, на блюда средняя наценка от 300% до 700%, тут можно как-то развернуться, но опять таки надо учитывать аренду помещений, ФОТ персонала который будет не маленький и постоянный, амортизацию оборудования, пропадение продуктов, воровство. Так же учитывай всячикие проверки от роспотребнадзора и получения разрешения на вид деятельности, в реальности врядли ты сможешь все сделать по нормам. Так же затраты на постоянное продвижение твоего сайта и др. постоянные расходы.
    Через какое время будет достигнута ватер линия твоего бизнеса?

    Вообщем проблем и подводных камней очень и очень много. А выхлоп не известен. Так же учитывай что ты можешь реально ВСЕ ПОЕТРЯТЬ и ОСТАТЬСЯ ЕЩЕ ДОЛЖЕН.

    Суть в России такова, что реально человек с потенциалом может пойти в гос. или частную крупную контору и без рисков зарабатывать через 5-10 лет большие деньги, бОльшие чем любой бизнесмен.

    Но вот лично мое мнение, что можно и нужно создавать собственный бизнес, но это очень трудоемкий процесс и надо подходить к нему грамотно.

    ------------
    О моем опыте: только сейчас приходит некое озорение, что нужно все делать постепенно и не хватить с неба звезд, иначе пиздец. Хотя это дается мне очень трудно, именно осознавать это, хотя когда я начинал понимал об этом, но не осознавал.

    Мне повезло и я продал свой 1й бизнес и забрал вложенные в него деньги и некоторую часть диведендов при продаже караоке клуба. Думаю мне повезло, хотя мне очень нравилось им заниматься и я ему отдавался. Второй собственник купивший мою долю за полгода про#бал все и влез в долги порядка 3млн. Второй бизнес ювелирный я продал так же по себестоимости и ничего от туда не забрал, я рад этому, так как понял что не хочу этим заниматься и впринцепе ничего не потерял.
    Так же у меня печальный опыт с тем, что я хотел сорвать куш и потянулся за звездой(все было мегаприбыльно и на первый взгляд без рисков) и очень сильно обжегся, причем ожог еще не сошел, просто доверившись близким людям.

    Каков мой опыт: Бизнес надо делать только самому и быть единсвенным учередителем, без инвестором и прочих людей, иначе будешь просто наемной лошадью. Начинать надо с малого и не нужно все деньги сразу вбухивать в дело, которое собираешься начинать, иными словами у тебя есть 200к$ надо ложить 100k$ и 100к$ оставить про запас как подушку безопасности.
    В бизнесе важны кадры и люди это ключевой момент, подобрать их очень сложно и будет тякучка, надо думать как ее избежать. Нужно быть готовым к тому, что будут кидать и воровать и подумать твой план событий по этому поводу, если думаешь ерунда напишешь заявление и тебе сразу отдадут украденые деньги, то это большое заблуждение. Даже если человек напишет тебе нотариальную записку, не факт что сможешь с него что-то взыскать если у него ничего нет, а если просто расписку то вообще можешь просто проиграть суд, если будет она оформленна не по закону.
    Искать лазейки в законодательстве и выбивать субсидии у гос-ва их много и нужно интересоваться. Нужен кредит, не спешить брать в банках и опять смотреть на некомерческие предприятия, которые могут дать тебе данные деньги они обычно дают под 8%-10% годовых, а это практически задаром.

    И много других аспектов...
    Сообщение отредактировал KazaK - 1.2.2013, 4:13
    1/4
    Ответить Цитировать
    10
  • На данный момент хочу заняться строительством(ремонт квартир, офисов, кап.ремонт) кто-то занимался данной сферой деятельности из форумчан, было бы интересно послушать их опыт и о подводных камнях.(Про налогообложение и СРО не нужно) инетесует опыт работы с людьми, как лучше всего выстраить процесс работы и мнимизировать воровство и лень людей + кроме сарафанного радио, какая реклама может дать наибольшую выгоду и пользу?
    Сообщение отредактировал KazaK - 1.2.2013, 4:13
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KazaK @ 31.1.2013)
    На данный момент хочу заняться строительством(ремонт квартир, офисов, кап.ремонт) кто-то занимался данной сферой деятельности из форумчан, было бы интересно послушать их опыт и о подводных камнях.(Про налогообложение и СРО не нужно) инетесует опыт работы с людьми, как лучше всего выстраить процесс работы и мнимизировать воровство и лень людей + кроме сарафанного радио, какая реклама может дать наибольшую выгоду и пользу?
    в этой сфере кадры решают все, в Москве тема ремонтов как и перевозок совсем тухнет, талибы совсем сбили ценник на стандартный ремонт, а чтоб пробиться в элитку нужны серьезные вложения. Бери хорошего сметчика, заключай договора обязательно с клиентами, и с периодичностью, скажем неделю, бери с клиента плату, согласно выполненных работ. Так ты обезопасишь и себя от кидалова, и людям получать деньги раз в неделю приятнее.
    А насчет рекламы -ищи офис в новом районе, где идут стройки, ну и сайт ес-но, лучше с портфолио.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KazaK @ 31.1.2013)
    На данный момент хочу заняться строительством(ремонт квартир, офисов, кап.ремонт) кто-то занимался данной сферой деятельности из форумчан, было бы интересно послушать их опыт и о подводных камнях.(Про налогообложение и СРО не нужно) инетесует опыт работы с людьми, как лучше всего выстраить процесс работы и мнимизировать воровство и лень людей + кроме сарафанного радио, какая реклама может дать наибольшую выгоду и пользу?


    если сам не работал в этой сфере, то лучше не соваться.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень понравился сегодняшний пост на хабре , про поиск инвесторов , стартапы

    http://habrahabr.ru/post/167757/
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • IGORSHIPS, Хороший пост! Вообще я невижу смысла в инвесторах как таковых ( особенно в РФ). Они любят вкладывать деньги в результат, а деньги нужно вкладывать в потенциал. Когда появляется возможность привлекать инвестора - это как правило ненужно. Да и вообще, с ними столько геморра .




    Fuuucker, Почему ?


    KazaK, Я согласен с твоим постом на 10000 %. В прошлых постах я писал тоже самое, иными словами.
    44/63
    Ответить Цитировать
    0
1 13 14 15 16 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.