Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,316,984 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 479 499 500 501 502 521 622
  • Цитата (v014nd @ 8.6.2015)
    А цель любого бизнеса создать механизм пассивного дохода, пока ты меняешь время на деньги твоя жизнь тебе не принадлежит (как бы пафосно и громко это не звучало). Когда ты создаешь структуру\бизнес\механизм приносящий деньги УЖЕ без твоего непосредственного участия - это профит. Это то к чему надо стремиться.


    Тоже когда-то так думал, точнее, думал, что думаю. на самом деле это и есть влияние окружающей среды. Как только придет понимание, что это не так, сразу пойдет прогресс.

    Для начала помогут интервью известных богатых и успешных предпринимателей, того же Маска, например. Можно найти фигуру поменьше среди родственников или их друзей. Эти люди не меняют время на деньги - они и живут своим делом. Оставляют же свой бизнес не потому, что он уже приносит деньги без их участия, а потому, что находят новое дело, которое увлекает их с большей силой.

    Успешные в финансовом плане люди сходятся во мнении, что если твоей базовой целью является создать пассивный доход, то богатым ты вряд ли станешь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Интересующий всех вопрос, разрешите?
    На сколько попал в $ ?
    Без учета временных затрат и других околофакторов.
    Заранее приношу извинения за нетактичный вопрос.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Любой бизнес в сфере услуг изначально имеет низкую доходность. Работал управляющим ночного клуба. Для того ,чтобы вывести клуб в доходность более менее ощутимую убил два года жизни . Мне было интересен новый вид деятельности. Целей я достиг, когда учредители получили лям прибыли в декабре и мне аж целых 50000 премии дали. Но для поддержания и увеличения прибыли я требовал вкладываться дальше в звук, шумоизоляцию так ,как напротив был рядом жилой дом и постоянно приходилось с Росспотребнадзором общаться, арт программу и так далее. Результат мною был достигнут лишь впахивая с 12 дня до 5 утра. Многие скажут плохой организатор раз без тебя все не могло идти по накатанной . Не исключено ,но знать наш народ ,который имея четкую мотивацию работать все равно не хочет и не верит в себя . Когда я только пришел работать в клуб все воровали. На кассе билеты с охраной мутили (платный вход), маркеры в бильярде и по сауне ,кальянной воровали выручку , официанты были в сговоре с поварами ,про барменов я вообще молчу и даже уборщицы воровали бытовую химию . Но это малая часть проблем ,которые были решены за счет моего времени . Да я получал хорошие деньги ,бесплатную еду и даже выпивку. Но получилось так ,что два учредителя продали свой пакет акций одному. Был полностью создан план по ремонту клуба . Где ,что и как должно быть и как это должно работать я составил сам и бесплатно . Но у нового хозяина был свой зять ,которому дали карты в руки. Он сделал все наоборот . На время ремонта был в отпуске и когда вышел с него понял только одно ,что через пол годика клубу придет трындец. И это произошло. К тому времени мне снизили з.п. и я пол года приходил на работу и тупо катал в онлайне.

    Такой вот ребят бизнес ,если ты хочешь ,чтобы он работал и давал резалт в сфере услуг должен быть полностью под контролем и занимать 24 часа в сутки.
    Тут миллион факторов ,которые влияют на доходность и прибыль. А кто сказал ,что за границей бешеные доходы от бизнеса . За тот доход ,которые там получают у нас даже рассматривать не будут . У нас бизнесмен вложив денег ,хочет их забрать минимум за 2-3 года ,а уж если это проект на 10 лет ,то нафиг надо.

    Кстати тут про тех кто не хочет работать на дядю . Ребята поймите одну вещь или ты умираешь и работаешь по 17-20 часов и носишь гордое слово бизнесмен и лет 5-10 только начнешь пожинать плоды своих трудов в виде бабла с рисками ,потерянным здоровьем и нервами или тупо ходишь на работу и получаешь фиксированных доход. А разговоры я такой супер работник и меня кинули ,то это разговоры середнячков ибо сильного работника умный управленец никогда не кинет .Или вы просто не там работали или второе смотри выше.

    Простой пример про официантов. Стоят две официантки девочки по 20 лет болтают друг с другом напротив них сидят двое мужиков у которых уже кончилось пиво . Если к ним подойти ,то на 99 % они еще по кружке возьмут ибо беседа очень бурная. Ну а девушки имели процент с продаж и оклад ,а так же чаевые ,которые оставались у них. Я к ним подошел с вопросом . Девчонки вы на работу для чего ходите ? Ответ ,чтобы зарабатывать . А что случилось? У на с все обслужены и больше никто ничего не заказывает. Короче говоря прочитал нотацию ,сконцентрировал их внимание на двух мужиках ,которые взяли еще по три кружки ,оставили чаевые за внимание .
    К чему я это все написал,а к тому ,что требовать работники научились ,а исполнять свои обязанности на условии заключенного договора нет. Соответственно работодатель зачастую делает вид ,что платит за то ,что работники делают вид ,что они работают.
    Почему тысячи человек мечтают зарабатывать покером ,а получается только у 5-10 % игроков . Да потому ,что здесь надо пахать ,и пахать по 13-14 часов над игрой , катать , разбирать ,читать ,смотреть и так далее. Тайлер впахивал и за два года пришел к резалту . Многие скажут ,что он просто прушник ,а я думаю ,что он просто работает и очень много .

    Надо работать много, но и работать там где есть перспективы роста для тебя .А если ты видишь ,что нет перспектив ,то надо увольняться и идти туда где ты сможешь себя реализовать и не терять время.
    Если честно ,то был удивлен открытием пиццерии . И не сколько не удивлен с выходом с данного бизнеса. Самое ведь главное не тащить с собой старые чемодан ,а вовремя выкинуть и приобрести новый.
    Сорри за флуд. Про бизнес ночных клубов могу рассказывать сутки , а флудить не вижу смысла в блоге . Еще раз сорри за флуд.Всем благ.
    2/7
    Ответить Цитировать
    197
  • Читал твой блог и думал какие все лохи,вот парень молодец.Начал делать своё маленькое дело (я риелтор) и тут ты закрываешь бизнес и уходишь работать на дядю.

    Как так то?
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RUSKOMI @ 8.6.2015)
    Самое ведь главное не тащить с собой старые чемодан ,а вовремя выкинуть и приобрести новый.

    Что то "чемодан" слишком быстро состарился.
    Я считаю, что Фрозер просто зае*ался. Очень жаль, что он так быстро сдулся, читать данный тред было весьма интересно.
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RUSKOMI @ 8.6.2015)
    Любой бизнес в сфере услуг изначально имеет низкую доходность. Работал управляющим ночного клуба. Для того ,чтобы вывести клуб в доходность более менее ощутимую убил два года жизни . Мне было интересен новый вид деятельности. Целей я достиг, когда учредители получили лям прибыли в декабре и мне аж целых 50000 премии дали. Но для поддержания и увеличения прибыли я требовал вкладываться дальше в звук, шумоизоляцию так ,как напротив был рядом жилой дом и постоянно приходилось с Росспотребнадзором общаться, арт программу и так далее. Результат мною был достигнут лишь впахивая с 12 дня до 5 утра. Многие скажут плохой организатор раз без тебя все не могло идти по накатанной . Не исключено ,но знать наш народ ,который имея четкую мотивацию работать все равно не хочет и не верит в себя . Когда я только пришел работать в клуб все воровали. На кассе билеты с охраной мутили (платный вход), маркеры в бильярде и по сауне ,кальянной воровали выручку , официанты были в сговоре с поварами ,про барменов я вообще молчу и даже уборщицы воровали бытовую химию . Но это малая часть проблем ,которые были решены за счет моего времени . Да я получал хорошие деньги ,бесплатную еду и даже выпивку. Но получилось так ,что два учредителя продали свой пакет акций одному. Был полностью создан план по ремонту клуба . Где ,что и как должно быть и как это должно работать я составил сам и бесплатно . Но у нового хозяина был свой зять ,которому дали карты в руки. Он сделал все наоборот . На время ремонта был в отпуске и когда вышел с него понял только одно ,что через пол годика клубу придет трындец. И это произошло. К тому времени мне снизили з.п. и я пол года приходил на работу и тупо катал в онлайне.

    Такой вот ребят бизнес ,если ты хочешь ,чтобы он работал и давал резалт в сфере услуг должен быть полностью под контролем и занимать 24 часа в сутки.
    Тут миллион факторов ,которые влияют на доходность и прибыль. А кто сказал ,что за границей бешеные доходы от бизнеса . За тот доход ,которые там получают у нас даже рассматривать не будут . У нас бизнесмен вложив денег ,хочет их забрать минимум за 2-3 года ,а уж если это проект на 10 лет ,то нафиг надо.

    Кстати тут про тех кто не хочет работать на дядю . Ребята поймите одну вещь или ты умираешь и работаешь по 17-20 часов и носишь гордое слово бизнесмен и лет 5-10 только начнешь пожинать плоды своих трудов в виде бабла с рисками ,потерянным здоровьем и нервами или тупо ходишь на работу и получаешь фиксированных доход. А разговоры я такой супер работник и меня кинули ,то это разговоры середнячков ибо сильного работника умный управленец никогда не кинет .Или вы просто не там работали или второе смотри выше.

    Простой пример про официантов. Стоят две официантки девочки по 20 лет болтают друг с другом напротив них сидят двое мужиков у которых уже кончилось пиво . Если к ним подойти ,то на 99 % они еще по кружке возьмут ибо беседа очень бурная. Ну а девушки имели процент с продаж и оклад ,а так же чаевые ,которые оставались у них. Я к ним подошел с вопросом . Девчонки вы на работу для чего ходите ? Ответ ,чтобы зарабатывать . А что случилось? У на с все обслужены и больше никто ничего не заказывает. Короче говоря прочитал нотацию ,сконцентрировал их внимание на двух мужиках ,которые взяли еще по три кружки ,оставили чаевые за внимание .
    К чему я это все написал,а к тому ,что требовать работники научились ,а исполнять свои обязанности на условии заключенного договора нет. Соответственно работодатель зачастую делает вид ,что платит за то ,что работники делают вид ,что они работают.
    Почему тысячи человек мечтают зарабатывать покером ,а получается только у 5-10 % игроков . Да потому ,что здесь надо пахать ,и пахать по 13-14 часов над игрой , катать , разбирать ,читать ,смотреть и так далее. Тайлер впахивал и за два года пришел к резалту . Многие скажут ,что он просто прушник ,а я думаю ,что он просто работает и очень много .

    Надо работать много, но и работать там где есть перспективы роста для тебя .А если ты видишь ,что нет перспектив ,то надо увольняться и идти туда где ты сможешь себя реализовать и не терять время.
    Если честно ,то был удивлен открытием пиццерии . И не сколько не удивлен с выходом с данного бизнеса. Самое ведь главное не тащить с собой старые чемодан ,а вовремя выкинуть и приобрести новый.
    Сорри за флуд. Про бизнес ночных клубов могу рассказывать сутки , а флудить не вижу смысла в блоге . Еще раз сорри за флуд.Всем благ.


    Очень много текста, но какой общий смысл был, абсолютно непонятно. Какое отношение к Фрозеру имеет текст?Где тут сравнение работы на дядю с организацией собственного бизнеса?При чем тут бестолковые официантки? При чем тут загнувшийся бизнес ночного клуба? С чего вдруг работника не кинут, если он очень полезный? Незаменимых людей нет - не понравишься или будешь перечить руководителю, вылетишь как миленький. К сожалению, такие реалии. Хотя слишком обобщенно, получается. Все-таки каждый конкретный случай надо анализировать отдельно в контексте специализации, выполняемых обязанностей и получаемой зарплаты. Но тезис о незаменимости людей в большинстве случаев будет справедлив.
    141/155
    Ответить Цитировать
    -5
  • PS_TM, Незаменимых людей нет вообще нигде. Но никто никогда просто так не будет тебя выкидывать с работы лишь из-за того, что ты не приглянулся генеральному. По моему небольшому опыту нытье таких бедняжек не бывает оправдано и проблема как правило оказывается именно в самом сотруднике, неисполнении им своих обязанностей, недостаточной квалификацией и пр. Конечно бывают изверги директорА, которые тебя кикнут просто потому что ты им не понравился, но это всё-таки единичные случаи и основывать свое мнение только на них - не есть корректно, кмк.
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (FroZer @ 8.6.2015)
    ...........................
    Я устроился на настоящую работу в очень крутую компанию.
    И да, мы запускаем спутники в космос.
    В космос, Карл!

    Летс срач бегин.


    Soul читает эту тему. Soul, блять...
    63/75
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (PS_TM @ 8.6.2015)
    Очень много текста, но какой общий смысл был, абсолютно непонятно. Какое отношение к Фрозеру имеет текст?Где тут сравнение работы на дядю с организацией собственного бизнеса?При чем тут бестолковые официантки? При чем тут загнувшийся бизнес ночного клуба? С чего вдруг работника не кинут, если он очень полезный? Незаменимых людей нет - не понравишься или будешь перечить руководителю, вылетишь как миленький. К сожалению, такие реалии. Хотя слишком обобщенно, получается. Все-таки каждый конкретный случай надо анализировать отдельно в контексте специализации, выполняемых обязанностей и получаемой зарплаты. Но тезис о незаменимости людей в большинстве случаев будет справедлив.


    Я написал общий пост про общепит. Описал немного факторов про работу персонала . Описал ,что бизнес как и покер требует много сил и связан с рисками немаленькими. Написал,что можно зарабатывать и работая по найму . Аспектов много согласен ,но тут много ответов на вопрос почему точки общепита открываются много и почему они так-же быстро закрываются.
    И если ты не понял к чему официантки ,то извини . Кадры решают ,если не все ,но многое и это главный аспект. Но не умеют в России работать не важно на дядю или на себя ,а кто умеет тот в топе . Фрозер понял одно,что доходность его не устроила . Тратить время на развитие живя в пиццерии тоже не привлекло. Отсюда правильно сделал вывод уйти . Ожидание просто не совпали с действительностью,но как говориться отрицательный результат то же результат. Просто многим хотелось еще и развеять миф о том вот я открою ночной клуб и все буду богат + телочки ,уважения и бла бла бла. Это же самое касается баров, КАФЕШЕК , столовых и пунктов общественного питания, бильярдных и саун. Все это малодоходный бизнес требует ресурсов с окупаемостью на 5-10 лет и выше. А если еще помещение в аренде ,то это вообще просто сразу минус и можно не начинать.
    3/7
    Ответить Цитировать
    20
  • RUSKOMI, пиши у себя в блоге. Было бы интересно почитать.
    14/17
    Ответить Цитировать
    15
  • Иван, конечно, мегаудивительный человек.

    Перейти из вполне успешного про- в бизнесмены.
    А потом перейти из бизнесменов (не знаю, насколько успешного, но судя по всему - не убыточного) в наемные сотрудники.

    Два зигзага судьбы, не каждому выпадает один такой зигзаг, а Иван сделал два за два года. И , судя по написанному, оба - по своей воле.
    261/377
    Ответить Цитировать
    15
  • Круто, читаю твой блог и всегда думал, что с твоим отношением, самоотдачей и взглядом на вещи, ты можешь найти себе гораздо более полезное и интересное применение, чем пицца-франчайзи. Понятно, что это серьезный опыт, и тем интереснее следить за твоим развитием. Надеюсь, теперь дневник будет еще интереснее, ну и успехов в новом деле, что бы это ни было :)
    4/10
    Ответить Цитировать
    7
  • Фрозер, скажи, плз, сколько у нас времени ещё есть, чтобы отведать безумно вкусной пиццы в Додо Химки?
    53/92
    Ответить Цитировать
    9
  • Для того чтобы твой бизнес начал приносить тебе доходы без твоего участия, ты должен вложить в него огромное количество как средств так и времени.
    Но даже вложив и и создав, всегда есть вероятность что тебя могут просто кинуть управляющие, украсть бизнес. Значит надо продолжать в него вкладывать свое время. Так что не все так просто и складно.
    Но впрочем, каждому свое.

    P.S. "Чтобы хорошо зарабатывать, надо много работать. Чтобы разбогатеть, надо придумать свою религию, ну или что-нибудь украсть."
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (faridar @ 8.6.2015)
    PS_TM, Незаменимых людей нет вообще нигде. Но никто никогда просто так не будет тебя выкидывать с работы лишь из-за того, что ты не приглянулся генеральному. По моему небольшому опыту нытье таких бедняжек не бывает оправдано и проблема как правило оказывается именно в самом сотруднике, неисполнении им своих обязанностей, недостаточной квалификацией и пр. Конечно бывают изверги директорА, которые тебя кикнут просто потому что ты им не понравился, но это всё-таки единичные случаи и основывать свое мнение только на них - не есть корректно, кмк.


    Согласен. На сегодня типо работников вагон. Единицы сегодня именно специалистов , ибо остальная серая масса людей до сих пор думают ,что им обязаны все и вся ,но СССР уже нет ,как 23 года, но поколение NEXT вообще ничего делать не хочет ,а хочет бабла ,тусы . Это я говорю как руководитель с 13 летнем стажем. И приходиться еще пинать работников ,чтобы они хотя бы 80 % положенного делали. Уволить не выход так,как придет такой же ,а может еще и хуже. И приходиться доносить до мозга людей ,что они получат в жизни ,если они будут выполнять работу свою на 90 процентов.
    Вот вам и уровень жизни страны . У нас очень низкий кпд в стране . А вот на халяву рвануть да так ,чтобы на все жизнь хватило каждый первый
    В германии если ты работаешь час ,то из этого часа 50 минут ты должен работать и тебе за него оплатят. Если отработал 45 минут иди на хер ты не работник . Пример просто разнорабочего с лопатой из жизни . В России из 7 часов рабочих ,как правило часа 4 работы ,а все остальное перекур ,пиздабольство на рабочем месте ,кофе .
    Но конечно не все так плохо. Это факторы ,которые влияют на потребительский спрос. Все взаимосвязано. А вообще в век глобализации, когда люди становятся не удел и их заменяют машины приведет планету к вымиранию. И кормить их только потому ,что они не востребованы никто не будет.
    4/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Grek, А с чего ты взял, что ДОДО Химки будет закрыто? Я думаю, что данное заведение и далее продолжит работать, возможно и без Ивана. Сильно сомневаюсь, чтобы Иван не нашел покупателя (если конечно искал), да Фёдор Овчинников не спроста частый гость с офф. визитами в ДОДО Химки. (т.е. он вероятно считает его флагманским в этом регионе).
    И тут еще такой вопрос, есть Алена, ее тоже зовут спутники запускать или она станет локомотивом ДОДО Химки?
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Не делайте выводы без общей картины ;)
    59/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Да описывать работу в четыре года в клубе ночном в блоге своем не позволяет наличие времени . Начну стримить ,то можно будет и рассказать,хотя это минус ев )))). Не ну думаю хозяин блога не против . Ведь многие смогут сделать правильный вывод для своих мечт о бизнесе. Об этом можно говорить много.
    5/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Этот пост должен был написать Фрозер.
    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Ебаный стыд, так Манимейкер тоже получается въебывал!
    25/37
    Ответить Цитировать
    1
1 479 499 500 501 502 521 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s