Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,317,106 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 477 497 498 499 500 519 622
  • Феруелл хакнул акк Фрозера.
    3/3
    Ответить Цитировать
    23
  • Frozer, давай подробнее, интересно ведь!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 8.6.2015)
    Я выхожу из пицца бизнеса.
    Я устроился на настоящую работу в очень крутую компанию.
    И да, мы запускаем спутники в космос.
    В космос, Карл!


    Вот ты конспиратор. Хоть намекнул бы...
    29/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 8.6.2015)
    Вот ты конспиратор. Хоть намекнул бы...


    Ты думал, мы шутили, когда говорили, что твой др -- лишь повод для встречи друзей?

    Я всё знал.
    29/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Ваня, собираешься ли ты перетягивать в новую компанию хорошо зарекомендовавших себя подчинённых из Додо?

    Если нет, то не мог бы привести пару примеров, почему?
    30/39
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (EyeShield77 @ 8.6.2015)
    Если нет, то не мог бы привести пару примеров, почему?


    Ну, например, потому что космические корабли, пока не настолько велики, чтобы готовить пиццу на борту.
    35/48
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (FroZer @ 8.6.2015)
    И да, мы запускаем спутники в космос.


    все таки Соул сделал свое черное дело...
    24/36
    Ответить Цитировать
    8
  • После того, как вчера Иван в день пиццы в Химках, накормил весь город, он понял, что нужно покорять другие горизонты.
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 8.6.2015)
    Я выхожу из пицца бизнеса.
    Я устроился на настоящую работу в очень крутую компанию.
    И да, мы запускаем спутники в космос.
    В космос, Карл!

    Летс срач бегин.


    Че-то как-то даже шутить на эту тему не хочется, так как немного печально.
    Не ради срача, а как опыт из прецедента. Если это правда, то очень обидно, что не выгорело. Можешь на несколько вопросов ответить?
    1) Ты Додо свое продал кому-то, вернув вложенные бабки, или смирился с их потерей/частичной потерей?
    2) Какие убытки/прибыль принес тебе такой бизнес?
    3) Если бы была возможность, ты что-то бы изменил в подходе или наотрез отказался бы от идеи?
    4) Какой первый опыт, занимаясь бизнесом в принципе, получил?

    Ну и "устроился на работу" от покериста, еще и занимающегося своим бизнесом, звучит пока как приговор. Неужели там невъебенный контракт тебе предложили? И что конкретно ты там будешь делать? Ну и очень интересно, не Вани Демидова ли это тема про спутники?
    138/155
    Ответить Цитировать
    35
  • У меня последние месяца 4-5 дела идут тоже не самым лучшим образом, иногда руки упускались даже, и уже несколько раз хотелось все бросить и послать нах, но что-то все время сдерживало и сдерживает до сих пор. Ну и бросить все означает пойти куда-то устраиваться)))Уверен, что с моим опытом я мог бы занять какое-то хорошее место в какой-то серьезной компании, но от одной такой мысли меня воротит, так как с моим характером мне очень сложно будет работать "на дядю", даже если мне будут много платить. Сегодня приснился сон, что мои бывшие одноклассники организовали какую-то корпорацию. Во сне я не понял точно, чем они там занимаются, но было очень большое здание, куча департаментов и все очень деловые ходили(в костюмах с очень деловым видом и т.д.), но директора(моего товарища) на месте не было. Меня устроили, но со штатным расписанием и моими непосредственными обязанностями обещали познакомить на следующий день, а пока, сказали, погулять по зданию ознакомиться, что где есть. Я ходил очень печальный, что как бы мне это ни не нравилось, сколько бы ни боролся, но все равно пришлось работать "на дядю", хотя я только пару раз в жизни это делал. В 18-20 лет, а в 20-21(со второго-третьего курса) уже начал мутить разные движухи, чтобы не быть зависимым ни от кого и работать на себя и быть самому себе руководителем. Я проснулся в холодном поту. Весьма удивился, зайдя в этот блог и увидев новость от Вани)
    139/155
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 8.6.2015)
    Вот ты конспиратор. Хоть намекнул бы...


    Не успел. Правда! Хотя хотел)
    2673/3231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PS_TM @ 8.6.2015)
    Че-то как-то даже шутить на эту тему не хочется, так как немного печально.
    Не ради срача, а как опыт из прецедента. Если это правда, то очень обидно, что не выгорело. Можешь на несколько вопросов ответить?
    1) Ты Додо свое продал кому-то, вернув вложенные бабки, или смирился с их потерей/частичной потерей?
    2) Какие убытки/прибыль принес тебе такой бизнес?
    3) Если бы была возможность, ты что-то бы изменил в подходе или наотрез отказался бы от идеи?
    4) Какой первый опыт, занимаясь бизнесом в принципе, получил?

    Ну и "устроился на работу" от покериста, еще и занимающегося своим бизнесом, звучит пока как приговор. Неужели там невъебенный контракт тебе предложили? И что конкретно ты там будешь делать? Ну и очень интересно, не Вани Демидова ли это тема про спутники?


    1-2) Подобные детали я раскрою позже, когда мой выход станет свершившимся фактом.
    3) Да нет, я абсолютно доволен своим подходом. Понятно что если возвращаться назад уже со знаниями и опытом, то повторять путь смысла не имеет. А так я по-прежнему одобряю логику своих действий.
    4) Опыт я получил бесценный. Самое главное, наверное, это понимание как все в этой жизни непросто устроено. И какие молодцы люди, которые организовывают и создают что-то. Ну и про людей в целом тоже много узнал.
    Цитата
    Ну и "устроился на работу" от покериста, еще и занимающегося своим бизнесом, звучит пока как приговор

    Цитата
    В 18-20 лет, а в 20-21(со второго-третьего курса) уже начал мутить разные движухи, чтобы не быть зависимым ни от кого и работать на себя и быть самому себе руководителем. Я проснулся в холодном поту

    Почему? Потому что работать на кого-то это типа не круто? Вопрос эго? Я довольно много об этом думал и понял что позиция навязана обществом) Тем самым, которое среди прочего, считает что, например, ничего не делать и много получать это круто.
    Я всю свою взрослую жизнь не работал ни на кого, зарабатывал хорошие деньги, мог путешествовать и быть абсолютно свободным. Думаю что продолжить в том же духе проблемой бы не было. Наверное поэтому ничего особенного и экстраординарного в этом не вижу) Для меня другое является приоритетом. И вот этого другого на новом месте у меня будет гораздо больше.
    2674/3231
    Ответить Цитировать
    30
  • Вань, следующий шаг - отряд космонавтов или кругосветка с Конюховым на байдарке? )))

    А если серьёзно - тебе удалось то, что ещё не удавалось никому. Два, два раза подряд удивить меня до состояния "челюсть об парту".
    Большим ахуем мог бы стать только уход Заи в церковный хор)))

    И как говорят покеристы: GL anyway!!!
    49/64
    Ответить Цитировать
    43
  • Изменилось ли твое отношение к людям?
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • PS_TM, чем занимаешься?
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FroZer @ 8.6.2015)
    Почему? Потому что работать на кого-то это типа не круто? Вопрос эго?


    Я был в шаге от того, чтобы последнему своему руководителю не набить лицо, но посчитал, что лучше через суд получу с него все, что можно получить и был прав, это во-первых. У меня нет большого опыта работы "на дядю" ни у меня лично, ни со слов знакомых/товарищей, но тот опыт, что есть, складывает в моей голове мозайку довольно негативной картины. Во-вторых, мне кажется, в современной России очень сильно раздуто эго многих руководителей и мало среди них тех, кто реально способен работать в команде и создавать что-то, не используя людей, не эксплуатируя их труд, знания и опыт, а реально понимая ценность каждого сотрудника и оплачивая его труд по достоинству. А у нас в большинстве случаев получается, пока ничего нет, руководитель на цыпочках ходит, мило улыбается, хорошо платит, лишь бы что-то было создано, но стоит только создать, обеспечить непрерывную работу без особого вмешательства создателя, так сразу отношение к создателю в большинстве случаев меняется не в лучшую сторону, а то и вообще руководитель имеет наглость утверждать, что вклад создателя был не очень-то уж и большой. Т.е. основная идея моего плохого отношения к работе "на дядю" - недооценка и эксплуатация работника руководителем с целью собственного скорейшего обогащения.
    140/155
    Ответить Цитировать
    16
  • Меня возьмете к себе?
    25/34
    Ответить Цитировать
    0
  • PS_TM, хорошо написал, моЗайка))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Фрозер, теперь то в картишки будет время поигрывать?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • FroZer, Жаль что проект Додо не пошел, было интересно следить, удачи в других проектах!
    20/21
    Ответить Цитировать
    2
1 477 497 498 499 500 519 622
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s